Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

694 комментария к публикации Новосибирск получил метку «неблагополучный» в рейтинге комфортных городов-миллионников
Новосибирск получил метку «неблагополучный» в рейтинге комфортных городов-миллионников

2 нояб 2019 в 13:40

я из красноярска родом.и считаю новосибирск лучше.зарплаты выше.я сразу устроилась аж на 30 тыс.

Ван ГОГ
2 нояб 2019 в 13:42

Кто бы сомневался, мы только название носим столицы Сибири - ни по каким параметрам мы ей уже давно не являемся. Город за последние 5 лет стал очень провинциальным...Не повезло нам с мэром

2 нояб 2019 в 13:43

Жаль, очень жаль, но и ожидаемо. Действительно Новосибирск город не для людей, а для городских чиновников

2 нояб 2019 в 13:44

Конечно на город "комфортный..." Полгорода выезжает на Ватутина чтобы поработать где нибудь.)

2 нояб 2019 в 13:45

Ну да..... город не очень. Я через пару лет уеду. Мне в этом плане совсем просто. Меняю города, как перчатки.

2 нояб 2019 в 13:46

Полный город наркоманов и извращенцов.

Михаил
2 нояб 2019 в 13:49

резюме: экономики нашего государства, хватает всего на два города.

2 нояб 2019 в 13:50

одно только, что автовокзал далеко от ж/д говорит о многом

elkaглотка
2 нояб 2019 в 13:50

Меня все устраивает!;)муж бизнес имеет все благополучно..:::))

elkaротрабочий
2 нояб 2019 в 13:51

благополучный город!;)летаю в командировки каждый день..:))вижу другие города!Все я спать еще доклад писать..:))

Нормальный у нас город, кто эти рейтинги придумал!? Москва просто большой муравейник, не более! Если все и рвутся в Москву, может только за большими зарплатами, да в Москве даже солнечных дней в году меньше чем у нас! 😁

Ромашка
2 нояб 2019 в 13:56

Если бы мэр следил за городом, он бы расцвел за эти 5 лет. УВЫ

Улитка
2 нояб 2019 в 13:58

Не удивительно совсем. Город неудобный, грязный, чуть в сторону от Красного проспекта - ямы, лужи, грязь, реклама наружная и много чего еще колхозанского

cjdf
2 нояб 2019 в 13:59

а я говорила...

999
2 нояб 2019 в 14:03

Большинство горожан довольны развитием города и работой мэра. Ведь поэтому 8 сентября Анатолий Евгения переизбран большинством на 2ой срок

Кое кто
2 нояб 2019 в 14:03

Новосибирск.. город ленивых.. глупых.. срущих под себя мышей.

Иван Иваныч
2 нояб 2019 в 14:07

Ну а сколько еще может получит город транзитник, с сумасшедшим трафиком, но практически без дорожной разметки. Да еще при таком мэре, что считает разметку делать не надо ибо ее все равно грейдером счистят.

2 нояб 2019 в 14:08

Самое неблагополучное в нашем городе- это вечная грязь на дорогах и грязные машины! А все по причине огромных земельных пустошей вдоль дорог- ничем не засаженных и бордюры ниже уровня этой земли! как дождь- все плывет на дорогу...( ливневок - то нет!)

Из теплотрассы
2 нояб 2019 в 14:09

Когда А.Навальный приедет из Майями, все сразу наладится. Главное верить.

2 нояб 2019 в 14:09

Эй, нытики, а вы знаете для чего создан этот индекс? Цитирую.
"Методика, по которой рассчитывались индексы, носит комплексный характер. Полученные значения будут учитываться при определении размера финансирования регионов, чтобы они смогли создать в своих городах современную, безопасную и комфортную городскую среду, улучшив тем самым и качество жизни горожан. "

Иными словами, тем, у кого высокий индекс, будут получать меньше финансирования.
Теперь допёрли? ))))))

2 нояб 2019 в 14:13

Чугунные решетки, где ещё они сохранились, нужно не просто красить, а реставрировать. Выкопать, убрать многолетние слои краски и покрасить в ЧЕРНЫЙ цвет да ещё и блестящей краской, т.к. эти ограды стилизованы под каслинское литье. Ну кто ж это делать будет! Их уже сколько лет красят поверх грязи в цвет грязи - тускло-серый, чтобы новая грязь не так была видна. Мордой кое-кого по этой решетке провести хочется. Но их слишком много. Во власти у нас люди, которые город не любят. Как тот живодер, директор городского центра по чему-то там с животными. Он прямо и с гордостью сказал, что принимает на работу только тех сотрудников, которые не любят и не жалеют собак. Ну вот и ко всем остальным те же требования предъявляются: чтоб не любили парки, скверы, газоны, деревья. чистоту, уют и т.д. И город в целом.

2 нояб 2019 в 14:18

Красноярск, кабы не черное небо)

Анонимно из Канады
2 нояб 2019 в 14:19

Невозможно изменить климат. Да и экологию навряд ли возможно изменить кардинально, так как природные условия тоже влияют. Ещё географическое расположение - отшиб цивилизации . Поэтому ничего не выйдет.

