Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Угостил одноклассник». Подростки рассказали НГС, употребляют ли в новосибирских школах опасный снюс
«Угостил одноклассник». Подростки рассказали НГС, употребляют ли в новосибирских школах опасный снюс

27 нояб 2019 в 08:41

всё таки я за естественный отбор.
при экстремальных увлечениях выживают самые сильные и ловкие, а вот со всякими препаратами выживают более умные... а не те кто "я не курила, но решила попробовать..."

Гость
27 нояб 2019 в 08:46

нездоровый ажиотаж сами поднимают.в чем проблема то?снюс продается в табачных лавках 15 лет.за 15 лет один умерший и то не факт,что от него,все со сплетен из родительских чатов.за эти же 15 лет от алкоголя умерло примерно 7млн.человек,где шумиха по поводу бухлишка?

Володя
27 нояб 2019 в 08:47

Вот прорыв во всю, подрастает электорат царя к 2024 году.

Monstr
27 нояб 2019 в 08:47

Ньюк,Креззи,Снюс,чёпик,асфат, каких только названий нет, и это всё наркотик, для уничтожении руссских, без войны. А всему вина дорогая водка

Археолог
27 нояб 2019 в 08:50

В моё время школота в основном травилась сигаретами и алкоголем. А теперь всякие экстази, соли, снюсы. Прогресс ;)

Рыбакрыбака
27 нояб 2019 в 08:51

Нормальная тема снюс,раньше когда курил всегда брал в самолёт.Используют просто не те и не так,как задумано.

Деградируемс
27 нояб 2019 в 09:53

Матвей, 15 лет. ...сейчас уже не употребляет. ХА-ХА

Из Таиланда
27 нояб 2019 в 10:00

Самое главное это поставщиков ликвидировать в школе или вне школы. А это дело правоохранительных органов. Куда они смотрят и что делают.

27 нояб 2019 в 10:04

Подростки в наших школах рассказали,
Что нюхают что опасный снюс.
И тут же их мамашки набежали
И заорали "Ой, боюсь, боюсь"

27 нояб 2019 в 10:05

В Ауре свободно раздают подросткам.

27 нояб 2019 в 10:07

Жаль что номера школ не озвучили откуда опрашиваемые: вот бы было весело. На линейках видишь одно прекрасное наследие Юнеско только. Ну да ладно.
В итоге то в чем прикол снюса не пойму? в разъедании десен? Короче пропаганды ЗОЖ в школах нет совсем, главное сдать ОГЕГ. Родителям тоже не досуг видать. Не хотелось бы говорить про то как было раньше (сразу вспоминается поговорка про сахар и девок), но все таки многое идет из семьи и должно идти. Я курить попробовал серьезно только после армии и то при отце старался не курить. Он меня в детстве спалил, таскал у него с пачек сигареты, ну как таскал, по одной по две вытаскивал и то больше для прикола чем покурить. Лайка сигареты назывались, там фильтр был такой гармошечкой вот его и прикольно было разматывать потом. Короче в итоге он спалил нас с дружбаном, мы в смородине курили в классе пятом или в шестом. Его домой отправил, а меня посадил на крыльцо и заставил курить, в итоге меня толи на третьей сигарете, толи на четвертой стало рвать шибко, тут мама пришла увидала все это, отцу скандал закатила (типа не педагогично -она училкой была) , мне ремнишки вдогонку - короче курить охоту отбили на всю жизнь. Там правда потом в лет 23-25 еще одна история была, но это уже другая история. Не курю в общем и вам не советую

Рыжая
27 нояб 2019 в 11:06

Спокойно продают, употребляют, пишут, знают!!! А больше всего интересно почему это до сих пор всё происходит. Понятно дело этот бизнес будет всегда, не снюс так другая хрень появится. Но сколько должно ещё умереть детей, чтобы начали массово убирать этих торговцев.

27 нояб 2019 в 11:14

"Во весь голос о снюс (...) в Новосибирске заговорили..." - во весь голос заговорили? Автор сей "статьи" себя точно журналистом считает, а НГС - всё еще серьезным СМИ?

Zzzz
27 нояб 2019 в 11:19

То есть как минимум три года эта дрянь ходит по школам, никаких мер нашими законодателями не принимается?

мухаха
27 нояб 2019 в 11:25

Странная потребность в членовредительстве у многих вдруг обнаружилась. Я вот даже ананасы очень редко употребляю, потому что они слизистую губ до крови разъедают. Это как же себя не любить надо, чтобы свой рот калечить?

Когда я учился ещё не было борьбы с курением, поэтому мы-то просто курили за углом. Этого было достаточно для выражения нонконформизма.

Art&K
27 нояб 2019 в 12:26

Раньше за курево гоняли в школах. Из туалетов шпану выгоняли и те бегали потом по кустам смолить. Курили Беломор самые отпетые, затем Приму. Ни о каких смесях и слышно было. В азиатских и кавказских курили анашу. Сейчас все в открытом доступе, приносит и пробуй и никому дела не будет. Школа теперь учреждение сферы услуг и какое дело до каждого.

Иван
27 нояб 2019 в 13:37

Какой наркотик вы о чем!? Обычный никотин , от него нельзя умереть какой бред!!!!

