Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Из Центрального парка уберут часть аттракционов и киосков
Из Центрального парка уберут часть аттракционов и киосков

ЯЯэто
12 сент 2019 в 14:20

Посмотрим, что из этого выйдет

теория парков
12 сент 2019 в 14:39

Есть два формата парков: "Парк развлечений" и "Тихий парк". У них противоположная функциональность и соответственно противоположные аудитории. И смешивать их так же разумно, как примерно как борщ с газировкой.

Парк развлечений - это "экшн": музон, аттракционы, едальни-выпивка-мороженое, акции на сцене, кинотеатры на траве, ярмарки и прочие виды потребительско-торговых утех.

Тихий парк - отсутствие любых видов торговли, развлечений, аттракционов, музона, еды. Здесь только только природа: растения, аллеи, фонтаны, пруды, ручьи, клумбы, максимум - детские и спортивные площадки без двигателей и без скрипа. Только механика: велосипеды-роллеры-самокаты, максимум. Идея в том, чтобы в таком месте отрешиться, ОТДОХНУТЬ ОТ ТОРГОВЛИ И СУЕТЫ - поэтому их тут и нет, иначе "деньги на ветер". За тишиной и отсутствием раздражителей в таком парке должна пристально следить полиция.

В одном и том же парке невозможно объединить две аудитории с противоположными задачами и соответственно функционал. Исторически сложилось, что ЦПКиО был парком развлечений, т.е. там логично просто грамотно организовать все аттракционы-ларьки и т.д.

В Нске дефицит тихих парков. Торгаши постоянно стремятся "зайти" в парк Монумент славы. Любители музона вечно лезут на тихую часть Набережной, хотя по другую сторону моста - парк развлечений, музонь сколько хочешь. В Нарымском сквере жральня отравляет своим музоном всё.

Снегирь
12 сент 2019 в 14:32

Стало страшно за судьбу Центрального парка. Мне кажется, хана ему теперь. За красивыми словами может скрываться все что угодно, вплоть до вырубки.

гшгпгп
12 сент 2019 в 15:18

Хоть мне они и не нужны , но тут какая - то афёра , до реконструкции ксмтати было всё хорошо , а фонтан можно было в 5 раз меньше делать . или не делать . и сцену сокрпатили в 4 раза , зачем ???

Юрик
12 сент 2019 в 14:25

Как то все очень мутно... мэр говорит что торговлю уберём, но не конкретизирует какие нововведения будут далее... все это очень эфимерно звучит

Трамвай №13
12 сент 2019 в 14:31

Не верю я Локтю в этом вопросе. Он пока только подписывает разрешения на вырубку деревьев в парках. Сосновый бор довели до ручки, Березовая роща - скандал на скандале. Теперь до Центрального парка добрались

"Директор Центрального парка Андрей Былин уточнил"
А у меня такой вопрос к директору парка - зачем снесли детскую площадку, и деревья там повырубали?
Неужели только ради того, чтобы с этого места можно было фейерверк запускать в честь открытия фонтана?

12 сент 2019 в 14:33

"Это потребует серьёзных затрат бюджета" - понятно. Будут пилить.

12 сент 2019 в 14:29

Торговлю уберут не всю, а выборочно. Всё, что соответствует требованиям парка, мы оставим. А то, что не соответствует или в неприглядном виде, неэстетическом — то будем убирать. Господа, так это огромное поле для коррупции. Кого-то оставят, кого-то уберут. По неясным критериям. В итоге останутся все, но их вынудят заплатить чиновникам мэрии за такое решение. Естественно, по "черной кассе". Вот такой бизнес

Васик
12 сент 2019 в 14:26

Вывода можно сделать два:
Уберут максимум пару палаток
Врятли мэрия будет дальше что то делать

Коматозник
12 сент 2019 в 14:28

Секрет всей этой активной деятельности лишь в том что есть несколько должников за аренду, их убирают и ставят новых. Но типо с современной развлекательной программой

В. Яковлев
12 сент 2019 в 14:27

В парке 17 аттракционов. Минус 10% это на 1,7 аттракциона меньше. В чем суть? Уберется батут? И три корзинки снимут с колеса?

