Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Депутат Наталья Пинус рассказала, как потратит 2,5 миллиона рублей
Депутат Наталья Пинус рассказала, как потратит 2,5 миллиона рублей

5 янв 2020 в 21:42

На борьбу с клещами теми же - какая разница, в старой беседке укусит или в покрашенной.

Царь просто Царь
5 янв 2020 в 21:03

Ужас какой...депутатский миллион...мрак.

...
5 янв 2020 в 20:31

мне интересно, когда Наталья уберёт листовки на нашей улице. Они там до сих пор висят на стене магазина. Хотя её волонтеры ходили по городу и убирали рекламные материалы, оставшиеся после её предвыборной кампании

5 янв 2020 в 21:34

Поратьте лучше на капкан для убийц Устиновой, об Академгородке и без того озабочены.Что там надо - распознавание по голосу установить у операторов?
весь траффик перешерстить по ключевым фразам? местонахождение сотового Устиновой теперяшнее?

брр
5 янв 2020 в 20:53

А что может еще предложить родительская дочка научных сотрудников, при этом с заочным В/О пед.института, а почему не НГУ. Проблем кроме беседок у городка нет в розовых фантазиях депутата, да выборы 2020г. вот и о народе вспомнили со своей подачкой.

5 янв 2020 в 20:36

Что за фамилии: пинус,шемкив,локоть,ким..... Где Иванов,Петров......?

5 янв 2020 в 22:03

Не трогайте эту беседку, пож-та))) У меня с ней куча романтических воспоминаний связана с универовских ( ещё советских) времён))) Когда идёшь из общаги на остановку « восьмерки» с НЕЙ- самой красивой однокурсницей... И доходишь весьма небыстро, поскольку по пути- эта самая беседка))) Эхххх.....

Академовец
6 янв 2020 в 16:51

Катастрофически мало в ВЗ да и Щ спортивных площадок и тренажёров,это тоже можно учесть.

Тренер
5 янв 2020 в 21:50

Типичнейшая нгс-овская публика!
СтОит одному-единственному на весь город НОРМАЛЬНОМУ депутату сделать хоть что-то ПОЛЕЗНОЕ для людей, как тут же налетит толпа "непуганых идиотов" и обольёт грязью с ног до головы!
Ну и продолжайте гнить в своём болоте, тролли )

ЫЫЫ
5 янв 2020 в 20:50

Пару тыщ потратила бы на смену фамилии...

6 янв 2020 в 20:01

А сколько заплатила малоизвестная Наталья Пинус руководству группы компаний Hearst Shkulev Digital чтобы пропиариться на их сайте?

Гость
5 янв 2020 в 20:22

А тем временем президент Монголии( Монголия эта супер богатейшая страна, которая снабжает Китай и Европу газом) прощает всем пенсионерам долги по кредитам.Формулировка примерно такая- пенсионеры самая незащищённая категория населения.

Плющ
5 янв 2020 в 20:19

"«Непонятным личностям» нужны заброшенные места. Если место благоустроено, комфортно, то такие люди не заходят туда."
Святая простота. Да, им не понравится благоустройствр, поэтому они просто сделают из комфортного места такое, в которое приличный человек не зайдет.
Беседка - дело хорошее, но не в наше время. Там отнюдь не учёные мужи заседать будут вечерами и ночами. Сомневаюсь, что жители могли такое попросить.

Анечка
5 янв 2020 в 20:48

Да, не того мером выбрали, знали бы куда деньги расходуются.

5 янв 2020 в 21:26

Беседки мне тоже нравятся. Только если их реставрировать - то 85-ти тысяч либо мало (ежели с заменой конструкции на абсолютно аналогичную), либо много - ежели просто покрасить.

8 янв 2020 в 01:24

Уже потратила 500 тысяч. Снесла годную деревянную горку во дворе по Морскому 3, чтобы установить там КСИЛовскую посредственность. Если раньше дети лазили по горке - то теперь будут, как и 30 и 50 лет назад, лазить по деревьям, не имея реальной альтернативы. Или в Икею ездить, где под крышей соорудили грамотную детскую площадку, способную заменить деревья и гаражи.

