Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Я теперь украдкой раздаю подарки»: детям запретили передавать подарки новосибирским ветеранам
«Я теперь украдкой раздаю подарки»: детям запретили передавать подарки новосибирским ветеранам

Миллионер
4 янв 2020 в 13:30

Ну как дети честное слово.. нужно всё фиксировать.. разговоры записывать.. снимать видео.. позже на видеохостинг выкладывать. А так не интересно.. кто не пустил.. кого не пустил.. почему не пустил. Может из администрации кто-то обосрался в коридоре.. или лежал обблеванный.. за ним убирали.. поэтому и не пустили. Всему есть причины.

4 янв 2020 в 13:48

Доброе дело решили сделать? А с вышестоящими организациями согласовали? Получили двести пятьдесят восемь тысяч разрешений за подписью и печатью? Сертификаты и справки, соответствующие оформили? НДД (Налог на Доброе Дело) уплочен? Нет?! Ну дык а чего тогда хотели?...))

4 янв 2020 в 13:26

Старички сладкое любят. А еще больше любят внимание. Их этого лишили. Зря.

Житель Дома ветеранов
4 янв 2020 в 16:11

Директор дома ветеранов за почти три года своего руководства превратила из заведения настоящий концлагерь.
Питание стало ужасное, встречу с родственниками ограничили, закрыли прощальный зал, теперь нет возможности родственникам, знакомым попрощаться с умершими, нас хоронят как собак. В последнее время нас заедают тараканы и клопы, санитарная обработка сильно ухудшилась. Директор создаёт невыносимые условия для сотрудников, из-за этого большая текучка кадров. Недавно по лживому доносу директрисы убрали священника, который трудился в храме при доме ветеранов почти двадцать лет и пользовался нашим уважением. Директор всячески старается ограничить наше общение с прессой и внешним миром чтобы о ее делах не стало известно руководству.

лена путина
4 янв 2020 в 13:41

наверное что то страшное в этом доме ветеранов происходит? например: никто не работает и старенькие лежат без подгузников?! или кухня отдыхает и их не кормят? как так то не разрешить????

лена путина
4 янв 2020 в 20:02

"Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения", - президент. хахахаха. конечно доходы упали. так 5 лет получали и пенсию и зп, а теперь получают тока зп. и всёблагодаря сочуствующему президенту. мда. лицимерьненько.

о как...
4 янв 2020 в 13:16

кстати, да. мы купили, как обычно в школу подарки для бабушек-дедушек, а сбор не объявляли. Ребенок расстроился(((

Для жителя.
4 янв 2020 в 18:17

Надеюсь, прокурорские нас читают.

Ввожуимя
4 янв 2020 в 14:13

Там больше половины-диабетиков. Нельзя им сладкое. Ветераны и так едят там тайком жирное/жареное, потом из больниц не выходят. В доме ветеранов на жуковке кормят хорошо, но новый директор действительно запретил передавать запрещённые продукты (список на проходной). Спорная ситуация, конечно....

Гость
5 янв 2020 в 22:22

Можно запретить конфеты ,а праздник зачем отменили ??? Бабушки ждали !!! Коцерт ребятишек!!Кого к ответу призвать ???!!!

Гость
4 янв 2020 в 17:44

Нужно срочно прокуратуре проверить условия содержания. Видимо есть, что скрывать!!!

Юлия
5 янв 2020 в 01:12

наверняка директор Дома ветеранов в курсе этого обсуждения. Почему бы ей не дать тут свой комментарий.

Гость
5 янв 2020 в 21:04

Как это возмутительно! Несчастные ветераны и так волею судьбы оказались без попечения родственников и их ещё лишили маленького лучика света. Чем ветеранам могли помешать дети и подарки? И ведь это не просто ветераны, веди именно они восстанавливали нашу страну после войны, трудились во время войны. Мы все обязаны о них позаботиться.

