Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Глубина — 3 метра: папа школьницы, провалившейся в люк на Кропоткина, рассказал, как искал ребенка
Глубина — 3 метра: папа школьницы, провалившейся в люк на Кропоткина, рассказал, как искал ребенка

11 янв 2020 в 16:40

Причину проблемы искоренять нужно. Запрет на прием люков в металлолом с существенными штрафами и рейдами проверки. Перестанут скупать, будет проблемно сдать, значит не будет смысла воровать.

Мэру хозяйственнику с его коммунальной командой неуважение и презрение (говоря без матов).

Тоже пенсионерка
11 янв 2020 в 15:19

Какое счастье, что ребенок жив!!! Живу рядом- у нас дворник вокруг помойки убирает. Почему у вас нет ответственного человека за территорию? Здоровья девочке! Хорошо, что на ней часы были.

Евгений
11 янв 2020 в 16:05

Да Локтя вообще надо снимать с должности вместе со всеми его циничными чиновницами-дамочками.

Бомбита
11 янв 2020 в 15:26

Позор мэрии. Детей одних страшно на улицы выпускать. Разберитесь уже с этими люками!

Гость
11 янв 2020 в 18:10

т.е. все знали,что люк открытый и никто никуда не звонил,никто сам ничего не сделал,а зачем?меня же это вроде как не касается....а как только коснулось,сразу вопли начинаются

Макс
11 янв 2020 в 17:28

Я помню в детстве так же провалился в канализационный колодец, отверстие просто занесло снегом и его было не видно, а я полез за сосулькой большой через сугробы и провалился... час просидел там, так как гулял один, потом меня достали проходящие мимо парень с девушкой, до сих пор не понимаю как они меня нашли, к тому моменту я уже перестал кричать и просто сидел тихо плакал ... а вылезти из такого колодца невозможно все стены оледенелые

11 янв 2020 в 18:33

Народ, если видите открытый люк, сухое дерево, большую сосульку, ещё что-то, угрожающее жизни — не думайте, что власти сами заметят и позаботятся. Запомните и уясните: им плевать. Они всерьёз думают, что и так слишком много для вас делают, и лишний раз не почешутся. Единственное, чего они боятся — жалоб и проверок. Поэтому звоните, пишите, ругайтесь, грозите прокуратурой. Это — пока ещё — работает.

Пенсионер
11 янв 2020 в 15:33

Все люки не разглядишь под снегом. Открыты или закрыты. Возможно по всему городу надо добавить решётки под люками. С замком.

Лия
11 янв 2020 в 19:14

Отец этой девочки знал об открытом люке и никуда не сообщил! Вот это и есть преступление!!!

11 янв 2020 в 15:12

Председателя ТСЖ на пары однозначно.С лета люк открыт,а ему всё равно.А жители и дети этого дома инфантилы реальные-видели открытый люк и никому не сказали.Жуть!!!

11 янв 2020 в 15:42

Родители кучи детей знали об открытом с лета люке возле лаза, которым ежедневно пользуются их дети, и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ. Даже не сообщили об этом в УК и аварийную диспетчерскую мэрии ни разу, даже не огородили ничем этот провал для своих же собственных детей! Сплошное умиление...

11 янв 2020 в 18:45

Т.е. столько времени открыт люк и жители никуда не сообщили?!
Люк этот, принадлежит управляющей компании. Вопрос к УК, было ли обращение по поводу открытого колодца.

11 янв 2020 в 19:48

Не "дырка в заборе", а технологическое отверстие для прохода в школу.
(Вот теперь была ирония, горькая.)

12 янв 2020 в 04:18

>У нас во дворе вообще нет детской площадки.

Зато у вас есть парковка, с ежедневной выставкой ретромобилей для важных перцев видимо.
Специально посмотрел в гугль-картах в панораме.

Гость
11 янв 2020 в 15:15

Он не гулял с ней, она сама на площадку пошла

12 янв 2020 в 06:38

Нужно реально и жестко наказывать приемщиков металлолома, которые скупают крышки и люки колодцев- большие штрафы, настолько большие, что даже распродай свой бизнес- еще должен останешься! Уличенных в воровстве крышек колодцев сажать с большим иском.

ОБЖшник
11 янв 2020 в 16:28

Дети из дома должны выходить со всем набором для выживания, включая аптечку, противогаз, палатку, запас воды и еды на неделю... А обувь должна быть достаточно большого размера с запасом на вырост, чтобы если надолго потеряется, обувь не малая была, да и чтобы в люк не пролазила.

13 янв 2020 в 11:54

Т.е. все знали про открытый люк, более того все знали, что дети через дырку в заборе лезут на чужую площадку и что рядом с дыркой открытый люк и всех все устраивало.
Может нужно в своем дворе организовать детскую площадку? Или так не интересно?! А точно, они даже с люком разобраться не могут, детская площадка это ооооочень сложно.

11 янв 2020 в 15:23

Ну это конечно беспредел. Может мэрия уже начнёт контролировать ситуацию с этими люками? Сколько ещё людей должно туда упасть?

