Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Сибирячка купила куртку в магазине Zara и нашла в кармане записку на странном языке — расшифровываем текст
Сибирячка купила куртку в магазине Zara и нашла в кармане записку на странном языке — расшифровываем текст

Принудительный труд заключенных))))
У нас на всех зонах швейные производства. Интересно, наши зеки кладут записки в карманы?

11 янв 2020 в 11:24

А мы то надеялись что там уже наконец-то раскрыта тайна перевала Дятлова!!:))) Ну или на крайний случай кто убил Кеннеди:)))

алексус
11 янв 2020 в 09:57

"В мири сказог тожы любяд булачки. Гнум" (с) Астрид Линдгрен ))

Народ
11 янв 2020 в 09:47

Перевод такой: "...перепиши записку 100 раз и отправь своим знакомым . Одна девочка не переписала и сейчас работает пенсионеркой на НГС"

Пружинка
11 янв 2020 в 10:11

Я как-то нашла в брюках в сэконд-хенде несколько монет евроцентов.

11 янв 2020 в 10:50

из этой "новости" мы узнали главное Пикабу - Рулит! там можно найти ответ на любой вопрос.

Если бы
11 янв 2020 в 12:14

Там написано:
"Перепиши эту записку 44 раза и разложи в карманы курток во всех магазинах города, а то не видать тебе счастья в этом году."

Гость
11 янв 2020 в 09:23

новости достойные, своих пользователей.

Там д.б. написано: "Работаю в рабстве. Шлю вам пламенный привет, о случайный покупатель. Помогите-спасите!"

Леонтий
11 янв 2020 в 12:26

НГС вы чего? Мы же не такими вас любим!

Eselbaum
11 янв 2020 в 15:09

Я в детстве изучал бирманский язык. Там написано: "Дорогой друг! Носи эта куртка долго-долго. Ещё мой мой покойный дедушка носил эта куртка. Я её немного почистил, и она стала как новый."

11 янв 2020 в 16:13

Я думала, там будет написано что-то типа "памагите, я не ела шесть дней"

летающая когри
11 янв 2020 в 22:34

В дорогой сумочке от Дольче и Гиббоне была найдена записка на непонятном языке. Записку перевели, в ней была просьба о помощи от детей, которых держат в рабстве. Через наше посольство передали правительству Мьянмы ноту протеста, в ней говорилось о том, что если бы у детей не было столько свободного времени, чтобы писать записки, может быть сумочки были бы дешевле хотя бы на пару баксов.

11 янв 2020 в 11:52

Чисто деловая переписка. На фабрике, разумеется.

11 янв 2020 в 09:07

Похоже, что у покупательницы очень много свободного времени. Если бы я нашёл что-то подобное, то вообще не стал бы заморачиваться, а просто выкинул.

Гость
11 янв 2020 в 09:50

А английский в переписке просто блещет!

11 янв 2020 в 12:24

Анекдот вспомнился: Штирлиц взял записку Бормана

789456
11 янв 2020 в 16:49

Ну в принципе не плохая попытка сделать рекламу бренду Zara, но слишком очевидный!

11 янв 2020 в 10:25

Это порча цыган Бирмы , если прочитаешь, то будешь сильно болеть

11 янв 2020 в 09:18

Вот возьми такую девушку в жены, так она все карманы мужу вывернет в поисках "заначки" и любовных записок. Ничего от нее не утаишь.

Гость
11 янв 2020 в 09:37

"Штирлиц открыл сейф и вытащил заПиску Мюллера.
Миллер долго сопротивлялся и кричал, но потом сдался и вылез"(с)

Ржакa
11 янв 2020 в 09:39

Кстати, на пикабу много интересного.

Андрей
11 янв 2020 в 10:36

Армянский язык. И хозяин "Зары" армянин. Стыдно не знать.

11 янв 2020 в 21:06

Там написано черным по белому: россияне не тратьте свои деньги на китайское барахло.

Приглащение
12 янв 2020 в 06:01

А я замуж выхожу 25.07.2020. Попросите подругу перевести это на бирманский язык и отправить всем кого это касается

Это проклятие на Бирманском языке, ни один носитель языка не скажет правду, потому что проклятие перейдёт на него, выбросьте эту куртку.