Почему она не хочет поддержать наш ФБК Навального?
На какие шиши мы будем летать в Испанию за хамоном?
Или она за коррупцию?

Electoral scientist
5 янв 2020 в 20:46

Началась предвыборная кампания 2020

6 янв 2020 в 22:20

Показуха от Пинус.
Лучше бы на эти деньги:
1) Прибрали лесок возле недалеко от этого же дома - между Жемчужной, 8 и Морским пр., 60.
2) Восстановили дорожки в этом лесу.
3) Поставили бы в этом лесу мусорки для собачников.

А беседка... Ну, да... Тоже неплохо. Но летом местная молодежь разломает ее и разрисует, как обычно.

Секрет
5 янв 2020 в 23:18

Потратьте лучше на экологическую станцию наблюдения за воздухом в нске НЕЗАВИСИМУЮ...

Геша
5 янв 2020 в 21:00

Все прекрасно ! тольк простым то работягам что от этого будет !?

УПС
6 янв 2020 в 10:59

Какие беседки..Лучше бы Светофоры на въезде в Академгородок Поставила (№1 Въезд с Бердска на Морской и №2 Въезд в сторону Нового Корпуса НГУ ) ... Вот от этого точно будет польза 👍👍👍

6 янв 2020 в 11:37

Неправильный какой-то депутат Наталья Пинус. Вместо того чтобы просто украсть, она какие-то открытые конкурсы проводит, цены какие-то обычные, а не 10х. Сразу видно либералка. Нужно к ней приставить старшего товарища из Едра.

6 янв 2020 в 22:23

Ах, да... Забыл для чего беседка... Ведь там же табличка будет, кто приложил руку к восстановлению "культурного наследия". Выборы и все прочее...

Вовчик1955
5 янв 2020 в 20:40

Мы новосибирцы уважаем Наталью Пинус

гость
5 янв 2020 в 22:00

Там же не посидишь - комары сожрут, а вырубать всю зелень - преступление.
В Академе больше проблем нет?

джон2
5 янв 2020 в 22:46

Сейчас перед выборами мы узнаем о фантастической филантропии, честности и аскетизме наших депутатов

leshka@ngs.ru
6 янв 2020 в 12:04

Непрaвильный кaкой-то депутат Нaталья Пинус. Вместо того чтобы просто укрaсть, она какие-то открытые конкурсы проводит, цены какие-то обычные, а не 10х. Сразу видно либералка. Нужно к ней приставить старшего товарища из Едра.

Гость
5 янв 2020 в 23:02

Об этом человеке известно, что он не сидел в тюрьме, почему неизвестно.

Гость
5 янв 2020 в 21:34

не забудьте пару тысяч табличек заказать:"от минус горожанам"

5 янв 2020 в 20:23

Кто ткая ета "Пинус"?! Взяла бэ мине и сыграла роль "снегуращки" со сваиво мильёна купила бэ тыщ за 15-20 систэмник. Мине!!! Типа на Натаха - с НГ!😐

Гость
5 янв 2020 в 21:33

на всякую чушь в общем

Миха психа
5 янв 2020 в 22:12

Нормальная была кандидатура в мэры нашего города. Голосовал за неё. Жаль, что не прошла.

Тренер
5 янв 2020 в 20:39

— Я очень надеюсь, что эта беседка будет первой. Затем будут реконструированы другие. Некоторые жители боятся, что если привести в порядок эти беседки, то там будут собираться непонятные личности. Но мой опыт говорит об обратном. «Непонятным личностям» нужны заброшенные места. Если место благоустроено, комфортно, то такие люди не заходят туда. Им нужны места с другой энергетикой.
Это какой-такой опыт у Натальи Ивановны, стесняюсь спросить? Она сама, что ли, тусовалась с "непонятными личностями"? Наши публичные люди сами часто выставляют себя в анекдотичном свете, а потом обижаются )
В целом же, идея распределения депутатских средств в соответствии с народными пожеланиями - замечательная! Было бы великолепно, если бы со ВСЕМИ бюджетными средствами ВСЕ властьимущие поступали бы в соответствии с народной волей, а не как левая пятка захотела (а-то и похуже!).

