Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Подъезжаешь — город не видно вообще». В Новосибирске разработали варианты оформления въездных зон
«Подъезжаешь — город не видно вообще». В Новосибирске разработали варианты оформления въездных зон

29 янв 2020 в 13:15

Люблю я наших планов громадье - и тебе скоростной трамвай, и 6 новых станций метро, и подсветка за миллиарды и т.д. и т.п. А по факту с уборкой города справиться не могут. Что, выборы скоро?

29 янв 2020 в 13:19

Въезжая в город первым делом видишь гору мусора на Хилокской свалке и стаи ворон, чем не символ города? Разбитая улица Хилокская и толпы гастарбайтеров-чем не символ города,прям топчик

29 янв 2020 в 13:19

Хоть какие вывески вешайте деревню все равно не скрыть! К нормальным городам подъезжаешь первыми видишь нормальные многоуровневые развязки, но только у нас решили потратится на указатели, чтобы никто уже не сомневался что он находится в "городе".

29 янв 2020 в 13:18

Снова сказочники со своими нью-Новосибиск на свои прожекты денег будут требовать... и ведь дадут но выезды как были через мусорные полигоны,тюрьмы , частный сектор и железнодорожные переезды так и останутся.
За последние годы каких только проектов не публиковали, ничего не изменилось...Ах да барахолку в павильоны загнали. Мост сделали и тот на федеральных деньгах и с дорогой упирающейся в тупик

29 янв 2020 в 13:13

Боком, как лестницу в небо ставят пусть, буков много, это вам, не Бийск. И дерево посадят. Электрической подпись делать неэкологично, да и отвлекать будет. Что там выдумывать , места и так мало, рекламные конструкций и так много.

29 янв 2020 в 14:14

Изначально хорошая идея!
Помню одно время, летом при въезде на ул Станционную стояли буквы НОВОСИБИРСК , внутри конструкций заполненные цветами, а рядом цветочная стелла, такая красота! Все проезжающие мимо любовались и фотографировались...

29 янв 2020 в 14:20

Вот он уровень принятия решений и ответственности нашего руководства-таблички у города. Сразу вспоминается миниатюра comedy-club "важное совещание в очень крупной компании" :))

Гоша
29 янв 2020 в 13:43

Робяты! Давайте для начала в квартире уберёмся, а уж после решим, куда эту инкрустацию вешать будем?

29 янв 2020 в 13:31

Вот смотришь на это фото "въезда со стороны улицы Кедровой" и как-то сразу понятно, что выбор той или иной светящейся фигни — явно не первостепенная проблема этой несчастной улицы. Граждане сотрудники мэрии, давайте на эти миллионы лучше улицу в порядок приведём, поживём мы пока и без надписей. Зачем они вообще нужны? Что, без надписи кто-то промахнётся, и въедет в Новосибирск вместо Омска?

29 янв 2020 в 13:09

Новосиб вообще, в целом, выглядит как куча мусора

Ванятка
29 янв 2020 в 13:13

Пилить так пилить!

Делегат
29 янв 2020 в 13:44

Да видно все прекрасно!
Любой въезд в город - проблемная пробка. Тещин язык - вообще верх совершенства! На нем предлагается гирлянд навешать?

Упс!
29 янв 2020 в 13:48

Да у нас не въезды в город, а какие-то "вползы" с заднего крыльца через сортир.

29 янв 2020 в 14:06

Никакие " въездные группы" не помогут обозначить город! А если убрать помойку вдоль дорог, сарайки- киоски- торговые развалы, и почистить от снега сами дороги, - то будет и так понятно- город!

Googler
29 янв 2020 в 13:15

Какие нафиг таблички , сделайте дороги на подъезде к городу , а то такое чувство , что не в город въезжаешь , а в колхоз ...

29 янв 2020 в 13:22

Эти надписи, не из-за машин в пробках будет не видно, а зимой из-за снега, летом из-за клубов пыли..

29 янв 2020 в 13:24

Снег в городе уберите!

29 янв 2020 в 13:55

Сделать насыпь из песка и грязи, а зимой эту кучу будет присыпать снегом - вот главные символы нашего города. И интерактивность будет в зависимости от времени года. И дешево, и правда.

А толку от табличек, вон парковки для инвалидов понаделали, и что? Стоят по шею в снегу.

Ира
29 янв 2020 в 13:40

Сделайте нормальные въездные четырехполосные дороги со всех сторон, а не только со стороны аэропорта и все будет нормально тогда))

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 13:10

Что бы оформить въездные зоны ...их сначала нужно СДЕЛАТЬ ! ..а то что есть двухполосное ...убогое построенное еще в СССР для "москвичей" и "копеек" ....хоть как украшай ...было "Г" и будет "Г" . Какаху в фантик заверни она от этого конфеткой не станет .

noname
29 янв 2020 в 13:13

вы просто скройте пром зону зелеными насаждениями, уберите билболды и проч. рекламу и это будет работать намного лучше чем буквы.

29 янв 2020 в 13:25

ДА лучше бы с ОТ разобрались он всё хуже и хуже ходит ! Цены подняли а автобусы стали ходить раз в 1-2 часа!

29 янв 2020 в 13:16

Пусть делают уже быстрей! Новосиборцы готовы за такую красоту заплатить. Главное только новую статью городского налога ввести.