Шкалет
12 сент 2019 в 14:30

Мэрия сначала тратит уйму денег на то чтоб срубить нормальные деревья по всему городу, а потом потратит уйму денег чтоб посадить их. Только не там где срубили, а там где они и так есть.

noname
12 сент 2019 в 15:23

уберите ВООБЩЕ все палатки это позор, и еще не мешало бы запретить ВСЕМ включать музыку, а то по парку идешь и уши сворачиваются.

12 сент 2019 в 14:23

Фраза из уст мэра « это потребует серьёзных затрат бюджета» прям символизирует грандиозный отмыв бабла

12 сент 2019 в 14:50

К октябрю казна города Глупова пустела, как будто в ней без спроса пошарился бывший гарем.

12 сент 2019 в 14:38

Можно делать ставки- там внезапно появятся киоски с шашлыком г-жи Терешковой

12 сент 2019 в 14:24

Наконец то здравый смысл восторжествовал! Уберите лучше все киоски. А то как в 90-хх, честное слово, позорище!

Худой
12 сент 2019 в 14:37

Из Березовой рощи уже "убрали" шашлычную, ага. )

12 сент 2019 в 14:55

Мэр , наведите пож-та порядок в других парках города , который ВАМ доверили !!!! Новости не успевают с одного ремонта Центрального Парка на другой переключаться !!!! Сделайте НОРМАЛЬНЫЙ Парк например у ДК Сибтекстильмаш , поставьте там карусели , торговлю , жители будут ну очень рады , т.к. нет времени и желания мотаться в постоянно ремонтируемый Центральный Парк !!!

Машинка
12 сент 2019 в 14:34

Кто это мэру нашептывает такие заманчивые предложения? Кто-то хочет оставить в Центральном парке только свой бизнес и выдавить конкурентов. Ничего удивительного, Локоть всегда отстаивал интересы своего партийного бизнес-клана

лдоилои
12 сент 2019 в 14:32

Да - да , и уже убрали нормальную новую сцену , на ней всегда выступали целые коллективы , сейчас только 2 человека войдут .

12 сент 2019 в 14:42

Очередная бредятина от Терешковой и Ко видимо. Если запах еды не всем приятен -это говорит только о разных вкусах . Если мне неприятно смотреть на пл Маркса уже лет 25 , т.к . у власти ума не хватает там навести порядок - снесите ее , постройте зеленую зону !!!

Татьяна
13 сент 2019 в 07:31

Еще бы машины запретили в парке парковать. Газон под парковку отсыпали, а если места не хватает, так и на пешеходных дорожках паркуют. А возле театра вообще не пройти, грузовики на газон ставят.

13 сент 2019 в 09:52

А на фото это точно парк или это ярмарка продуктов фермерских хозяйств?

12 сент 2019 в 16:42

Даже в Магадане городской парк лучше. В Пензе лучше.В Перми лучше.В Ачинске лучше.В Белогорске лучше.В Баку лучше.В Харькове лучше.

Настя
12 сент 2019 в 14:35

Высоко современной тротуарной плиткой дорожки нужно замостить.

Журналист
12 сент 2019 в 14:25

Сначала угробили парк, теперь хотят окончательно загубить, как я понимаю. Какая зеленая зона, если там пятачок с кулачок? Там надо полностью реновацию делать

Угу
12 сент 2019 в 16:08

Центральный парк г. Новосибирска, третий город в стране. Не парк а ....слов н е подберу...шум, гам, немного деревьев даже, остальные спилили. Иванушки когда приехали выступать наверно в шоке были.

Гость
12 сент 2019 в 14:20

Позорище, а не парк! кто был в Горсаду в Томске, меня поймет.