Аноним
6 янв 2020 в 02:23

Наталья пинус. Как много в этом слове

Алешер Омсанов
6 янв 2020 в 09:00

Зачем нужны там беседки? Там только все выпивают и закусывают.

Тренер
6 янв 2020 в 15:53

Несколько слов о восстановлении беседок.
Написал выше, что жил в том дворе, где собираются отремонтировать первую из них, и, разумеется, очень этому рад! Эти беседки - не только воспоминание из детства, но и один из уникальных символов Академгородка.
Тем не менее, хотелось бы обратить внимание Натальи Ивановны и тех, кто будет заниматься их восстановлением на возможность изменения функциональности беседок. Собственно, для чего нужны беседки? Укрыться от дождя или уйти с солнцепёка в жару, прежде всего. Конечно, такие места были и остаются местом для романтических встреч. Те городковские беседки были сделаны достаточно просто, если не сказать - примитивно, хотя для своего времени они были весьма актуальны. С тех пор прошло более полувека, и их можно сделать интересными для нынешних жителей, а не восстанавливать в изначальном виде, как музейный экспонат.

Black Oasis
5 янв 2020 в 20:46

Морякам Новосибирска перепала лебёдка. Почему обделили океанографов и вулканологов Новосибирска?

5 янв 2020 в 21:02

Уважаемые ученые люди из институтов АГ давно уже потихоньку переезжают в центр новосибирска. Времена поменялись.

Зануда
5 янв 2020 в 20:33

А не хочет ли она рассказать как заработались эти пара мульонов?

Снежинка -30
5 янв 2020 в 20:40

Вот я доход с паленой незамерзайки на обнову Лексуса потрачу. Хаты две, дом имеется. Незамерзайка рулит.

Гость
5 янв 2020 в 22:36

Не поняла что она собралась делать на Береговой? В этом году там уже все сделали-новый асфальт и остановки на жд станции, а также новое ограждение. Как обычно, отмывание денег? На то, что сделано в 2019 денег выделим в 2020?

5 янв 2020 в 20:49

в детстве в беседке жгли костер и играли в "дурака", сейчас костер жечь нельзя, да и дети в карты не играют

Гость
6 янв 2020 в 09:44

Интересно ,за пиар свой на нгс сколько она заплатила ? Если у нее страничка в файсбуке ,это прогресс ? Все местные депутаты , получают деньги из мэрии и в основном они идут школам и садикам на благоустройство ,ремонт , плюс спорт мероприятия , все депутаты предоставляют отчёты ,желающие могут поинтересоваться

Гoсть
6 янв 2020 в 10:00

Интереснo ,за пиар свой на нгс сколько она заплатила ? Если у нее страничка в файсбуке ,этo прoгресс ? Все местные депутаты , получают деньги из мэрии и в основном oни идут школам и садикам на благоустройство ,ремонт , плюс спорт мероприятия , все депутаты предоставляют отчёты ,желающие могут поинтересоваться

5 янв 2020 в 20:36

Главная проблема Новосибирска - плохо заасфальтированные дороги. Вот туда и нужно тратить все деньги.

5 янв 2020 в 22:33

Поменяла бы фамилию..... Как-то неблагозвучно, все время другое, хотя и цензурное слово на языке вертится.

камаз
5 янв 2020 в 20:36

Пинус😂😂😂, Наталья с 2,5 мил. 🤣🤣🤣. Наташа делай!!!

5 янв 2020 в 21:25

Чето много всего на эту сумму. Могут, когда захотят.

житель Щ
21 февр 2020 в 18:20

Сквер на Бульваре молодежи? Это где такой сквер там расположен? Всю жизнь там живу, а про сквер не в курсе.