Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации «Мрачное место»: британский видеоблогер включил Новосибирск в пятерку худших городов России
«Мрачное место»: британский видеоблогер включил Новосибирск в пятерку худших городов России

20 нояб 2019 в 15:41

помню лет 10-15 назад пост такого то томского студента о том, что Новосибирск серый город, сильно возмутил нашу городскую интернет-общественность. а сейчас ничего, большинство уже согласно.

Джон
20 нояб 2019 в 15:29

Места под парки ите распродаюут!!!!

alex_
20 нояб 2019 в 15:33

может я конечно английский язк не очень хорошо знаю, но посмотрел это видео с удовольствием, никакого ужаса на нем не показано, скорее наоборот, достопримечательности, и комментирует парень тоже спокойно без злобы и лишних эмоций характерных для блогеров, скорее в стиле экскурсоводов, рассказывая исторические факты о показывемых местах и объектах, так что это скорее даже рекламный фильм про наш город и его достопримечательные места..

Сибиряк из Москвы
20 нояб 2019 в 15:46

Новосибирцы, земляки.

Я переехал из Новосибирска в Москву 2 года назад и очень хочу назад.

А почему? Да потому, что Новосибирск лучше по массе параметров, первый из которых - это люди. Здесь, в европейской части России (и в Европе, довелось и там побывать) вообще другой менталитет. 2 года я не могу здесь найти друзей из-за разницы культур (да-да).
И Москва - серый, унылый город, разве что внутри ТТК что-то и есть достойное, но прямо сомнительно.

Про Петербург я вообще молчу.

И только уехав из родного города, я понял, как я его по-настоящему люблю, со всеми его минусами. В кои-то веки начал изучать историю Сибири, её судьбу. Начал скучать. Понимать, что потерял.

Скоро вернусь. И мне глубоко плевать, что я вернусь в город с разбитыми дорогами, с законсервированным метро (строительство Спортивной я не считаю за развитие), пробками и всеми прочими делами. Главное, что это Родина. Здесь остались все свои. Да, злых людей много. Но сибиряки, они - честные. В европейском менталитете на вас конечно не накричат и не начнут читать лекции, если вы наступите на ногу, как в Новосибирске. Но не потому, что они всепрощающие или добрые. Просто они молчат. И всем друг на друга плевать.

Так что цените друг друга, сибиряки должны быть дружным народом, а не только ныть друг на друга. И не обращайте внимания на блоггеров, тем более зарубежных. У них своя история стран и городов.

20 нояб 2019 в 15:19

Как объяснить маленькому сыну, что такое Россия и что такое СССР?
Может сводить в метро и показать, что вот берёзовая роща, вот недоделанная
золотая нива, могучая Россия построила их за 30 лет.
А вот сынок м. Маркса, Студенческая, Речной вокзал, Октябрьская, Ленина, Красный проспект, Гагаринская, Заельцовская, Гарина-Михайловского, Сибирская. Это сынок СССР построила за 10 лет.
Какой вывод сделает мой сынок?

20 нояб 2019 в 15:18

Теперь каждого «авторитетного» блогера будем слушать? И теперь что, про каждое негативное мнение о Новосибирске тут будет статья?!
Ну не понравилось ему - пусть больше не приезжает. Мало ли кому что не нравится. Мне вот Питер не нравится, и что теперь?
У меня предложение для журналистов. Напишите хорошую статью про Новосибирск и область. Много же очень много красивых мест. Хватит уже негатива.

20 нояб 2019 в 15:33

"Кроме Новосибирска в этой пятерке только Челябинск" - это как понять?

20 нояб 2019 в 16:44

Надо показать блогеру последний писк ростеховской мысли. Рукожопый робот как средство передвижения.

20 нояб 2019 в 15:09

Почему Новосибирск серый город?
Да потому, что пыль имеет серый цвет,
а пыли у нас очень много, все фасады это сплошная грязь, не дай бог на улице рукой тронешь чьё то авто, стену здания, оградку и т д, сразу вся рука в пыли и грязи.

