Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Сваримся живьём»: жители домов рядом с Ударной обратились в прокуратуру из-за ремонта теплотрассы
«Сваримся живьём»: жители домов рядом с Ударной обратились в прокуратуру из-за ремонта теплотрассы

Эрик
28 нояб 2019 в 08:09

Эта бардельера уже пугает. Ни кто ни за что не отвечает, крайних не найти. Городские власти появляются только если что то серьезное случится.

Зерро
28 нояб 2019 в 08:13

Людей жаль. Ему предстоит много нервных дней впереди. Надеюсь, все закончится благополучно. Вот только не понятно, почему чиновники из местных администраций, мэрии и избранные по округу депутаты не помогут и не посодействуют человеку в его проблеме? Зачем они вообще там сидят?

28 нояб 2019 в 07:27

пора сгк отлучать от города, полная некомпетентность и желание только поднять бабла

Белый лист
28 нояб 2019 в 08:14

СГК эти совсем уже берега попутали. Столько аварий в городе уже и не припомню. За все дерут, а качества никакого.

28 нояб 2019 в 08:09

У на что СГК, что мэрия, прекрасный дуэт. Первые тарифы повышают, а город оказался вообще к зиме не готов. Ну а про мэрию и писать нечего, от них толку нет.

Захар
28 нояб 2019 в 08:11

Рядом с теплотрассой жилья быть не должно. Почему при прокладке новых труб не учитываются нормы? Где контроль со стороны городских властей?

28 нояб 2019 в 07:59

СГК надо отлучить от города и под суд отдавать. Воры и бандиты.

пошла подсказка
28 нояб 2019 в 07:36

Пора уже начать выкупать дома под снос не только для мостов, но и для городской инфраструктуры (сетей и дорог). На какие деньги? Да все на те же, которые идут на все подряд, кроме того, что нужно людям.

28 нояб 2019 в 08:05

СГК готовы судиться-неудивительно.С них,как с гуся вода при любых ситуациях и ЧП..Хозяину дома -желаю удачи в этой нервной борьбе.Собака классная на фото ,глаза у неё такие преданные.

Услада
28 нояб 2019 в 08:12

А почему СГК так себя ведет? Наверное мэрия их прикрываюет, вот и обнаглели.

Анонимно из Канады
28 нояб 2019 в 09:21

Удивил корреспондент. Он направил письмо в мэрию что бы сообщили допустимо ли такое расстояние.

А СНИП взять слабо? Ну или хотя бы в профильную организацию бы письма направляли. Мэрия точно не является в таких вопросах специалистом .

Суровый морячок-петушок
28 нояб 2019 в 08:27

А что удивляться СГК платит еще меньше и хуже чем Сибэко, НГТЭ. Объем кап ремов снижается, все боле мение нормальные подрядчики уже не хотят там работать, есть примеры когда люди просто разорились поработав на какп ремах трасс, кто то даже чуть на тот свет не отправился. Это только со стороны показушно показывают как там все хорошо делают. В этом году все подрядчики без исключения низкой компетенции если она вообще есть. Строят с ошибками, нарушениями, не умеют читать тех документацию чертежи, хотя некоторые и просто с чтением испытывают проблеммы. Вот например по Мира привели журналистов, общественников, а толку? Там нарушений уйма и качество работ низкое и не сдана она до сих пор. Но те общественники кто там был они в строительстве тепловых сетей не разбираются, а тогда толку что они смотрели что там происходит. На некоторые объекты набрали людей из всех городов и сел, потому что в Новосибирске за такие деньги работать не будут, себе в убыток, а они работы не смогли закончить и бросили сейчас другие как то пытаются закончить. Почему думаете фрунзе все лето разрытая стояла, демьяна бедного до сих пор делают. Жадная СГК, причем там где не надо.

Пани Моника
28 нояб 2019 в 08:10

Ну люди то правы и жалобы оправданы. Почему мэрия ни чего не делает?

цЫрк
28 нояб 2019 в 09:35

У нас как ? Сваритесь, тогда и жалуйтесь, тогда и рассмотрим.

GOST
28 нояб 2019 в 07:51

"Когда убьют, тогда и приходите...".
Примерно так?

28 нояб 2019 в 09:31

Пишите Путину. Эти чиновники- бездельники только его и боятся.
Однако, он сам это и породил

Шанель 007
28 нояб 2019 в 08:16

Если бы изначально делали все по человечески и проблем бы не было. Но нашим городским чиновникам лишь бы отчитаться, а о людях никто не думает.

28 нояб 2019 в 08:08

С трубами в последнее время ходить страшно, а жить тем более. Если что случится то мэрия и тут сможет отмазатьзя?

Морозко
28 нояб 2019 в 08:18

Ну конечно, судьба нескольких частных домов это не ЧП городского масштаба, когда отключают отопление во многих многоэтажках. Можно не приезжать с показательными выходами в норвежских шапках.

Археолог
28 нояб 2019 в 08:27

А подрядчик-то из Москвы. Всё, приехали, тушите свет.

28 нояб 2019 в 09:09

ремонт это замена имеющегося на такое же только новое, а если (как говорит житель) теплосеть положили по другому это уже новый объект. Не? наверное да, на территории ничего не было и вот построили, поменяли направление труб.... т.е. это строительство и с строителями надо общаться именно с точки зрения что они построили что-то новое (с нарушениями или без, надо нанимать адвоката и читать и анализировать законы о строительстве, согласованиях, нормах и пр.) опять же территория чья? (там где трубы положили) кто разрешил? вот кто разрешил, пусть тот и отвечает, а строителям что , им дали чертежи, вот они и строят как умеют)))

28 нояб 2019 в 17:08

Все пострадавшие от СГК - пишите в приемную Путина, если Вас будет много, не 1 -2 письма, меры будут предприняты. Хватит строчить комменты на нгсике, сделайте наконец то для себя хоть что то реальное и полезное. Если вы воины, то бейтесь за свою жизнь и своё счастье.