11 янв 2020 в 15:49

Поэтому надо всегда брать с собой телефон, даже если за хлебом вышел в магазин в том же доме. Неизвестно что может с тобой случится. Парень на снегоходе тоже молодец, что был на связи.

Туча
11 янв 2020 в 15:25

Господи ну где безопасность то? Как по улицам ходить? Сейчас всё в снегу и не видно порой. Да и вряд ли кто-то ожидает,что люк может быть открыт. Гор.администрации огромный минус!

11 янв 2020 в 15:24

НГСу даже новый логотип не помогает.(я про троллизм)

Гость
11 янв 2020 в 15:27

Они через дырку и люк ходят.Это как? Лезут через дырку, спускаются в люк и по тоннелю до детской площадки?
Ну а по теме: Все по дырку и открытый люк знали, но всем было пофиг.В том числе и этому папаше.
Но именно провалилась его дочь и папаша забил тревогу и в люк лазил и глубину замерял.
Специально для папаши- у нас во дворе тоже был открытый люк возле детской площадки.Родители толпой пошли и в ЖЭУ и к участковому.ЖЭУ прикрыли люк поддоном, а родители сколотили из трех палок типа конуса, установили на поддон и обмотали сигнальной лентой.
А папаша пусть новые батарейки пусть для умных часов купит, а то вдруг доча после выписки опять там пойдёт.

Мандаринкаааа
11 янв 2020 в 15:29

То обаарится кто-то в люке, то сломает что-то. Я не понимаю, почему в таком большом городе вообще есть такие проблемы? В других городах че-то не падают люди. Мэру в падлу перенять опыт с этими люками у других? Всё выпендриться хочет.

Владимир
11 янв 2020 в 16:10

СКР в городе работает или нет? Столько случаев по городу и никого еще на нары не посадили.

11 янв 2020 в 19:43

КАК можно засыпать снегом отверстие ОТКРЫТОГО колодца?

Гость
11 янв 2020 в 15:55

Мы живем в стане в принципе опасной и не предназначенной для жизни.
Опасность исходит отовсюду, от открытых колодцев, не чищенных крыщ, полицаев, чиновников. Люди будьте осторожнее, берегите себя.

11 янв 2020 в 16:00

надо обязать энергетиков закрывать эти люки на какие то запирающие устройства.

13 янв 2020 в 11:57

Необходимо запретить приёмным пунктам принимать чугунные люки, даже в сломаном и распиленом виде.
Осуществлять пунктам приёма таких изделий только от соответствующих организаций, кому они могут принадлежать, а их в городе немного: СГК, ГТС, Дорожники, Водоканал, ну и предприятия обслуживающие сами свои сети, например ЖД.
Осуществлять периодические облавы на проверку пунктов с целью проверки.
Это становится просто страшно.
Таких реальных пацанов пора сажать, а не условку давать.

11 янв 2020 в 18:26

Ужас берёт от таких комментариев. Так много горя и боли в жизни, а здесь какие то "Пенсионерки" и им подобные глумятся. Админ нормальные комментарии банит, а эту ересь пропускает. Мне порой кажется, Пенсионерка и есть админ. Когда уже прикроют этот рекламный сайт НГС!? Девочке скорейшего выздоровления, а папе респект и уважуха за то, что сам нашёл дочку.

требую жестокого наказания за разгильдяйство!!!! уже становится катастрофической проблема с этими люками.

Гость
11 янв 2020 в 20:56

Я все же написал Обращение к Президенту по ситуации в Новосибирске. Все завалено снегом и мусорный коллапс. С просьбой отмониторить НГС последние 2 недели. Обращение принято. Будем ждать.

конфеты радий
11 янв 2020 в 16:41

да задрали эти капиталсобственники заборами, воткнут точечную застройку и для отмазки сделают детскую площадку метр на метр от стройнадзора, за сетями вообще кроме бомжей не смотрит, как в фильме текст, можно жмуриков хранить

12 янв 2020 в 21:38

А к кому обращаться??? пугают колодцы без люков, вдоль Советского шоссе, причем один прям почти не видно вдоль проселочной дороги среди травы, а сейчас вовсе присыпано снегом. Очень страшно рядом ходить и детей одних отправлять с Краснообска до Элитного. Искала куда обратиться, так и не поняла, к городу скорее всего не относится, а куда????(((( может кто знает

Гость
11 янв 2020 в 16:40

На Октябрьской рядом с модным Milk House уже год проваливается асфальт. По этой же дороге ходят толпами несовершеннолетние в третью школу, в медучилище и в кооперативный техникум. Никто за год не почесался приехать и отремонтировать, т.к. асфальт этот вроде как является собственностью милкхауса... а провалов там много, в некоторых местах уже сантиметров на 30-40 провисал, пока снег не выпал. Теперь не видно.

