Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Чиновники назвали причину массовой гибели рыбы в реке Тула
Чиновники назвали причину массовой гибели рыбы в реке Тула

6 июня 2019 в 10:17

я конечно не эколог и не метеоролог, но насколько я помню - это не первый сильный дождь в НСК, а вот массовой гибели рыбы после каждого не бывало..... В чем подвох?

6 июня 2019 в 10:43

Нда.
Фиерично! Беллисимо, чиновники!!!
Вы, вообще, частный огород не на картинке видали? Вы вообще представляете что и как там делают? Судя по всему нет, ни разу. Но виновного назначить надо. Приписываем промышленные загрязнения, присущие китайским "мегапарникам" к частным огородам, на которые кроме навозного перегноя отродясь ничего не сыпалось.
Так вот. Для тех, кому вообще интересна тема Тулки и её загрязнения. Тулка протекает по промзоне Кировского района, по дачным обществам окраины и в основном по полям пригорода. Раньше, когда заводы работали, в ней в принципе живыми были только водоросли да черви трубочник. Так как заводы сливали канализацию прямо в Тулку. В 90х заводы умерли и Тулка стала постепенно очищаться. Сначала утки начали гнездиться, потом рыба зашла из Оби. Рыбаки появились. Все привыкли. И вот опять.
Следовательно, ищите источник на старом месте. Это либо в промзоне что то слили, либо на полях китайские отходы паводком смыло.

6 июня 2019 в 10:19

Дождей будет еще много. То есть все живое в этой речке обречено на смерть? Никто ничего не собирается предпринимать? Из тех, кто должен.

Влад
6 июня 2019 в 10:52

Такого бреда просто не ожидал услышать.

Неравнодушная
6 июня 2019 в 10:31

Это просто бред писать,что огородники обрабатывали огороды такими удобрениями от которых погибла рыба- вы вообще о чем???Люди вообще сами питаются с этих огородов. А то что с самого начала весны в реке Тула текла вода вся в разводах от каких то нефтепродуктов и запах стоял будто цистерну с бензином разлили- никому не было дела,хотя люди писали и обращались в инстанции. А сейчас оказалось что дождь виноват.

житель
6 июня 2019 в 10:31

а чиновники проверили все теплицы установленные в водоохранной зоне что находятся в районе Верх Тула, насоска на 31 км Ярково? там комплексы тепличные стоят накрытые полиэтиленом

Зиночка
6 июня 2019 в 10:24

Найти виновных!!!!!!!!!!

сытая физиономия
6 июня 2019 в 10:14

Короче никто не виноват. Рыба утонула из-за сильного дождя.

6 июня 2019 в 10:19

Ну да, граждане сами виноваты сыпят удобрения на своих участках...
А сотни тысяч тонн реагентов, вываленных зимой нам под ноги, и миллионы тонн выбросов осевших на наши головы от сгорания бурого угля, это здесь как бы совсем не причем.

6 июня 2019 в 10:34

ну ведь вранье!

Электорат
6 июня 2019 в 10:33

Все автомойки в городе сливают свою химию в коллекторы а та напрямую течет в реку Обь, мы пьем эту воду с барнаульской химией, нашу химию пьют в Сургуте и Вартовске. Так вот себя и губим

Гость
6 июня 2019 в 10:16

Ха ха ха Другово и не ожидал То есть виновных нету

вскрытый могильник отходов отловокомбината Бугринке никак не повлиял на экологию, ну да, Ага..

Вячеслав
6 июня 2019 в 10:40

Не надо забывать про гору снегоотвала чуть выше. Но он не причем наверно

6 июня 2019 в 12:10

короче всех послали, у одних снег сам растает, у других дождь виноват, а реальная проблема, приносящая доход, так и не будет озвучена официально

6 июня 2019 в 11:18

"Причиной гибели МОГЛИ послужить загрязнения"
"Все хотят жить в хорошо и не делают свою работу честно"

Проблема нвнешнего чиновничества в том, что они НЕ МОГУТ делать свою работу честно. Они глупы и не квалифицированы.

Вы посмотрите, кто в Новосибирске ректора ВУЗов, - пустышки.

Но жить хотят и гребут себе в карманы. Но это все, что они имеют.

И так не всех чиновничьих уровнях, и вверх и вниз.

+ назначение чиновников по национальному признаку. Посмотрите от местных до московких чиновников

Макросс
6 июня 2019 в 10:19

город без предприятий и огородов достаточно даёт грязи.

_alex_
6 июня 2019 в 10:20

Зато как обычно - рыбы нет из-за браконьеров. Сейчас только из-за дождика ущерба рыбному хозяйству на миллиарды, т.к. не только в тулке наверняка дохла. А давайте из-за этого безобразия еще больше штрафы браконьерам поднимем, а?!

Небезразличный
6 июня 2019 в 11:15

Река Тула берет своё начало в 40 км от города проходя через такие населенные как ярково, верх- тула, через поля Учхоза. В верх- туле например стоят огромные теплицы с китайцами внутри. О Количестве вредных веществ в почве можно только догадываться. А тот способ которым они попали (путём стока по поверхности в реку или через грунтовые воды) пусть специалисты уже разбираются. В городе так то тоже точек загрязнения можно устать перечислять

Варвара Сергеевна
6 июня 2019 в 12:38

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

6 июня 2019 в 10:18

Мдя..., На частных подворьях Нитраты не используются..., Только НАВОЗ.

6 июня 2019 в 11:47

Чиновники, конечно, молодцы.
Но то, что когда было рекой, превратилось в помойку за много-много лет до вышеупомянутого события.

