Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Новосибирск заволокло дымкой с запахом гари
Новосибирск заволокло дымкой с запахом гари

21 июля 2019 в 12:41

У нас в Красноярске все 20, при10-ти бальной шкале. Похоже власти поджогами в тайге скрывают нелегальные вырубки леса

noname
21 июля 2019 в 12:11

что же тогда в красноярске творится? дышать по нороду вообще нечем, хоть бы рекомендации какие написали.

Black Oasis
21 июля 2019 в 13:04

Надо привыкать. Скоро сынок Чайки привезёт сюда мусоросжигательный полигон.

Павел
21 июля 2019 в 15:30

Были лесхозы- небыло пожаров, небыло варварской вырубки леса китайцами, различными нечистыми на руку людьми, про 19 лет все верно сказано

21 июля 2019 в 14:03

А я сегодня подумала, что у меня очки настолько грязные, что весь город в дыму, протёрла-не помогло

фиалка
21 июля 2019 в 16:11

Приехала вчера с Красноярского края,там действительно дышать не чем,даже в деревнях.Но...днем дымка стоит,а ночью запах горящей свалки почему то!!!
И там еще статья на НГС была,что тушить пожары,которые не угрожают поселкам экономически не выгодно.А как же экология?Леса это легкие земли.Мало того ,что повырубили,так еще и жгут ...А потом спроси: куда лес делся?-сгорел.Что то здесь не так ...Что детям,внукам оставим?

21 июля 2019 в 13:13

Для чего существует такое ведомство как МЧС? Для того, чтобы его начальнички себе дачи строили за госсчет? Видимо они только статисты, мол горит там то, и на этом все. А государству вместо того, чтобы убивать бюджет на всевозможные милитари-игрушки, пора наконец нормально оснастить пожарных.

21 июля 2019 в 12:50

Сейчас совсем дышать нечем. Если за тысячу км у нас так, что же там в Красн.крае? Кто зомбоящик смотрит, говорят там что? Или опять про Украину, Авангарды, 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест и десятилетие ярких побед?

panzerkreuzer
21 июля 2019 в 15:00

Как-то было давно - некий В. Путин тушил пожары в Рязанской области. Без лицензии пилота, просто сел за штурвал самолёта-амбиции и спас ситуацию! Может найти этого человека, дозвониться - пускай поможет, ну есть же нормальные мужики в стране!

21 июля 2019 в 15:29

Как прогнать упырей-управленцев, чтобы было счастье!?

21 июля 2019 в 12:33

В Красноярске жгут скрывая, что намахинировали, по отчетам их счетной палаты, украдено не мало. Женщину, глав счетной палаты уволили, сейчас дожгут, скажут, что показалось.((

21 июля 2019 в 16:41

А че люди ниче неделают,когда их дымом травят черные лесорубы которые жгут леса

Воровайка
21 июля 2019 в 13:23

Воровайку Красноярскую подожгли, чтобы со спутника не было видно масштабов бедствия!

21 июля 2019 в 12:58

Половина России горит, другая половина тонет и всем пофиг.

ЫЫЫ
21 июля 2019 в 12:11

Там, походу, ваще трындец...

дымные махинации
21 июля 2019 в 13:34

В дымовой завесе путинским дружбанам проще толкать лес китайцам, удобно, на все вопросы о том, где лес, ответ один - он сгорел.

брюнет
21 июля 2019 в 18:10

знаменитый Красноярский край,где лес вывозят за границу на миллиарды рублей,а Путину до этого дела нет.

диман
21 июля 2019 в 15:07

В Кемерово тоже дым стоит. З вонит в томск. там тоже самое

Нитуш
21 июля 2019 в 12:40

Какой Красноярск? Чего заливать то. У нас на ГЭСе все в дыму не от какого-то далекого Красноярска, а от пожара в Чемском бору. Граждане отдыхающие, вы молодцы, хорошо гуляете. И скоро вам негде будет разбивать свои палаточки и веселиться, оставляя после себя перекопанный колёсами машин лес и горы мусора. Только вас это не остановит. Вы оставите после себя выжженную пустыню и поедете изгаживать все вокруг себя в другое место.

21 июля 2019 в 12:14

Вчера уже начиналось в обед. НГС, как всегда, оперативен в плане новостей.

qqq
21 июля 2019 в 14:01

Я сегодня учуял начало осени

алек
21 июля 2019 в 14:47

бедный, бедный, бедный новосибирск
и его жители

Фывап
21 июля 2019 в 12:19

Бедные браконьеры и китайцы, они потеряли столько украденного у нас леса.

ненейка
21 июля 2019 в 13:19

Хорошо, что дует прохладный ветер, было бы нечем дышать.

21 июля 2019 в 15:33

Новосибирск ничего не боится после перехода наших монополистов - обогревателей на самими для себя продаваемый уголь: ни рака, ни эмфиземы, ни экологического более чистого газа (его больше не будет, и меньше). А уж дымка на пару недель -вообще мелочь, после экологически чисто сжигаемого за наш счёт угля с ростом тарифа на его сжигание на 9% вместо 3% ...

Югозапад
21 июля 2019 в 12:42

Как детстве на Юго-Западном пахнет. Офигенно!

