Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Плюс 2 километра видов на Обь: городские власти решили продлить набережную
Плюс 2 километра видов на Обь: городские власти решили продлить набережную

Знаю правду!
21 июня 2019 в 18:00

Вообще то, в истории города можно найти, что городская набережная задумывалась быть облагороженной, вплоть до конца ул. Фабричной, вот это было бы реально нормальный шаг! Сейчас между коммунальным и Димитровским мостом какой то хлам, клады, отвалы, завалы... Вот кому это надо и почему это на берегу? Ну отступи от водички 50 метров и складируй, а по бережку гулять люди должны и красотами наслаждаться!

21 июня 2019 в 20:01

Я за хорошую набережную, река есть, набережной практически не было, надо ее продолжать и продолжать в обе стороны.

лена путина
21 июня 2019 в 17:28

жаль, что до заельцовского парка не дойдет" набережная)

21 июня 2019 в 22:38

Хорошо бы заодно проработать концепцию набережной и большого благоустроенного парка на левом берегу. И станция Спортивная пригодиться не только для хоккея и концертов.

21 июня 2019 в 17:32

Расширяйте!
В городе мало общественных пространств, мест для отдыха людей, парков, велодорожек, зелёных насаждений. Городу нужны такие вещи. Обязательно на набережной нужны подходы к воде.

21 июня 2019 в 17:25

Надо веломаршрут по берегу до Обского водохранилища замутить

Я самая
21 июня 2019 в 19:53

На протяжении всей Большевички вообще некуда выйти погулять. Нет зон отдыха а берег весь загажен отдыхающими да собаками. Идешь и смотришь все время под ноги как бы не вляпаться.

21 июня 2019 в 20:13

Давно пора

21 июня 2019 в 18:54

А мне нравится набережная, и будет очень хорошо, если она станет длиннее. Вы куда первым делом везёте гостей города гулять? На набережную))
Конечно, в городе много и других проблем, и на существующей набережной есть простор для благоустройства, это всё понятно. Но городу конкретно эта стройка точно не навредит, только красоты добавит.

21 июня 2019 в 17:44

да да вместо мраморных блоков, - проволочная сетка с засыпкой из камушков.
а что будет с сеткой через много лет?

21 июня 2019 в 18:20

мне не нравится застройка вплотную к реке.

21 июня 2019 в 17:59

Долго "уговаривали".
Единственная просьба , чтобы до конца строителей не пилили деньги , как с Михайловской набережной, 3 раза в одном месте, а сразу хорошо строили и яблони сажали ёлками, а не по несколько раз пересаживать!

Электорат
21 июня 2019 в 17:31

Чем ближе выборы мэра, тем слаще обещания!
Помнится перед крайними выборами были обещания и прожекты по улучшению города, а воз и ныне там. Про эту набережную еще лет 10 назад все обещали сделать. Зачем она там нужна? Где метро? - нет денег, тогда трамвай вынесете за бордюр от дороги чтоб без пробок можно было ездить по городу и зимой чтоб не буксовали водятлы и не тормозили его движение.
Где развязка по ул Зыряновской на Ипподромку?

21 июня 2019 в 18:05

Это хорошо ;) Чем больше набережная, тем больше девчонок на ней ;)

21 июня 2019 в 17:56

С дубу рухнули или читать не умеете *рукалицо*
Всё будет сделано за счет застройщиков, которые строят вдоль Оби на правом берегу.
При чём тут бюджетные деньги?

Любо
22 июня 2019 в 17:03

Набережная это тема, особенно сейчас летом,всегда там дети,взрослые,молодежь-это культурная жемчужинка нашего города

21 июня 2019 в 17:59

В таком виде, как сделана сейчас набережная - даром не нужна, делайте ее хоть до шлюзов. Берег, упакованный в плитку и несколько скамеек? Да что это за набережная? По мне - на набережной должны стоять кафушки, где продают чай, кофе, выпечку. Ну, в крайнем случае, приличное легкое вино. Но чтобы там не было пива и громкой музыки. Чтобы человек мог прогуляться, посидеть в непогоду , отдохнуть (да и при хорошей погоде тоже). Неужели чиновники, архитекторы не бывают в других городах? Пусть съездят хотя бы в Геленджик ))) Или Новосибирск в силу вкуса и контингента не достоин хорошей набережной?

