Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации «Он больше не самый популярный пенсионер страны». Как живёт дедушка из Бийска, обматеривший новогоднюю ёлку
«Он больше не самый популярный пенсионер страны». Как живёт дедушка из Бийска, обматеривший новогоднюю ёлку

Гость
26 дек 2019 в 22:10

... доедаем без соли.
(краткое, но понятное объяснение ситуации в стране)

Гость
26 дек 2019 в 22:16

Интересно, а если бы это видео показали во время прямого эфира Путину, то какая бы была его реакция?
Отшутился бы, что этот хоть без соли доедает, а Миллер с Сечиным вообще такого не видят и пьют только нефть и нюхают газ?

Гость
26 дек 2019 в 22:15

Я рад что есть такие прямолинейные люди как дедушка! Всё кратко и ясно! И главное правда!

Орлик
26 дек 2019 в 23:18

Нам, молодым, с черной зарплатой можно уже прикидывать, что На пенсии доедать будем. Какая уж тут соль.

Сердитый
26 дек 2019 в 22:56

Дед прав ,даже те кто работают ничем не лучше ситуация ипотеки,кредиты и на существование не остается ничего!

вопрос
26 дек 2019 в 22:09

Ёлочка вам нравится?

Местный житель
26 дек 2019 в 22:15

Я ни на что не претендую, но поищите в соцсетях или на тытрубе ролик в контексте "борьба с повышением уровня доходов граждан".

26 дек 2019 в 23:43

Предлагаю дедушке поздравлять страну с Новым годом по ТВ, вместо Путина.

Борис
26 дек 2019 в 22:33

Опубликуйте номер его карты. Думаю найдутся те, кто немного поможет. Давайте сделаем ему хоть небольшой подарок.

26 дек 2019 в 23:21

Зато миллиардеры собираются на островах Новый год отмечать.

27 дек 2019 в 01:10

а власти просто невыгодно, чтобы у населения были приличные доходы. такое население становится умнее, здоровее, свободнее, начинает по заграницам шастать, разницу видит колоссальную между зомби-ящиком и реальностью, начинает сравнивать и мыслить.... в общем, становится опасным с тенденцией к неуправляемости...

27 дек 2019 в 04:58

да не ёлку дед материл а власть .

кстати,да,Бийск - город депрессивный,бегут оттуда кто может .
даже Ленин там в шапке на главной площади ,собрался валить

27 дек 2019 в 06:44

Так пенсия 9 или 12 тысяч?

3214546
27 дек 2019 в 10:00

у нас ипотечная молодежь живет на ту же сумму

Куда заводит фантазия
26 дек 2019 в 22:47

у навального ветровка, за 70 000 мог бы помочь, а не пиарится с - соотоварищами

лена путина
26 дек 2019 в 22:34

а сколько ему лет, чтобы его дедом называть? господи, как мне стыдно, что я родилась в такой богатой стране, с таким нищим народом.

Бабушка
26 дек 2019 в 22:12

В этом году за новогоднем столом подниму бокал с простой водой из-под крана.
Буду без соли закусывать.

789456
26 дек 2019 в 23:20

У некоторых людей находящихся на балансе этой страны и живущих за счет налогоплательщиков так называемых управленцев НОСКИ стоят больше чем пенсия этого деда, и они их не штопают, и даже не стирают, а просто выкидывают в мусорное ведро! Ах да, о чем это я, дедов то много и денег всем не хватит, а если хватит, тогда придётся некоторым людям носить носки по 250 рублей за пару и стирать их, как делает большинство жителей страны, которые обрабатывают этих самых управленцев!

ликвидатор
27 дек 2019 в 10:00

если бы деды с прадедами знали, во что превратится страна, то вместе с народом встали бы на сторону врага.

26 дек 2019 в 23:08

Не, ну, пенс в сердцах выругался, так его на всю страну уже, кто во что горазд..
Готовы и с грязью смешать, хотя он без прикрас выразил своё настроение и не думается, что ему от подобной славы хорошо живётся.. Но, наверняка большинство с его настроением согласны, так как старикам нелегко выживать на подобную пенсию, а, некоторые к этому рубежу приближаются...

Царь просто Царь
26 дек 2019 в 23:22

Ух ты ...он почти ровесник путина.. а тот же в 65 хоккейную карьеру начал. Выглядит ни чета этому деду. Вот что значит трон и народная любовь то. Целая страна пашет на благосостояние ботекс и хоккей одного человека. Молодцы ! Я рад за вас.

Отт
27 дек 2019 в 09:41

С одной стороны в ужасе от размера пенсии в нашей стране. Как на это жить - не понятно. А с другой, всегда в шоке пребываю от новостей, как какого-то пенсионера мошенники облапошили и он им отдал 300 тысяч или миллион. Или какая-то старушка передала телефонным мошенникам тысяч 400. У меня, работающего человека, ни в чулке ни на карте пол-миллиона не завалялись. Кто знает этому феномену об’яснение?

Гость
26 дек 2019 в 23:21

А у нас все пенсионеры страны,кто с солью,а кто без неё.А сейчас и этого мизера не будет.

26 дек 2019 в 23:35

Отсюда точно надо валить.. вот эти "соседи" они прям концентрированное доказательство деградации общества. Это просто в голове не укладывается.. 😱

27 дек 2019 в 01:02

соседи ублюдочные как всегда и везде в нашей раше... гнилой народ стал, морально гниющая страна...

