Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Кольцово привезли щенка Ардана с редким синдромом — ему прописали ежедневный массаж и бассейн
В Кольцово привезли щенка Ардана с редким синдромом — ему прописали ежедневный массаж и бассейн

Гость
26 дек 2019 в 12:56

Песик симпатичный.
Буду рад за него, если он выздоровеет.
Но вот мне просто любопытно- Песика везли из Улан-Удэ, это затраты.
Лечение, это тоже затраты.
Конечно найдутся люди, которые помогут деньгами.
Но а если лечение не поможет? Что будет со щенком? Усыпят или так и будет жить в приюте инвалидом?

26 дек 2019 в 12:50

А морда-то хирющая...

26 дек 2019 в 15:56

Как обычно, очень мало информации. По какой причине атрофированы мышцы и есть ли у животного реабилитационный потенциал? А то ведь действительно проще сделать коляску для задней части тела. Если животное не страдает от боли, накормлено, ухожено, то пусть себе живет спокойно.

Димончик
26 дек 2019 в 13:47

Трольчатина местная гундит -кто ,что, на что , лучше б людям помогли -ко-ко-ко . А кому помог ты , гундосный троль ?

Гость
26 дек 2019 в 15:08

Храни Господь этих людей.

26 дек 2019 в 13:26

У кого доход меньше 2 миллионов в год - всех усыпить .А на кой они нужны .? Так мы очень быстро и очень далеко уйдем .Только не в ту сторону . Сегодня стрекозе крылья оторвали , завтра ежа раздавили , а послезавтра маму родную, чтоб не мучилась.Да ?

Светлана
26 дек 2019 в 15:57

И, да - в цивилизованном мире, совершенно точно в Канаде (дочка присылала мне ссылки), есть курсы терапевтического, реабилитационного массажа для собак и тяжёлых собак и лечат, и делают массаж, и используют бассейны при реабилитации, потому, что собаки практически приравнены в правах к человеку, это НЕ ВЕЩЬ И НЕ ИМУЩЕСТВО, ЭТО ТАКОЕ ЖЕ ПОНИМАЮЩЕЕ, СПОСОБНОЕ МЫСЛИТЬ ТВОРЕНЬЕ! А вообще мы с моим Джонни случайно и специально спасли уже 3-х человек, одну женщину и двух мужчин и я уверена, что это просто обычные, добрые люди, которые никогда не обидят собак. И я думаю мы случайно обойдем стороной, если вдруг станет плохо тому, кто ненавидит собак, собаки очень чувствуют таких и никогда нк буду помогать вопящим "лучше бы людям помогли" - эти никогда никому е помогут и им не надо помогать! А добрым людям мы поможем!

Никита С.
26 дек 2019 в 13:49

Перевел им 500 руб. после прочтения статьи. Хорошим делом люди занимаются. На это мне денег не жалко

26 дек 2019 в 13:09

Жесть! Людям в помощи отказывают, а какую-то псину возят, лечат.

26 дек 2019 в 13:04

Давайте еще собак-инвалидов содержать. Не мучайте животное, усыпите.

Qwerty
26 дек 2019 в 12:47

Надо познакомиться с этими студентками. Мне тоже нужен массаж.

26 дек 2019 в 13:05

спецбортом мчс везли?

Светлана
26 дек 2019 в 15:13

Я просто человек и я за то, чтобы выхаживать животных, мы тоже собираем деньги на лечение собак! И своему Дворянину, здоровому и крупному, каждый день массаж и на спину, и на животик, и на лапки. Каждую неделю меняю его постельное белье и полотенца, всё постирано и отглажено, еда отличная, врач (осмотр) каждый квартал, шампуни, игрушки - и это - Моя Жизнь и мне это нравится! И уличных собак кормлю. Дорогие девочки-студентки, врачи, волонтеры - спасибо ВАМ огромное, склоняю колени перед ВАМИ!!!

