Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Как утекли деньги. В деле подростка и пропавших с карты 100 000 рублей нашлась мошенническая схема
Как утекли деньги. В деле подростка и пропавших с карты <nobr class="_">100 000</nobr> рублей нашлась мошенническая схема

Незарегистрированная
17 дек 2019 в 19:17

"...мы с вами в здравом уме не сможем пойти в магазин и заплатить денег больше, чем есть на карте. Нас с вами, естественно, развернут. Или в интернет-магазине что-то купить, притом, что денег у вас на карте нет. Нам это просто не удастся."

А почему это удаётся подросткам? Лично мне это совершенно не ясно: если на карте нет денег, то и платежи не проходят, "недостаток средств". Ну, и ограничение на сумму сделок для несовершеннолетних почему не сработало? Впрочем, со Сбербанком особенно удивляться нечему.

17 дек 2019 в 19:27

Пашинскому подростку пришлось делать копию паспорта для жуликов, а герою статьи- нет? Схема изменилась?.. Я полвека, как не подросток, однако при случае зайду в банк и возьму с них расписку в том, что, даже если затем буду в ногах у них валяться, не выдавали по моей карте больше, чем на ней есть.

17 дек 2019 в 19:43

Зекам нужны деньги на новый год, они тоже хотят подарков.

сан саныч
17 дек 2019 в 19:33

Судя по всему в школах работают АУШники, оказывают моральное и физическое давление, украденные деньги идут в зоновский общак. Банк в этой ситуации отыгрывается на слабых, т.к. наехать и прикрыть эту преступную АУЕшную есть силёнок у службы безопасности банка нет, одним словом слабых бьют, и они по всем счетам платят за тех, кто их нагнул.

Гость
17 дек 2019 в 19:20

Похоже там мутит кто то из работников Сбера.А иначе как можно уйти в минус?????

Бывший герой
17 дек 2019 в 20:17

Так смешно, СВОИХ.
Для авторитетов СВОИ это равные им авторитеты, а вы "нормальные пацаны" - корм.
Платите теперь деньги. Раньше по карманам трясли, а теперь солидно работают.

БСФ
17 дек 2019 в 19:29

110 случаев. Явно из банка слили данные и теперь будут требовать возврата кредитов.
Проверить надо банк и закрыть.

17 дек 2019 в 21:39

Это уже полный беспредел.
У несовершеннолетних не должно быть даже теоретической возможности взять кредит.

Гость
17 дек 2019 в 19:11

Авторитетный человек...на районе.. В Пашино не 2019 года, а 90-е?

Мимо проходил
18 дек 2019 в 08:23

В очередной раз убеждаюсь, что Сбербанк - ни за что не отвечает.
Для банка - это копейки. И чтобы не замарать свою репутацию - признали бы свою вину. Ну реально овердрафт на карте у подростка - противоречит закону.
Хотя, о чём это я... Где Сбербанк и где репутация. Нельзя сохранить то, чего у тебя нет.

непонятливый
18 дек 2019 в 09:54

А я так и не понял....есть чел которые это все творит в Пашино . А он ещё не арестован что ли? Обыски не сделаны? Его я так понимаю, десятки подростков знают, почему он на свободе то, отрабатывает других?

Гость
17 дек 2019 в 19:17

Все таки вопрос к банку, как могли не владельцы карты получить кредит и отменить овердрафт?

Роза Петровна
17 дек 2019 в 19:35

Всё от безграмотности. Взяли ребёнку карту так установите лимит например 500 рублей на день. И всё, нет проблем. Я так мужу сделала.

Сергей
18 дек 2019 в 08:54

По факту "авторитет" совместно со сбербанком разводит на существенные суммы несовершеннолетних, используя обман, шантаж и запугивания. Скорей всего в запугивания втянуты и другие подростки. Деньги скорей всего идут на финансирование преступной деятельности, возможно террористической.
Ну это же прям дно ребята, как так. Сбер должен всячески извинятся, закрывать эти долги и способствовать поимке всей цепочки. А тех уже нещадно карать длительными сроками. Если этого не происходит, то сбер часть схемы, часть банды. Днище какое то.

17 дек 2019 в 23:07

С картами вообще беспредел! под угрозой дети и пенсионеры. Далеко ходить не надо- прямо здесь на НГСе в комментах была реклама- спам о, якобы, причитающихся всем " Россиянам" средств,которые переводят Вам на карту прямо сейчас! надо только сообщить последние 4 цифры Вашей карты! Пипец! Почти уверена,что такие наивные люди нашлись....
:0(

Ar is to tell
17 дек 2019 в 19:15

Россиянам тоже известен один взрослый, который имеет авторитет, но конкретно СВОИХ не обманывает.

///
17 дек 2019 в 21:43

Все достаточно серьезно, ученички контролируются взросляком отсидевшим. Сейчас просто и грубо без всяких спектаклей и ночных звонков старикам с зоны о перечислении денег или передачи таксистам для выручки родни. А сейчас идет грубое вымогалово карт с последующим перечислением денег через цепочки на зону.

гость
17 дек 2019 в 19:54

неделю назад получил в отделении СБ РФ на Гоголя 208 дебетовую карту, в понедельник приходит СМС с номера 9000 (явно "левый"!!) с текстом: по имнени отчеству, пишут: вы недавно получили карту Сбербанка , оцените нашу работу по 10-й шкале . Смс платные по тарифу вашего мобильного оператора. Сбербанк... Вопрос откуда жулики , взяли мои данные ? Ответ: Сбербанк это дырявое ведро , из которого утекают все наши персональные данные. Нет оснований доверять этой "конторке"...