вопли пышек
12 янв 2020 в 14:48

Это системно обусловленная ловушка. Т.е. это норма для той жизни, какую устроил себе наш великий народ во главе с депутатами - ах, эта сладкая капиталистическая жизнь в изоблии -и в свободе.

Теперь при изобильном и счастливом капитализме:
- люди могут ходить сквозь кварталы только через дырки в заборе (ну, детей элиты возят на авто, ясное дело) , пока эти дырки не заделали как следует, конечно; скоро вообще удет не пройти;
- люки с колодцев неизбежно подвергаются воровству, т.к. утилизация металлов стала бизнесом и живет по законам бизнеса: рост прибыли и т.д.

Хотели капитализма, так это он и есть.

Титомир
11 янв 2020 в 15:27

Локоть сейчас снова начнёт отказываться от ответственности и отмазки сочинять. Что только подтверждает, что у города нет достойного руководителя.

пенсионерка
11 янв 2020 в 15:12

Чем помогли умные часы? Кроме соплей отца в статье нет фактов.

Олег
11 янв 2020 в 15:57

Хоть один бы пошел до конца,нанял юриста и засудил их по полной.Пусть не ленятся ,и раз в неделю ходят, и проверяют свое хозяйство.Жко,сети,Пети-и всем заплати.

гость
12 янв 2020 в 13:26

Приехали знакомые с Красноярска просто в восхищении! Город чистый, всё вычищено просто замечаткльно чуть ли не метёлочками! Сугробы вывозят, очень аккуратные газончики невысокие. Город украшен потрясающе! Везде огромные бесплатные стоянки, в том числе на вокзале. Чищеные!! Вот это градоначальник у них! Они его обожают и молятся на него! А у нас...? Огромные завалы зачищенного грязного снега по всем тротуарам, дорогам. Сгребли всё по краям в огромные снежные горы! Ничего не вывозят толком. Во дворах вообще просто жуть! Зато везде платные стоянки! Снежные городки платные да и не подъедешь к ним! Как на михайловской набережной. Интересно, туда кто нибудь вообще ходит за 250 руб? Хапуги. Платим налоги и ничего не имеем. Город украшен абы каком. Стыдно. Красноярцы нас прямо жалеют и удивляются нашему равнодушию к собственному городу. Зачем вам говорят такие "управленцы"? Вы зачем кормите дармоедов? А действительно - зачем? Понятно, что Красноярск поменьше, но у них и бюджет меньше! А у нас больше! Все пропорционально. Просто там есть настоящий хозяин, радеющий за город и за людей

Предпенсионер.
11 янв 2020 в 15:34

Заварить всё к чёрту

11 янв 2020 в 15:21

в эту статья можно было и не кидить мондоринов
А вот в ту, в которой сегодня девочка полчаса назад ушла и лизаалерт спасите помогите - можно было и накидать

Павел
11 янв 2020 в 16:07

Чем занимается мэр в городе, кроме организации развлекаловок различных и выкачивания на этом денег из горожан?

пенсионерка
11 янв 2020 в 15:10

Ребенок в таком возрасте уже должен сам смотреть под ноги и обходить препятствия. Если не способен, то обязанность отца за ручку держать. Дайте угадаю - отец шел и смотрел в свой смартфон и ребенок тоже?

11 янв 2020 в 16:58

Папа девочки сам себе противоречит, говоря: "У нас во дворе вообще нет детской площадки. Вторая площадка, в соседнем дворе, к которой они через дырку и люк ходят...". То есть первой нет, а вторая есть... лукавит папа... Детская площадка внутри домов 261/1 и 261/2 есть! И даже отремонтирована в октябре 2019 года. Установлены новые малые архитектурные формы, лавочки, дорожки с резиновым покрытием...

Луис
11 янв 2020 в 16:39

Ответственность должна быть за открытые люки, чтобы их проверяли хотя бы раз в месяц и делали так, чтобы крышки нельзя было просто так снять и утащить. И надо еще чтобы все эти шахты были оборудованы так, чтобы из них можно было самостоятельно вылезти.

Человек
11 янв 2020 в 19:28

Вы наверное где-то в Москве пробегали.... пробежите ещё раз мимо этого двора и посмотрите.... где конструкции увидели.... миражи!!!!!

Osinka
12 янв 2020 в 14:09

Много лет назад 9-летний мальчик утонул в канализации, которая относилась к больнице. Снегом занесло так, что была ровная поверхность...а дети играли в снежки...
Эта трагедия произошла в деревне, где дети даже не знали, что в том месте находился люк, да еще и открытый. Никого не наказали...а ребенка доставали из смеси крови, шприцов, ваты и туалетных отходов. Побойтесь Бога так утверждать.

Леха Сибиряк
12 янв 2020 в 16:46

Сам в детстве провалился с братом в погреб так же занесенный снегом его и видно не было на Богаткова катались с горки,орали кричали все без толку,хорошо что старшая сестра нас не нашедши на горке с собакой пошла искать та ее к яме и привела,достали,ну и нам дома тоже досталось по полной.