Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Над подземным переходом на «Речном вокзале» появился огромный козырёк
Над подземным переходом на «Речном вокзале» появился огромный козырёк

Циник81
17 июня 2019 в 19:18

Что означает фраза: такой козырек только на Речном, а на других станциях козырьки будут отдельные? Может, он хотел сказать, что они будут разные?

Алексей
17 июня 2019 в 18:58

Люди-чиновники, ну что же вы так высказываетесь косноязычно.
"На всех других тоже появятся, но они на каждом будут отдельные."
Конечно отдельные, одного общего козырька на все входы-выходы физика не допустит.
"Это для общей стратегии, чтобы исключить выпадание атмосферных осадков"
Так эта конструкция отменит над городом дождь и снег? Вот так придумка.

17 июня 2019 в 20:31

Этому руководителю нужно корреспондентом НГС работать. Какой слог!

17 июня 2019 в 19:08

Ну наконец дошло..

17 июня 2019 в 23:15

"Это для общей стратегии, чтобы исключить выпадание атмосферных осадков, потому что когда они выпадают, происходит разрушение». до слез. кааааак? как возможно, чтобы такие дураки руководили строительством, ремонт и городом в целом?

Lida
17 июня 2019 в 23:18

Любое массовое столпотворение на Речном и пройти по подземному переходу будет не реально.. там делают снова ларьки!!!неужели никого из жителей это не волнует? зачем загромождать подземный переход? Денег мало бюджету?

Инженер
17 июня 2019 в 19:37

Проход в переходе сузился в два раза, до минимально нормами допустимых 3 метров! Как такое можно допустить? Ведь ширина перехода не взята с потолка, а была рассчитана проектировщиками исходя из плотности потока. Из-за жадности чиновников теперь проход не безопасен, куда смотрят надзорные органы? Утром и вечером большой поток в обоих направлениях, многие люди бегут, опаздывая на свой транспорт. Речной вокзал это стратегический и крупный (по меркам нашего города) пересадочный узел. В дни праздников на набережной также через него проходит много народу, а вдруг паника? Почему у чиновников отношение к народу как скоту? Зачем в переходе вся эта торговля? На Речном и так полно ТЦ, ларьков и незаконной торговли. НГС, я предлагаю вам обратиться в Ростехнадзор, и, возможно в ФСБ с запросом о законности этих построек.

Циник81
17 июня 2019 в 19:06

Кто-нибудь, сообщите мэру и тому подобным ответственным гражданам, что козырьки, надземные переходы и т.д. надо не только строить, но и обслуживать! Построили не так давно красивый переход на Южной площади - и что теперь? И изнутри и снаружи покрылся пылью и грязью. И он, и другие переходы города теперь не украшают, а урoдуют вид города своим грязным неухоженным видом.

17 июня 2019 в 21:27

Раньше тоже строили козырьки над входами в метро, только тогда они получались этажа 2-3 в высоту. Такие прям, что в результате там ещё и кофейня с евросетью помещалась. А сейчас как-то мелко, уже совсем не то...

Упс
17 июня 2019 в 22:29

После прочтения волнует только один вопрос - в каком учебном заведении Александр Викторович изучал русский язык?

Суровый морячок-петушок
18 июня 2019 в 10:04

Вот это уродец. Я хоть и туповат, но даже мне это понятно. Ну нельзя так уродовать такие значимые места в городе, это же не промышленная окраина.

Denny
18 июня 2019 в 11:20

А что козырек очень функционально! Опять же таки, стоять в душном помещении станции летом не очень хочется. А под козырьком можно, от того же дождя. Да и выглядит стильно. Уж лучше чем было, точно

18 июня 2019 в 11:20

Очень позабавила ремарка корреспондента о частичном освещении и мусоре. Вроде все нормальные и адекватные люди понимают, что когда идет ремонт, всегда есть мусор и освещение частичное потому что там меняют проводку, сама видела. Делают качественно я считаю, а мусор и частичное освещение можно перетерпеть-это не критично. Вообще, в последнее время статьи на НГС составлены из глупой критики, не хочу обидеть, но факты действительно пустые.

18 июня 2019 в 11:22

Хорошо что убрали эти киоски и поставят павильоны в одном стиле, это во-первых красиво, во вторых лицензированно, а третьих просто удобно, пока по городу бежишь не всегда банально водички успеваешь купить, а тут и дорогу перешел и водичку без очереди купил.