DOCTORP
29 янв 2020 в 13:40

Не надо ничего, во-первых маскировка рулит, во-вторых есть дорожный знак 5.23.1 "Начало населённого пункта"

2121
29 янв 2020 в 14:05

опять какая-то конторка решила из бюджета подкормиться...

29 янв 2020 в 14:04

В мэрии сидят фантазеры.)

Явпечали
29 янв 2020 в 14:12

У нас прям не мэр а Остап Бендер,который про Новые Васюки рассказывал....
Правильно тут написали,свалку на хилке прикройте да дороги в порядок приведите,а то не в Столицу Сибири заезжаешь а как будто в деревню Гадюкино,которую смыло....

Я бы подумал над подсветкой куч мусора и сугробов. Очень перспективный проект

29 янв 2020 в 13:24

Лучше въезды расширить. Подъезжаешь и сразу видно - город начинается, пробища.

29 янв 2020 в 13:33

Локоть, сделай дороги на въезде а не танковый биатлон.

Татьяна
29 янв 2020 в 14:01

Да елки палки..какие то зоны,Город просто утопает в дерьме,пыли и грязи летом,не войти в транспорт--все в пыли, город весь замызганный,остановки убогие-грязные.Зимой не пройти не проехать.Все серое, все грязное.. Умойте город вначале.Все это хорошо,но город сам замызганный.Стыдно даже перед приезжими,города расцветают,а мы загневаем просто..Жаль любимый город.Нет ни хозяина н власти.

29 янв 2020 в 14:03

Как вы свой город не любите, граждане !Ну , по правде сказать , здесь и любить то особенно нечего. Серость и уныние. Я ЭСТЕТ, поэтому поеду жить в другой город. Тёплый, красивый и ухоженный. Нужно только немного подождать...

29 янв 2020 в 13:53

Между прочим, лет так 7 назад на въезде в Энск по Станционной стояло симпатичное оформление. Цветы что ли. но год простояло или два. Зачем убрали? Может и это не ставить? все равно уберут

29 янв 2020 в 14:35

Если въезжающие не догадываются о том, что уже въехали в город, без каких-то броских конструкций -- это повод задуматься градоначальнику о городе.

гость
29 янв 2020 в 15:21

Зачем в ронице подметать, коли зановесочки можно повесить? )))

123
29 янв 2020 в 15:35

На зиму можно делать на въезде объемные буквы из снега, летом — из мусора и пыли 😁

Онотоле
29 янв 2020 в 13:09

Локоть, снег убери сначала, прежде, чем таблички и подсветки выдумывать.

29 янв 2020 в 16:48

Главное- со стороны Гусинобродского шоссе оставьте! Крематорий, свалка, оградки, выбоины в дороге по колено и руины барахолки- сразу все козыри, чтобы понять в какой город въезжаешь!

Елена
29 янв 2020 в 13:37

Часто бываю в Кемеровской области и всегда чувствуется по качеству дорог, где Новосибирская область, а где Кемеровская. Кемеровская - в разы лучше. А уж заезжая в Новосибирск, вообще дорога как после бомбежек, дыра на дыре. Сомнений, что в третьем городе России - вообще не остается. Не ясно только третий - с конца или как?

Петя
29 янв 2020 в 14:19

Как всегда хуторские решения как и всегда (как с соболями например). Установкой одной фиговины они хотят чего-то там преобразить.

На Кемеровчан равняйтесь - заезжаешь в город и на каждом перекрестке видишь оранжевые фигурные светофоры, а также высоченные фонарные столбы с трехэтажный дом. Такое ни с каким городом не спутать👍

cerb
29 янв 2020 в 13:35

"бегите, глупцы!!11"
высотой сто метров..
на каждом въезде..

Корона свинячей эболы
29 янв 2020 в 14:20

Убрать свалки, барахолки и кладбища со въездов и тогда можно подумать об каких-то художественных композициях.
А так стыдно за город, въезжаешь по гусинке, а там сначала свалка, причём её видно даже летом за деревьями, потом кладбище и изюминка нашего города - барахолка. И не надо говорить, что барахолка переехала из контейнеров в здания, барахолка - это толпы зомбаков паркующих свои вёдра где попало, таскающих баулы с тряпками через пч итд.

29 янв 2020 в 14:19

"Какой вариант оформления въезда понравился вам?"

мне нравится вариант въезда, оформленно в виде хороших дорог, без сварок, стройбаз, ларьков и промзон и трущеб по обеим сторонам, а так же - отсутствие пробок на въезд в город, особенно по воскресеньям, когда все возвращаются с дач

Мне нравится вариант с большой буквой О.

29 янв 2020 в 15:25

Не нужно никаких букв, займитесь внешним видом улиц и домов!

Alex_nsk
29 янв 2020 в 14:07

Для горводоканала такое оформление подойдет, вернее для его последнего в цепочке подразделения, ну вы поняли

29 янв 2020 в 14:47

Лучше уберите под землю провода, висящие через дорогу. А на оставшиеся средства, поставьте все три буквы: НСК.

Патриот
29 янв 2020 в 14:53

Лучше бы снег убирали, вот больше нефиг делать?

Денчик
29 янв 2020 в 15:06

А бюджет этих (узнаваемоестей), нельзя пустить на расчистку снега?