Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Форрест Гамп позавидует: сотни новосибирцев бегут по перекрытому центру
Форрест Гамп позавидует: сотни новосибирцев бегут по перекрытому центру

7 сент 2019 в 10:33

Сколько матов выслушаю сегодня бегуны от водителей центра, на целый день перекрывать улицы, проще было отвезти их в заельцовский бор, и пусть бегают на здоровье, к тому же там свежий воздух, это намного лучше, чем загазованность в центре

7 сент 2019 в 17:02

За чем они это делают? Заачем? Дышут грязными выхлопными газами. А при беге количество вдыхаемых газов возростает в несколько раз. Нет что бы в лесу на свежем воздухе по бегать. Устроители таких забегов губят здоровье нации. Лучьших спортсменов хотят угробить.

7 сент 2019 в 11:21

вот чихать на довольство автомодилистов. город - для людей, а не для машин.
воздух хоть на день в центре станет чище.

и вообще, было ы не плохо перекрыввать центр раз в месяц для всяких народных мероприятий.

Кирилл
7 сент 2019 в 11:25

А где бегущие жирные чиновницы? Я так люблю смотреть как они жирком своим трясут.

7 сент 2019 в 14:07

Почему "не толпы новосибирцев ринулись по Красному проспекту..."?
P.S. Форест Гамп - великий фильм.
- Форест, ты куда? Почему не продолжаешь бежать?
- Домой хочу.
- А нам что делать?
)))
Как-то так, когда он прекратил марафон .

жэка
7 сент 2019 в 10:58

ГИБДД как всегда, ни указателей заранее расставить - ничего. Едешь утром на работу а тут тебе кирпич, как можно объехать, что перекрыто? Совок всё ругаете, не в совке дело, а в бездельниках.

7 сент 2019 в 11:14

" Чиновники разных мастей " - в гранит!!

Максим Н
7 сент 2019 в 12:41

Смотрю сверху из окна на Кирова и Ипподромскую. Жаль фото нельзя выложить.. На перекрытой Кирова пусто, два человека идут по тротуару, два человека шагают по пустой проезжей части. На Ипподромской все забито машинами, глухая пробка. Издеваются над нами просто, слов нет!

7 сент 2019 в 10:27

А чего обсуждать ? Многих бегунов и не допускают на этот праздник бега - нет медицинской справки. Бегаю много лет. практически каждый день. справка лешему в лесу. не требуется. а организаторам забега - дай. Я взрослый человек и сам решаю где мне помереть. в лесу во время пробежки. или на диване от ожирения. Погода сегодня хорошая. не жаркая. всем стартовавшим - добежать до финиша. а я минут через 30 одену кроссовки и в лес на пробежку.

7 сент 2019 в 12:20

Селфи пати.

Максим Н
7 сент 2019 в 10:53

И главное, ну перекрыли Красный, ладно ещё, Кирова-то зачем перекрывать и создавать в горле транспортный коллапс? Какое-то наплевательское отношение к горожанам

Маша
7 сент 2019 в 10:30

Это хорошо. Пусть ведроводы немного побегают и попрыгают. А то они надоели нам своими прулями позорными.

0013
7 сент 2019 в 12:09

Да что за город то такой. С весны уже раз 10 город перекрывали. Здесь лучшие бегуны России что ли живут?! Какого лешего сегодня с 7 центр был перекрыт, когда забег с 15:00 только. Не смогла сегодня к больнице подъехать, пришлось пешком с температурой идти. Я конечно за спорт, но в миллионнике можно уже и отдельный парк под это выделить. Про простои и убытки магазинов вообще молчу..

Александр
7 сент 2019 в 12:27

В заельцовском, на набережной, на стадионе это не так показушно будет, незаметно пройдёт. А сейчас все знают, все недовольны, водители недовольны, студенты согнаные недовольны, житель недовольны, довольны только несколько человек запланировавшие и распилившие на этом деньги. А сколько внимания привлечено, пусть негативного в основном, это отчёт перед москвой, вот отвлекли людей от непрерывной борьбы за выживание в связи с обнищание уже 6 лет. Пир во время чумы делают, на это деньги есть а на пенсии нету. Такая же показуха как и пролёты с громом самолётов над центром города, как будто у нас в Сибири дефицит неба, надо обязательно над городом с грохотом воякерам пролететь

7 сент 2019 в 11:11

Прощай Локоть, мы не будем скучать. Новый мэр такого дурдома не допустит. Люди будут бегать за городом, не мешая нормальным передвигаться на машинах.

