Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации Мэрия: дорожники не должны были вывозить снег, за который жители заплатили 110 тысяч. Деньги им не вернут
Мэрия: дорожники не должны были вывозить снег, за который жители заплатили 110 тысяч. Деньги им не вернут

23 янв 2020 в 17:19

На Вокзальной магистрали сегодня пробка была из-за того что Камри о010оо154 припарковался вторым рядом, а первый ряд припарковался на второй полосе, т.к. первая полоса завалена снегом, т.е. он стоял в третьей полосе из четырёх (фактически). Вокзальная магистраль к какой транспортно-эксплуатационной категории относится?

23 янв 2020 в 16:14

Надо было камазистам ещё полтос доплатить, шоб они ето всё пеед мерией вывалили...

23 янв 2020 в 16:16

Честно? Вообще не удивлен! Чтобы мэрия признала косяк и возместила затраты жителям? Ага, верьте в сказки. И что за отношение, что снег не везде вывозят? Люди везде живут и платят одинаковые налоги в муниципалитет, так пусть и благоустройство будет у всех комфортное

23 янв 2020 в 16:31

Перевезти бы весь этот снег к местам проживания Полпреда , Губернатора и Мэра и пусть там лежит себе спокойно ... лишний раз убедились никому из аппарата дел до города - НЕТ ...

23 янв 2020 в 16:32

Всё правильно сказал. Регламент есть регламент.
Только потом на субботник всех не надо звать, а с товарищами как-нибудь.

23 янв 2020 в 16:34

Но оказалось, что дорога на этом участке относится к категории дорог, с которых снег зимой вывозить не надо. Так может и налоги платить не нужно и содержать столько работников мерии. Город зарос в снегу, на многих улицах, даже центральных снегом завалена полоса для движения, а снег не вывозится. Слава богу немного почистили Комсомольский проспект, а то там уже грузовой транспорт не мог проехать. Не понимаю почему нельзя снег сгребать и сразу грузить и вывозить.

24 янв 2020 в 10:43

Господин мэр, а где можно посмотреть карту категорий дорог, где зимой не положено снег убирать, где летом не положено подметать и убирать песок и грязь с дорог? Чтобы мы, жители, лишний раз не возмущались.

23 янв 2020 в 17:47

Не той категории, видишь ли, этот участок - да у вас весь практически город не той категории! В отставку!

23 янв 2020 в 17:14

Снег надо складировать у мэрии.

23 янв 2020 в 16:33

Балдею с комментов. Опять похоже заголовок всех запутал.
С какой стати все решили, что мэрия должна вернуть 110 тыс жильцам?
Жильцы добровольно заплатили какому-то там ООО "Ромашка", которое вычистило тротуар, ок, все довольны.
С какого перепуга мэрия должна ВОЗВРАЩАТЬ то, что не получала?
А если представить, что ООО "Ромашка" принадлежит заинтересованному жильцу, то бинго, двойной профит!))

Гость
23 янв 2020 в 16:20

Скажите спасибо, что хоть не оштрафуют за самоуправство. Сказано же - 4-ая категория! Снег вывозить не положено!

23 янв 2020 в 18:04

Локоть - засучай рукава, убирай снег! Хватит языком чесать!

Дежурный по городу
23 янв 2020 в 16:21

С мэрии взятки гладки, вот и весь разговор. Дороги завалены снегом, пешеходам пройти невозможно ни к остановке, ни к дому. Но зато у городских чинуш "уборка ведется по плану". Что за формальное отношение? Сами же в этом городе живут… позорники

23 янв 2020 в 16:25

обслуживают более 11 миллионов квадратных метров дорог,а если в сантиметры перевести,то вообще можно гордиться и пяткой в грудь себя бить)))

23 янв 2020 в 18:09

Почему треть техники от необходимой? Почему людей нехватка? Снег сгребают - и то не везде к краям все больше и не вывозят, почему? Почему территории снегоотвалов распроданы и теперь в тмутаракань его надо возить? Где стопятьсот снегоплавильных станций?