Гость
11 янв 2020 в 11:28

It found in a jacket pocket which made in myanmar
I think someone made a joke
Народ, неужели за 945 часов в течение 10 лет (учебная нагрузка по английскому языку: 2-4 классы: 3*2*35; 5-11 классы: 7*3*35) нельзя научиться хотя бы простейшие фразы на английском писать так, чтобы окружающим не становилось не по себе?

VIP
11 янв 2020 в 15:20

На всякий случай, я бы, проверил за подкладкой капюшона, может, что, спрятано.😎

Алиса
11 янв 2020 в 17:54

Обыкновеннаяя технологическая карта для швеи. Описывается операция, которую швея должна выполнить. Тем более, Zara практикует изготовление изделий у надомников в странах третьего мира. Хорошо еще не детеныш змеи)

Рамис
11 янв 2020 в 19:32

Купил в2002 машину ,под сиденьем записка и много мелочи.Соседка сказала продай машину,кто то откупился от проблем,не поверил а зря....

Прохожий
11 янв 2020 в 19:58

перевод дословно гласит, помогите нас держут в рабстве.

Сибирячке пора маникюр обновить

11 янв 2020 в 12:20

первое слово явно значит"россияне""

М-да.
11 янв 2020 в 13:06

Колонии поставляют свои поделки господа в высокий мир.
Выключите им поставки.. Завтра же весь запад рухнет.

НЛО
11 янв 2020 в 13:50

Они среди нас!!!

Горский
11 янв 2020 в 14:49

Я думала, там послание типа "спасите помогите насяйника нас бьет не выпускает куртки шить заставляет"
А если серьезно - качество продукции этого бренда все ниже и ниже. Потому что (вслед за икеей) и зара стала переносить производство в страны третьего мира.
В самой заре я ничего не покупаю, затариваюсь исключительно в ее подразделении товаров для дома. Стали привозить откровенный хлам. Дыры, кривые строчки,
необработанные швы, перекос ткани при раскрое. Ужасающее пакистанское качество. Вещей, сделанных в Португалии, Италии, Испании в заре всё меньше. Просто безобразие, короче, слов нет.

юлия
11 янв 2020 в 15:43

Они пишут" мы в рабстве, находимся там то, помогите!" )

Екатерина
11 янв 2020 в 16:17

Записку могли положить и покупатели в примерочной магазина. Иностранные туристы, студенты...
Швеи иногда свою разметку или даже записки ,могут оставить за подкладкой. Я такое видела, когда перешивала.
Записки я находила в товарах валдберрис, "эта вещь с браком" что значит, предыдущий покупатель обнаружил брак, сдал вещь, процент выкупа надеюсь ему не сняли. Но магазин с продажи эту вещь с браком не снял.

Песков
11 янв 2020 в 19:00

это на грузинском написано😱. " Путин лучший президент. Хотим чтоб он правил миром."

Гость
11 янв 2020 в 20:27

Это заклятье на деньги. Индусы так пишут.

мао дзидун
11 янв 2020 в 21:24

там написано ,Может Вам еще дать ключи от сейфа,.где деньги лежат?

11 янв 2020 в 23:43

В этой новости радует констатация того факта, что современные технологии реально стёрли границы между странами всего мира...
---
Это ли не прекрасно?)

12 янв 2020 в 20:11

Там написано: "Тем, кто читает эту записку, спасите на из рабства. У нас забрали паспорта и заставляют круглые сутки шить элитную одежду. Мы работаем за еду, наших несовершеннолетних детей тоже заставляют работать круглые сутки. Пока европейские модницы выбирают в элитных бутиках одежду, сшитую нами, мы просто выживаем!"

12 янв 2020 в 21:27

хорошо хоть не в колбасе нашла

Kristina
13 янв 2020 в 04:42

Zara принадлежит испанцу .

13 янв 2020 в 09:15

...а потом пошла в туалет и по использованным бумажкам прошла тест Роршаха

13 янв 2020 в 09:14

...а потом пошла в туалет и по использованным бумажкам прошла тест роршаха

Гость
13 янв 2020 в 15:11

Сбитый самолет не обсуждали так как эту записку

11 янв 2020 в 11:09

Я в сноубордической куртке пятихатку нашёл.

либеральное сми
11 янв 2020 в 09:15

странные новости