Гостьюшка
6 янв 2020 в 10:16

Была в гостях в доме ветеранов не раз. И внуков своих привозила. Как трогательно общаются старики с детьми - они все хотят чувствовать себя бабушками и дедушками! Ирина Ивановна сделала жизнь стариков немного светлее, радостнее, чище (притом во всех смыслах). Перед 9 мая мы видели и концерт просто плтрясающий: артисты со всего Новосибирска, военный оркестр, солдатская кухня, бессмертный полк - все было достойно, торжественно, со слезами на глазах. И не надо ей грошей ветеранских - дважды выигрывал гранты на проведение мероприятий для ветеранов, ни гроша ни у кого не взяла. Свои кровные деньги везде вкладывает! А какие чудесные поездки к Оби устраивала: на автобусе ветеранов привезли, обед с шашлыками, свежими овощами устроили, чаепитие, танцы, песни, у реки посидели, ножки помочили в реке - жизнь, свободу почувствовали. И на остров Кораблик возила их. Все по гранту. А рядом - дети из воскресной школы и их родители. И песни, и общение - у стариков здесь жизнь была! И воспоминания об этом только светлые, чистые, добрые! У истинно доброго дела всегда найдутся злопыхатели, которые норовят плюнуть вслед. Но люди! Мы-то с вами в 21 веке живём, историю знаем, воспитаны демократией. Давайте заглянем в этот дом - там что-то недоброе творится! Городским и обласным властям надо заинтересовать я проблемой и решать её, решать по-настоящему, кардинально!

Гостьюшка
6 янв 2020 в 10:34

И что все зацепились за сладкое да за диабет? Ирина Ивановна работает в Доме ветеранов по своей воле, и уже два раза гранты выигрывал и немалые. А на них ветеранов и к Оби возила, на остров Кораблик ездили, старики хоть ножки помочили в Оби, кашу, мясо, чай с печеньем, водичку дети и взрослые участники похода им подавали. Общались, песни пели, танцевали, веселились. Там столько счастливых улыбок стариков я видела! А праздник День Победы на территории дома ветеранов? Это было очень зрелищно, и на площади Новосибирской не стыдно было бы показать - артисты, солисты какие, а военный оркестр?! А ещё и бессмертный полк! Студенты колясочников везли, кто мог, шёл ногами. А летом ещё играть и петь с ветеранами на улице приходили. Так в этот день не было даже работника, который за музыку отвечает, специально отправили на выходной... Ирина Ивановна сама музыку подключила, игры устроила, танцы и прочее! Веселье состоялось! А работники дома даже не вышли посмотреть. Старики, кто мог - вышли, колясочников вывезли и спрятались куда-то. Зачем? Ну покажите вы, что вам это нравится - ни платить дому за эти добрые дела не надо, никто никого не обидит и косо не посмотрит. Благодарна и Ирине Ивановне, и РПЦ! Без бога в душе ходим, о своей старости и болезнях не думаем... Храма в душе нет. Надо областным и городским властям присмотреться к этому дому, да изучить беды и желания стариков.

Анонимно из Канады
4 янв 2020 в 14:15

Не понял. Они приехали раздавать подарки , а договоренность то была ?
О таких вещах сначала договариваются о дате, времени, цели визита.

Шкаф
4 янв 2020 в 20:06

Тут все просто,не хотят показывать условия содержания,пускай в администрации НСО разбираются

4 янв 2020 в 17:20

Дом ветеранов надо проверить и пораспрашивать старичков, всё ли ладно в их государстве. Есть подозрение, что не пустили, потому что страшное что то случилось. или происходит и над стариками издеваются.

Юлия
5 янв 2020 в 01:09

Это плохой аргумент, это аргумент бессилия. Если 5 лет было можно, а потом вдруг без обьяснений нельзя, то причем здесь христианская вера и перед кем нам извиняться? Обьясните, почему нас не пустили официально. Официальный ответ будет?

гость
5 янв 2020 в 03:33

Пишущие от лица дома ветеранов просто захлебываются от агрессии, комментариев таких много. Что же там такое внутри творится, что проявлена такая активность, чтобы "никто не прошел"?

Гостья
4 янв 2020 в 14:32

Старости скоро вообще не будет места в жизни общества- такого резвого, пролонгированного, проплаченного и бездушного. Страшно и обидно.

