Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Здесь все свои»: репортаж с окраины Новосибирска, где живут военные и заводчане (тут как в СССР!)
«Здесь все свои»: репортаж с окраины Новосибирска, где живут военные и заводчане (тут как в СССР!)

6 окт 2019 в 21:49

Удивительно, что комментарии не закрыли.
Если цена за трешку переваливает за 3 миллиона, то зачем такая трёшка??? в пределах 3.5 миллионов можно и в центре найти!
Жадность застройщика не знает границ!

Qwerty
6 окт 2019 в 18:37

Оттуда чтобы на работу вовремя добраться реально крылья надо иметь))

Ирина
6 окт 2019 в 21:59

«Стрижи», рядом «Крылья», ждём «Клювов» и «Хвостов».

Греча
6 окт 2019 в 18:15

Воу! Полегче! Такая огромная батарея отопления в квартире с отделкой под ключ.

6 окт 2019 в 19:26

Электричка ходила в Пашино, четырех вагонка...

Мее
7 окт 2019 в 09:26

А где : "На правах рекламы" ?

Антон
7 окт 2019 в 07:50

Идёт отделка подъездом, стеклят окна в паре подъездом, территорию не успели облагородить но дом при этом сдан. Лучше бы НГС провел расследование подобных случаев которые в городе уже стали нормой.

6 окт 2019 в 19:05

Это реклама того, как хорошо жить в поселке за городом?)

7 окт 2019 в 09:55

Хорошая реклама, но нет) за 5 млн трешка в этой дыре?! У застройщика температура что ли?!

Горский
6 окт 2019 в 21:30

Дыра страшенная. Нечто среднее меж г. Обь, малоэтажной Первомайкой и Расточкой. И немного от затулинских хрущевок. Но ближе всего к г. Оби. Местами живописно, но как жить там постоянно...

По молодости откатал в Гвардейский не одну тысячу км из Академа - девушка у меня там жила. В поселке всегда было тихо, но тишина обманчивая - высокий уровень преступности среди военнослужащих. Например, подругу мою пытались изнасиловать (кто - не нашли, но сомневаться особо не приходится), прохожие мимо проходили, спугнули.
А вообще там прикольно было, люди какие-то слегка советского уклада, но это и понятно, военные - народ консервативный. Правда, ездить было далеко, конечно. Я эти 40 км навострился вечером за час с небольшим проезжать на автобусах и метро - на сегодняшний день нереально.

6 окт 2019 в 21:58

Цитата: "Планировка у подъездов по сравнению с современными новостройками непривычная: лестница, например, не отделена от площадки десятком дверей и находится прямо за лифтами" Я, так понял, речь про незадымляемую противопожарную эвакуационную лестницу, которой " к счастью " нет? И дверей там не десяток, а 3+3 = 6, но это из- за ктимата.

6 окт 2019 в 23:44

Жалкая попытка нативной рекламы от застройщика. фи

Гостья
6 окт 2019 в 20:07

Пять миллионов за трёшку? Даже с отделкой красная цена ей в этой ДЫРЕ - три миллиона! Знаю о чём говорю - провела в Гвардейском лучшие годы, о чем СИЛЬНО сожалею! И все, кто вырвался оттуда - нарадоваться не может! Выйти погулять там негде, вечером темно. Развлечений никаких нет. До площади Калинина без пробок 30 мин, вечером после 6 непросто уехать, нужно отстоять большую очередь на маршрутку. После 9 вечера можно не уехать совсем. Огромный кусок жизни прожила как в ссылке!!!

6 окт 2019 в 19:34

На т.н. Джинсе перестал читать.

Астана
7 окт 2019 в 11:57

Зеленые человечки там настолько добрые, что им даже наливать не рискуют...

951
6 окт 2019 в 18:19

Дыра-дырой, ни транспорта, ни работы, ни инфраструктуры.

6 окт 2019 в 19:27

Дыра, конечно, и далеко. Но там хотя бы в отличие от Ипотечинска, дешевле квартиры. Ну и на Объединения не надо стоять :)

Ёлка кукарекало-с-приплясом
6 окт 2019 в 18:20

Это лапота какая, ай да микрорайончик!;)

джон2
7 окт 2019 в 08:15

Депрессивный репортаж

Qwerty
6 окт 2019 в 18:16

Пфф...ахаха... Построили дом для 300 с лишним неудачников)) Дороги делать не будем а вот дом большой построим)) Круче только в Светлом))

Гвардеец
6 окт 2019 в 19:54

Калининский район это вообще издевательство над жителями, с утра еле бороздящие в пробке просторы вселенной, маршрутки и автобусы, они наверное выезжают на променад, и отсутствие работы у большинства населения

6 окт 2019 в 18:19

Пашино захолостье забытое,как то был там проездом,все загажено,мусор кругом валяется,здания разваливаются. Райончик еще тот,нормальному человеку для жизни он явно не привлекательный

6 окт 2019 в 19:14

Шестой год в Пашино живу....откуда вы таких проблем накопали...если и было что-то подобное,так лет 30 назад...

Гость
7 окт 2019 в 09:19

Пашино место просто прекрасное ))) На вкус и цвет товарищей нет . Тишина и спокойствие свежий воздух . Ну о приступности и серости хватает везде

Сергей
10 окт 2019 в 22:09

вы посмотрите на перекрытия!! - потолоки не выше 2, 5м!! - это же просто - подвалы!! клоповники!! сейчас никто менее 2,75, не строит! Дерьмо поганое - отмывают деньги с администрацией!!

Сергей
10 окт 2019 в 22:08

... во двор к дому подьезжать нельзя будет..... - Это нахрена мне такой дом, если я к себе подьехать не могу и машину оставить?? Самое главное - это мое удобство - и это машина в первую очередь!! и просторный подьезд для всех авто - все отсальное - это дерьмо никому не нужное!

Гостья
31 окт 2019 в 04:54

Уехала оттуда и не жалею. Поликлинику открыли к выборам и после них закрыли, а потому что неча. Вечером ни один фонарь не работает, машины по дорогам как по трассе носятся, за детей страшно, ну и вечная проблема ни уехать ни приехать, если нет машины.

Я не робот
6 окт 2019 в 18:38

Креаклы, десять минут до заката, гоу, гоу, гоу, взрывать стограмм, бгг)))

Светлана
7 июля 2020 в 01:16

Читаю статью и комментарии и обливаюсь слезами.нашу семью перевели из Гвардейского в Кировскую область в Пгт Юрья. Говорите, что Пашино - это дыра????? Господи!!! Вы не видели действительно дыр! Юрья- это просто Сталинград после брмбежки! Я каждый день реву здесь и прошу мужа застрелить меня ( сама не могу, двое детей), как только я выхожу здесь а улицу - я хочу умереть просто от того вида и состояния Городка. Я вспоминаю Пашино, Гвардейский и молю Бога, чтобы он вернул нас туда!!! Новосибирск рядом! Да, уехать долго и мучительно, но в пределах часа, полутора на маршрутке, которая заметьте ходит и до цирка, и до крупнейшего зоопарка, и до лучшего ресторана Максимилианс, и до офтальмологической клиники академика Фёдорова!!!! И до самого Пашино рукой подать, при желании до 5 микрорайона где и Лента иАшан, а здесь - 70 км до Кирова и лес густой и длинный с лосями и комарами, ни до какого Кирова я не доеду с двумя детьми на автобусе, только кладбище рядом, лишь надеюсь, что не застрелюсь здесь и дождусь когда нас переведут обратно в Пашино