Анна Москаленко
27 дек 2019 в 00:24

Соль вредно..

Как то так.
27 дек 2019 в 00:24

А Сибу уже не актуально,у нас в центре города ЭТО лежит.Я думаю,что даже солью иногда посыпают.Только одно верно,пенсионеры у нас живут в нищете.

Гость
26 дек 2019 в 23:42

Как долго будем терпеть ?

Ar is to tell
26 дек 2019 в 23:49

Вот. Поэтому мы так и живём, что завидуем друг другу ещё до пенсии вместо того, чтобы радоваться и помогать. Разделяй и властвуй.

Гость
26 дек 2019 в 22:09

Пусть не прибедняется. У пенсионеров мало потребностей. При этом, есть молодые люди у которых зарплата 12 тысяч. Например, сторожа.

Худой
26 дек 2019 в 22:22

Так 9 или 12?
Сколько знаю пенсов, они всю сумму до копейки знают.
Ночью разбуди - назовут.

27 дек 2019 в 05:48

А где подпись "На правах рекламы"? Год уже деда используют майки за жалкие 20%? Позорище

789456
27 дек 2019 в 08:05

Где эти люди столько половых органов(ибо цензура) берут, чтобы их постоянно кушать без соли?

Нина
28 дек 2019 в 08:44

Уважаемый дедушка молодец,истинно сказал! Желаю здоровья удачи благополучия!

Гость
27 дек 2019 в 00:39

А как может быть пенсия 9-12 тыс? Так 9 или 12? Или разницы ему нет никакой между 9000 или 12000?

Гость
26 дек 2019 в 22:37

дедушка, пусть спасибо скажет либералам что СССР разрушили, и америке. Так бы
норм, пенсия была. даже сейчас, в Северный поток 2 палки в колёса вставляют - хотят проблем России

я не робот
26 дек 2019 в 22:27

креаклики врете опять - в магазинах соли завались, даже пенсионеры могут позволить себе купить

Непонятливая Я
26 дек 2019 в 23:34

Дедушке 68 лет, т. е. он 8 лет на пенсии, с учётом того, что он живёт в Бийске, может быть 13. Бийск был городом,где до 1993 года средняя зарплата была одной из самых высоких в Западной Сибири: шахтёры и химики Кузбасса сильно отставали. До 40 лет он мог работать и зарабатывать и, если у него настолько мала пенсия, нужно попробовать поразбираться с ПФ, но для начала в бухгалтерии предприятия попросить подобрать более удачные периоды работы (с зарплатой повыше).

На пенсии
27 дек 2019 в 00:22

Почему у людей такие низкие пенсии? Я вот 43 года отработала. И в бюджете и в коммерции. Блатной нигде не была. Наоборот - с начальством везде ссорилась. а оно мне зарплату урезало. Но имею ветеранские льготы и пенсию больше 17 тысяч. С января буду получать уже больше 18. Хватает на все. У меня есть знакомая, у которой стаж 8 лет, потому что она не любила работать и до 45 лет то у родителей на шее сидела, то у мужиков. А теперь удивляется.

951
27 дек 2019 в 04:48

"некоторые соседи из зависти перестали с ним здороваться"
Чему там завидовать? Что на камеру смог поматериться? Таких неадекватов полно.

26 дек 2019 в 22:19

Новосибирцы последний без соли доедают и не жалуются...

горожанин
26 дек 2019 в 22:26

Зашибись ,какой бедный "СТАРИК" ,в 68 лет в 20 тыс .на двоих ,да а если на 10 лет больше ,да в городе ,да инвалид ,и работал с 16 лет -а пенсия с добавками по инвалидности всего около 11 тыс. Скажи ,молодой здоровый старик ,ГДЕ СТОИТ ТА ЁЛКА ,которая за твои матерные слова (на соль не хватает человеку ,бедный ) принесла тебе славу с придатком в виде мат помощи ?

Симпатичный дедушка.

Великороссияниц
27 дек 2019 в 06:39

Ну если уже пенсы матершинники становятся тут хероями только за то, что не побоялся сматериться про великое, ......... .......... Вообще всех!

Гость
27 дек 2019 в 09:28

Не самый популярный, но символ это эпохи

28 дек 2019 в 05:10

"Часть соседей по-прежнему не здоровается и подозревает, что пенсионер хранит полученные богатства на счетах в зарубежных банках"

Эти люди из категории тех, кто всерьёз верит в то что Горбачев "развалил СССР за деньги Запада" ))

Хреноредьев
28 дек 2019 в 09:23

Дед-наглядный пример вреда,который приносит высшее образование,тем более два.

борис
31 дек 2019 в 12:02

Что то прибедняется товарищ. Пенсию похоже свою убавил поскольку минимальная пенсия обычно выше. Кстати почему тогда у него минималка остается за скобками. Официально не работал что ли. И еще где то упоминали что занимался и занимается пчелами. Это довольно прибыльная деятельность и он в основном ей и занимается. Возможно и поэтому у него и такая пенсия получилась и в этом он сам и виноват

Гость
16 дек 2021 в 12:45

Мужики, которые жалуются на жизеь, это не мужики.

Евгений
1 февр 2022 в 05:59

Дед явно больной на голову.