Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Новосибирске за один день выросла свалка из медицинских бахил
В Новосибирске за один день выросла свалка из медицинских бахил

1 февр 2020 в 14:03

Наёмному водителю заплатили за вывоз мусора на свалку. Он решил сэкономить и насвинячить. Найти медучреждение не составит проблемы: в мусоре точно есть бумаги для его опознания. Далее находится водитель по документам заказа в груз-такси. Водителя штрафуют на круглую сумму. ВСЁ!

1 февр 2020 в 13:27

Ну а чего тут удивляться? Мэрия снег то вывезти не может, а мусор и подавно. Вообще в городе бардак.

1 февр 2020 в 13:32

там ещё и снег сваливают! все будет стекать в многострадальную Тулку!
И под этим же мостом ( часто там приходится проезжать) вижу,как ассенизаторские машины сливают в люки,расположенные там же - под мостом! это же водоохранная зона? вонь стоит неимоверная!

1 февр 2020 в 14:54

Поведаю вам историю, которая приключилась со мной лично. Год назад прибрали мы цех, загрузили мусор в железный большой ящик и на "воровайке" повезли на горотвал что на Гусинке. Отстояли очередь, стали заезжать, а нам -упссс!- охрана заезжать то не даёт. Говорит, что с Нового года ( с того, 2019) частным лицам заезд на отвал запрещён даже за денежку, а разрешён только юр. лицам, заключившим Договор с свалкой. Я, зная алгоритм поведения наших земляков, сразу предположил, что мусор, не попавший на полигон, попадёт в укромные уголки городского ландшафта. Отсюда мораль. У любой медали или монеты всегда есть оборотная сторона. И да. Желающим проверить: предлагаю посмотреть на состояние лесного массива вокруг гор. отвала. Многие будут неприятно удивлены горами вываленного мусора.

гошик
1 февр 2020 в 13:25

вот это по-россиянски! пытаются люди облагородить озерцо и вокоруг, но лучше устроить свалку! браво! родится гением не каждому суждено, а жить посреди аула только россиянанм

1 февр 2020 в 13:25

Такое свинство наверное на уровне генов передается

1 февр 2020 в 13:41

Сами уродуем свою природу.

1 февр 2020 в 13:46

Таких свиней нужно штрафовать на огромные суммы.

1 февр 2020 в 13:41

Покажите мне еще страны где используют эти бахиллы? В западных страннах их используют только в операционных а в обычную больницу все заходят в уличной обуви и ничего, никто там не умер.

Из погреба
1 февр 2020 в 13:47

Город - помойка.

1 февр 2020 в 13:24

Такие отходы могут представлять биологическую опасность. Их надо сжигать в спецусловиях, как и любые другие медотходы.

1 февр 2020 в 13:44

А что еще сказать. Это должна прокуратура проверять, куда медучреждение девает деньги на утилизацию своих отходов. Прецеденты по области уже были.

Гость
1 февр 2020 в 14:06

Мусорная реформа в действии. Мало того, что на свалку не всех пускают , ещё и цена 430р за тонну. Вот и валят по углам...

Владимир
1 февр 2020 в 14:02

Медицинские учреждения все выкидывают на свалку и использованные бахилы и карточки пациентов и лекарственные препараты не использованные по назначению, а просто списанные. Когда уже этот бардак прекратится?

Игорь
1 февр 2020 в 13:28

А убирать кто это будет? Городские власти это так всё оставят? Позорники.

1 февр 2020 в 15:05

Надо лицензировать деятельность водителей всех самосвалов. За такое лишать лицензии на год. За перевозку грузов без лицензии штраф 100 т.р.

1 февр 2020 в 17:22

Медучреждения не занимаются подобными вещами. У них договора с организациями, кт вывозят и утилизируют отходы разных классов.

Пароходик
1 февр 2020 в 15:31

Очень обидно за родной Новосибирск. Нынешняя мэрия сделала с ним непонятно что.

Главный
1 февр 2020 в 13:29

А что за это никаких штрафов не предусмотрено? Или всё как всегда в городе бесконтрольно? Значит на мыло городскую власть!

Алик
1 февр 2020 в 13:37

Продажные тролли даже в человеческом свинстве увидели вину мэра.. да уж, совсем уровень интеллекта наймитов упал

Елена
1 февр 2020 в 14:12

Далеко не факт, что медучреждение, сейчас бахилы везде используют, и в салонах красоты и в школах и т.д. Если честно не понимаю для чего, чтобы полы не мыть, наверное. Свиньи хотят казаться чистюлями, а взять тряпку в руки уже заподло.

Ассоль
1 февр 2020 в 13:31

Чистота внутри у каждого должна быть, тогда и вокруг чисто будет. А вообще рыба всегда с головы гниет. Мэру пора бы задуматься.

Виктория Я
1 февр 2020 в 13:27

Не давно была на процедуре в клинике тотальное бикини. Бахил нет, сказали, что сейчас в современных клиниках они не используются, показали свою не эффективность. Если техничка трет полы нормально, то проблем нет.

Мусорщик
1 февр 2020 в 15:28

Жесть какая... а куда смотрит городская администрация? Или опять скажут, что это не их зона ответственности?

Омич
1 февр 2020 в 15:36

При чём здесь медики. Видно же , что это из контейнеров раздельного сбора мусора.

джон2
1 февр 2020 в 14:12

Точечная застройка спасёт город от срача! Кто ещё не понял?

Нинок
1 февр 2020 в 13:30

Наши чинуши городские вряд ли с этим что-то делать будут. Они даже со снежным хаосом порядок не могут навести и не пытаются даже.

Нас не догонят
1 февр 2020 в 15:29

Локоть, очнись! Город превращается в свалку! Снег не убираете, так ещё и за мусорными свалками никакого контроля!

Сяводня пад мастом
Пымали хитлира с хвастом...

Berkov
2 февр 2020 в 13:12

А я тут вижу вину не мэра, а лично президента. Почему? Да потому, что он у нас и "гарант" конституции, и начальник полицейских и за законодательную власть главный и вообще всем заправляет... Если бы за подобный фортель платили+сажали, то и свалок бы никто таких не устраивал... Что значит платили+сажали? Ну тупо вот я снимаю видео как машинка разгружается и иду в полицию, мы едем на тонированной гражданской машине с офицером в гражданском к месту свалки, он помечает что свалка есть и видимо свежая (это ведь видно), потом я иду домой, а он опрашивает местных чё кто знает... и мне падает 5000р на счёт в банке (или наличкой, как захочу). А водителю/владельцу авто падает штраф в 15000р + предписание убрать всё начисто. Платит + убирает = ок, на первые 2 раза простим (опять сотрудник едет и проверяет всё). Не платит или не убирает - убираем сами дорого и качественно и приставы с него уже 15+35000 + свой процент выбивают или сажаем, если нечего взять... скажем на 3 месяца на первые 2 раза. Затрат вообще ноль, 15 000р покроют пару выездов и премию доносчику. Донести на такую свинью, я считаю, не зазорно нисколько. Проблема очень сильно купированна (будут сваливать только ночью в глухих закутках... и то, если под камеру где попадут - поплатятся... да и штраф автоматически возрастёт, т.к. выдирать мусор из оврага сложнее=дороже). Вместо этого нам запрещают лечиться, летать, митинговать8(

:))
1 февр 2020 в 13:29

Уже выезжаю, это же ПЭТ можно сдать и получить деньги.