убирайте с рулей
27 нояб 2019 в 15:07

Думается, за каждым таким "дистрибьютером" - взрослый уголовник.
Хоть бы уже внесли этот "снюс" в какой-нибудь запрещенный список, чтобы полиция начала ловить наркобарыг.

Потрясающе, конечно, что у нас можно впаривать хоть детям всё, "что в списках не значится". Террористы с бомбами отдыхают вообще.

Я понимаю что у большинства авторов НГС детей нет и не будет, но зачем тут эта реклама. Явно же вымышленая статья.

27 нояб 2019 в 15:21

А я читал, что бывает еще гамнюс. С его помощью древние цыганские шаманы получали мудрость. Делается так: в деревенском сортире снизу расковыриваешь сухую лепешку и куришь. Пока не поумнеешь

27 нояб 2019 в 16:04

НГС почему расценки не указаны, и адреса пароли дилеров?

27 нояб 2019 в 16:59

интересный способ террористической атаки... скажем производится эта штука в огромном объеме скажем с каким-нибудь нервно паралитическим веществом и выбрасывается одномоментно на рынок по всей стране по бросовым ценам. прогнозируемо жертвы будут куда масштабнее чем при отдельно овзятом взрыве автобуса

27 нояб 2019 в 17:59

Это из разных школ они? То есть теоретически в каждой школе нет нет, да да, есть наркоман...по поводу школьницы у которой плохой вид из-за наркотиков, сдается мне она не только употребляет, но и скорее всего общается с сомнительной компанией, может и не одной и вероятно не только общается...

Гость
27 нояб 2019 в 19:46

Уж скоро месяц как на Коммунистической, на заборе аршинными буквами ценник на наркоту нарисован. И какой-то адрес электронный. И непонятно. Соответствующим службам по фигу и нет до этого дела, или это приманка для нарков. Поэтому и не закрасили....

27 нояб 2019 в 20:06

Продолжаем рекламу. Сначала назвали насвай - снюсом, потом закатали в беленькие пакетики. Теперь пиарят по всем СМИ.

Надежда
27 нояб 2019 в 20:58

Моё мнение в школах, вузах в других учебных заведениях нужно показывать документальные фильмы, что происходит с людьми употребляющими всю эту дрянь, думаю часть молодёжи спасем

Survivor
27 нояб 2019 в 20:58

Трое уже не употребляют, за четвертую мама все рассказала. Верю, верю. ))))))))

Введите имя
27 нояб 2019 в 21:56

В детстве попробовал насвай - тот же снюс похоже.
Блевал так, как никогда в жизни.
Вобщем, ребятишки, дурь это! Ваш самый главный ресурс в этой жизни - это ваше время и мозг. Имея хорошо работающие мозги, вы из любой жизненной ситуации, из любой грязи выйдете в князи.
Вот какой у вас план, поступить после 11 кл. в какой-нибудь ВУЗ в Новосибирске?
А что если выучить английский в совершенстве, заработать денег и поступить сразу в колледж США? Совсем другие перспективы открываются!
Используйте школьные годы, чтобы прокачать себя по максимуму, не портите мозг всякой ерундой типа сигарет и снюсов. Это удел неудачников, бесхребетных слабаков.

27 нояб 2019 в 22:17

Надеюсь большая часть нынешней школоты не будет род продлевать))

27 нояб 2019 в 22:29

задрала эта реклама снюсов, придется завтра купить на пробу

29 нояб 2019 в 18:45

несколько лет назад я слышал что в школах популярны спайс и амфетамин.

30 нояб 2019 в 01:42

Пробовала только насвай и травку курить. От травки никак не торкало, пожала плечами, типа зачем она вообще нужна. С насвая как проблевалась, так отпала охота пробовать. Сейчас практикую лишь алкоголь. Помогает от бессонницы.

Аргумент
30 нояб 2019 в 21:14

И так. Все что здесь написано - не что более как пропаганда! Раскручивать из смерти ребёнка "убийственный" вред снюса без чётких аргументов это лишь дела 1ых каналов и гос порталов. Мальчик умер и судмедэкспертиза не дала никаких выводов по поводу его смерти, но тот факт что он уго употреблял заставил мамочек в вк и одноклассниках писать про то, что смерть именно от него. С какого перепуга мамочки дают выводы о смерти ребёнка? Это коллегия судмедэкспертов? Смерть может быть вызвана 10000+ факторами, и случаев без причиной смерти зафиксировано множество и обвинять во всем найденные вещи в обеходе умершего человека и утверждать что именно это является причиной его смерти - это выходки тупых людей. Вы насмотревшись 1ых каналов и не имея никаких аргументов утверждаете что снюс убивает... Ах да насчёт 2-1000+ пачек сигарет в 1 пакетике "смерти", для тупых объясню - на шайбе "смерти" указанно суммарное кол-во никотина во всем продукте, т.е. исходя из данных можно подсчитать что если на шаюйе написано 60мг то в одном "смертельном" пакетике будет 3мг никотина. Идём дальше, один пакетик "смерти" не сразу даёт ВСЮ убицственную мощь никотина, а используется ну минимум 3 раза а это значит что в одном употреблении всасывается лишь 1-1.5 мг никотина. Подсчитывая тот факт что никотинозависимый принимающий сигареты скуривает в день пачку сигарет т.е. 0.6мг умножаем на 20 сигарет получаем 12мг

Аргумент