Фрутилад
21 июня 2019 в 17:30

Городская власть только думает, как продать все, благоустройства только прикрытие

21 июня 2019 в 17:31

Я очень люблю гулять по набережной. Хожу летом почти каждые выходные. Там очень красиво, иду любуюсь пейзажами, думаю о своем, расслабляюсь.

Новосибирцы не оценят.
Новосибирцы всегда и всем недовольны.

Орлов
21 июня 2019 в 17:28

Да мэрия хотя бы старую набережную доделала, а то там половина не сделана

С той стороны
21 июня 2019 в 22:31

Это правильно. Если конечно не врут. Но голосовать за Локтя всё равно не буду.

Альберт
21 июня 2019 в 22:48

Хорошая новость.
Видимо, критика была прочитана и воспринята. Значит, здравые силы в городе на уровне мэрии все-таки есть - это хорошо, обнадеживает.
Конечно, это пока слова. Но слова хорошие, и я лично Игорю Викторовичу верю, знаю его.

7еаев
22 июня 2019 в 01:08

Кафе с новым колесом уберите , оно загородило пол набережной ,
нам не нужно любоваться этим бесполезным кафе !

22 июня 2019 в 17:04

Правильно что удлиняют, такая красота почему бы еще больше ее не сделать? это намного лучше чем было при городецком

22 июня 2019 в 17:02

все знают что набережную делает застройщик, т.е мэрия только дала разрешение на застройку,остальное все облагородит застройщик и правильно я считаю, набережная городу как сметанка котику.

21 июня 2019 в 17:55

Заказ застройщиков Европейского берега? У них студии 25 кв.м. уже по 3,5 млн. Видимо, не берут.

Отличная идея.

Рогалик
21 июня 2019 в 17:32

Палят деньги впустую, старая ещё не сделана, а мэрия на новую прыгает

Ехидна
21 июня 2019 в 17:29

Похоже, что местные власти таким образом бессовестно занимаются отмыванием бюджетных денег.

Жаба
21 июня 2019 в 17:27

Сколько можно её благоустраивать, неужели с первого раза нельзя было до ума довести?

Люба Матушка
21 июня 2019 в 17:26

Деньги в бюджете есть, распил видимо ещё не закончился. А давайте теперь весь берег реки сделаем набережной, а городские власти??! Это ж сколько денег будет!!!

Ремарк
21 июня 2019 в 21:50

Плюс 2 км новых ЖК и еще можно ТЦ с видом на Обь воткнуть. Ждал этой новости.

21 июня 2019 в 17:26

А что в городе, кроме набережной больше нет других более важных проблем?

21 июня 2019 в 21:45

Еще один повод поднять цены на квартиры в Евробереге

Яна
22 июня 2019 в 12:15

Вот точно, нам же однойтакой мало, сделайте на левом берегу красивую набережную, если есть деньги, то займитесь новыми ветками метро, на набережной или в этом районе не помешал бы хороший пляж, с дискотеками под открытым небом... не вижу смысла это все тянуть до моста бугринского, хотя можно еще огромную набережную сразу до обьгэс дотянуть🤪

Надо и в Плотниково такую же набережную сделать.

21 июня 2019 в 18:01

Предлагаю переоборудовать речвокзал в храм, дело богоугодное.

Михаил
22 июня 2019 в 08:39

Лучше бы пляж новый в правобережье сделали! Раньше, на месте набережной, какой замечательный был! И людям из правобережья удобно было. А сейчас только в Заельцовском парке и тот платный. На берег не пробиться.

Жизнь
21 июня 2019 в 17:34

Мэрия, прочь от набережной, опять все испортят, 400 миллионов потратили на старую, а ничего не извенилось фактически

Лама
21 июня 2019 в 17:33

Опять мэрия под прикрытием продления набережной очередную махинацию хочет провернуть.

21 июня 2019 в 17:41

а старую до ума доводить кто будет?

Житель
21 июня 2019 в 17:30

Лучше бы дороги нормальные сделали в городе!