Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Вторая часть мусорного коллапса в Новосибирске: раздельные отходы тоже перестали вывозить
Вторая часть мусорного коллапса в Новосибирске: раздельные отходы тоже перестали вывозить

Наледра
13 янв 2020 в 18:43

Объяснили очень доходчиво, но меня не интересуют причины, по которым не вывозят мусор. Когда у кого-то нет денег на оплату ЖК-услуг, говорят, что это наши проблемы и берут пеню. Мы платим по полной программе и не можем оштрафовать за плохую работу.

ПереработочныйКоллапсСпасите
13 янв 2020 в 17:42

Опустошите скорее переработочный контейнер на Демакова! У нас уже вся кухня в пакетах с переработкой, муж отказывается выбрасывать их в обычный мусор

13 янв 2020 в 17:57

Из нашего двора вообще исчез желтый контейнер для пластика.
Вот так захочешь быть экоактивистом,а нет.)

Пчела_Майя
13 янв 2020 в 17:01

В Ленинском, на Костычева, тоже полные мусорки стоят - никто их не увозит

Ничего они не могут организовать

13 янв 2020 в 19:44

Из увиденного по ТВ делаю вывод, что мы не одни такие. Во Владимировской области та же песня: старый договор закончился, новый не заключен, а если заключен, то новая компания не имеет машин, раздельно мусор не вывозит, начальство уехало на праздники кто в Сочи, кто в Хорватию, по бумагам и около коттеджа мэра все чисто и по бумагам тоже, а в администрациях какая-то "выхваченная из контекста" губастая красотуля перед камерой словоблудием занимается. Бардак всероссийский. У нас то зима, то новый год неожиданно наступают. Что мешало раньше начать чесаться? Билеты-то в Хорватию явно загодя купил.

14 янв 2020 в 09:25

Если коснуться проблемы вывоза мусора , то этот вопрос гораздо глубже чем может показаться . Единый оператор - это ещё не хорошо . Наглость и жадность - это просто удивляет. Сидеть на всём готовом и использовать старые наработанные связи - много ума не надо. Во многих регионах от этого отказались и вернулись к старой схеме . Хотя она тоже требует совершенства , но для этого было нужно мэрии собрать всех мусорщиков и просто их выслушать , поговорить и предложить рациональное . Это сделано не было . Все были поставлены перед фактом , не нравиться - всем до свидание .

Александр
13 янв 2020 в 21:56

А когда будет третья часть марлезонского балета?

13 янв 2020 в 18:48

На Выствочной как на фото, под завязку контейнер в переработку.

13 янв 2020 в 21:49

А вот уже пишут, что все просто отлично. Губернатор все проблемы решил: контракты заключены, мусор вывозят, город очистился. И акции Травникова рванули вверх! Хотя при чем здесь губернатор? )

13 янв 2020 в 17:07

Около Петухова 122, тоже бак под ПЭТ полный + мешки с ПЭТ рядом валяются...

13 янв 2020 в 17:12

Потому что у нас одна такая специализированная машина для железных контейнеров, и она на все эти районы работает, — добавил представитель перевозчика. (c)
одна! одна, Карл!
ну хоть не на подводах возите...
а хотя нет, чего это я.
закупите подводы.
глядишь и процесс наладится.

13 янв 2020 в 17:10

Всё равно в одну кучу рядом с Хилком свалят...

это не мусор, а остатки новогоднего вольшебства!

Злой уже
13 янв 2020 в 19:22

Да кому нафиг нужны ваши объяснения, работаете давайте коли впряглись в это.

Археолог
13 янв 2020 в 22:02

Это только начало...

Вася
14 янв 2020 в 06:25

При СССР жирела торговая мафия. Сейчас жиреет мусорная мафия.

13 янв 2020 в 17:10

За те деньги что с нас дерут за вывоз ТБО пусть сами и сортируют.
Как в том анекдоте: тебе делать нефиг сиди и складывай

Рябчикожуев
13 янв 2020 в 17:18

Надо потерпеть, передел рынка под крупных капиталистов, друзей президента произойдет. и все устаканится, платить станем больше, зато кому надо

13 янв 2020 в 17:28

Отлично тариф вырос в 5 раз, качество упало в 10 раз, мэр, прокуратура, нужно срочно вмешаться.

Гость
13 янв 2020 в 22:12

САККО И ВАНЦЕТТИ 25.
С 1 числа мусор не вывозили. За что я плачу??

Гость
13 янв 2020 в 17:03

Мы тонем в дерьме, но нам заявляют, что Россия впереди планеты всей.

13 янв 2020 в 17:20

Как тебе такое, Каморра?
Съела, мафия, хвалённая?!