моля
17 дек 2019 в 22:23

какой кредит , когда клиент банка несовершеннолетний ,

Ar is to tell
17 дек 2019 в 19:25

Ну это уже напоминает жизнь героя фильма "Миллионер из трущоб". Когда подростков приютил бандит: одному глаза выжег свинцом и отправил милостыню просить в переходе, девочку оставил в наложницы.... А здесь пока личную карту забирает.
Ну впринципе так и есть: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка - особого выбора нам и не оставили.
Жесть. Просто жесть.

Влад
17 дек 2019 в 20:08

Сбербанк просто усиленно одолевает меня и всех моих знакомых с предложениями открыть подобную карту. Зачем они насильно навязывают такие услуги?

Сергeй
18 дек 2019 в 09:02

По факту "авторитeт" совмeстно со сбербанком разводит на существенные суммы несовершеннолетних, используя обман, шантаж и запугивания. Скорей всего в запугивания втянуты и другие подростки. Дeньги скорей всего идут на финансирование преступной деятельности, возможно террористической.
Ну это же прям дно ребята, как так. Сбер должен всячески извинятся, закрывать эти долги и способствовать поимке всей цепочки. А тех уже нещадно карать длительными сроками. Если этого не происходит, то сбер часть схемы, часть банды. Днище какое то.

М-да..
17 дек 2019 в 22:01

То есть банк не законно делает операции НЕ возможные по закону с подростками, и не признает вину? Шикарно.
А все остальные действия совершали не подростки.
В данном случае их могли запугать.

Гость
17 дек 2019 в 19:16

У всех есть права, которые рьяно защищает государство и суд.
Правда простые граждане в эту категорию не попадают.

www
17 дек 2019 в 20:42

Раньше можно было подключить овердрафт к карте прямо в мобильном приложении. Но это дело Сбер прикрыл еще в прошлом году.

Black Oasis
17 дек 2019 в 23:20

Кредит по дебетовой карте - это прекрасно. В общем, для Сбербанка ничего нового.

17 дек 2019 в 19:27

Сбербанк одним словом ..

Survivor
17 дек 2019 в 20:06

Не понял, а почему мамашу с сынулей не допросили - кому они давали карту на время?

17 дек 2019 в 20:23

А если бы это был сын судьи, вынесший это постановление? Тоже бы в иске отказали, а?

18 дек 2019 в 06:58

А почему Сбер не миллионный порог поставил? Сбер специально оставил лазейку для махинаций!

123
17 дек 2019 в 19:31

зачем несовершеннолетнему оформлять карту с овердрафтом????

18 дек 2019 в 11:11

тут бы уже ФСБ со следкомом подключиться

Гость
17 дек 2019 в 19:46

до этого, сына, с мамой молчали что карту отдавали вторым лицам )

18 дек 2019 в 00:13

родители.
выдавайте детишкам нал.
а лучше выдавайте им ремня.
чередуя с выдачей нала

18 дек 2019 в 10:25

НГС, когда уже запретите незарегистрированным комментировать? Ну реально несут всякую чушь.

"Отдал свою карту с кодовым слоем постороннему лицу".
Всем уже понятно, что это кто то из депутатов или чиновник из власти!

18 дек 2019 в 09:32

Самый стаый и надёжный банк? Таки не удивитейно...

Какой овердрафт у человека не имеющего постоянного дохода?

Bob
18 дек 2019 в 11:48

На каких основаниях отказали в иске?
По закону никаких кредитов 15 летнему!

17 дек 2019 в 19:21

А зачем подростку банковская карта, ну так, в принципе?

17 дек 2019 в 21:02

ПРавильнее было бы здесь не гражданский иск подавать, а сразу в полицию идти, так как этот взрослый дядя злоупотребил доверием, что является мошенничеством.
Хотелось бы узнать как сбербанк даёт кредит на такую сумму по дебетовой карте.

17 дек 2019 в 22:43

а что, дитятку обязательно кодовое слово было сообщать?

17 дек 2019 в 20:05

мИ русские друг друга не обманываем)))

с богаткова
17 дек 2019 в 19:09

Никакие деньги ему не вернут.

гость
17 дек 2019 в 20:43

вот это уже интереснее. пацан наверно побоялся рассказать родителям о произошедшем. а пока суд да дело, накапала приличная сумма. надо было сразу признаться, тогда проблем бы избежать удалось. теперь же он оказался втянут в какую-то мошенническую схему, да и не он один. жаль, что подростки такие наивные и доверчивые, но раз родители заводят им карту, то обязаны обо всем заранее предупредить, хотя бы в общих чертах рассказать как они работают. маман наверно пренебрегла этими правилами и вот во что это вылилось.

17 дек 2019 в 23:10

Успокойтесь, технический овердрафт возможен по любой карте, хоть детской, хоть женской.

алексус
17 дек 2019 в 19:12

Сам карту отдал, а мать теперь еще и деньги требует у банка? совсем обнаглели.

Упс!
18 дек 2019 в 10:27

Очень оригинально. То есть пацан отдал карту какому-то "авторитету", но виноват банк. А чего бы мамаше не написать заявление в полицию на этого самого "авторитета", а СК не проверить его действия?
Все правильно решил суд. Не хотите действовать по закону - платите за всяких "авторитетов" и дальше.

18 дек 2019 в 00:17

Куплю эту схему! Пустых дебетовых хватает, на всех минус 100К хочу

17 дек 2019 в 21:02

мда, тяжела житуха с мамкой в семье без папки, некому научить детаныша уму разуму.