7 сент 2019 в 13:58

Показуха перед выборами. Чтобы не было времени на митинги.
В нашей секте только на митинги ходят, там надо бегом тренироваться!

7 сент 2019 в 13:13

Только что две сибирячки и один сибиряк забежали за рекламный стенд достали с рюкзака пиво, попили и дальше побежали. P.s Я не ошибся именно 🍺

Честный
7 сент 2019 в 10:50

БРЕД, БРЕД, БРЕДЯТИНА - им обязательно бегать в центре и перекрывать улицы, на набережной или стадионе как-то не так бегается или по другому

7 сент 2019 в 14:31

Нужен мэр который позволит самим Новосибирцам решать нужен этот фестиваль или нет. 90% сибиряков страдают изза 10%. Нужен опрос и результаты, как на выборах, чтобы каждый мог придти и проголосовать.

7 сент 2019 в 11:34

Улицы перекрываем по глупости, бегаем по глупости, рожаем по глупости. Так и живём.

Максим Н
7 сент 2019 в 10:52

Ну спасибо, я вот к врачу опоздал, думаю ещё тысячи горожан в выходной день не смогли сделать свои дела, зато несколько человек пробегали, развеялись...

Гость
7 сент 2019 в 11:27

Странно так, кому-то праздник, кому-то раздражение и неудобства... Что за отношение??

Новосибирец
7 сент 2019 в 17:29

Каждый год одни и те же комментарии "бегайте в лесу", "зачем перекрывать город" "какой смысл бегать в центре города" и т.д. А то видите ли вам ехать надо! Планируйте маршрут заранее или двигайтесь до метро и на метро. Поймите, для людей это праздник, это радость в жизни, многие бегают с ребятишками и семьями. Я коренной Новосибирец, но бегать здесь я не люблю, в том числе из-за людской злобы, какая-то она здесь особенная что ли, а также из-за того, что круги очень маленькие и приходится наматывать 5-6 кругов чтобы пробежать 21.1 км. это не очень интересный маршрут. Жители Новосибирска возмутились так горячо по поводу перекрытия всего лишь кусочка центра города и то не на весть день, это печально.
В других крупных городах России (я бегал в Москве, СПБ, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Омске, Томске) маршрут марафона/полумарафона проходит через весь город и бежать его интересно! Можно посмотреть достопримечательности заодно! И никто не ноет, не жалуется и не выплескивает негатив на бегунов. Надеюсь и в Новосибирске в ближайшее время подготовят интересный маршрут и сделают организацию на высоком уровне.
Ребятки не ругайтесь, всем добра!

Елена
7 сент 2019 в 16:21

Беспредел власти, больше никак не назовешь!!!Специально перед выборами придумали, чтобы митинги не организовывали! Согнали школьников и студентов бегать под дождем в принудительном порядке! Окна выходят на Кирова - пустые улицы, никто не бегает! С 7 утра парализовали движение!!! Сколько бюджету обошлось это бесполезное мероприятие?Сколько можно перекрывать основные магистрали???Только в мае был день бега и опять бежим...Идиотизм того, кто придумал!!

Странник
7 сент 2019 в 20:24

А я за спорт. Пусть бегают. К нас все свою попу поднять не могут- лишь бы с комфортом проехать и еще бросить свое ведро в центре на тротуаре

Юлия
7 сент 2019 в 15:27

Какой парк, какой стадион??? В забегай за один раз принимает участие больше 1000 человек (бежала 3.3 - было 1.5 тысячи участников). Какой парк это выдержит??

Гость
7 сент 2019 в 10:57

одни тролли смотрю , на нгс.

7 сент 2019 в 10:45

Жалкое эхо Олимпиады 1936

...
7 сент 2019 в 10:48

Да пусть перекрывают улицы.Пусть.Так даже лучше.Эти бегуны заглотят в свои легкие весь смог и пыль которые сейчас висят в городе.И воздух станет чище.Это же отлично.

Ириска - морской котик
7 сент 2019 в 17:17

Дайте угадаю - победили опять Седова и Рыбаковы? Снова бежали 5 кругов?
Моветон.