Дмитрий
2 нояб 2019 в 14:20

На Монументе Славы массу деревьев спилили а на их место закатали асфальт.

2 нояб 2019 в 14:22

Да нормальный у нас город. Просто надо правильно выбирать район для проживания

2 нояб 2019 в 14:23

Везде поребрики, съездов, ни где нет. Пандусы если и есть, то сделаны по дурацки. С коляской детской передвигаится очень не удобно.

2 нояб 2019 в 14:26

если посмотрите аналогичные сравнения со всеми городами миллионниками, то Париж будет гораздо ниже Новосибирска, В Европах до сих пор не моются, белье там стирают только Русские и мигранты-Алжирцы))))

789456
2 нояб 2019 в 14:27

Странно как деревня умудрилась попасть в рейтинг городов?

2 нояб 2019 в 14:29

Географически ,действительно ,находимся как на самом захолустном отшибе.Особенно это чувствуешь ,когда куда то летишь в отпуск.В Турцию или Грецию ,Испанию от нас чёрти сколько лететь ,в другую сторону - Таиланд ,Вьетнам тоже самое. Столько денег на перелеты эти уходит из - за огромных расстояний ,находимся просто неудачно

2 нояб 2019 в 14:29

Хорошо хоть Питер второе место занял. И жаль что мой родной Новосибирск так отстал. А виновато в этом руководство города. Не любит оно свой город.

2 нояб 2019 в 14:30

Выдавить из города всю ту саранчу, которая сосны выпиливает с берёзами - и посадить всех, кто на это разрешения подмахивает

Археолог
2 нояб 2019 в 14:33

Оно и не удивительно: после трёх таких мэров-то! Хуже, наверно, только где-нибудь в Конго или Замбии ;)

2 нояб 2019 в 14:36

Нужно убрать "дубо-лобов" бестолковых из Новосибирской власти!
Не верю, что "их" не на кого заменить!!!

2 нояб 2019 в 14:37

В Питере Мойка это река, а в третьем городе - просто езидская кормушка

2 нояб 2019 в 14:37

Ну а, что можно ожидать от деревни миллионик...

2 нояб 2019 в 14:39

из зимнего: " ударившись толоконным лбом, пробил в результате падения крытую крошкой тротуарную плитку "

Гость
2 нояб 2019 в 14:40

Город очень грязный и с каждым годом ситуация становится все хуже. Локоть обещал весной, что по всем улицам пройдутся с пылесосами и будет чисто. Обманул, как было грязно, так и осталось. У нас пыльно всегда! Даже зимой, если снега мало, везде грязь и пыль.
И еще в городе очень мало зеленых зон. Вместо того, чтобы заниматься озеленением, высаживать деревья, у нас наоборот вырубают деревья, а какие-то зеленые островки отдают под точечную застройку. Позор!

пери
2 нояб 2019 в 14:41

где развязки и парки, скверы, чистые дороги и тротуары, А ГДЕ ЛАВОЧКИ ХОТЯ БЫ НА ГЛАВНЫХ УЛИЦАХ, СТОЛЬКО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, ИНВАЛИДОВ, ИДЕШЬ, ХОТЬ В ЛУЖУ САДИСЬ, а на остановках железные и грязные , сами на них пусть сидят в январе

Пуэр
2 нояб 2019 в 14:43

Локтю вообще до лампочки эти рейтинги, у него все ок

restsnake
2 нояб 2019 в 14:45

индекс не причём - у каждого есть мнение на уровне нравится/не нравится то как выглядит город и как здесь живется. увы, этот "мегаполис" нравится лишь в виде перевалочной базы жителям северного казахстана или бурятии.
это не цивилизованное место.

2 нояб 2019 в 14:49

Недоделанная кровля Оперного-лучшая иллюстрация...

уот так уот
2 нояб 2019 в 14:53

В Новосибе следует:
1. убрать все газоны в затененных местах и в центре, вместо них все заасфальтировать или плиткой закрыть - так будет меньше пыли, ибо газон в затенке все равно не вырастет, вместо него будет голая земля и сильные ветра, которые постоянно дуют в Сибе, разносят с таких мест песчаную пыль.
2. убрать все нерегулируемые пешеходные переходы, вместо них поставить регулируемые пешеходные переходы или подземные или надземные переходы
3. сделать как можно больше бесплатных парковок как вдоль всех центральных улиц в наиболее проблемных местах, так и во дворах, в т.ч. за счет так называемых зеленых зон, которые в нашем климате зеленые только 3-4 месяца, и то если не в затенке (см.пункт 1), а все остальное время это грязные или снежные зоны. В нашем климате нужны не "зеленые зоны", а автомобильные зоны и автомобили - они полезны для здоровья, ибо позволяют избегать ветра, холода и стужи и садиться в машину сразу у подъезда дома или заведения и наоборот.
4. запретить все шлагбаумы где бы то ни было и колхозные загородки, оградки, бетонные заборы, охранников в будках, блокираторы парковочных мест. Для самовольных установщиков таких блокираторов, шлагбаумов и прочих выпускников заборостроительных факультетов - драконовские штрафы. Официально разрешить всем желающим ломать и таранить шлагбаумы и загородки в любом месте без всяких последствий.
5. убрать трамваи из города и