Анонимно из Канады
28 нояб 2019 в 09:22

Я не понял, а что частный дом могут признать аварийным и что то дать взамен ?

28 нояб 2019 в 08:46

СГК так и не сказала нормально 1,8 м или нет

28 нояб 2019 в 11:27

Пластиковые (на деле полипропиленовые) трубы на втором этаже однозначно рванут если будет температура более 80 или 95 градусов (зависит от труб).
Нужно сделать узел подмеса отбратки в подачу с электронасосом и автоматической регуляцией.
Я себе сделал.

жора барабанщик
28 нояб 2019 в 10:23

трещины на доме такие что их ажно не видно

Гость
28 нояб 2019 в 07:27

нгс, вам уже совсем писать не о чем стало, любой фарш на своем портале размещаете? "я когда купил дом, то он уже был аварийный, но теперь он стал намного более аварийный потому, что мне очень хочется срубить бабла с компании, которая ведёт работы у меня под окном, притом мне дали обогреватели, оплатили электричество, но я же морально страдаю...". ребят, это просто финиш, вы сами этот бред перед публикацией читали?!

28 нояб 2019 в 08:30

Впринципе если этот участок не занесён в план плановых аварий СГК , то можно не волноваться.

Яша
28 нояб 2019 в 10:13

В стране у нас бесправны все ,чем ниже люд,тем меньше прав и по другому не будет,сами виноваты мы.

Услада
28 нояб 2019 в 08:13

А почему СГК так себя ведет? Наверное мэрия их прикрывает, вот и обнаглели.

Склепы
28 нояб 2019 в 08:21

Нужен прорыв.

ссс
28 нояб 2019 в 08:23

Про то, что не надо дом на теплотрассе строить уже говорили?

28 нояб 2019 в 08:42

Только в нашей убогой стране - центральное отопление!
В нормальных странах в каждом доме, индивидуальное отопление.
Котел, эл. отопитель или буржуйка.

28 нояб 2019 в 08:41

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. ( Особенности Нацинальной Рыбалки ) Особенно у дорожников, коммунальщиков ..

Гость
28 нояб 2019 в 07:39

а то вы не знали что там трубы когда селились и строились там ?! а то вы не вручались что вы в России ??? жалкие нытики лишь бы поскулить

Серж
28 нояб 2019 в 10:19

А раньше где теплотрасса шла, пока ее не отремонтировали, не там же? По соседним домам что ли?

Фывап
28 нояб 2019 в 11:54

Вот он пальцем тычет, а я не вижу где там трещина. А обои поди сам хреново поклеил. И какая разница, присыпана труба землёй или нет? Если рванёт, то будет одинаково.

Ал777
28 нояб 2019 в 07:48

Очередные желающие срубить бабла по быстрому и отжать от ситуации, в которой идут им на встречу максимум...

543
28 нояб 2019 в 08:47

"Компания СГК предоставила обогреватели, но их было недостаточно для обогрева двухэтажного дома. И после им компенсировали затраты на электроэнергию, но, по словам владельца дома, не возместили моральный ущерб" - пусть озвучит размер морального ущерба и будет всё понятно.

Rory
28 нояб 2019 в 10:33

Когда трубы лежали там годами гнили это видимо было дофига безопасно, а тут надо же, меняют.

Сэр
28 нояб 2019 в 22:46

Кругом прорыв...как и обещал сказочный персонаж...

Сосед
30 нояб 2019 в 01:10

https://news.ngs.ru/more/66225397/

Сосед
30 нояб 2019 в 01:11

Это не одно их нарушение подрядчиков этих перейдите по ссылке

Гостья из будущего
29 дек 2019 в 21:16

СГК ,как я слышала, родом из Красноярска. И появилась она у нас в городе с возвращением Толоконского в родные края. Поэтому и удивляться нечему. Понятно чьё ОКО покрывает проделки этой фирмы.

Логика
28 нояб 2019 в 10:16

"Этот дом ещё в те времена был признан аварийным. Продавец мне об этом не сказал, но если бы я знал, то не стал бы покупать. А сейчас уже что сделано, то сделано. Только вот развалится дом и жить негде будет"
А виновата теплотрасса. Видимо, теплотрасса ему дом продала.

Очередная тупая новость. Даже читать не стал.

28 нояб 2019 в 13:19

а как рванет если их должны укладывать в бетонный короб и сверху бетонной плитой закрывать... ну то есть рвануть то оно может конечно, но чтоб прям "дом окружило" это сомнительно

Алекс
28 нояб 2019 в 08:28

Признали аварийным, потом признали что дом стоит у них 37млн.. Все как обычно, дверь дешёвая просела, трещины пошли, дороги не такие... В общем нашли что доить

инженегр
28 нояб 2019 в 16:19

Соглашусь с теми, кто говорит о желании данных жителей заработать на строительстве этой тепловой сети. Ведь как минимум есть два момента: первое - данная тепловая сеть введена в эксплуатацию в 1963 году, второе - данная тепловая сеть имела диаметр Ду700 мм и проложена была надземно, а значит нормативное расстояние до жилых зданий должно быть 25 м. Почему и как этим людям удалось построить свои дома так близко, я не знаю

Из погреба
28 нояб 2019 в 07:29

Одного не пойму: зачем с работы отпрашиваться, чтобы с троллями пообщаться? Совсем народ работать не хочет!