6 июня 2019 в 14:29

Мэрия в лице данного департамента просто издеваются над нами подобными ответами. Не первый раз убеждаюсь в этом

Стёпа
6 июня 2019 в 10:33

Просто там девки ходят на реку свои труханы стирать. Какя рыба это может выдержать? Экологическая катастрофа.

Виталий
6 июня 2019 в 14:46

Всё вычисляется просто.Направление течения,место где начинается появляться мертвая рыба,ну и предприятия в радиусе которые применяют химию.Конечно проще на огородников стрелки перевести.Чем искать китайцев с теплицами.

житель городка
6 июня 2019 в 11:02

Все хотят жить в хорошо и не делают свою работу честно, имеем то что имеем..

6 июня 2019 в 13:21

Ну конечно никто не найдёт. Кто же будет искать подводную трубу по которой вытекает непонятная жидкость от какого-нибудь нелегального производства.

Сергей
6 июня 2019 в 14:41

воду на наличие мышьяка проверили? рядом с бугринской рощой захоронения мышьяка...

6 июня 2019 в 14:54

А снегоотвал с наичистейшей химией с дорог на Ватутина рядом с подьемом на Бугринский мост и китайские теплицы в Верх- Туле совсем даже не причем, во всем виноваты огородники.

Дед Ваня
6 июня 2019 в 10:18

От личных авто радужные лужи отравили всю воду.

Мыхохе
6 июня 2019 в 11:33

Думаю, стоит поискать вдоль реки какие-нибудь теплицы, в которых приезжие предприниматели выращивают овощи для жителей Новотараканска.

6 июня 2019 в 13:35

НЕ будет частник обрабатывать свой огород нитритами и прочей гадостью!!!

А почему не так ?
6 июня 2019 в 12:56

Она утонула !

6 июня 2019 в 13:15

Лучше бы уж написали "от тоски". Такая же лажа, зато весело.

6 июня 2019 в 13:33

Всё смешалось в доме Болконских, люди, кони. Специалисты серьезно смешали в качестве причины и домовые подворья и промышленные предприятия? То есть специалисты не в состоянии определить кто все-таки являлся источником частный сектор или пром.производства? Одно дело удобрения, стиральный порошок, чистящее вещества с частного сектора, а другое серьезная химия с предприятий. Детский сад.

6 июня 2019 в 14:53

Интересно, а проверялись ли коллекторы у старого моста через Тулу (об этом упоминалось в статье), куда ассенизаторские машины сливают продукты человеческой жизнедеятельности?

Новосибирец-77
6 июня 2019 в 15:00

Мне одному кажется, что полиции нужно проверять с/х предприятия в пойме реки Тулы?
И что нужно найти место в реке, выше которого рыба плавает живая?!?

Абыр Преображенский
6 июня 2019 в 18:30

Просто Рыба сгнила.

житель городка
6 июня 2019 в 11:09

Все хотят жить хорошо, при этом не делают свою работу честно, имеем то что имеем..

6 июня 2019 в 15:10

Это что, всё???
Удобрения с огородов?
Ещё сказали бы - вспышки на солнце...
---
Ну, Локоть, погоди.

6 июня 2019 в 16:09

Само отравилось.... как это знакомо!

сказочник
6 июня 2019 в 19:39

Хорошо , что саму рыбу и лягушек не объявили в самоубийстве. Вообще ответ чинуш просто поражает ........кому и за что мы платим деньги вот у меня вопрос? Зачем нужна вся эта армия чиновников которые ни за что не отвечают, не хотят разбираться в проблеме. Бред какой то написали....

Шурик
6 июня 2019 в 20:55

Да ну???

Ксюша
6 июня 2019 в 21:32

Достаточно просто установить видеонаблюдение под мостом ул.Сибиряков-Гвардейцев не доезжая мебельного магазина Тулинка и все станет очевидным. Очень часто к реке Тула заезжают машины и сливают "дерьмо", которое везут из септиков частного сектора. Вонь стоит жуткая.

Кирилл
7 июня 2019 в 02:04

Лет пять с отцом там рыбачим,все это ерунда насчет химикатов,садоводов,полный бред,ну и тем более про дождь,вы вообще в себе?Все коментаторы пишут,пишу,но ни кто даже не задумался или не увидел,что воды нет в реке,это куда более серьезно для рыбы,вода упала на 3 метра минимум,такого вообще там никогда небыло,вот рыба и задыхается.Ученые блин...

bdfy
9 июня 2019 в 20:37

В Верх-Туле находятся китайские теплицы, в которых нелегалы из стран Средней Азии под руководством китайцев заботливо выращивают для нас отравленные огромным количеством удобрений и пестицидов хавку - помидоры, чеснок. Кои потом и продаются в "Ленте" и других замечательных маркетах. Но не только нам достается яд - рыбы тоже его хлебнули. И оказалось, что рыба не такая живучая, как жители Новосибирска.

6 июня 2019 в 11:15

"Предположительно, все эти вещества содержались в удобрениях, которыми обрабатывались огороды частных подворий" - там агрокомплекс Тулинский в 3-4 км по прямой, вот не надо про частные подворья.
Хотя учитывая, что в Продвинутой и развитой России туалет в частном доме это 90% яма с дыркой откуда все уходит в грунт, то свою лепту они тоже внести вполне могли.

6 июня 2019 в 11:52

Чиновники, конечно, молодцы.
Но то, что когда то было рекой, превратилось в помойку за много-много лет до вышеупомянутого события.

Фывап
6 июня 2019 в 12:52

Тула - это канализация. Там не может быть рыбы и погибать нечему. Вероятно это из супермаркетов просроченную селёдку выбрасывают.