2 нояб 2019 в 14:54

Все кто хочет красивую городскую среду не желает ли платить налог на имущество и землю как в "цивилизованных" странах? Не 0.1% от стоимости, а хотя бы 1%?
Тогда и на выборы будут 80% ходить, и во всяких общественных комитетах активно участвовать, ибо, будет просто припекать одно место в желание знать как "их" деньги расходуется.
А так, сидя на диване, рассуждать, чтоб вот взялись бы откуда-то деньги, да чтоб какой-то дурачок из чистого альтруизма пахал днем и ночью без сна и отдыха, все делая, чтобы эти диванные иксперды через губу выдавили:"ну, не европа конечно же, но с пьяни пойдет"

2 нояб 2019 в 14:54

недавно была в Ереване. Вот где люди и власть едины в своей любви к городу и желанию сделать его лучше!!! куча парков, скверов, пешеходных улиц, множество фонтанов и озёр с лебедями в городе! много памятников,городских скульптур.широкие ровные дороги- улицы,проспекты. с парковками вообще нет проблем. ти Вобщем город для людей!
может нашего Локтя туда на изучение опыта отправить?
Ах да! жаль,что это не Россия...

Остров Затулинский
2 нояб 2019 в 14:59

Город понаехавших. Вот кому здесь хорошо.

уот так уот
2 нояб 2019 в 15:01

5. убрать трамваи из города и заменить их троллейбусами. В Академе пустить троллейбус от Сеятеля, расширить улицы и убрать дебильную ломаную планировку.
6. ввести что-то вроде визового режима для пришельцев из среднеазиатского космоса, запретить им водить не только пассажирский транспорт а и вообще любой транспорт - так количество преступлений и ДТП уменьшится на порядки
7. Ввести дифференцированный порядок полномочий для всех выборных чиновников мэрии - чем больше голосов набрал - тем больше полномочий. Для начала можно сделать такую функцию 2- или 3-ступенчатой. Набрал выбранный чиновник 25% от списочного состава голосующих - у него минимальные полномочия, а остальные выпавшие полномочия делегируются совету депутатов соотв. уровня. Набрал 50% от списка избирателей - полномочий ему значительно добавится. Набрал 75 % - полномочия вообще становятся максимальными. Срок перевыборов всех должностей сделать 2 года, голосовать избиратели будут в банкоматах специальными банковскими картами уполномоченного банка. За каждый акт голосования город платит на карту небольшую денежку, чтобы стимулировать голосование. Предлагаю Альфа-банк в качестве такого уполномоченного банка.
Продолжение следует...

2 нояб 2019 в 15:02

Дороги и еще раз дороги! Развязку перекрестков в значимых точках города. Скоростную дорогу (четыре полосы только в одну сторону и другую) от Багдашки по ипподромской далее без светофоров на мост и левый берег до Станиславского, доп. съезды с этой дороги на соседние улицы. Тогда и Красный разгрузится и др.
Ну что "Слуги народа" слабо?
И таких проектов куча должна быть, а не поршивые однополоски соединяющие Фадеева и др. из-за которых все люди страдают и стоят в пробках, где дети не видят родителей. А потом удивляются почему так много разводов. Клочек земли продали, высотку построили и плевать, ни дет. садов, ни школ по близости, ни дорог!
Вот так и живем...

Art&K
2 нояб 2019 в 15:06

Казань, Красноярск однозначно обходят. Екатеринбург, Нижний скорее тоже. Ростов, Самара будут привлекательнее из-за географического положения. Про Уфу ничего не знаю, но по развитию индустрии однозначно лучше. Даже в Омске и то немного лучше. По мигрантам Н-ск точно на первом месте.

Барышня
2 нояб 2019 в 15:11

К сожалению, никакого потенциала развития у Новосибирска нет. Плохой климат, плохая транспортная инфраструктура, нет интересной истории, архитектуры. Плохое управление, впрочем как в основной части провинциальной России. Деньги здесь не задерживаются, только криминальные, которые нигде нельзя показать, но криминальные деньги - это зло, источник разрушения. Молодежь активная образованная работоспособная старается выехать при любой возможности.

старожил
2 нояб 2019 в 15:12

представителям властей следует пройти пешком по тротуару по улице титова около 34 больницы и площади Станиславского - может придет мысль заосфальтировать эти улицы

Гость из Красноярска
2 нояб 2019 в 15:12

Я же писал, что ваш город просто большая деревня, в которой есть метро и большой зоопарк.Ну и ещё какой то там новат построили.Все!
А если ещё бы определяли рейтинг по количеству мозга у комментаторов, то вообще сидели бы полной опе.
У вас похоже одни полоумные чоповцы живут и только они интересуются новостями.Похоже другие, это вообще туши свет.