Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Все автоинспекторы Новосибирска целый день будут ловить пешеходов-нарушителей
Все автоинспекторы Новосибирска целый день будут ловить пешеходов-нарушителей

Анонимус
1 окт 2019 в 08:51

Передайте пожалуйста отделу пропаганды, что все автоинспекторы должны ловить нарушителей не только завтра, но и каждый день. Им за это вообще то деньги платят.

1 окт 2019 в 08:53

Давно пора. И если у них не будет документов удостоверяющую личность, то нужно задерживать до установлении личности и выписывания штрафа за переход в неположенном месте или на красный сигнал светофора.

Хи-хи
1 окт 2019 в 09:30

Надо поставить пост на Зыряновской около Речного вокзала.
За пять минут дневной план по пешикам сделают.
Стадо прутся под красный свет.

1 окт 2019 в 09:28

Кто нибудь посмотрите на карту пробок на левом берегу!!! Может уже цель такая стоит - не выпустить людей с левого берега на работу?!!!! Немировича Данченко стоит колом ВСЯ. Ватутина стоит, подъезд к Димитровскому мосту стоит, Большевитская стоит аж от разъезда Иня и до Красного проспекта. Чья это задача? Кто регулирует светофоры?! Займитесь уже решением проблемы. Может в часы пик как то регулировать светофоры? Я что то не наблюдаю потока пешеходов на каждом светофоре по Немировича Данченко.

С. Хол
1 окт 2019 в 09:32

Надеюсь, пешеходов без документов будут задерживать для выяснения личности. Иначе что толку...

1 окт 2019 в 09:21

Перевожу - на весь город будет все 2 экипажа, так что бойтесь :-)

Аноним
1 окт 2019 в 13:07

Хорошо бы еще, чтоб ловили и штрафовали водителей, которые паркуются, где им вздумается, а чаще всего - на тротуарах и газонах. И самое главное, чтоб делали это не один день в году.

1 окт 2019 в 11:06

Почему бы автоинспекторам не устроить прогулочные/пешеходные дни? Т.е. дни когда они работают пешком? К любому ТЦ подойди тут тебе и парковка в неположенном месте, и парковка в местах для инвалидов, и пешеходы - за день рука устанет штрафы выписывать. А плюсы на лицо: поддержание физической формы полицейского, анализ дорожной ситуации с точки зрения пешехода (может и тротуарами займутся, и глупыми, не видимыми знаками т т.п.), экономия ГСМ для ведомства (и налогоплательщиков), забота об окружающей среде (снижение выбросов, что сейчас в тренде, девочка Гретта будет довольна).
з.ы. при удачном эксперименте ещё можно вело дни и дни роликов ввести.

951
1 окт 2019 в 13:40

"Завтра, 2 октября, автоинспекторы массово выйдут на дороги Новосибирска, чтобы ловить пешеходов-нарушителей."
Красота, поеду пьяный кататься).

1 окт 2019 в 16:15

Это новосибирские автоинспекторы решили перед возможным сокращением подзаработать?

1 окт 2019 в 09:29

вот честно не помню сколько штраф для пешехода , но думаю 1000 стоит в неположенном или на красный переход.

1 окт 2019 в 10:01

Не сильно правильно поставлена руководством перед гайцами задача. Отлавливать и штрафовать нужно пешеходов не только вне ПП, но и на регулируемых ПП на пеший красный. А водителей отлавливать не вообще не пропускающих пешеходов, а только тех, кто не пропускает пешеходов на ПП (в статье фраза звучит как отлов вообще везде).

1 окт 2019 в 09:10

Водителей-,прям хорошо прошерстите, учитывая сколько ими сбривается пешеходов..

1 окт 2019 в 09:31

Давно пора уже взятса за пешеходов а то привыкли ходить где попало и ныть потом у меня жена рожает я иду туда кто в телефоне зависает в наушниках штраф не менее 5 000 рублей.

Надо в КоАП прописать законность лещей и пендалей для водителей и пешеходов нарушающих ПДД

Завтра лично приеду на своей Тесле на перекрёсток Зыряновской и Восхода, и буду выписывать лещей водителям, не пропускающих пешеходов и лещеков пешеходам, переходящим на красный!

1 окт 2019 в 13:46

Поддерживаю. Флешмобы - это модно, стильно, молодёжно!

1 окт 2019 в 15:56

"рассказал корреспонденту НГС Владислав Савченков". А кто это, собственно?

Ваха
1 окт 2019 в 16:30

Давно пора ловить ходятлов.

Гость
1 окт 2019 в 17:02

Особенно проверить пешеходов на пересечение ул. Учительской и Б. Хмельницкого, переходят спокойно, не спеша на красный цвет светофора, стоют на середине дороге, хорошее будет пополнение бюджета

1 окт 2019 в 19:50

автоинспекторы выйдут на улицу?!?! неожиданно.

Гость
1 окт 2019 в 22:30

Нужно ловить и сразу закапывать.

Гражданин
1 окт 2019 в 10:33

Однажды, будучи за рулем, из ряда, который только направо, проехал перекресток прямо, за что был остановлен экипажем ДПС. Они тогда мне предложили поменять мое нарушение на другое: претвариться в протоколе злостным пешеходом, перешедшим улицу в неположенном месте. И мне штраф меньше пооучился, и им для плана по пешеходам галочка. Видимо, тогда тоже такая акция была, но все пешеходы-нарушители без документов попадались, вот меня и приобщили)

1 окт 2019 в 08:52

Лично буду помогать инспекторам оформлять автоведроводителей за нарушения...

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда будет меньше шанса поймать пешехода-нарушителя ;)

Алексей
1 окт 2019 в 08:58

Особенно на остановке элсиб в сторону молкомбината,в наглую едут не остановятся еще и сигналят

1 окт 2019 в 11:22

Давно пора! Нечего шастать!!!

1 окт 2019 в 10:06

Спасибо, что предупредили)))

1 окт 2019 в 09:26

с начало надо поставить у каждой школы 7-9 часов, дальше ТЦ и больниц, тогда будет профилактика идеальная, а у нас как обычно после перекрестков встанут и будут смотреть кого пропустил водителя кого нет

корче-сян
1 окт 2019 в 10:40

То есть будут стоять в сумерках на дорогах, когда нет машин, зато есть пешеходы - вроде народной тропы у выхода из ТЦ Версаль на Блюхера. Они знают отличные места для быстрого выполнения плана.

Позорище на каждом шагу.

Археолог
1 окт 2019 в 11:25

Покажите карту "неположенных мест", чтобы знать, где засада сидит ;)