Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации В Новосибирске резко ухудшилась атмосфера: воздух стал опасен
В Новосибирске резко ухудшилась атмосфера: воздух стал опасен

Чиновник
14 окт 2019 в 08:59

Снова санитарно-эпидемологической службе РФ и Роспотребнадзору повышать ПДК, чтоб официально было всё отлично.

P.S. К примеру нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года. Благодаря этому экологическая обстановка значительно "улучшилась".

av-tar
14 окт 2019 в 08:10

мы как будто в каменном веке живём, не можем никак повлиять на ситуацию с пожарами... бред же!

Максим Н
14 окт 2019 в 09:31

Да ладно, какие пожары. Это бурый уголь, который теперь новые хозяева жгут в ТЭЦ. Все прекрасно знают, что этого нельзя делать, но прибыль важнее, да а здоровье ваших детей никого не волнует. Привыкайте лучше дышат дымом.

Эй, вы, там, наверху
14 окт 2019 в 09:00

Власть не хочет высказаться? Зачем она тогда нужна? На парадах на трибуне стоять и ленточки разрезать? Опять тишина. Люди реально страдают, ситуация серьезная. Прокомментируйте, что происходит (Бурый уголь? Пожары?), меры. Или, как в Красноярске, нужен волшебный пендель?

Хиль
14 окт 2019 в 08:14

Ветра нет, еще и пожары, отсюда и дымка. Но все равно сегодня утром воздух почище.

Ghost
14 окт 2019 в 08:39

Ага, пожары. Где вы видели пожары, которые начинаются каждый день по расписанию? На сайте того же CityAir отлично видно, что дымить начинает в 19:00 уже два дня подряд. Основное загрязнение приходится на Первомайский район города. В самом районе отлично видно, что вся эта гарь идёт со стороны ТЭЦ5. Какие пожары то?

245235
14 окт 2019 в 10:04

эта новость - фэйк и реклама тиона.
покупать их продукцию, когда они используют такую манипулятивную рекламу желания нет. лучше, при необходимости покупки, поискать аналоги экологичных компаний, во всех смыслах этого слова.

Шкаff
14 окт 2019 в 09:30

Тут надо понимать картину ширее и общее: сам факт наличия населения экономически невыгоден.

Гриф
14 окт 2019 в 11:39

Не знаю, почему умалчивается тема рака. Не знаю что происходит, но в стране повальная эпидемия рака во всевозможных проявлениях. Что самое интересное то государство молчит, типа все ок, Минздрав молчит, продолжая набивать карманы Малышевой и прочих шарлатанов. Почему повальная? А вот почему, живу я в обычном доме, обычного района, обычного города, экология в норме, радиация тоже, вредных производств нет, но:
- Сосед с соседнего этажа, 2 недели умер от рака.
- Сосед на первом этаже словил тоже.
- В соседнем подъезде у малыша рак крови.
- На работе у мамы одной девушки рак нашли.
- У знакомого (живет и работает в другом районе города) у отца рак нашли.
Приезжаем к бабуле в деревню, она говорит у соседки нашли рак пищевода. Потом у тети Вали,Клавы и т.д. нашли рак.
Простите, что за фигня то происходит?!Почему я это написал? Я про актуальное для меня, потому что у меня растут малые дети, и я из люблю. Потому что вокруг меня живут хорошие люди, но некоторых из них забрал РАК. То есть мой круг общения не такой великий, но я уже нашел как минимум 5-6 мертвецов. Лекарства нет, и в ближайшие годы не предвидится. Лечения соответственно, никакого, кроме химиотерапии для порядка, и выпроваживания больного умирать домой, дабы статистику не портить.

Гость
14 окт 2019 в 08:17

Я правильно понимаю, что Травников тоже решил, что пожары тушить экономически невыгодно?
Сейчас важнее построить ЛДС, где щебеночную дорогу отсыпают золотым песком и стоит она 138 миллионов за 500 метров.

14 окт 2019 в 09:43

Ну а щас то выгода экономическая от тушения есть?? Или еще по экономим?

Yup
14 окт 2019 в 09:52

Ну-ну, лесные пожары. Сказки венского леса. Начались вдруг с приходом отопительного сезона и строго по расписанию к вечеру. На протяжении зимы горожане ещё многократно убедятся, что ситуация с дымом будет повторяться изо дня в день...

Alex
14 окт 2019 в 08:20

куда уехать?

Влад
14 окт 2019 в 10:11

Газ продают за границу, а Новосибирск, крупнейший город перевели на бурый уголь. Почему депутаты новосибирские и Локоть одобрили использование бурого угля в городе? Зачем мы их выбирали? За тем, чтобы они такую "заботу" о нас проявляли?