7 сент 2019 в 14:04

забег в честь выборов мэра

Горожанин
7 сент 2019 в 13:19

а нельзя забеги эти делать без перекрытия улиц???
ну серьезно!!!!
надоело уже это.
есть стадионы, есть маленькие улицы, там делаете забеги. есть лес, парки... сколько можно портить жизнь сотням тысяч, ради забега 500чел??
ну серьезно.
Спорт - это хорошо. Но не за чужой счет, хватит.

Непонятны агрессия и злорадство некоторых комментаторов по данному вопросу.Ведь бегать- полезно для здоровья.И пропагандировать это-хорошо.Заодно водятлов ставят на место.Поймут,для чего природа дала им ноги.

Кирилл
7 сент 2019 в 10:32

Я тоже убежал от жены и от её детей. Теперь бегаю от аликоф. Пока получается убегать.

Натали
7 сент 2019 в 17:13

Как здОрово! И здорОво! Все молодцы - и бегуны, и власти! Радует, что все больше мероприятий в городе, популяризация спорта и ЗОЖ.

7 сент 2019 в 15:43

Не пойму - а зачем город перекрывать? Есть же в городе стадионы - пусть там и бегают. Плюс стадионы все же оборудованы специальными дорожками с покрытием и зрительскими местами.

Гость
7 сент 2019 в 13:18

А на свежем воздухе по другому Бегают.нет надо в центре все перекрыть. У нас в Росси место мало для бега.земли мало?

7 сент 2019 в 12:18

Лоток с клубникой им на финиш выкатите, чтобы стимул был, Как же без клубники то. Не всё же по столбам за лаптями лазить

7 сент 2019 в 21:19

сколько ж нытиков в моем городе. нет, с вами светлое будущее не построить.
вы в приципе утратили способность радоваться.

Viking
7 сент 2019 в 13:02

Уважаемые организаторы . Почему нет никого на контроле во время бега . Моему 9ти летнему сыну чуть не переломали ноги пытаясь подставить подножку старшекласники ? Не знал , что есть такие отморозки . В следующий раз буду пристально наблюдать за "бегунами" и за неспортивное поведение- пороть ремнем прелюдно

Кошка
7 сент 2019 в 12:47

Как всегда - узаконенный в нашей стране сексизм. Ну и где пляшущие с помпонами мужчины? Пусть бы чиновники надели коротенькие шортики и что нибудь сплясали, им полезно будет при таких габаритах.

2121
7 сент 2019 в 14:30

наверное тот, кто в своей предвыборной программе заявил бы, что больше не будет перекрытий города, ну кроме 9 мая, пожалуй, тот и стал бы мэром, жаль, что никто из кандидатов не додумался...

7 сент 2019 в 15:01

Беги лес беги... Лес которым ты управляешь...

7 сент 2019 в 15:06

Прямо иллюстрации к произведению на тему зомби-апокалипсису.

7 сент 2019 в 13:13

Не знаю и не хочу знать, ни кто такой форрест гамп ( венский лес, что ли). ни баббл гам( с этим более менее понятно, от ВИЧ надо предохраняться) - а чему завидовать то? Ким вон какие парады проводит - тут действительно позавидуешь

Антон
7 сент 2019 в 20:21

Бег сам по себе полезен! Но то что было перекрыто куча улиц!!!! Причем до поздна. И пришлось ехать между домами, где дороги так себе. Вот тогда и хочется сказать - " ПОШЛИ ВЫ СО СВОИМИ БЕГАМИ В ЛЕС КУДА ПОДАЛЬШЕ..." Если не умеете грамотно строить организацию праздника. Поэтому под всеми постами с этим мероприятием ставлю ЖИРНЫЙ МИНУС!!!!

7 сент 2019 в 17:08

у-ти бедненькие, расплакались, что на один день центр для их кредитных шалушаек закрыли.
Потеря потерь!

Суровый судья
7 сент 2019 в 15:39

Братья Рыбаковы каждый год финишируют взявшись за руки. На нормальных стартах за такое поведение следует немедленная дисквалификация! Совершенно не спортивное поведение, оскорбляющее саму суть легкой атлетики!

Худой
7 сент 2019 в 10:47

Считаю, мачо должны, быть.
Почему нет мужчин - одни девочки на фото?

Сергей
7 сент 2019 в 18:11

зачем нужно перекрывать центр для всяких ходов, пробежек, шествий?