Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Фото: новосибирцы принесли розы и гвоздики к Монументу Славы
Фото: новосибирцы принесли розы и гвоздики к Монументу Славы

22 июня 2019 в 14:40

Гуляла сегодня по набережной:лето,солнце,красота...Хочется жить и радоваться жизни.И чтобы не было никогда таких страшных дней в календаре,как 22.06.1941.Вечная память тем людям,которые спасли нас,нашу страну,и защитили будущие поколения от страшного врага.

22 июня 2019 в 15:53

комментарии типа "надо было сдаться Германии, пили бы сейчас баварское пиво" исчезли. Хотя сами люди с таким мнением не исчезли никуда, просто затаились

22 июня 2019 в 15:00

Вот сегодня и есть день памяти и скорби, а 9 мая - это праздник, как бы некоторым этого не хотелось, именно праздник победы, окончания страшной войны и мучений.

шурик
22 июня 2019 в 15:13

год не заходил в коменты нгс, зашел, одни и те же и пишут одно и то же

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на СССР.
Началась Великая Отечественная война.

Роман
22 июня 2019 в 21:21

А без ПОПА нельзя было обойтись???

22 июня 2019 в 14:56

Вечная память героям, низкий вам поклон.

пенсионерка
22 июня 2019 в 14:20

В годы войны была труженицей тыла - ковала победу в тылу, а муж - воевал на фронте. По причине слабого здоровья не смогла приехать возложить цветы, поэтому скромно с соседями по даче посидим и выпьем 100 гр фронтовых

Точняк
22 июня 2019 в 14:24

директор в этот день даже выходной предоставил.

23 июня 2019 в 08:31

этого не должно повториться никогда

22 июня 2019 в 14:04

Ох, так началась страшная страница истории. Ужас. Вот как вот лето, все на отдыхе, а тут раз тебе и война. Правильно, что этот день помнят и возлагают цветы

с богаткова
22 июня 2019 в 16:32

Вот мне лично вспомнился рассказ моей бабушки.Они с дедом жили в маленькой деревне Ивановской области.
Скажем так, небольшая деревня вдали от цивилизации.Новость о войне до них дошла с опозданием.Сейчас точно не помню, но вроде почти на сутки.
И как рассказывала бабушка, собрались все мужики, запрягли лошадь в телегу и поехали в военкомат.
Потом фронт.
Живым дед с войны не вернулся, погиб на Курской дуге.
Я думаю, что у многих читателей НГС такие же или походие истории.
И поэтому название День памяти и скорби, полностью соответствует исторической реальности.
Ну и на последок- я против любого переписывания истории,
я против тех, кто за снос памятников Сталину.
Я понимаю все: И гулаг и расстрелы, но нужно помнить и о том, что содаты шли на смерть с криком- За Родину, За Сталина.

22 июня 2019 в 14:14

"Можем повторить"?

Римма
22 июня 2019 в 15:25

Войну выиграл Жуков, а не Сталин. Историки подтвердят. А у нас к позору еще и памятник его поставили городские чинуши

Петя
22 июня 2019 в 14:33

Удивительно, но именно этот день стал походить на тот правильный «9 мая», который был раньше и еще не успел стать брэндом с его обязательными ленточками, девушками в пилотках и мини-юбках, лозунгами «можем повторить».

Слушатель истории КПСС
22 июня 2019 в 17:56

В ВОВ победил Сталин, а не народ. Трупами народа забросали врагов до смерти. В итоге, Сталин защитил диктаторский режим.

22 июня 2019 в 14:56

читаю и слезы наворачиваются

А где все эти клоуны с "наберлин","можемповторить"?Ведь тоже ключевая дата Великой Отечественной войны?Или они что,дедов не уважают?

Змеиная гора
22 июня 2019 в 14:24

Так я не понял, а что там Локоть делает? Он я смотрю и памятник Сталину ставит, и в церковь ходит и про начало войны помнит. Какой разносторонний у нас мэр города. Не пора ли ему заняться в ближайшие пять своим хобби-блогерством поплотнее вместо работы

22 июня 2019 в 18:03

Комментарий с Флампа:
"Сегодня 22июня в день начала ВОВ на нгс-е нет ни слова об этом так много значащем для нашей страны и поворотном событии в мировой истории. Зато есть репортаж о гей-параде с множеством фотографий.Вы там с ума посходили что ли, озабоченные? Ни уважения к жителям города,ни грамотности, ни культуры, ни кругозора. Дурная репутация у нгс! Жаль, что нет отзывов с отрицательной отметкой."

Нгс молодцы я лично за гей парады, всем надоела эта военщина, сколько можно мусолить эту тему с ВОВ.

полкан
22 июня 2019 в 16:24

зато сейчас страна как после войны и ещё хуже становится

23 июня 2019 в 08:58

Также не стоит забывать, что ссср помогал Германии в 20-30х годах восстанавливать военную промышленность, на территории ссср были учебные заведения, в которых готовили летчиков и танкистов. Поставляли нефть и сырьё. Ошибки во внешней политике, это основная причина войны. Не с теми дружили. История повторяется с Китаем, как мне кажется.

Память...
22 июня 2019 в 15:20

22 июня вероломно Германия нарушила мир и дружбу с СССР и пересекла границу с СССР напав на СССР перед этим в сентябре 1939 года установили эту границу поделив другие страны. Так что помянуть надо павших во Второй Мировой Войне. А ВОВ? Да. Она только для РФ ВОВ. Даже не для Белоруси. В Бресте помнят, как и в Смоленске именно Вторую Мировую Войну. И она ещё идёт. Япония и Россия в состоянии войны. И не только они.

22 июня 2019 в 18:41

Забыл ещё одного генерала, который всё ..., начштаба: Тимошенко

22 июня 2019 в 19:36

Этож сколько надо водяры хапнуть, что бы пилотку из супермаркета на башку напялить? Что за необходимость?