14 окт 2019 в 09:54

Послал мессендж шаману Саше, на него последняя надежда!

Гость
14 окт 2019 в 08:59

ТЭЦ дымят выбросами от бурого угля, вот и загрязнения повышенные. Дымность от бурого угля в разы больше чем от каменного. Спасибо Локтю и новосибирским депутатам , которые разрешили Мельниченко продавать и использовать такой уголь а Новосибирске.

14 окт 2019 в 09:45

Ну все СГК включила свои душегубки на полную мощность,видать все деньги на звёзд которые пели как хорош бурый уголь потратила и на очистные нехватило, а так все спокойно, дышим глубоко и дружно.)))

lilpo
14 окт 2019 в 09:30

Теоретически, лесные пожары вполне могут быть одним из видов диверсионно-террористической деятельности. По идее, всю эту тему должно контролировать ФСБ.

п.с. Из статьи не очень понятно, что решили власти НСО: тушить или само потухнет, как в Красноярске?

Уругвай
14 окт 2019 в 08:25

Сегодня уже особого смога нет. Панику наводить не нужно. Да и экспериментальная станция ТИОН это кто? Даже не слышал никогда. Предпочитаю доверять нашим местным проверенным источникам.

Диоген
14 окт 2019 в 08:16

А пожары кто устраивает? Незадачливые отдыхающие, грибники, ягодники и т.д. Мало того, что после себя кучу мусора оставляют, так еще и пожары устроить могут. Давно пора их наказывать как самых злостных преступников.

долгожитель
14 окт 2019 в 10:16

В капиталистической России жить в принципе вредно

НЕ уважаемая редакция НГС
14 окт 2019 в 11:32

а что ооо интернет технологии не позволяют при нажатии на фото увеличивать ее, а не наоборот- уменьшать?

14 окт 2019 в 09:39

А на ситуацию с бурым углём вообще никак нельзя повлиять? Акцию устроить , в Москву звоночек....... Ну как - то же нужно этот вопрос решать. Во Владивостоке ситуация не сдвинулась с мертвой точки пока президенту не пожаловались на мусоросжигательный завод. Если все знают, что бурый уголь использовать нежелательно, чего бездействуем ? Нужно защищать свое право на чистый воздух.

Щучий хвост
14 окт 2019 в 08:27

Ну а что вы хотели? Это расплата за теплую осень. Каждый год так. был бы дождь, слякоть, был бы воздух нормальный, никто бы по лесам не шарился, пожары не устраивал.

14 окт 2019 в 11:16

Скачала приложение CityAir. Там можно сравнить по дням состояние воздуха в разных городах России и других странах. Оказалось, что воздух в нашем "чистом" Новосибирске гораздо загрязненнее, чем в "загаженных" Нью-Йорке или Шэньчжене (!)

Максим Н
14 окт 2019 в 09:35

И, кстати, что за фотография в статье? Почему не указано, где и когда эти пожары"под Новосибирском" сняты? Сами же пишите, что пожары не в Новосибирском районе, а в области

Греча
14 окт 2019 в 11:04

Сегодня ужасное самочувствие, всю ночь не спал из-за аллергического кашля, утром встал, горло опухло, ноги не держат, слабость, голова болит.

Иволга
14 окт 2019 в 11:43

То, что воздух стал грязнее - спору нет. Наблюдала в начале мая и в сентябре с борта самолета, какая темно-серая дымка висит над городом. Именно над городом. Снег зимой черный. Моешь окна - прям как мазут смываешь с рам. Ну и после возвращения с отдыха вторую неделю в горле першение после выхода на улицу в течение получаса и кашель. Потом все успокаивается. Опять выйдешь на улицу - и все повторяется заново. Ну и, так как проживаю недалеко от ТЭЦ-5, частенько вижу, какой "красивый" дымок вьются из ее труб.

Я не робот
14 окт 2019 в 10:15

Креаклы, НГС над вашим мнением просто угарает. А как иначе объяснить наличие на Красноярском НГС рекламной статьи об экологически чистом буром угле бородинского разреза?

Татьяна
14 окт 2019 в 11:28

Пожары,конечно,катастрофа. Кто бы их тушил еще. Впереди зима с ядовитой дрянью,которой посыпают дороги.

14 окт 2019 в 09:53

А, гори оно всё...лишь би китайским дгузьям не досталось...

14 окт 2019 в 11:08

Врач посоветовала уехать за город, куда? Если пожары то не в городе!

маривла
14 окт 2019 в 11:52

Ленинский р-н : задыхаемся от дыма .Проще и понятней уже и не выразиться .