Анастасия
4 янв 2020 в 19:39

За 5 лет посещения никто не отравился. А сейчас что ? Люди душу вкладывают и заботу в этих никому не нужных стариков. Дети с воскресной школы приезжали и общались с ними. Это плохо??? Уважать старость - это плохо??? Это безумие - не пустить к обездоленным. Не по своей воле они там , без родных и близких. Лешили маленького кусочка праздника. Не позорьтесь, пустите людей.!!! Или есть ,что скрывать?

Татьяна
4 янв 2020 в 20:16

Какой кошмар...Это очень грустно. Не так много светлых моментов в жизни этих несчастных людей. Лишать их внимания и символического подарка в такой праздник - огромное неуважение. Очень стыдно за администрацию. Эта ситуация не должна остаться незамеченной, нужно разобраться, кто и что хотел утаить таким образом.

4 янв 2020 в 13:53

Нашли что запрещать и кому ..Вы в своём уме там -запревающие??

Жизненный опыт
4 янв 2020 в 14:00

Те, кто возмущается, просто ничего не знают о стариках, о том, что им можно и нельзя. Вот повозились бы они со стариком, который съел то, что ему ни в коем случае нельзя есть, сразу бы дошло до них, что и как! Конфетки, говорите? А диабет? Печенюшки? А непроходимость кишечника? Глупые, недалекие люди суют старикам "вкусненькое" и уходят, и последствий не видят! Собственно, они и детей своих всякой гадостью пичкают несмотря на запреты врачей: "Ну он же хооочет!"

Виталий
5 янв 2020 в 23:19

Предлагаю дождаться комментарий Директора . Очень запутанная история а освещена только одна из сторон конфликта .

4 янв 2020 в 15:15

Может не по теме новости,но скажу !Уважаемые комментаторы, давайте встретимся, пообщаемся, сделаем фото для читателей НГС??Круто ведь -анимация (у тех у кого в профиле анимация)превратится в «личность» :))Хорошие кадры будут,жизненные.С Новым годом!!

4 янв 2020 в 15:10

Не ну уже не в какие ворота, вы там чем балуетесь?

Гость
5 янв 2020 в 08:39

Какой ужас!!Что вы пишите ?? Зайдите на сайт,посмотрите,сколько всего за 5 лет работы сделала Ирина Ивановна!!! Это ведь все можно увидеть своими глазами!! Такое не придумаешь. Думаю последние комментарии- защита дирекции!! Какая гадость!! Вы что предлагаете- если люди,которые пишут - верующие ,должны молчать?? Пусть издеваются над стариками!! А мы помолимся??? У господа нет рук,кроме наших! А так все понятно откуда ветер дует.... Не потерять бы кормушку на костях!!!!!!(((((

Мнение
6 янв 2020 в 20:38

А ВЫ КОМСОМОЛОЧКУ ЕЩЕ ПОЧИТАЙТЕ: «Им просто откручивают головы»: новосибирцы пожаловались на травлю голубей у дома ветеранов
Волонтеры уверены: именно из-за этого впервые за пять лет их не пустили к ветеранам
Никита МАНЬКО
Поделиться:
1
Flip

Ежедневная рассылка новостей KP.RU

Воспитанники Воскресной школы и ветераны теперь плачут над судьбой голубей. Фото: предоставлено Ириной Шевцовой.

Изменить размер текста:AA
Новосибирцы рассказали о травле и истреблении голубей на территории Новосибирского дома ветеранов. Педагог Ирина Шульгина уверяет, что детям и учителям Воскресной школы при храме Михаила Архангела РПЦ не дали попасть на территорию. Волонтер рассказала свою версию событий КП-Новосибирск.
Педагог утверждает, что 1 января учителя Воскресной школы с детьми и волонтерами хотели поздравить своих верных друзей с праздником, но их не запустили с подарками на территорию Новосибирского дома ветеранов. Также волонтерам не дали пополнять кормушки для голубей и белок. И причина, как они утверждают, тому есть:
- Голубей истребляют варварскими методами. Какими? Им просто откручивают головы или травят их. Наивные дети, сделав своими руками домики, хотели спасти голубей, но им этого не позволили. Домики висят, а корма в них нет, — сообщила «КП-Новосибирск» Ирина Шульгина.
Редакция КП-Новосибирск подготовила запрос к руководству Новосибирского дома ветеранов и готова выслушать....