20 нояб 2019 в 15:13

у нас в лесу место тихое не мрачное, зря не зашёл.....

абракадабра
20 нояб 2019 в 15:24

Да ладно?! В натуре, я не то чтобы хотел как то оскорбить какой то город, он не то чтобы мрачный, он неубранный и резконищеконтрастный, кстати люди виноваты в этом не в первую очередь, но это нефига не означает, что нужно выбрасывать мусор в окно и орать, что все кругом гадят.

Тема левого берега не раскрыта. Где панорама площади Маркса, например?

NNN
20 нояб 2019 в 15:24

Есть обстоятельства, которые в нашем городе не изменить без вложения денег. Например, убрать безумное количество проводов, проложив их под землей, невозможно без финансов. Но есть немало таких вещей, которые не требуют больших затрат. Навести элементарный порядок, убрав кучу павильонов и киосков, которые создали ощущение захламленности пространства, можно. Но мне не верится, что это когда-то произойдет. Так и будем жить в этой обстановке унылого базара.

великодушный местный
20 нояб 2019 в 15:04

Мы не обиделись, а даже согласились с этим. Блогеру повезло, что он не провалился в какую-нибудь яму или колодец.

Прохожий
20 нояб 2019 в 15:09

Тоже мне Америку открыл. И так понятно, что у нас совковый серый провинциальный город, а не Рио-де-Жанейро. Город молодой, утилитарный, жильё да эвакуированная в войну промышленность, каким-то особо красивым историческим районам и достопримечательностям неоткуда взяться просто по определению.

20 нояб 2019 в 15:40

Заметил,что с подачи премьера Медведева по центральным каналам всё чаще стали называть "столицей Сибири" Красноярск.Не удивлюсь,если туда переведут и "штаб-квартиру" Сибирского ФО в ближайшем будущем.А причина проста.Как при переводе столицы Дальневосточного ФО из Хабаровска во Владик.Хабаровск "прокатил" едросовского губера и выбрал своего, от пусть системной,но оппозиции...В Новосибе мэр от оппозиционной КПРФ уже второй срок + вольнодумский Академгородок.А в Красноярске - "столица" дерипасок и прохоровых(ручных олигархов),плюс куча денег крутится от Норильска,продаваемых лесов и прочих ресурсов.Хотя внешне Крас-ск ничем не лучше - такой же промышленный город без изюминки.Но у нас хоть крутой Оперный есть и умный Академ...

20 нояб 2019 в 15:42

27 октября он был.
В России рейтинги городов надо вообще составлять по временам года.
Рейтинг городов в мае, рейтинг городов в июле, рейтинг городов в октябре и рейтинг городов в январе.
Может у них в Англии весь год погода все время одна и та же, моросит дождь, но у нас не так.

20 нояб 2019 в 16:48

London is the capital of Great Britain.
К чему это я? А, про англичан очень много есть анекдотов.
А, собственно в каких пивнушках Джонни был, ведь они разные?

Алекс
20 нояб 2019 в 19:03

Приехал бы этот чувачок зимой в -35...
а то снял летом в солнечную погоду и ему еще и не понравилось.

20 нояб 2019 в 15:24

Новосибирск для меня пятый город в СССР где я живу и на их фоне город вполне ничего такой, но для миллионника провинциальность во всём - это отрицательный показатель. А грязь, чумные кусты и кособокие дорожки в ЦЕНТРЕ такого города - это просто атас. Москва хоть поспевает за временем, а НСК завис в 90-х, а страшные коробки спальных районов вообще обычные хрущевки 60-х, как бы их не раскрашивали. И эта срамота именно в башках и самих жителей и градостроителей. Зайдите в карты Гугла и полетайте по улицам Сан-Франциско например, не только в центре, но и на периферии, нам до такого очень далеко.

20 нояб 2019 в 16:54

Тоже не пе пойму, почему бы не перекрасить все серые здания, в яркие цвета!?

