Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «Государство забрало самое дорогое»: семья погибшего в Сирии бойца добилась прибавки к пенсии
«Государство забрало самое дорогое»: семья погибшего в Сирии бойца добилась прибавки к пенсии

14 авг 2019 в 22:35

Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
— Джордж Карлин

14 авг 2019 в 16:50

"Евгений Константинов, уроженец Биробиджана..", "Погибший в Сирии Евгений Константинов — из военной и многодетной семьи, родом из Новосибирска." Так откуда родом герой?

Помнится
14 авг 2019 в 18:00

Помнится, Шойгу обещал, военкомов, с которых родственники погибших добиваются положенных по закону выплат, снимать с "теплых" (и хлебных) мест.
И что?

14 авг 2019 в 18:09

знакомо))мне 19 лет все участок дать не могут)первые лет пять ходил по администрациям,узнавал,а потом плюнул.буду я еще ходить унижаться перед кабинетными кротами."Государство о нас не забудет-оно о нас и не вспомнит")))не,ладно бы я что то выпрашивал или сам из за земли побежал участвовать в КТО в чечне,призвали,привезли,прочитали приказ,сами пообещали...видимо посчитали,что оторванного пальца,контузии,четырех осколочных,двух ножевых ранений мне хватит?)))хотя о чем я,мне орден дали за это)кстати на тех "полях",где для "социальных" участки предназначались,стоят неплохие коттеджные поселки)

14 авг 2019 в 16:51

Очень щедро...

14 авг 2019 в 17:48

У них льготы, жилье дают, детский сад, Зарплаты сейчас не самые низкие .... они служат государство и все что получают от государство надо возвращать. Иногда так - ну а для чего тогда выбирать такую профессию.. надо было идти тогда на Завод или как многие Комментаторы и вечно жалующиеся куда нить в ЧОП.

Наледра
14 авг 2019 в 17:58

Вопрос: когда, кто и как накажет тех, кто не оформил родителям погибшего офицера положенные по закону выплаты. Это же дискредитация государства.Родителей, потерявших сына вынудили унижаться перед чиновниками, а это должно быть наказуемо.

14 авг 2019 в 17:08

Ради чего пацаны гибнут ... Ради ГазПрома или Лукойла , которые на прибыль будут купать в роскоши пару десятков темнокожих футболистов ....

15 авг 2019 в 04:16

Родные уже 1000 раз наверное пожалели, что как-то комментировали ситуацию.
Здесь быстро всё изваляют в грязи. В том числе светлую память погибшего офицера.
Нужно думать, кому даёшь интервью.
Хотели плохого военкомата, а получили сына-наёмника, погибшего ни за что.
Получили? Распишитесь.

1500 нормуль вместо проблем .

14 авг 2019 в 17:23

в смысле государство забрало? он контрактник он поехал на войну он офицер на войне убивают такое случается...

Standy
14 авг 2019 в 17:03

1,5 тысячи рублей в месяц... Цена бутылки виски или пяти палок колбасы. И это же цена исполненного военного долга в РФ.

А тем временем Министерство обороны РФ совместно с Тимати и его лейблом разработали модную коллекцию одежды «Черная Звезда». Шойгу одобрил лично.

Это какой-то абсурд.

14 авг 2019 в 16:54

ПОЗОР государству....

Гость
14 авг 2019 в 18:00

Количество солдат Росгвардии в 2019 году превысило 430.000 человек(с)
Согласно указам правительства, штатная численность Вооружённых сил РФ в 2019 году увеличена до 1.902.758 единиц, из которых штат военнослужащих составляет свыше миллиона(с)
А теперь примерно сравним:
Росгвардия приближается к полумиллиону солдат!
Армия миллион!
Почему бы за счёт этих росгвардейцев не увеличить численность Российской армии и отправить бы этих 430.000 бойцов в Сирию, они бы там быстро с террористами разобрались, судя по их суперский подготовке по подавлению митингов!
Почему количество бойцов Росгвардии примерно в 2 раза меньше количества военнослужащих Российской армии?

