Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Выкатываются с муниципальной земли»: в мэрии объяснили, кто огородил популярное место катания на ватрушках
«Выкатываются с муниципальной земли»: в мэрии объяснили, кто огородил популярное место катания на ватрушках

Весёлый НЕ молочник
22 нояб 2019 в 09:39

Есть тут сборщики металлолома ? место знаю...

Академовский
22 нояб 2019 в 09:35

Ну да, запретить и набить столбов проще, чем сделать ровный склон и пусть катаются, интересно если об столб разобьются им всем легче будет?

22 нояб 2019 в 11:23

Всё хорошее и есть мечта, говорите? Закопайте посередине спуска столб с портретом Медведевой, подпишите МЕЧТА - и сэкономьте на ограждениях

Екб
22 нояб 2019 в 09:36

Мэрия могла бы и по уму сделать. Раз это любимое место горожан. Нл думали только о себе.

22 нояб 2019 в 09:33

У нас мэрия просто кладезь лайфхаков. Ограждения поставить, запретить и тд - это прям вся суть их работы.

22 нояб 2019 в 09:35

Нормальные люди в таком случае посадили бы деревья и кустарники.
Ненормальные спонсоры вкопали столбы.
Всё, что нужно знать про Бугринку.

Весёлый НЕ молочник
22 нояб 2019 в 09:46

А я снова за объективность ! пишу всем довольным и не довольным (к стати я НЕ довольный) ...но всё же напоминаю о месте под названием "Кудряшовская заимка" где мало того что склоны горок круче чем показанный склон на фото или такие же , так еще две горы сходятся в низу в одной точке , т.е. склоны направлены в одну сторону и сходятся внизу , где катающиеся имеют возможность столкнуться . И ??? Где ??? или земля не муниципальная ?? где последовательность решений ?? че за маразм снова ? в одном месте лечим в другом калечим ? и так вот во всей стране ! ПОКАЗУХА . Лучше бы эти столбы вокруг мэрии воткнули что бы чиновники зашли в мэрию а выйти не смогли .

Фывап
22 нояб 2019 в 09:54

Конечно, опасный склон. Столько столбов набито, теперь только калечиться там.

22 нояб 2019 в 10:23

"жителями города ТРАДИЦИОННО осуществляется НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ катание" фраза насмешила.

22 нояб 2019 в 11:23

Гениальное решение проблемы - вместо того , чтобы подумать и сделать горку максимально безопасной , сделали ее еще опасней .....Просто идиотизм ...

Гор
22 нояб 2019 в 09:36

Бесплатно катаются и веселятся. Непорядок.

Грета
22 нояб 2019 в 09:37

Если б городские власти умели организовать зимний досуг горожан, можно было бы обойтись без ограждений. А запреты здесь не помогут

Нинка
22 нояб 2019 в 09:38

В чем проблема была сделать горку безопасной? Чтобы люди кататься могли! Мэрия только вредитель

Примус
22 нояб 2019 в 10:36

Разруха во всём, трубах , головах., Отцы города, ПОЗОР вам , ни спуск наладить безопасный, ни ремонт в пионере, ни тротуаров нормальных. Только освоение- тупые светофоры, оградки и плитка тротуарная

Понаехавший
22 нояб 2019 в 11:38

А в Казахстане бы всех оштрафовали бы да и все. Кто катается и кто врачей вызывает после ударов о деревья государственные.

22 нояб 2019 в 09:46

нет бы как то облагородить места отдыха горожан, администрация столбы наставит, слуги народа блин💩

22 нояб 2019 в 11:20

по моему, так со столбами еще опаснее стало

22 нояб 2019 в 09:35

Мэрия без изменений)) где логика? Оградили так, как будто там можно кататься, прям по горке и оградили. Но сделали только хуже.

Арнольд
22 нояб 2019 в 09:36

Можно еще весь центр забором обнести, все равно парковки платные, простым смертным скоро вообще везде запретят ходить

Нора
22 нояб 2019 в 09:38

Иногда появляется желание оградить мэрию от жителей города. Пусть сидят себе в кабинетах, никуда не ходят. Почему вообще городские чиновники допускают установку подобных ограждений

22 нояб 2019 в 11:43

современные дети не развиты для таких развлечений, ну как с одним кривым пальцем можно управлять ватрушкой? более того, особенность строения шейного отдела не позволяет современным особям смотреть прямо, необходимо дорабатывать устройство спуска путем установки вебкамеры с трансляцией на смартфон))) 2020г. Россия

iuigfyuшг
22 нояб 2019 в 12:04

Бесплатно катаются и не пользуются услугами олигархов .

Джейн
22 нояб 2019 в 09:39

По мнению мэрии, нужно все парки загородить теперь? Нет бы оборудовать места для катания, так нет же - забор всяко выгодней поставить

22 нояб 2019 в 10:00

Каждый день мимо хожу, в прошлом году там раза 4 скорую помощь видела...