12 сент 2019 в 14:25

Всё правильно Толик делает... В будущем рыть котлованы и бить сваи для высоток удобнее будет... Готовит площадку...

12 сент 2019 в 14:52

Была там случайно: возила письмо о благоустройстве, уборке и озеленении проспекта Маркса в Горзеленхоз. Даже не ответили, кстати, а проспект Маркса по-прежнему грязен и раздолбан. Но это так - мимомохом. Так вот. Центральный парк - тихий. В смысле - тихий ужас. Прежде всего - засуха. Вместо пышных зеленых газонов и лужаек - вытоптанные участки с редкими сухими былинками, которые травой не назовешь. Не Гайд-парк, в котором я была. И не как все прочие парки Азии и Европы. Экономия на поливе - главный лозунг хозяев Центрального парка. Все прочее - унылое, старое, убогое, хилое, рассчитанное потрясти разве что воскресных гостей из села Ново-Пердуново. Ладно. Меня только что Сбербанк послал подальше с моей просьбой об асфальтировании маленького участка дороги. Ясно дело - не с фонтаном понтоваться. Щас буду Локтю писать. Начну с того, что я за него голосовала.

12 сент 2019 в 14:21

Вдоль Большого сибирского тракта расставить через километр.

изольда
12 сент 2019 в 17:47

Хорошо помню, что точно это же обещали ровно 5 лет назад и ни один киоск не исчез.
В Нарымском сквере уберут шашлычную-вонючку с громкой музыкой? Со стороны Советской улицы

моля
12 сент 2019 в 18:57

убирать все киоски павильоны где нет туалета ,хотя бы для обслуживающего персонала

12 сент 2019 в 14:19

Всё идёт по тихоньку к тому, что Локоть там воткнет скоро высотки...

12 сент 2019 в 17:32

Что бы не делали, но бывшее городское кладбище так и останется бывшим городским кладбищем.

12 сент 2019 в 14:35

Квартал Красных фонарей, наконец, в городе появицца?

ехидна нск
12 сент 2019 в 16:36

Там детскую площадку - деревянный городок - фактически уничтожили. Вряд ли ее восстановление требует много денег.
У Локтя наблюдается острое желание набить ЦП аттракционами, приносящими доход.
О тихом месте для прогулок можно забыть, ЦП и был таким (приближенно и в будние дни, когда никто не орал с эстрады) до этого фонтана.
Так что, "заткни его".

12 сент 2019 в 14:27

Убрать все всех и всяк. поставить всем. все для всех!

12 сент 2019 в 14:40

Нужна хорошая, современная детская площадка. И убрать жуткий дребезжащий трактор с гусями, который едет через всю зелёную зону.

12 сент 2019 в 16:39

Шашлычную " Самоед " оставьте

вадим
13 сент 2019 в 10:18

А что там делать тогда? В фонтане купаться?

123
13 сент 2019 в 14:35

Когда шашлычную из Монумента Славы уберут? Шашлык жарят на газоне, сзади своего здания накрывают столы, ужин у хозяев на свежем воздухе, стыд, срам. Также хозяин паркует своей мерседес прям в парке за зданием, не раз видела, как он чудесно заезжает по тротуару через газон. Как местные жители домов терпят эту вонь от шашлыка, там дым валит, хлеще, чем из бани, ну не в деревне ведь живем. НГС, разберитесь, пожалуйста!

Археолог
14 сент 2019 в 13:46

То есть 25 с лишним лет никто не замечал, а теперь стали "наводить порядок"? Это как называется? ;)

Ля-ля чёрная
12 сент 2019 в 19:18

Голодные до огоньков беснуются , не веря своему счастью. Смешно и грустно. Кладбище оно и есть ..

12 сент 2019 в 23:32

Меня там однажды затошнило на этих... Лодочках-качелях или Ромашке🤔 Неважно. Короче, больше ни ногой туда!