15 авг 2019 в 05:35

Вот поэтому я и уволился с армии в своё время....пока ты здоров ты нужен , но не дай бог что- уволят задним числом без пенсии и орденов....примеров масса

С той стороны
14 авг 2019 в 17:12

Стыдно и горько и за эту войну за ресурсы (по факту) и за эти тыща пятьсот за погибшего сына и вообще за эту страну .

Гость
14 авг 2019 в 16:54

Щедрое у нас государство.

14 авг 2019 в 17:08

И родина щедро поила меня,берёзовым соком,берёзовым соком....

14 авг 2019 в 16:50

Ужасно, что в нашей стране за все нужно бороться, за любое пособие, за любую выплату, которая тебе положено. Такое ощущение, что все эти службы направлены работать против людей. 1500 - смешно. У меня, когда брат погиб под Ростовом родителям по 10 тысяч дали добавку к пенсии, каждому. Плюс жене и дочке квартиру. ТОгда тоже никто ничего не хотел давать и не знали мы сами, что такое есть.

Марфа
14 авг 2019 в 21:59

Эти пусть, это их выбор, главное чтоб не срочники.

14 авг 2019 в 17:21

Тут обижаться не на кого, такая судьба у солдат удачи. Воевал за Путина-Сечина-Ротенберга - погиб за Путина-Сечина-Ротенберга. Ничего, еще нарожают...

14 авг 2019 в 22:27

Восемнадцать лет – это не много,
Когда бродишь по Тверской да без денег
И немало, когда сердце встало,
А от страны тебе пластмассовый веник.

Бывший житель
14 авг 2019 в 16:51

Только сегодня коллеги мне втирали «а зато при Путине войны нет»
А где тогда погибают наши ребята ????
Я уже молчу про 1,5 тысячи ибо не смогу удержаться в рамках закона об оскорблении власти

14 авг 2019 в 16:52

Так то там все на контракте, и едут туда зарабатывать деньги. Прекрасно осознавая все риски.

Алексей
14 авг 2019 в 17:08

Вот она реальная цена жизни "защитника Отечества" для этого государства. Два года пыль глотали по судам и добились лишь позорной нищенской подачки, и то которую пришлось буквально выгрызать из наших чиновников. Вот она цена всем красивым словам наших властьимущих. Вот какое место мы занимаем в их имперских амбициях - дешёвые винтики. Помните об этом в следующий раз когда будете слушать пафосные речи с высоких трибун о нашей великой миссии по защите добра и справедливости на планете. Грош цена. Причём в буквальном смысле.

14 авг 2019 в 17:11

Отвратительно,что государство не может исполнить свои обязательства перед защитниками Отчечества...Люди как пушечное мясо...Это несправедливо и очень обидно...

И смысл?Всего лишь умерла пешка в игре политиков.Таких даже не жалко.И семью не жалко,раз не вбили своему сыну "что и почему".Ещё и два года боданий ради подачки в полторы тысячи рублей в месяц.Мелочность какую поискать надо.

Чел за пекой
14 авг 2019 в 17:38

Война в Сирии действительно полная бредятина. Лучше было бы заниматься делами и проблемами страны. К сожалению вождь давно уже потерял связь с реальностью. Сейчас вот катается с байкерами (которые одеты будто на гей парад) в Крыму.

Злой77
14 авг 2019 в 18:13

Государство кинет тебя Сынок. Всегда.

14 авг 2019 в 17:11

Слава героям, преклоняем головы перед всеми погибшими за выполненные приказы и поручения ! Спасибо Вам - родители, крепитесь семьи, где остались вдовы и дети !! Позор военной бюрократии, циникам от власти и волокитчикам. Тысячи героев получивших на различных войнах (спец.операциях) ранения и увечья остались без надлежащей помощи и забыты в большинстве своем государством.
Единицы добиваются того, что должно быть всегда и везде по определению. Слава и почет всем тем , кто выполняет свой воинский долг без оглядки на ордена и купюры. СПАСИБО ВАМ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!