Питерлэнд
20 нояб 2019 в 20:34

Смотрю в окно: низкое свинцовое небо, мелкий дождь. Свет в квартире приходится включать в 15-00. Питер - тоже плохой город?

20 нояб 2019 в 15:10

Согласна, для своих масштабов, на которые претендует Новосибирск - мрак.
Повод еще и еще задуматься нашим "облагораживателям"

Чудак-человек
20 нояб 2019 в 16:20

Дорогие новосибирцы и просто добрые люди, не читайте отзывы на НГСе и не пишите по-возможности. Я уже пару лет стараюсь придерживаться этого правила, только сейчас не сдержался. Столько "неадекватного силоса" ещё поискать надо. В своей обычной жизни стараюсь общаться только с порядочными людьми.

ТыКтоТакойДавайДоСвидания
20 нояб 2019 в 20:15

Критика Варламова не так бесила как Джонни.

20 нояб 2019 в 16:35

почему тогда сюда прутся экс жители кузни, усть кута, алтая, северяне как будто тут медом намазано?! или они верят в миф "столицы" сибири?

Ил23
20 нояб 2019 в 15:27

Все верно: Серость, грязь, пыль, смрад, снег 9 месяцев, 3 месяца гнус, клещи, дожди, угрюмые.

20 нояб 2019 в 16:56

Надо относиться адекватно к критике.

Елена К.
20 нояб 2019 в 15:59

Была в Лондоне, Тилбери, Рочестере и Кентерберри в 87 году. Апрель, католическая пасха... Все в цветах, тепло, чисто, нарядно, празднично и все - для людей. Ну вот - 30 лет прошло. А у нас все та же грязь, серость и все - для выкачивания денег. ТЦ-БЦ, ларьки на тротуарах, дыры и ямы под ногами, трухлявый асфальт, деревья - под корень и прочая, и прочая...

20 нояб 2019 в 16:48

«Ваше мнение очень важно для нас», как говорится)

брэк
20 нояб 2019 в 19:45

ну мнение этого пацана безусловно важно для нас...Кстати он в своём блоге не рассказывает почему английская пьянь на курортах так плохо ведёт?

20 нояб 2019 в 16:37

Это он ещё в шаурмячечных не травился, Пелагеи не слышал и боярышник не дегустировал

шна шна
20 нояб 2019 в 15:33

Называть Новотараканск мрачным - это слишком по-пижонски как-то.
Город-тошнотно-барахольный урод - так еще более-менее объективно.
Город бурно развивающейся быдлореальности - тоже в точку будет.

Одно только повсеместное унижение и пытка аудиовонью (навязываемой аудиорекламой и долбающим музоном) чего стоит.

Единственное приятное (когда там торгашей не было) место было - парк Монумент Славы, единственный тихий парк, с всего только одной жральней - и тот изуродовали, причем на деньги самих горожан.

4072
20 нояб 2019 в 15:35

Пролистал пять роликов блогера - слишком много его в кадре, такой авангардизм раздражает, и его фейс англичанский поднадоел. В итоге выключил.
В среднем везде по городам почти все похоже; церкви, мосты, вокзалы, Ильич...
Плюс музьё во всех роликах везде одно и тоже - это добавляет схожести городам.
Скукота.

Начнем пожалуй
20 нояб 2019 в 16:06

Начнем, пожалуй, с площади Г-Михайловского!
Посмотрите, в каком ужасном состоянии находится на заглавной площади города - гостиница "Чего-там Маринекс"! Облезлый фасад! Ужасные, изуродованные при перестройке неизлечимой жадностью окна, облезлая, обветшалая верхняя зона!
А какой волшебный пейзаж открывается на разбомбленной стоянке рядом с входом в "Магниты", KFC - обломки плитки-воровайки, остро торчащая арматура и прочий строительный хлам...
А вечные полукриминальные (крышуемые понятно кем) обгорелые от солнца и постоянного пьянства бабы-зазывалы "на час или на сутки" в привокзальные притоно-хостелы! Причем Указ ГлавноКомандующего об их повсеместном запрете вступил с 01.10.2019, а всё как работало, так и работает!
А тучи летающих крысо-голубей, прикармливаемых этими же бабо-зазывалами (ностальгия по ЗК?)!
А тележки с пянсе, опять же крышуемые понятно кем!
Тема бесконечна...

