Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Аукцион на строительство нового ЛДС в Новосибирске не состоялся: желающие не откликнулись
Аукцион на строительство нового ЛДС в Новосибирске не состоялся: желающие не откликнулись

Просто Ириска
12 дек 2019 в 17:14

Завтра Локоть прокомментирует, что все нормально, так и должно быть. Строительство уже давно ведётся и можно не переживать.

Из Н-ска
12 дек 2019 в 15:56

Никто не хочет связываться с бюджетными средствами !
Мало того, что финансирование не происходит вовремя, так ещё потом придут «кошмарить»
по поводу расходования средств и сроков строительства!
И закончиться это отбором бизнеса и реальными сроками на отсидку!
И вот кому это надо?!

12 дек 2019 в 16:07

По российским меркам за 3,5 млрд можно сделать только тротуар до крыльца ЛДС.

Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

У людей просто нет такого отката, который запросили перед строительством.

хаммер смэшд фэйс
12 дек 2019 в 16:02

Вот москва ваша обделалась, вот пусть и строят этот ЛДС. А потом с бюджетом области или города перезачитываются. Ищут лохов, чтобы не заплатить, потребовать, а потом ещё и в суд за срывы срока подать. Хитрые какие.

Ruter
12 дек 2019 в 16:29

Неужели непонятно, что лучшие строитлеи России это братья Роттенберги? Отдать им без конкурса как единственному исполнителю, с правом увеличивать цену контракта до любых величин. А посещение ледовой арены сделать для всех платным...и обязательным!

12 дек 2019 в 15:51

Санкции против России и РУСАДа начинают откликаться.

Гость
12 дек 2019 в 15:51

Мэрии нужно меньше разрешений на строительство жк давать, и тогда появятся желающие...

12 дек 2019 в 16:58

Бугринский мост научил многому? В результате Сибмост хромает и не может оклиматся от обещаний старого мэра, а теперь и новый наступил на эти грабли.

12 дек 2019 в 15:56

Просто все трезво понимают, что с мэрией связываться не стоит, много денег попросят, а потом ещё свои выбивай.

Алекс 54
12 дек 2019 в 15:51

Сейчас Фетисов подсуетиться и его конторка зайдёт.

Вольный Плиточник
12 дек 2019 в 17:19

На станцию "Спортивная" зарядили 2.5 млрд., а на целый ЛДС - 3.5!?!?!?

Гость
12 дек 2019 в 16:20

Ценник потому что ниже закупочных на 30%, никто не хочет потом сесть

Гость
12 дек 2019 в 16:23

Никто не хочет связываться с властями области.

сэр
12 дек 2019 в 16:47

этим властям НИКТО уже НЕ верит!!!!

наверное все инвесторы занимаются долгостроями

Народный
12 дек 2019 в 16:59

Те кто могут думаю больше с мэрией не свяжутся, одна надежда на жуликов....

Black Oasis
12 дек 2019 в 16:35

Футбольный Самара-Арена обошёлся госбюджету в 18 миллиардов. Теперь это барахло стоит никому ненужное. А тут ледовый дворец - сооружение в разы более сложное.

12 дек 2019 в 17:20

Дураков больше нет. Те компании, что брались за подряды на строительство федеральных объектов, как правило плохо кончают.

333
12 дек 2019 в 16:17

В благородном желании сокращения сроков строительства смету посчитали по приведенному методу - это пальцем в небо плюс минус ярд. Т.е фактически нет сметы на строительство и оснащение объекта, проекта еще нет. А те кто могут и делали такое знают, что одна компановка инженерией и оборудованием в разы может отличаться. здесь подставиться на раз-два. Если только дают гарантию что доп соглашения на превышение расходов подпишут. Вот в прошлом сибмосту обещали подписать и не подписали по строительству бугринского моста. Такие дела

12 дек 2019 в 16:43

а просто каток залить? хоккеисты пусть оденутся потеплее. свитера, носки вязаные. и для болельщиков можно придумать. горячие и горячительные напитки, блинчики

12 дек 2019 в 16:10

Не нашлось желающих заморозить пару-тройку собственных млрд рублей на несколько лет? Тоже мне, нашли новость.

12 дек 2019 в 17:42

Ответ очень простой ... никто не хочет остаться крайним в случае урезания финансирования объекта в связи с решением WADA ... ЭТИ "МИРОВЫЕ РЕБЯТА " В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ ДАЖЕ НА ДОШКОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В МАСШТАБАХ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ ...Поэтому и нет участников , отвечать за конечный результат никто не хочет ... и навалить всем на патриотизм ... деньги - это всё ...

12 дек 2019 в 17:41

казенное учреждение АРЕНА создано- кем, когда и зачем?

Алекс
12 дек 2019 в 16:49

А как вообще, не имея проекта, можно оценить стоимость работ и материалов? ведь это не дом - панелька. Да и кому захочется связываться с бюджетом, чтобы потом присесть по какой нибудь экономической статье... если ты, не Ротенберг, конечно

12 дек 2019 в 16:30

Да сворачивайте уже эту стройку! Все равно никакого ЧМ2023 не будет! Тем более на нормальные развязки денег как обычно пожелели, мало что ли диких заторов в городе, сделали еще один "большой геморой" на въезде на мост!