Гость
27 дек 2019 в 04:55

Читая статью,так и знала,что будут комментарии "ужас,кошмарр!людей не лечат,а тут псина,дайте ему сдохнуть как положено матушкой природой!"...что ж....надеюсь,такая злоба и ограниченность сработают закономерно и люди,оставившие подобные комментарии и от всей души плюющиеся желчью,сами окажутся в подобной ситуации.

Упс!
26 дек 2019 в 13:09

О хосспидя! Что я сейчас прочитал? Массаж и бассейн для детеныша собаки? Люди, куда катится этот мир? В природе бы этот щенок умер быстро и без мучений. А здесь ему будут поддерживать его жалкое существование, его мучения. Думаете, это милосердие? Нет! Это настоящие издевательство над животным. А причина - тешут собственное самолюбие: "вот видите, какие мы добренькие, какие мы прогрессивненькие, какие мы толерантненькие и цивилизованные! А вы, кто не с нами - мракобесы пещерные".
Единственный плюс - практика для студенток. Может, потом свой опыт на людях применят.

Ирина
26 дек 2019 в 18:13

Кто так говорит очень жестокие люди. Так что не трындите

26 дек 2019 в 14:10

Почему массаж, а не молебен?

Анастасия
26 дек 2019 в 15:03

Слов нет, ещё дали имя человека.

Лара
27 дек 2019 в 00:41

Ваше какое дело ,кому люди помогают . У вас забыли спросить кому помогать,не за ваши же деньги.

Мраморное таньгоги.

Люция
26 дек 2019 в 21:36

Диву даюсь, надо спасибо сказать, а не осуждать.молодцы. побольше таких статей, фильмов про доброе отношение к братьям меньшим. Может живодеров будет меньше.

****
27 дек 2019 в 07:48

Человек спасающий животное - протянет руку помощи и человеку. Это закон. Уважаю таких людей. И с новым годом всех творящих добро!

голуби мерзнут
27 дек 2019 в 12:18

Сотни срулей насмерть замерзнут. Срочно обеспечить обогрев и жрачку каждому голубю. И запретить голубцы в меню.

Гость
27 дек 2019 в 14:18

Читаю отзывы и убеждаюсь, что жестоких и злых у нас очень много, жаль, поэтому и старики у нас брошенные, дети сироты при живых родителях, да и жизнь без радостная. Спасибо вам, кто лечит этих животных за добрату и человечность, здоровья вам, а маленькому щенку долгой, счастливой, здоровой! жизни!

Ека.
27 дек 2019 в 21:43

Может, тогда людей/детей-инвалидов тоже усыплять сразу прям в больнице, ну чтоб не мучились? Зачем "им влачить жалкое существование"? Они всё равно умрут, по вашей теории. Из жизни живым еще никто не выходил.
Люди, вы когда пишете что-то, прежде думайте! Стать инвалидом может каждый, в том числе и вы, кто пишет такое.

26 дек 2019 в 12:58

Какой фигней люди занимаются. Усыпить и не мучать.

nata
27 дек 2019 в 10:37

прочитала коменты, просто поражаюсь, сколько злобы. Нелюдей волнует вопрос почему им ни кто не помогает???!!!Ответо прост. поэтому вам ни кто не помогает, потому что вы не люди, и не заслужили чьей то помощи.Будьте добрее к этому миру, к братьям нашим меньшим и почувствуете как все изменится. Может быть и ненависть пройдет. Какое вам дело, что люди животным помогают. Животные беззащитные создания. и без ромощи человека им не выжить. А вы ,ненавистники ,сами о себе можете позаботиться

26 дек 2019 в 13:47

И почему я не щенок? Ква, ква...

26 дек 2019 в 12:50

попробовать можно, конечно.. если щенок. А так- то коляски есть для собак, при нормальных передних лапах.

ВВВ
26 дек 2019 в 12:48

Нам, коренным кольцовчанам, это не интересно