Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Объявили самые важные изменения Центрального округа: высотки вместо аэропорта, новый парк и метро
Объявили самые важные изменения Центрального округа: высотки вместо аэропорта, новый парк и метро

7 февр 2020 в 15:26

Как стать лучшим мэром Новосибирска: 1. продолжить бугринский мост по кольцу к Кошурникова; 2. соединить ипподромку со станционной через 4й мост. Почистить снег.
Не благодарите.

Витек Боксер
7 февр 2020 в 17:02

В общем Нью-Васюки, товарищи....

nsk--
7 февр 2020 в 17:23

Отказ от городского аэропорта означает, что те рейсы уже точно никогда не понадобятся. То есть уровень жизни населения по крайней мере повышаться не будет

Гость
7 февр 2020 в 17:28

у нас в Сибири места мало, чтобы сносить городской аэропорт? Пусть разрастается со стороны барахолки ил левого берега. НЕ надо превращать Новосибирск в Шанхай.

Гость
7 февр 2020 в 18:14

"... в центральной части города. Уплотненная застройка не дает возможность расширить границы школ, не теряя в качестве и санитарных мерах, ... "
Ага, а теперь в целях выравнивания, проталкивают уплотнительную застройку в академе. Чтобы все были равны и жили тесненько-тесненько.

7 февр 2020 в 20:06

Часть зелёных зон будет сохранена.
После этих слов, все правительство Нск и все "градостроители" должны подать в отставку. И без того убогий город, сделают ещё более убогим.

7 февр 2020 в 20:43

Плохо. Собираются застраивать Сухарку, нахаловку высотками ?! А почему отказались от проведения здесь магистрали и моста через Обь ?! Ведь был такой проект. В одном из ген. планов. Здесь же надо было строить новый автовокзал. И магистрали и ЖД вокзал рядом. А не на Гусинке ! Так почему мост стали стоить там, где он не нужен ? И не решает проблем ? Не уводит автомобильный трафик с центра. Не улучшает тем самым экологию. Не разгружает центральные улицы и два моста. Пробки не исчезнут. А станут ещё проблемнее. После сдачи ЛДС и новых, жилых микрорайонов около мостов. Особенно в период соревнований.

7 февр 2020 в 20:47

А почему отказались от идеи и предложения построить наземное метро. Ведь было же предложение ?! Это и дешевле в разы. Окупаемо. И давно бы уже оно было и в Родниках, и на Затулинке. Так почему вместо него впаривают что то неудобоваримое ?!

Андрей
8 февр 2020 в 13:59

Территорию аэропорта застроят, при этом авиаремонтный завод останется! Какой не компетентный либо лицемерный бред чинуш! Все испытательные полёты НАРЗа производятся с территории аэропорта. Или между 9- три этажками будут взлетать и садиться Ми-26 и Ми-8?Похоже чинуши решили прикрыть ещё один успешный завод.

Андрей
8 февр 2020 в 14:07

Территорию заводов застроят жильем. А работать где будете? Все в мэрию пойдёте?

яия
14 февр 2020 в 12:22

всё здорово.подвижки есть😜

19 февр 2020 в 22:42

Где можно с планом ознакомиться???

1970
21 февр 2020 в 10:56

А Вы помните, как метро строили? Сколько лет улица Гоголя перекрытая стояла от Центрального рынка до Березовой рощи! В наших реалиях строительство метро просто не возможно.

7 окт 2020 в 14:14

Уважаемые читатели - "Самая Г. В. Гаврилов Новосибирска — реконструкция и увеличение мест для школьников в центральной части города. Уплотненная застройка не дает возможность расширить границы школ, не теряя в качестве и санитарных мерах, — добавил начальник отдела территориального планирования управления архитектуры и строительства минстроя Новосибирской области Сергей Новокшонов." получается что мэрия постоянно втыкая точечную застройку в центре, только усугубляет ситуацию и при этом ещё на это жалуется, как так? Один из последних примеров точечная застройка по ул. Красноярская, 132. Согласно ген. плана данного массива образца 1989 года, проекта жилого массива (архитектор Г. В. Гаврилов) на данном месте был детский сад. И после этого мэрия говорит о "самой большой проблеме" которую она создаёт сама, тем самым делая условия проживания хуже.

Евгений
16 дек 2020 в 12:28

Читаю: - "хотелки", "ничего не делают, только лясы точат", "от куда деньги" - спешу успокоить. После скандала инициированного одним депутатом , рассмотрение "Генплана развития города Новосибирска до 2030 года" отложено на неопределённый срок. Ничего из перечисленного выше воплощено в ближайшее время не будет, а некоторое совсем.
Напомню, что Генплан уже прошел все стадии общественных слушаний и подписан министрами профильных министерств РФ. 4 декабря, должно было состояться его техническое принятие. Но увы. Есть в нашем городе "герои", которые под предлогом защиты "зеленых зон", фактически лишил город федеральных денег, нанесли фактический финансовый ущерб застройщикам и подрядчикам. Сами при этом ни разу на общественных слушаниях, хотя бы, по проблемам тех же "зеленых зон" не появились.
У меня вопрос: - Кто им заплатил за срыв принятия Генплана развития Новосибирска? Кому выгодно торможение развития мегаполиса?

Гость
18 мар 2021 в 01:27

Что происходит? Дома вместо заводов! Дома хорошо, но в плане есть промышленные предприятия ? Или только магазины, аптеки и банки?

Lgi
27 мар 2021 в 22:52

А в генплан включена развязка в пос.Матвеевка?Или нет?И вообще появится изменения в этом вопросе

Вадим Кривоносов
30 авг 2021 в 22:01

По поводу застройки и, соответственно, ввода нового жилья. Уже сейчас МКД в городе заселены только, самое большее, наполовину. Зачем новые небоскрёбы строить, если уже построенные не заселены. Люди либо не хотят на себя набрасывать хомут в виде ипотеки, либо у них просто нет денег. По поводу Пашино. Оставьте в покое Пашино. Люди в основном и живут в Пашино, потому что этот гнойник, который называют "любимым городом" их не устраивает. Не все хотят жить в городском аду. Многие хотят тишины и более или менее чистого воздуха и иметь рядом садовый участок.

7 окт 2021 в 23:20

территорию НЭВЗ уже практически застроили,но там нет места ни для детсада,ни тем более для школы(сотая переполнена напрочь)ни для поликлиники ,не будет даже нормального магазина(кроме крошечных бутиков)