анастаси
21 июля 2019 в 23:37

Еще бы написали новость про вонь в городе, неотносящуюся к пожарам! Живем как на навозной куче! И никто не собирается из администрации выяснять причину и ликвидировать!

21 июля 2019 в 12:41

Совет, собственно, один - сидеть дома с запертыми окнами, по возможности включить кондей.

Марина
21 июля 2019 в 15:36

Это точно не свалка,еду с борового ,мусор на месте ,ничего не дымит ,но дыма все больше и больше .

лена путина
21 июля 2019 в 21:37

что опять скрывают от жителей новосибирска?

21 июля 2019 в 12:45

Как раз открыла чтобы узнать что за дым, а тут новость! Молодцы, оперативно!

знаток
21 июля 2019 в 12:08

с экологией у нас полная стабильность - её у нас, просто напросто, нет.

Археолог
21 июля 2019 в 13:49

Ну что, встали уже с колен? Нет? Ничего, погодите: скоро Китай вам поможет ;)

Berkov
21 июля 2019 в 12:26

Главная причина лесных пожаров у нас уже 19 лет в кремле сидит... А не развалили бы так лесохрану - не было бы массовых пожаров.

21 июля 2019 в 12:53

9 из 10 пожаров-человеческий фактор... Люди то и бутылку не могут после отдыха за собой убрать с травы, а тут костёр потушить и прибрать за собой как положено, о чем разговор...

21 июля 2019 в 14:37

Куда фига туда дым

Роман
21 июля 2019 в 20:56

Даже что то и случится, все равно правду не скажут...

22 июля 2019 в 00:21

Да, конечно, дымка сегодня в нашем городе испортила атмосферу теплого июльского дня...НО!! Еще больше бесит эта адская вонь по вечерам. Сегодня она просто не возможна!! Наносит со стороны вокзала навозом или чем-то еще хуже. Что это? выбросы свинокопмлекса? Или может тот пельменный заводик, на котором сегодня проводили обыск??? Почему никто об этом не говорит?? это уже не возможно терпеть становится...

Колян
22 июля 2019 в 10:47

У меня один вопрос - когда все леса либо сгорят, либо вырубят, чего делать то будем. В городах одни парковки, машины, зелени все меньше . Чем дышать то будем ?

Скоро начнется: колея и дымка

Гоор
21 июля 2019 в 12:52

Не верю!Вот не доверяю я заявлению властей,мы с ним классовые враги !Не удивлюсь если там что посерьезней а нам не сочли объявить. Не считают нужным

Алекс
21 июля 2019 в 22:00

У вас бездельников всегда один только человек виноват с кремля

Да, так оно и есть.
И мне с дачи в Плотниково это очень хорошо видно.
Вчера ночью, прогуливаясь по газону и слушая пение ночных птиц я обратил внимание на Луну, которая была ярко-красной. Полюбовавшись ею я прыгнул в подсвеченный ею бассейн и стал плавать по лунной дорожке.
Сегодня утром я бодро встал, вышел на крыльцо, постоял, подумал, огляделся, посмотрел на Солнце и тоже застал его ярко-красным.
При этом в свежем, утреннем воздухе, наполненном пением птиц и благоухающим ароматами цветов (розы, флоксы, лилии, турецкие гвоздики, клематисы) отчетливо был заметен запах гари.
Что-то неладное, подумал я! Быстро обежав свое поместье я убедился, что у меня все в порядке и успокоился.
Потом я уселся поудобней на веранде за столом, накрытом белой скатертью и стоящим на нем вскипевшим самоваром, налил себе чаю, заваренном на смеси луговых трав, с любовью собранными мной накануне, не спеша оглядел пропалывающую грядки соседку и с нетерпением стал ждать новости об этом событии на НГС.

21 июля 2019 в 14:16

Нам новосибирцам, после отопительного 8-ми месячного сезона травли населения бурым углём не привыкать. Сегодняшний дым даже в квартире с открытыми окнами не ощущается, в отличии от зимы, когда даже с закрытыми дышать нечем, и на улице сажа под ногами, и на зубах сажа. Так что дышите глубже уважаемые земляки, пока лето и на дворе всего лишь дым от древисины. Придет зима, и мы этот сегодняшний дым как чистый горный воздух вспоминать будем.

21 июля 2019 в 15:13

Сделал замечание красноярцам на нгс24, пока только замечание.
(А не ною, как тут многие.)

Петр
21 июля 2019 в 19:09

Горит Эвенкия, там пожары не тушат, это зона космомониторинга. Пожары не целесообразно тушить(дорого, людей завозить на пожары и продукты доставлять). Населеным пунктам не угрожает и ладно, на буровых работают несколько групп опахивают и отжигают. Зайдите на сайт лесопожарный центр красноярск и откройте карту, и все станет ясно.

21 июля 2019 в 19:51

В Красноярском крае? А я думала, торфяник под Чистой слободой загорелся.

лена путина
21 июля 2019 в 21:10

а противогазы еще не раздают? а что прокуратура говорит? экологи? мчс! где горит то????

21 июля 2019 в 14:05

20 000 вышло в Москве а вы все сидите рабы каторжные

Svetok
21 июля 2019 в 13:21

Горит в Красноярске, который находится восточнее Новосибирска, ветер при этом северо-восточный, а несет эту гарь к нам. Нестыковочка получается.