Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Новосибирцы снова заметили дымку и запах гари
Новосибирцы снова заметили дымку и запах гари

Элен
18 авг 2019 в 14:35

Почему ВЕЛИКАЯ страна с великим Путиным во главе не способна потушить лесные пожары?????

18 авг 2019 в 18:12

это именно дым от пожаров опять его принесло.
если посмотрите на спутниковый снимок за сегодня
дым хорошо видно
https://zoom.earth/#view=57.18,87.71,5z/date=2019-08-18,am/layers=labels,crosshairs

18 авг 2019 в 18:42

Да, тоже заметил. Дышать тяжелее сегодня, несмотря на вчерашний дождь. Запах гари отдаленный, но тем не менее...

Гость
18 авг 2019 в 19:31

Да сегодня снова дымка стоит

лена путина
18 авг 2019 в 16:04

трамп, милый, позвони, предложи помощь! прошу, прошу. ну ведь не справляется россия с тушением. надеюсь, путин одумается и не откажется от помощи.

789
18 авг 2019 в 16:38

Тут можно ориентироваться по Красноярску. Вон на том же красноярском нгс есть новости, что Красноярск опять накрыло дымом. И до нас доходит.
Сделали видимость, что тушат, а на самом деле...

Джон Фрум
18 авг 2019 в 17:20

"Население России экономически невыгодно"

18 авг 2019 в 17:34

На Горском, 9й этаж. Запах гари сильный, даже вкус сигарет перебивает. На улице, как ни странно, настолько сильного запах нет. Видимо, пока гарь еще по верху идет. Но если завтра утром будет туман, но опять это все к земле прижмет.

18 авг 2019 в 15:00

успокойся..дыши глубже..вдох..и меедленно выдох..снова вдох и выыдох..
потом на выдохе - хлоп рюмашку
и снова вдох

Шопен
18 авг 2019 в 15:55

В интернете по этому поводу появилась статья с интересными выводами, одного известного блогера, под названием:
"Независимая Сибирь: уже скоро?"

Гость
18 авг 2019 в 21:34

У нас на Алтае тоже запах гари сегодня.

18 авг 2019 в 16:47

Всем чистого неба! Ну что Тион за 30 тыщ может определить что все плохо!!! Итак видно что загрязнение воздуха есть! Терпилы мы все... терпим

Гравицапа
18 авг 2019 в 20:56

А чего жалуемся? Вон, как фанаты "Сибири", по двое в колонну становись! Шагомарш! Равнение на солнцеликого! Честь, сбережения и налоги отдать! Молча отдать, дышать и молчать!

18 авг 2019 в 14:38

Необходимо всех кто замечает - сразу в заки помещать. Это антиваванство. Никакой гари и дыма нет. Это икона миески не выгодно

18 авг 2019 в 21:46

Как регулярно сообщает в своих посланиях Владимир Владимирович - "Времени на раскачку нет!"(с) Надо тушить.

Смотрим сайт windy.com вкладку "Качество воздуха" - " Аэрозоль" и все вопросы отпадают. Завтра станет лучше.

прохожий
19 авг 2019 в 11:05

Вот вот ,источники ВОНИ и химических выбросов в городе под окнами домов и в силу того ,что точечная застройка нарушила все правила стройки ,этот загазованный воздух из города не уходит ,а поднимаясь вверх и расползаясь между домов -насыщает весь городской воздух этим газом ,делая из города газовую камеру ,но размеров и вредности гораздо больших _постепенное и постоянное воздействие на здоровье людей .Так ведь взаимовыгодно : чем больше воздух отравляет - тем больше лекарство дорожает (спрос на него становится больше ) .

астматик
19 авг 2019 в 00:04

Как бы проверяльщики не проверяли и чтобы они не говорили ,но без них наши бронхи определить могут в пору своей повышенной чувствительности к загрязнению воздуха с примесями химикатов ,именно такой воздух последние дни ощущается ,особенно сегодня 18 .08 19 г. и результат такого "достаточно чистого "воздуха в городе - затруднённое дыхание и усиленное применение лекарств ,что делает жизнь и сложнее и дороже .Лекарства достаточно дорогие ,относительно пенсии и к тому же тоже наносят вред большой здоровью ,снимая спазмы ,даёт осложнение на другие органы .Кто возместит или хотя бы ,учитывая специфику заболевания поможет,причиной которого изначально вредное производство ,а по жизни загрязнённая атмосфера в городе . Вероятно никто ,так как и лекарства то не всегда купишь даже за свои деньги ,почему за свои ,да потому что соц.помощь на лекарства разве что на один стандарт и хватит -цены не управляемы ,как и всё остальное .КСТАТИ ,почему не рассматривается ХАОТИЧНАЯ ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА ГОРОДА как основная причина постоянных "СМОГОВ "над городом ,такая застройка не даёт возможности очищаться воздуху над городом ветрами ,задерживая их домами ,образующими каменные мешки -к которым нет свободного доступа ветрам и свежему воздуху. РОЗУ ВЕТРОВ при строительстве любом -необходимо учитывать ,что в городе не наблюдается.

18 авг 2019 в 14:35

Этим летом мы все как шашлыки ,ходим.Изпядно копчеными придём на выборы в сентябре.

вася
18 авг 2019 в 14:41

Это от меня духан-шучу.Сегодня смотрел новости Соловьева и маршировал голенький перед телевизором,вдохновлялся на борьбу с навальнятами.

Народ, вы ночью или в сумерках посветите фонариком, будете неприятно шокированы.

Худой
18 авг 2019 в 15:18

Ни заметил ни чего, только чёс.
Мужики есть. Настоящие, мачо? )

19 авг 2019 в 01:36

А у нас в час ночи напротив жилого дома. Автомойка каждую ночь чистит илоотстойник! Но полиция в виде ППС, никогда не замечает)).
Купить канистру спецсредства от вони. Хозяину автомойки видимо религия христианская не позволяет!

Алекс
19 авг 2019 в 02:08

А то ,что каждый день мясокомбинат выбрасывает невыносимую вонь не кого не пробирает?

С Богаткова
18 авг 2019 в 14:43

Это у меня метеоризм начался после статей на НГС

Шашлыки жарят все.

18 авг 2019 в 17:26

кому там что почудилось опять?какой запах?у помойки дымящей стоял кто то поди

У меня в Новосибирске никакого смога и гари нет.