Гость
13 янв 2020 в 17:43

Если вам не вывозят мусор, почему вы платите за это? Вы же не ходите по городу и не раздаете всем деньги за просто? Или раздаете?😁

13 янв 2020 в 20:19

бардак.

Брежнев
14 янв 2020 в 06:19

Дорогие юные друзья! Главное не замусорите Малую Землю! 🔥

гостья я
13 янв 2020 в 17:14

вот так в россии и ОТУЧАЮТ людей помогать природе,даже тех,кто хочет это делать

Лолита
13 янв 2020 в 17:04

Опять из мухи слона раздувают)) пусть каждый начнёт с себя, тогда и вокруг чище будет. Факт.

Бабай
13 янв 2020 в 20:22

Друзья со Старым-Новым годом всех! Кто знает какова плата за мусор с января месяца)

13 янв 2020 в 17:03

Не понимаю, зачем масштабировать проблемы на уровне нескольких контейнеров на регион. У нас на микрорайоне мусор вывозят по часам, 1 января вывезли, я сильно удивилась. Пытаются раздуть из мухи слона, еще и слова громкие - коллапс. Назовите сразу мусорным Армагеддоном ради хайпа 😠

Брокилон
13 янв 2020 в 17:06

Работаю в доставке, по городу езжу очень часто. Нигде завалов мусора не видел. Вывод - СМИ опять поднимают панику на ровном месте

13 янв 2020 в 17:02

Ещё бы люди реально туда складывали всё правильно, а то и просто мусор ведь суют.

4072
13 янв 2020 в 19:03

80 % троллоты отписалось; царь же сказал от фонаря, что и в ссср с мусором проблемы были)))

14 янв 2020 в 15:41

На сайте Экологии - Новосибирск есть графики вывоза мусора по городу и области. Поэтому просто надо звонить диспетчеру и делать заявку. Её передадут перевозчику. Но долбить надо Экологию Новосибирск. так как деньги платим в их кассу. Не стесняйтесь, звоните. Пока это работает.

13 янв 2020 в 17:07

Зашквар Локтя,ни одно дело не обходится без ЧП.

13 янв 2020 в 20:11

ха. ха . ха. Мэру привет.

13 янв 2020 в 18:28

Я видела, как осбождали на одной из мусорных площадок такой желтый контейнер. В ту же машину с обычным мусором.Я еще подумала для чего делать раздельные контейнеры, все равно всё валят в одну кучу.

Гость
13 янв 2020 в 17:14

У нас на Вертковской всегда вывозят

13 янв 2020 в 17:05

у нас баки поджигают и все, пустые потом поновой

&??
13 янв 2020 в 17:23

Прям Джокер какой-то :))))

Старушенция
13 янв 2020 в 18:19

А заранее всё подготовить и подписать бумаги - это не по-нашенски? Сейчас же только хорошая мина при плохой игре, а дела реального полмесяца нет.

14 янв 2020 в 13:30

Кому это надо?
Никому не надо!
Кому это нужно?
Никому не нужно!

Ответственный гражданин
18 янв 2020 в 21:38

Сегодня была очередная Зеленая белка, хотели выбросить пластик и консервную жесть в бак на Полевой, но он забит, присыпан снегом, и сверху куча наставленных пакетов. А с момента «вывоза мусора» Тайгером прошла неделя. А для комментаторов, у которых мусор вывозят, как по часам: речь о контейнерах для раздельного сбора отходов, а не обычных баках у дома/подъезда.

джон2
13 янв 2020 в 22:21

Жрут новосибирцы в три горла , прокладки , памперсы куча другого хлама, как не стыдно природу засирать и всё виноватых ищут

Сонечка
13 янв 2020 в 17:03

Баки на Тюленина пустые. Сегодня стекло относила. Не видела никаких завалов.

13 янв 2020 в 17:44

Всё же с уборкой снега и мусора УКашки к Старому новому году относительно справились... Но на полноценную свою з/п - не заработали. Только на 40%

Мамба
13 янв 2020 в 17:02

Ещё месяц будут про один мусор писать. Не интересно уже. Меньше потребляйте, вот и всё.

13 янв 2020 в 17:21

Хватит ныть и скулить... Не нравится сами вывозите... Загадили город... Как порасята... И чушки... Только жаловаться и можете бездельники...

13 янв 2020 в 17:02

Ерунда какая то, везде нормально. Что у нас во дворе, что у родителей все вывозят вовремя.

я не робот
14 янв 2020 в 00:57

лоооол! В паре дворов на день задержали уборку мусора, а креаклы выть начали.