23 янв 2020 в 17:00

У меня вопрос, просто для интереса. Жители этих домов когда покупали эти квартиры, они видели что они стоят у черта на рогах? И к дому нет ни нормального подхода ни нормального подъезда. Стоили квартиры - вообще ни 3 копейки. Что мотивировало вас приобрести там квартиру? Близость инфекционной больницы, на чьей территории вы находитесь? Близость ободранного гаража станции скорой помощи? Дорога к дому через ряд капитальных гаражей? Двор с кулак? Вот просто интересно. Мне очень нравится застройщик, который построил эти дома, озеленил территорию. Квартиры там неплохие. Но само место - это же ад. Вечером детям идти со школы -или через гаражи, где нет тротуара, или через частный сектор, до выхода на семьи Шамшиных. Как то у меня в голове не укладывается что за такие деньжищи купили квартиры в таком неудачном месте.

Мышка
23 янв 2020 в 16:19

Типичное поведение городских чинуш, я даже и не думала, что будет наоборот. Теперь мэрия еще больше гнева жителей на себя навлечет. А учитывая новые снегопады, скоро будет не город, а один большой сугроб

Константин
23 янв 2020 в 16:28

Сами себе такого мэра выбрали.
Явка на выборах - чуть больше 20%. Остальные 80% решили, что от них ничего не зависит, вот мэр это решение и оправдывает, чтобы электорат не разочаровать.

23 янв 2020 в 16:35

Почему мэрия должна расплачиваться за инициативу отдельных граждан? Сами за себя платите.

для мэрии
23 янв 2020 в 17:07

Еще раз. Городская планировка, должна учитывать потребности в парковке и потребности в складировании снега, если у города нет денег на его вывоз. А то, сначала разрешают точечную застройку и высотки без дворов. А потом ноют, что у них нет денег на уборку снега и сваливают его куда попало.

Орёл
23 янв 2020 в 16:16

Ааа, я балдею с наших городских властей)) они никогда не хотят нести ответственность за то, за что априори несут! Всегда отнекиваются.

Филимон
23 янв 2020 в 16:24

А почему собственно все усилия на дороги? А тротуары, ведь по ним все ходят, даже автомобилисты! На Ипподромской, например, если и чистят, то только весной. а всю зиму мучаемся!

вадим
23 янв 2020 в 16:40

А вообще есть проверенный способ по решению проблемы. Берется краска и на сугробах пишется сами знаете какая фамилия. Быстро все увезут.

23 янв 2020 в 17:39

Не должны (вывозить снег,...... что еще добавьте по вкусу). Мэрия.

Феллини
23 янв 2020 в 16:22

Анатолий Евгеньевич, вы ещё не сгорели со стыда?

Qwerty
23 янв 2020 в 16:14

Ни стыда ни совести. Вот такие люди у нас работают в мэрии. Интересно почему они так успешно поднимаются по карьерной лестнице?

Ген.директор
23 янв 2020 в 16:17

Это полный беспредел. На что мэрия тратит наши деньги? Налоги, которые мы платим!!! Куда утекают? Только по карманам увы...

Гейша
23 янв 2020 в 16:41

В городе оказывается есть улицы, которые не подлежат уборке снега. Так вот почему снег вывозится с одних улиц и складируется на других.

Захарьяш
23 янв 2020 в 16:19

Какой мэр, такая и команда у него. Ничего делать не хотят, дороги чистят просто на отвали. Отчеты свои сочиняют без зазрения совести уже.

Пеший Ход
23 янв 2020 в 16:33

Норм. Теперь мэрия возьмёт на вооружение ещё один способ отжима денех...

Старушенция
23 янв 2020 в 17:21

Надо бы в этот разряд перевести Депутатскую и часть Красного проспекта, между Домом Ленина и Оперным театром. Пусть убирают вручную и за свои деньги.

