Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Остановка рядом с мэрией Новосибирска перестала быть «умной»
Остановка рядом с мэрией Новосибирска перестала быть «умной»

27 июня 2019 в 13:39

Дурные флюиды от мэрии повлияли ...

Теперь остановка будет тупая)))

27 июня 2019 в 13:15

А нечего было умничать!

27 июня 2019 в 13:25

В Сибири у умной остановки должна быть одна основная функция - "подогрев скамейки". Все остальное можно выкинуть.

Точняк
27 июня 2019 в 13:40

Какая умная остановка???
Нам нужно ТЕПЛУЮ остановку, не продуваемую ветрами, чтобы туда снег и дождь не попадал...

Бурят
27 июня 2019 в 13:21

Смех один. Умная остановка )) Да эта остановка умнее Локтя, погляжу, который для сибирских условий зачем то купил разработку, которая изначально создавалась для Крыма

Вольтрон
27 июня 2019 в 13:21

У меня вопрос - а зачем тогда мэрия новые умные остановки закупает и устанавливает, если уже сейчас понятно, что они работать в наших условиях не будут?

1984
27 июня 2019 в 14:28

Остановка настолько умная, что решила уехать к морю

27 июня 2019 в 13:50

А по теме статьи, так начинка этой остановки еще зимой глючила, при том, что зима в этом году была далеко не самой морозной в истории города. Тех.задание мэрцы через покрытие сидений своих кресел написали потому что.

западный_плагиатор
27 июня 2019 в 14:29

Очень дешевый проект умной остановки. На каждой остановке вывешивается расписание прибытия каждого автобуса с точностью до минуты. И мэрия организует движение транспорта так, чтобы это расписание соблюдалось.

27 июня 2019 в 13:26

Это же какой уровень местных "пильщиков" казённых денег, что доверили совсем неопытным "пильщикам" с Юга и Культурной столицы помогать мозгами и руками Сибири? Даже электроника имеет класс защиты от внешних условий как наши! А нам подсунули изначально брак в южном исполнении! Всё равно, что кабриолет совсем без крыши поставить в Якутию вместо внедорожного вездехода- ведь ездит...

27 июня 2019 в 13:19

Насколько я знаю, эта умная остановка перестала работать после первой зимы. Почему нельзя было изначально предсказать такой печальный результат? По факту получилось, что мэрия просто выкинула деньги на ветер, ведь такая остановка стоит очень приличных денег, а свои функции она не выполняет. Сейчас еще на ремонт бабла потратят

4354355
27 июня 2019 в 14:15

если умная остановка не выдержала испытания климатом,то разработчики должны вернуть деньги, если гарантийный срок не истек. о каком ремонте может идти речь, просто пусть возвращают "попиленные" средства.

215
27 июня 2019 в 14:13

А сложно мэрии на остановке Глобус поставить защищенный от ветра и дождя навес?Когда идет дождь,там крыша протекает, и она скошенная, и закрывает только тех,кто подходит к киоску. Асфальтовое покрытие на остановке в ямах и там образуются лужи. И еще неплохо на транспортных узлах сделать табло о движении транспорта, как на Меге. Вот там самая умная остановка! И по размерам достаточно большая, и навес хороший от дождя , и есть информ.табло об общественном транспорте

27 июня 2019 в 13:18

Зато сколько пафоса у Локтя и ко было, по всему городу будут такие говорили. Сразу было ясно, что это очередной пшик

27 июня 2019 в 14:29

Я так понимаю мэрии городов получили "рекомендации" поддерживать производителей из Крыма... А когда ты заказами и так обеспечен чего париться и делать нормально ...

27 июня 2019 в 13:19

А мэрия вернет деньги в бюджет, которые они потратили на эту остановку?

27 июня 2019 в 13:21

Ну походу зарядка для телефонов сломалось!Не ну щас половину в Крыму а другую в Питере починят ,ремонт большой а так в два раза быстрей!

27 июня 2019 в 17:37

Ну в смысле перестала быть умной? это техника, она всегда дает сбои тем более при наших климатических условиях, вы еще скажите что вам не нравится что айфон на морозе отключается

Верно
27 июня 2019 в 13:35

Умным тяжко среди глупых... Прекрасно понимаю эту остановку)))

S&G
27 июня 2019 в 16:04

Поставят новые и нормальные! Очень сложно для наших условий подобрать электронику, те же вещи с космической отрасли сбоят и гражданские устройства не исключение!

27 июня 2019 в 17:39

А мне жалко что ее убрали, удобно было пока автобус ждешь телефон заодно заряжаешь, ну чем не 21 век?