Родственник
6 янв 2020 в 22:11

В зоопарке написано не кормить животных. И люди их не кормят. В НДВ у первого корпуса есть объявление не кормить голубей. Их пищеваритнльная система не приспособлена к дрожжевому хлеб и животной пищи. Это сразу видно по оперению. Проживающие не хотят понимать и вредят им. Вот и все. Об,яснить невозможно. Жаль голубей, но они от этого гибнут. А кормушки это хорошо. Там зерно, семечки и орешки.

4 янв 2020 в 13:10

у чинуш не только конфетки теперь будут но и подарки. Спасибо режимку

Гость
4 янв 2020 в 22:22

В подобных учереждениях руководящие должности должны занимать люди,у которых есть сердце и совесть !!!

5 янв 2020 в 17:37

Уважаемые граждане,пишущие негативные коментарии!
Прежде чем очернить,написать гадости,возьмите и сходите туда.
Разные корпуса,разные возможности и разная жизнь!
Представьте себе,что вы зашли в комнату(палату) - запах стоит с первого этажа,аж глаза выедает.
8 мая серебряные Волонтеры(люди пенсионеры),помогали вывезти Ветеранов на уличное мероприятие,концерт,бессмертный полк..
Была полевая кухня,и мы разносили кашу и сладости по палатам!
Это было можно!
И в это время - я впервые увидела,как доживают эти ветераны.
Худенькие в основном,у кровати тумбочка, под кроватью в пластиковом тазу,или в картонных коробках совсем немного личных вещей(жизнь под кроватью,как вам......)
И как эти люди протягивали свои руки к этим тарелкам с кашей и сладостям(ощущение их голода до сих пор не покидает).
Конечно ,администрация и не желает,чтобы это видели.
Люди будьте добрее,ведь старость пройдет к каждому!!!!!!!

капитан
4 янв 2020 в 13:33

что за маскарад на фото?

Из погреба
4 янв 2020 в 14:00

В новости видится Посыл действующей власти для богачей-мажоров: бедным ничего не дарить, не помогать. Спасибо нгс - рупор капитализма, несёт идеи в массы.

Алёна
4 янв 2020 в 21:41

Дорогие Новосибирцы! Будьте добрее! Какая секта! Это РПЦ!!! У нас Президент верит в Бога! И Александр Невский и академик Лихачев и много умнейших людей верили и верят в Бога. Дети Воскресной школы заботятся о ветеранах, любят их, 5 лет посещают НДВ!!! Какой диабет? Вы то отмечали Новый год, господа, про диабет не думали! А почему старикам брошенным нельзя конфетку или мандарнку съесть.

4 янв 2020 в 13:19

Кто то решил сэкономить и даже эти копейки в карман положить...

Ольга
4 янв 2020 в 20:16

Просто бабушки стали хвалить и с нетерпением ждать гостей. Они полюбили детей, им ценна их забота и внимание!! Это и не понравилось директору. То , что написал выше <житель дома ветеранов>-действительно ПРАВДА!!!
это чистой воды эгоизм и дикая ЗАВИСТЬ!! что это не она, а кто то со стороны

Сэр
5 янв 2020 в 09:29

Ветеранов от такой сладкой жизни совсем мало осталось...администрация очень боится правды, которую узнают дети от ветеранов...

Марина
5 янв 2020 в 19:21

Низкий поклон таким людям, как Ирина Ивановна. Это человек, который полностью отдает себя своей работе. И окружают ее такие же неравнодушные люди - дети, родители воскресной школы, волонтеры. Пожилые люди в доме ветеранов очень любят и всегда ждут их приезда. Благодаря энергии Ирины Ивановны бабушки и дедушки побывали на различных экскурсиях, постигали азы компьютерной грамотности и многое другое. Какой же сейчас для них удар! Каким надо быть жестокосердным, чтобы лишить стариков радости общения и новогодних подарков. Видимо руководству дома ветеранов есть что скрывать и лишние глаза и уши им не нужны. Хочется верить, что все вернется, старики очень привыкли к детям, ведь ездили же 5 лет и все было нормально.
А еще очень жаль тех людей, которые военную форму считают атрибутом клоунады, хотя она была сценическим образом для исполнения песен военных лет (фото сделано после концерта, посвященного Дню Победы).