Гость
14 окт 2019 в 11:12

Вместе с бурым углём в городе появились и бурые жители из кузни.

14 окт 2019 в 12:25

никому ничего не надо - горит и ладно, чиновникам да госслужащим лишь бы карманы свои набить деньгами за счёт продажи нефти да газа, а лес это по их меркам товар мелкий

знаток
14 окт 2019 в 13:12

Ну с экологией у нас всё в порядке - её у нас протсо наспросто нет.
Стабильность зато есть...

Навеяло - во всех смыслах
14 окт 2019 в 14:09

Сегодня СМИ цитирует пресс-релиз мэрии: власть призвала народ не кормить голубей. От них, дескать, одни неприятности, зараза всякая. Надо устраняться от общения с ними и руки мыть. И не кормить - главное. Это самый гуманный способ уменьшить поголовье. Ничего не напоминает? Пенсионная реформа, прожиточный минимум... нет. пока не срабатывает. Тогда дымок канцерогенный (как в анекдоте: дустом не пробовали?). А те, кому положено решать проблему города-миллионника, устранились и руки умыли. Ну как в их же рекомендации.

ехидна нск
14 окт 2019 в 09:12

Судя по запаху горелой пластмассы в воскресенье загазованность была от автомобилей.
Эту проблему предпочитают замалчивать.

жига
14 окт 2019 в 08:16

Путин помоги. Ага.

Владимир
14 окт 2019 в 09:27

Странный сервис от компании, которая уже была поймана на мухлеже с очистителями воздуха, когда серьезно удешевили очистители снизив из эффективность, но не отразили это в инструкции и характеристиках. Сами заявляя, что все дело не в этом, а в преследовании компании. Но кому интересно, смотрите именно суть судебных претензии. Я следил за делом и могу сказать, что по существу ни разу комментарии обвиняемых не были даны. Избегают об этом говорить, собственно о сути :)
Этот сервис. На сайте производителя нигде не расшифровываются обозначения измеряемых параметров, график есть, а даже подписи подсказки нет... "Как бы это не нужно для пользователя". Только некий общий бал. Все это в большей степени - пыль в глаза, имхо. Показывал специалисту, - куча вопросов возникла, точнее обоснованных сомнений в достоверности и методике измерении. И опять таки же на сайте во всех документах все эти вопросы старательно обходятся стороной. Вывод делайте сами.

14 окт 2019 в 09:29

Все это гигантская и негативная нагрузка на дыхательную систему человека. И просто так она не пройдёт для организма.

14 окт 2019 в 14:34

Был в субботу в вашем вонючем городе. Смог и дышать невозможно.

Тырпыр
14 окт 2019 в 10:03

Большинство гадостей в этой стране делает само население (себе же), а потом по привычке и от отсутсвия ума скулит, обращаясь к власти. Не даром говорят начни с себя. А власть виновата в том, что не следит за исполнением законов в должной мере и не ужесточает их. Поэтому и бардак в стране идни не хотят, другие не могут. И да, если оценивать сознательность населения по комментам в инете... Ну вы поняли, ибо не хочу крайних выражений. К сожалению так.

14 окт 2019 в 09:31

Понаехали....

14 окт 2019 в 09:57

Я в космическом скафандре всегда хожу, ни чего не заметил

14 окт 2019 в 10:15

Все нормально. Население города может спать спокойно. Мы все контролируем. Горит одна сосна. Все нормально. Нет повода для беспокойства. Население города в безопасности.Люди в безопасности. Ситуация под контролем. Дыма нет.
Мы по интернету все проверили. Нам подтвердили что дыма нет. Паники нет.
Просто кто-то закурил в районе Затулинки . По системе Глонасс мы зафиксировали и ликвидировали задымление сторожа Иванова от папиросы...

Олег
14 окт 2019 в 11:12

В районе Чулыма всё горит, дым огромными тучами вдоль дороги от Белобородова до Чулыма. Леса поля, степи, всё горит.

я не робот
14 окт 2019 в 15:52

В калифорнии от пожаров концентрация угарного газа уже достигла 2471 мкг/м3.

я не робот
14 окт 2019 в 15:56

Хьюстон, Хьюстон у вас проблемы, концентрация угарного газа уже достигла 1403 мкг/м3

Гость
15 окт 2019 в 07:50

Было бы не плохо, если обратили внимание на то, что под шумок лесных пожаров поджигают каждый вечер городскую свалку за хилокским рынком, а железная дорога в нескольких точках вокруг города обжигает по ночам пассажирские вагоны.
Вот так мы спим и дышим