Флешмоб
27 июня 2019 в 13:22

Остановка нужна, чтобы от дождя и ветра спрятаться. Все остальное - это лишняя трата денег. Городские власти должны помнить про принцип экономии, нечего с жиру беситься

С той стороны
27 июня 2019 в 13:42

В духе современной России конечно....уличное оборудование с Юга в Сибирь , губернатора с Вологды ....а как работать будут ...хм.....потестируем , если чё - заменим ! в бюджете много денежкАв.

лена путина
27 июня 2019 в 14:03

умно тратить деньги на ерунду.

Вредина
27 июня 2019 в 14:48

Вот те новость, оказывается, в Сибири климат не такой, как в Крыму...

Кривыш
27 июня 2019 в 13:20

Ни умной остановки ни умной мэрии. Не везет нашему городу

Прогресс
27 июня 2019 в 13:26

Хахаха, у нас делают умную остановку, пригласили подрядчиков с Крыма. Новосибирск технологически развивается - так кричали и пиарились наши власти. По факту что получилось? Да ничего - в очередной раз жиденько. Только городской землей умеют торговать за пол цены.

Сурик
27 июня 2019 в 13:23

Даже остановка умнее мэрии, не захотела тут работать чтобы в климат потеплее перебраться

Опа-на
27 июня 2019 в 14:00

Недостаточный опыт у разработчика или низкий уровень профессионализма.

Вспомнилась экшн-видеокамера одной распространённой марки: при нырянии под воду она заливает микрофон, что снижает разборчивость звуков, но при выныривании вода сама-собой выливается через специальные отверстия практически сразу и камера продолжает работать как ни в чём ни бывало.
Разработчику надо самому ощущать и понимать, что будет происходить с его творением при -40 на улице, а не надеяться на авось.

27 июня 2019 в 15:04

Даже железяки не выдерживают, настолько хорошо эти остановки защищают от внешней среды, а нам предлагается ими воспользоваться

Грибоедов
27 июня 2019 в 13:24

Печальный итог "инноваций" Локтя. Примерно такая же история, как с яблоньками на набережной. Там тоже все специалисты сказали - не приживутся, слишком холодно, ветер с реки зимой. Нет, потратили огромное бабло, все яблоньки засохли. С умными остановками тоже деньги спалили впустую

Эвелина
27 июня 2019 в 13:25

А деньги из бюджета кто вернет? Кто ответит за это?

27 июня 2019 в 13:47

НГС, что за новая фишка с сегодняшнего дня у типа "подстраивающегося" под размеры экрана устройства нового дизайна с сужением статьи и новостной ленты всего до трети от общей ширины 19тидюймового монитора?

Эрик
27 июня 2019 в 13:21

Была бы мэрия поумнее, то не было этой остановки изначально.

27 июня 2019 в 13:54

это понятно, с кем рядом стоит...

Старушенция
27 июня 2019 в 15:43

Компания из Крыма, говорите? А чего не из экваториальной Африки? Ох уж, эти игры и игроки! И только сейчас признались, когда давно уже ничего не работает.
Одно хорошо - писали, что не на деньги города это всё делалось, так что платить не пришлось и не придётся.

Впрочем, сайт НГС с его подозрительностью не лучше.

27 июня 2019 в 15:58

Скорее всего очередной парень с птичьей фамилией попросил вежливо всем городам закупиться шлаком из его компании и в конечно итоге денюжки он получил, и вину его никто не найдет внезапно окажется, а после начнут обвинять власть города и области. Ну как всегда.

27 июня 2019 в 14:15

Около меги несколько лет стоит умная остановка и не ломается.

Пеший Ход
27 июня 2019 в 13:21

А, понятно. Сейчас перетащут оборудование, и уже в другом месте откроется умная остановка, и так далее - как с эстафетной палочкой.

27 июня 2019 в 15:02

Вредное соседство.

27 июня 2019 в 16:12

Для того что бы ставить умные остановки,надо самому быть с умом.Это все деятельность Люлько по инновациям-прям сибирий чубайс.

27 июня 2019 в 16:45

Единственную умную остановку в Питере (у Гостиного двора) тоже убрали. Теперь там обычная, глупая остановка.

27 июня 2019 в 13:20

Градоуправление по локтевски в действии !!!

27 июня 2019 в 13:29

Да ладно! Вот сюрприз-то...

ехидна нск
27 июня 2019 в 17:42

Отделаемся в сентябре от Локтя - сэкономим кучу денег на его развлечениях !

951
27 июня 2019 в 21:42

Была бы остановка умной, она была бы из кирпича, с дверями и отоплением!

27 июня 2019 в 20:08

Туда Ржака забрела и остановка перестала быть умной!

27 июня 2019 в 18:05

Они наверное и не представляют что технике придётся работать при -45 градусах. Там должны подогреватели стоять или утеплённый бокс для "начинки" должен быть

Археолог
27 июня 2019 в 22:02

Скатертью дорожка! Зачем она тут вообще нужна? Пусть в крымах и останется навсегда ;)