18 июня 2019 в 11:25

Конструктива в комментариях нет, пришли и поныли снова о том, что всем все не нравится! С вами друзья мои каши то не сваришь. Город должен меняться быть лучше и практичней и хорошо, что это делают и ваше мнение не спрашивают. А то так бы и сидели в деревянных хатах.

17 июня 2019 в 18:52

Там и так потолок 2 метра. Сейчас что будет 1,8м?

местная
17 июня 2019 в 20:34

Мэрия, пожалуйста, обратите внимание на переход под часовней, остановка Дом Ленина, в двух шагах от вас. Ступеньки в переходе почти все сломаны, идёшь как по минному полю. Особенно ближайший от вас вход-выход.

А когда эскалаторы там смонтируют?

17 июня 2019 в 19:16

Там же надземный открыли. Я думал этот закопали ;)

18 июня 2019 в 08:01

Делали те же строители, что возводят сараи и коровники в Маслянине. Красиво, чо

17 июня 2019 в 18:51

было на Руси деревянное зодчество; была кирпичная кладка с раствором, замешанном на яйцах; бывало, что реки заковывали в гранит; были стекло и бетон. в строительных материалах и архитектурных формах чудачествуя дух эпохи.
а сейчас эпоха профнастила и сайдинга.

People
17 июня 2019 в 19:05

Очень важная информация. Держите в курсе. Не отключайтесь.

17 июня 2019 в 19:19

Халтуру сделали какую-то, которая может и на голову обрушиться в любой момент.
Зато сколько денег попилили.

17 июня 2019 в 21:07

Чем-то новый козырёк смахивает на запланированную к МЧМ станцию "Спортивная". Проектно-сметная документация на козырёк, поди тоже смахивала своей стоимостью в 145 млн?

Анна
17 июня 2019 в 19:42

Посмотрю эту конструкцию в среду
Но, уже счас вижу по фото, что как то мне не нравится
В принципе , проглядываете городской стиль
Как то позорненько
————
Переход и новые конструкции от торгового центра Река симпатичные
Если будет эта крыша не в этом стиле, как у Реки, то это будет ужасно

17 июня 2019 в 20:56

По хорошему вообще надо рядом обычный наземный переход со светофором сделать, а не заставлять людей (в том числе стариков, колясочников) по ступенькам бегать.

Monstr
18 июня 2019 в 09:02

А, ведь в застойные времена 1985 года был проект нормальный всех переходов каменный, но увы не было денег. Второе решение было ошибочно ,что снега не будет много, и работники метрополитена будут убирать снег.

Дмитрий
18 июня 2019 в 11:21

Считаю, такие изменения нужны городу, они всегда показывают что городу есть куда расти и вносят красивые изменения, убирайте эти призраки совдепа, пора от него по всему городе избавляться.

Самурай
18 июня 2019 в 11:21

Почитал комментарии, кто расписал что козырек якобы стал меньше и убил пространство и тд. Нет ребята, меньше он не стал, такое ощущение создается из-за цвета и в принципе того, что конструкция сама поменялась, но в размерах ничего не изменилось. Это просто доказать даже если вы взгляните на фото, несущие стены для козырька стоят на брусчатке, она там ровная и не раскопанная, а следовательно, размер не менялся.

18 июня 2019 в 11:20

Правильно, что ремонтируют станции. Благоустройство городу необходимо. Тем более станции давно в этом нуждались

ёлкин
18 июня 2019 в 11:22

Столько нытиков и "экспертов" сразу набежали и что теперь? оставить нужно было тот переход который был? он лучше, чище и безопасней? нет конечно! все должно меняться и вовремя ремонтироваться, так и поступили с этим переходом! И этому нужно радоваться я считаю.

Лили
18 июня 2019 в 11:22

Ну вот и благоустройством занимаются лето пришло. Почему только прошлый мэр Городецкий и близко такого не делал непонятно. Неужели тогда коррупция на столько было распространена.....

Танюшка
18 июня 2019 в 11:25

Хороший ремонт, будет ново и свежо!
По плану должны все станции отремонтировать к ЧМ!

Гость
17 июня 2019 в 19:14

И опять забота о горожанах товарища Локтя, достойный мэр на будущие 4 года.

Гость
17 июня 2019 в 20:03

А сколько локоть списал с бюджета?

Пенка
18 июня 2019 в 11:23

А мне нравится, смотрится уже стильно и достаточно не обычно. Я там часто хожу и изменения очень впечатляют , намного лучше чем было.

17 июня 2019 в 18:57

Зачем это все? Было и так нормально. Уродуют город...

cool!!!