Люди, вы чего?! Погиб наш соотечественник, земляк, российский офицер, чей-то сын, муж, отец, друг! Он Герой! А вы к этому начинаете обсуждать политику, Газпром, Лукойл и отпускаете саркастические комментарии. Не стыдно?! Взрослые люди же все. И очень печально, что вот так пришлось родителям добиваться этих денег.

14 авг 2019 в 17:40

"Мы не хотели убивать
Но все за нас решили вы
Вам на потери наплевать
Ну что ж, мы все уже мертвы
Война приносит вам доход
Ведь жизнь и смерть легко продать
Пополнить в банке новый счет
И всех нас за спиной предать

Припев:
Не святая война
Она была нужна лишь вам
Враг знал за что он сражался
А что оставалось нам
Мы отдали долг стране и народ
И на чужбине нашли свою смерть
Но мы умирали не за честь и свободу
А за ваши героин и нефть
Героин и нефть
Героин.."

Ну, а вообще чего жалеть. "На Руси слава богу дураков лет на 100 припасено." ©

собственно а за что голову сложил?? и кому это было нужно??...еще и выбивать надо то, что положено законом...даже такие крохи стараются не дать...позорно все это...и хочется сказать тем *воякам* которые на митингах дубасят женщин, стариков и детей...вы что творите??...спрятались за масками и выплескиваете детские страхи и неудачную жизнь?? только замечу, что власти, которую вы так рьяно защищаете есть куда бежать, если что, а вам придется держать ответ перед теми, кого лупили...и маски, за которыми спрятаны ваши лица, никак не спасут ваши почерневшие души...!

14 авг 2019 в 19:24

Пред родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной родине в долги!
Леонид Филатов.

14 авг 2019 в 19:32

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.... Кули таскать? Рубить дрова?
За это платят скудно.
Притом дрова - не голова.
Рубить их очень трудно!

Лудить, паять, кроить, дубить
Труднее, чем дубасить.
Носить трудней, чем доносить,
И легче красть, чем красить.

15 авг 2019 в 09:11

Это надо было прямой линии с Путиным дождаться и все ему рассказать, он бы их сильно наругал, а суды и пересуды это баловство которым в америке занимаются.

Вова
14 авг 2019 в 16:56

Зато потом можно бить резиновой дубинко мирных граждан. Можно даже женщин и детей избивать и задерживать.

Гость
14 авг 2019 в 17:54

Мне СТЫДНО за РФ 🇷🇺 за МО Рф....

Алексс
14 авг 2019 в 17:03

Раньше власти трындили что террористов там мочили,оберегая покой россиян

Степа
14 авг 2019 в 16:48

армия это лохотрон. кто-то еще хочет стать бесплатным рабом

лена путина
14 авг 2019 в 17:42

сочувствую. соболезную. но это его работа? это сирия, чуждая нам страна. в рф войны нет.

Марфа
14 авг 2019 в 18:18

Надеюсь значки все дали.

14 авг 2019 в 19:49

Заводы по добыче минеральных удобрений они охраняют, а не террористов ловят.

14 авг 2019 в 17:52

Конечно это работа, но почему родные должны клянчить положенную им доплату? Они потеряли кормильца.

Пугабе
14 авг 2019 в 21:37

Расходный материал для путинских геополитических забав.

15 авг 2019 в 09:55

По поводу послали, там чтобы тебя послали в Сирию очередь стоит, деньги, внеочередные звания, офицеры месяцами ждут отправки после подачи рапорта, а по поводу 1500, военком не из своего кармана платит , если статья расходов заложена, и есть деньги то платят, а зачастую просто недают на это деньги плюс приказ свыше , денег нет но вы крутитесь.

Гость
14 авг 2019 в 17:12

Погиб ради сохранения режима Асада.

14 авг 2019 в 18:32

86% не могут показать Сирию на карте.

Survivor
14 авг 2019 в 19:27

А родственники разве не знают, что те, кто выбирают профессию военного априори согласны с тем, что единственная их работа потом - убивать, когда прикажут и умирать, если придётся, а в мирное время пить водку, щупать девиц и "учиться военному делу
настоящим образом".

Андрей
14 авг 2019 в 17:04

В сирии у нас одно вранье.