Ибрагим
22 нояб 2019 в 09:39

А локоть не хочет себе забор такой домой? Да и на работу можно красоту такую в центре города

Орёл
22 нояб 2019 в 09:37

Городская Администрация вообще откуда трубы эти взяла? Че за ограждения? Мы как будто в прошлом веке

22 нояб 2019 в 11:23

Жаль, а мне нравилось там кататься.
Без сломанных ног и рук, не детство!

Жар-птица
22 нояб 2019 в 11:37

А на ваших безобразных дорогах сколько людей бьется? Вас это не волнует?

22 нояб 2019 в 11:42

Вот не верю я в такую заботу!

22 нояб 2019 в 14:13

У мэрии заборный бзик. Весь город в заборах. Да хоть бы были в них художественные элементы, а то как в деревне. Позорище.
Видимо кто то хорошо наваривается.
Да и про откаты не забывает.

23 нояб 2019 в 09:12

На дорогах тоже люди гибнут. Давайте столбов навтыкаем и машины запретим.

Ржу
22 нояб 2019 в 09:43

Можно было предвидеть, что обязательно найдутся недовольные, которые там гоняли с детьми и чаем из термоса.
Поэтому я предлагаю следующее- столбы убрать.Поставить там контролера, который будет всем выдавать бумагу, где родители напишут, что в случае увечья, претензий не имеют и отказываются от медпомощи по полюсу ОМС.И согласны только на платное лечение.И пусть катаются.

le coo
22 нояб 2019 в 11:46

Проще же закрыть-застолбить, чем оборудовать для безопасного катания. Зачем бедным простолюдинам кататься, их дело - хоть в ТРЦ и шопиться. А простолюдины побогаче и чиновники на ватрушках кататься ездят в понтовые места на своих лексусах. Ну а элитные пацаны все в куршавеле, как обычно.

22 нояб 2019 в 09:34

Ну не судьба подвинуть внизу детскую площадку и отгрейдировать немного склон...

22 нояб 2019 в 13:07

После случая с батутами, кто захочет брать на себя ответственность за сломанные руки-ноги, ведь позволь там кататься официально, обязательно кто ни будь что нибудь себе сломает, и потом чиновнику отдуваться, и мэру попадет. Все будут винить мэра, и мэрию, а мэр не может каждого катать, и соломку подстилать. Поэтому, проще запретить все.

22 нояб 2019 в 11:54

"Лично я неоднократно там устраивал с детьми пикник с чаем из термоса, между подъёмами после умопомрачительного спуска. Да, бывали печальные случаи. "
Но пока сам лично шею не свернет или с его ребенком несчастье не случится, так и будет думать не головой, а тем на чем катается.

алексус
22 нояб 2019 в 10:31

Катался прошлой зимой на ватрушке на горке возле катка "Горячий лёд" в Заельцовском парке. Айда со мной, там пока столбы не забили)

22 нояб 2019 в 11:29

Какие нынче тарифы у Терешковой. На набережной. Кто знает.

22 нояб 2019 в 10:56

Нужно запретить эти ватрушки... Или ввести налог на них... Чтобы не повадно было...

22 нояб 2019 в 11:46

Наконец то, дождались!!!!
Поддерживаю полностью, были с ребенком в прошлом году, скатились раз.Славу богу остались живы. Ужасное место для катания. Место"самоубийц"

22 нояб 2019 в 09:38

Ватрушка - верный путь как минимум в больницу, как максимум - на погост. Вперёд!

Гость
22 нояб 2019 в 12:25

На лыжах нормально теперь можно покататься, как на лесном склоне среди деревьев, так и столбики обрулим :-)

22 нояб 2019 в 17:24

Господи, ну почему все возможности сделать что-то в руках у идиотов?!? выкатываются с муниципального земельного участка на земельный участок, который находится в постоянном бессрочном пользовании у МБУК ПКиО «Бугринская роща». - что это вообще?!??! И чо? В деревья врезаются - опасно травмы, кататься не перестанут, а вот в столбы биться будут. Кто ответит за травмы? Об металл так то и насмерть убиться можно. Ждём первого погибшего и посадки директора парка. с его же подачи навтыкали столбов. Взрослые.. какие же вы мразоты.. сами все детство на воздухе провели, катались, с деревьев и домов в снег прыгали, почему же теперь вы лишаете детей детства?..

Lockheart
23 нояб 2019 в 11:57

Это из разряда-как у меня в городе ВСЕ качели ЗАВАРИЛИ,когда ребенок травму получил

Гость
22 нояб 2019 в 09:44

самоубийцам горку перекрыли.все правильно.если там олень какой нибудь копыто свое сломал бы,все бы здесь скулили:уже давно пора было это место забором оградить

Я не робот
22 нояб 2019 в 11:45

Че, убедились креаклы, мэрия все правильно сделала, чтобы не въезжали в деревья, как Шумахер.

22 нояб 2019 в 11:13

Т.е. нормально, что там ломали руки-ноги?

22 нояб 2019 в 17:55

"Да, люди с собой приносили тюбинг, санки" - надо же, какой продвинутый местный житель Максим. 99,99% опрашиваемых просто сказали бы "ватрушки, санки", а не сыпали "тюбингами":)