Гость
23 янв 2020 в 16:33

Что то мне кажется, что в городе 99,9% дорог и улиц, на которых вывоз снега не предусмотрен.

23 янв 2020 в 17:15

А Городецкий был лучше, с ним можно было договариваться, как он говорил вступать в диалог и находить пути решения,хороший был дядька, правда с точечной застройкой не мешкал но и этот не лучше.Много людей ходили к Городецкому ВФ, а к этому не знаю кто ходит ли вообще.

Андрей
23 янв 2020 в 16:39

Я всегда говорил и говорить буду. В МЭРИИ сидят одни брехуны!!!! От любой проблемы отбрешутся!!! Им этому учат. Их должностной функционал отбрехаться!!!
Предлагаю Весь мусор и снег складировать около мэрии!!!

2121
23 янв 2020 в 16:24

что привязались к мэру, не до дорог-тротуаров ему ваших, он метро уже строит, круче московского. не отвлекайте...

23 янв 2020 в 17:34

Если бы выборы проводили в январе-феврале, то мэр был бы другой.

23 янв 2020 в 20:48

Как в нашей мэрии уже в открытую врать научились! Ловко так категорировали дорогу в 4-ю категорию. Да, есть такая категория, 4-я, с которой не надо снег вывозить с тротуаров. Да. Есть такая категория. Дорог сельских поселений. Где тротуар не предусмотрен вообще! Даже есть 5-я категория дорог. Только вот неувязочка, дорога с твердым искусственным покрытием (асфальт, бетон, асфальтобетон) не может быть ниже 3-й категории. Если есть покрытие, то оно должно правильно эксплуатироваться и зимой и летом. Снег должен вывозиться ОДНОЗНАЧНО!

23 янв 2020 в 16:30

За кого голосовали ( не голосовали)- то и получили ...

23 янв 2020 в 17:45

Мэрские, если то, что на снимке, вы считаете уборкой тротуара, тогда вам не место на занимаемых должностях!

А почему только за снег, а почему у Путина боты не требуют возместить затраты на "бесплатную" медицину, ведь раньше, в СССР такой и была

вадим
23 янв 2020 в 16:39

Да что там Романова, они с мостов снег вывезти не могут. Центральные улицы завалены снегом на несколько метров.
Мэрия заключила подряды на уборку и вывоз снега, и сидит отчеты пишет, чтобы премию себе выписать. Они свое дело сделали.

23 янв 2020 в 17:00

всё правильно.
само растает (с)

Игорь
23 янв 2020 в 16:39

Нужно вывозить снег к мэрии, там дороги категории, каждую снежинку бережно убирают.

Люся
23 янв 2020 в 20:36

В советское время был журнал "Крокодил". Сейчас бы он был очень популярен.

23 янв 2020 в 16:15

Это как понимать? Не должны были... действительно, а что тогда вообще делает мэрия? Всё так посредственностью всегда, безучастно...

Движок
23 янв 2020 в 16:57

Ай да мэр! Настоящий большевик , отобрать и поделить среди своих.

выключатель дурачка
23 янв 2020 в 17:02

Если мэрия не должна убирать какие-то улицы, то она уж точно не должна туда сваливать снег с других улиц. Откуда там сугробы появились? Навалили - убирайте за собой.

23 янв 2020 в 17:42

Кто видит эти тысячи машино-рейсов по вывозу снега? Кто знает, куда теперь вывозят после распродажи территорий снегоотвалов?

23 янв 2020 в 18:42

Такой антипиар мэрии развернут, как будто бы он на выборы губернатора нацелился, ну а по сути, никаких денег не хватит чтоб весь снег из города вывезти, или снять расходы с детсадов и школ например, при капитализме всегда так, если где то прибыло, то где то убыло.

Алена
23 янв 2020 в 16:18

Значит как с людей деньги требовать Мэрия может, а как отдавать обратно они не могут?!