20 нояб 2019 в 20:01

Англичанин в отличии от Варламова все хорошо рассказал без нытья и поливания грязью.

20 нояб 2019 в 15:01

Он прав новосибирск мрачная... Серая... Большая деревня...

123
20 нояб 2019 в 15:53

Никто не спорит, что Новосибирск серый и,с некоторых пор, очень пыльный, но Красноярск и, особенно, Екатеринбург ничем не краше. Никакой принципиальной разницы между ними нет. На что смотрит мальчик известно ему одному. Возможно он исходит из имиджа города в интернете. Екатеринбург сильно разрекламирован. Но тем больше он разочаровывает. Москва и Питер не могут стоять в одном ряду с вечно недофинансируемым Новосибирском. А вот Ёбург имеет много денег, но толку от этого нет.

мальвина
20 нояб 2019 в 15:56

Не знаю уж как на последнее место, но где-то внизу. Извините, НСК только за климат не попадет в верхние строчки. Красноярск вытягивают горы😍. Про Челябу...только там на трассе в открытую стоят представительницы древнейшей профессии. Мимо проезжали, сам город не видела.

20 нояб 2019 в 17:00

Для меня блогер( синоним тунеядец) не авторитет, но реально в городе как и области нет хозяина, а это в свою очередь привлекает всяких проходимцев и мошенников типа СГК , и людей которые не прижились у себя в крыму и Вологде, в итоге рушится последние более менее исторические здания, да куча всего, мне ли вам рассказывать.

хаммер смэшд фэйс
20 нояб 2019 в 15:06

Всё правильно написал.Ещё есть Омск это вообще адище.

Генри Форд
20 нояб 2019 в 15:41

Это он ещё на Хилоке не был. И в линево

Геннадий Владимирович
20 нояб 2019 в 16:06

Про свой Новосибирск, я сказал бы, что он не рациональный, взять например Бугринский мост, что не дорога, а стиральная доска(левый берег) ну да ладно, это такой наш професиализм,... А где продолжение на правом берегу и на левом... Это не мост... полумост...

Eselbaum
20 нояб 2019 в 17:09

Помнится, Владимир Ильич с присущим ему юмором и оптимизмом сказал одному британскому блогеру (кажется, Герберт Уэлс): "А Вы, батенька, приезжайте -ка к нам лет эдак через 50 - тогда и поговорим!".

20 нояб 2019 в 17:48

А с чего бы Новосибирску быть не мрачным городом? Город изначально создавался как придаток к промышленным предприятиям.

20 нояб 2019 в 17:07

Или мэра в Сахару - или сахара в чай. С лимоном.

Николай
21 нояб 2019 в 09:59

Есть города и мрачнее и серее Новосибирска. Но Новосибирск имеет статус столицы Сибири и это на него накладывает особые обязательства. Он обязан быть лучше, красивее, интереснее и гости ждут именно этого, а приехав видят обычный провинциальный грязный город. Больше всего убивает посыпка улиц каменной крошкой и песком, сами завозим в город грязь.

nina3333
21 нояб 2019 в 12:43

Хорошо хвалить Москву. Она собирает деньги со всей России, а развивает только себя и свои станции метро - их каждый год вводят по 20 штук, а мы не можем одну расконсервировать. Наш город молодой, ему чуть больше 100 лет. И у нас памятники архитектуры в основном 50-60-х годов и те, те же москвичи, скупают землю и сносят их.А нам втюхиваию сараи-магазины типа ЛЕНТА..Вам и так сойдет.

Иван
21 нояб 2019 в 21:54

Просто весь госбюджет вбухивается в москву, питер, сочи, кавказ.

20 нояб 2019 в 15:04

Люди в деревне новосибирск очень злые... Завистливые... Рассадник злых РСП и яжематерей...