Свидетель
6 янв 2020 в 08:44

Какой ужас!! Кто это пишет ?? Человек ? Ау!! Про что это ?? Какой диабет?? Про другое дело надо заводить !! Про издевательство над стариками,про воровство ,про срач в палатах, про бездушие и попустительство!! Дааа ,здорово,видать задели за живое ... господ управляющих,если несут подобную чушь)) Было бы все благополучно ,не опускались бы до таких комментариев. Просто позорно!! Есть сайт,есть масса отснятого материала Ириной Ивановной,проделанной работе! Что нибудь предьявите ,господа,кроме Ваших " типа" соблюденных инструкций , впервые ,за 5 лет сотрудничества с ИИ.??

///
4 янв 2020 в 14:03

Это социальное учреждение. Нужны сертификаты и сроки годности всяких подарков, которые скармливают ветеранам. А ну как перемрут, кто отвечать будет этих волонтёров потом не сыскать. Да и с волонтера что взыскать кроме анализов, волонтер одним.ловом, никакой ответственности.

у меня собака из приюта
4 янв 2020 в 15:27

Хорошее дело. Но зачем волонтеры надевают чужую форму?

Иван
4 янв 2020 в 23:37

Могу поделиться. Я имел опыт работы в таких учреждениях. Все это (подарочки) ребята очень серьезно. Старики на самом деле больны диабетом. Живут на инсулине и особой диете. Многие не понимают в силу разных заболеваний, в том числе дименция, что сладкое им нельзя. И будут есть эти конфеты. А на дворе праздники. В мед учреждения их не берут. И что делать. В чем МИЛОСЕРДИЕ. ЗАДУМАЙТЕСЬ НА КОНУ ЖИЗНи. А вы сопли распустили. Что СКАЖУ СЫНУ, ОН ЖЕ ВЫБИРАЛ И ТД. И ТП.

Татьяна работаю в доме ветеранов
5 янв 2020 в 00:36

Я работаю в доме ветеранов уже не один год. Мне сейчас коллеги ссылку эту переслали. Ирину Ивановну эту, которую тут так восхваляют знать не знаю. У меня своей работы полно. И я Вам так скажу. Люди добрые, а вы пробовали после этих подарков памперс на бабке поменять? А блевотину вытирать? А судно выносить пробовали? Кто тут про нянек плохое пишет, тот пусть идёт и сам проработает. Песни попеть с ветеранами и подачку им сунуть - это одно, здесь желающих много. А ухаживать за ними каждый день не один волонтёр не хочет. Бабки под 200 кило после их плдачек! Святоши! Вот пускай эта Ирина Ивановна придёт и судна поносит, поможет нам!

Слушатель
5 янв 2020 в 00:47

Уважаемые. Вам не стыдно? Разве с такими мыслями можно делать добрые дела. Вы черните и обвиняете всех, никого не пожалели. Вас не научили договариваться, общаться, быть смиренными. Откуда такая агрессия? Вы же хотите делать"добрые дела". Придите в ум. Извинитесь, попросите прощение. Грядут великие церковные праздники, а вы хаите невиновных людей.

Тот
4 янв 2020 в 15:58

Нгтс давайте проаеренную информацию

Татьяна
4 янв 2020 в 19:41

Ученики и волонтеры воскресной Школа несколько лет на каждый праздник устраивают для ветеранов концерты и готовят угощения. Об этом никогда не было громких новостей, все делали тихо, для людей. Очень надеюсь, что в ситуации разберутся и дадут возможность порадовать стариков!

дезинсектор
4 янв 2020 в 13:36

Может просто сектантов не пускают на территорию.