Гость
12 дек 2019 в 21:27

Сибмост построил Бугринский мост стал банкротом, Су-9 построило НГУ стало банкротом!!!
Никто не хочет строить и платить бешенные откаты и большая вероятность, что кинут...

скрепа
12 дек 2019 в 17:11

деньги распилили или без отката не строится ?

пес Шарик
12 дек 2019 в 18:00

По условиям аукциона участник должен иметь титул не ниже Барона и фамилию Ротенберг?

Вадим
12 дек 2019 в 20:27

Компания из Москвы построит новый ЛДС на Немировича-Данченко
За работу областные власти готовы заплатить 5,7 миллиарда рублей
https://news.ngs.ru/more/66094495/
---------------------------
а тендер это для отчета ????

Зигмунд Колосовский
12 дек 2019 в 17:38

Какая-то нелепая идея с этим ЛДС-сом

ВАСЯ
12 дек 2019 в 16:22

Связаться с государством это то же самое как жениться на РСП. То что чиновники хотят ни как в 3,5 млрд не влезет.

стройка
12 дек 2019 в 16:38

3.5 ярда за 10 тысячник - это смешная сумма,за эти деньги разве что сараюшку типа нынешнего ЛДС можно построить. В Омске на 12 тысячник 10 ярдов потратят,в Питере на 20 тысячник более 20.Минимально на более-менее приличный многофункциональный 10 тысячник не менее 6-7 ярдов потребуется.

Ром
12 дек 2019 в 17:04

ну, будет еще один недострой в Ленинском :)))

12 дек 2019 в 18:38

Что они не делают,не идут дела, Видно в понедельник, (чиновников мэрии ) их мама родила....

цуке
12 дек 2019 в 20:22

Отдайте Ротенбергу, он точно построить, местные не осилят, т.к. деревенские строители только коровники и скворечники строить умеют.

12 дек 2019 в 20:50

Строители уже учёные, вон при восточном объезде так столько должны оказались что и не рассчитаться, а тут афера один в один, лучше потихоньку студии а гарлемах строить чем дела с государством иметь.

12 дек 2019 в 15:54

Времени еще предостаточно, успеют еще найтись желающие.

Археолог
12 дек 2019 в 16:29

И не будет.

12 дек 2019 в 18:19

И не будет подрядчика. Спилено сотни деревьев, перегорожена песчанной дамбой река Обь, вследствие этого погублен экологический баланс реки ( там же осетровые зимовали... Всё... нет больше рыбы. Кто то лихой, с другого края моста тоже поспиливал всё и планировал построить огромный комплекс, включая гостинницы и пр. Всё? Раскопали? Угробили?. Теперь дорогие сограждане, давайте будем наблюдать как эти лихие людтшки ужами будут сматываться с объектов, а нам бросят помойку. Да кто э это разрешил без генподрядчика, отвечающего за весь объект в целом, начинать даже проектирование? Кто эти преступники? Почему я уверен, что они все члены Единой России?

нло
12 дек 2019 в 16:33

Наивные.
Местным такие объекты не отдадут.
Думаю, будут строить те, кто строил "Галерею"...

Иван
12 дек 2019 в 19:48

Странные вы люди а кто вам сказал что из новосиба кто-то будет участвовать а тем более выигрывать????
вот же все написано:
----------------------------
В конце апреля министерство строительства Новосибирской области объявило о поиске подрядчика для строительства нового ЛДС — на спортивное здание власти готовы потратить до 5,7 миллиарда рублей.

20 мая стало известно, что в качестве подрядчика выбрали московскую компанию «Элинальфа» — она работает над проектами в Москве, Подмосковье, Пермском, Ставропольском и Красноярском краях, Смоленской, Ярославской и Ленинградской областях. Кроме спортивных сооружений компания строит административные здания, гостиницы, общежития, энергетические центры и многоквартирные дома.
https://news.ngs.ru/more/66097957/ читаем в конце,
--------------------
20 мая стало известно, что в качестве подрядчика выбрали московскую компанию «Элинальфа» ......

13 дек 2019 в 00:37

Тут давече писала что депутаты туалет за 4,5млн торжественно открывали,а на ЛДС всего 3,5 ярда ?там только на туалеты и хватит.

Наледра
12 дек 2019 в 16:34

Слишком низкую цену объекта поставили, сумасшедших не нашлось.

Папинатдоча
12 дек 2019 в 17:22

Никому это видно не интересно

12 дек 2019 в 17:24

В Омске вон и 10 лет не простоял - разрушили.
А зачем? В суровые времена за растрату сидеть?

енкн
12 дек 2019 в 17:39

Людям стыдно строить ТО что совсем не нужно людям !

evg
12 дек 2019 в 17:45

Кварсис-Строитель точно сможет построить

Ввп
12 дек 2019 в 18:41

Сейчас Бердский трест школы с больницами достроит и тут заявится , чтоб субчиков опять облапошить

12 дек 2019 в 22:54

Надо вызвать полицию, кто-то забивает сваи на месте будущего ЛДС ! ))