Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Сибирячка построила дом вокруг электрического столба
Сибирячка построила дом вокруг электрического столба

Анонимно из Канады
4 июня 2019 в 22:07

Действительно вопрос №1 - чья земля? Если земля частная, то каким образом там столб находится?

гоор
4 июня 2019 в 20:12

Чиновники ! Только народ вам обязан соблюдать нормы и законы а вы никому ничего не должны !?

4 июня 2019 в 17:52

Что у людей в голове то, ну как можно построить дом на небезопасном месте для жизни, считай что в «трансформаторной будке» живут да в любой момент замкнёт и привет семье.Они там хороводы вокруг него водят что ли, поди бесплатно подключались к электричеству, но такой ценой..Возмущает ещё как тогда обходят своё хозяйство энергетики??Ведь дом не заметить при осмотре своих устройств как так то..

Моня
4 июня 2019 в 20:08

Чегой-то я не врублюсь. На частной территории стоит чужое имущество (столб). Это как так?
Кроче, или столб снести, или требовать с электросетей плату за аренду земли.

вова
4 июня 2019 в 19:13

Это не разбитые машины, а годные по новосибирским понятиям прули, на дорогах половина таких. Матёрый котяра охраняет эту парковку ))

cerb
4 июня 2019 в 17:53

а нечего свои столбы влеплять на чужие участки - а то нормально размежеваться при прокладки линии их жабка душит, а потом про "нормы" пищать начинают..

4 июня 2019 в 18:11

Энергосети сами припухли уже со своими столбами, устанавливая их куда ни попадя. Почему тот столб оказался на территории домовладения? Улицы не хватило?

4 июня 2019 в 21:01

Там под ЛЭП приличное электрическое поле, тем более под высоковольтной линией. Надо же было такое вообще придумать.

4 июня 2019 в 18:07

А я подумала - чо нафик за сарай?!

tryhtyk
4 июня 2019 в 21:53

Электросети вообще нелюди !
В деревне у пенсионерки слетел достаточно новый провод после урагана ,
там изолятор за копейку лоппнул а провод новый - блестит , так они сначала потребовали замени провод на модный в изоляции , и пределай снаружи дома , всё недешево , хотя у всех вокруг стоит обычный провод , потом приехали через неделю , уже другие и до щитка докопались , который регулярно проверяли и счётчик новый , тоже заставили переделывать на новое всё , наложились праздники и в доме всего электричества не было 14 дней !!!

Чыр Нищебродович Помойкин
4 июня 2019 в 17:56

Катяра на фоте прекольная, шухерная.

4 июня 2019 в 19:07

А на железнодорожных путях слабо построить? И для поездов такую дверцу - как для кошек. Вжик - и дальше живем.

Может она мужчинам танец у шеста собралась показывать?

Шоколадный глаз
4 июня 2019 в 17:50

и только сейчас проснулись)

неплательщик
4 июня 2019 в 19:27

Это чтобы ее от электричества отключить нельзя было?

5 июня 2019 в 07:23

"Люди такие идут, что видать сразу какие" - не дают покоя лавры Кличко и Черномырдина?

4 июня 2019 в 17:51

До первой молнии.
А вообще куда смотрели пожарные? участковый вообще есть ? за день она постоила как будто

4 июня 2019 в 18:17

такие сараи строятся чтобы сдавать гастарбайтерам и всяким мутным. В каждом садоводческом обществе такие можно встретить. частенько потом полыхают - куда им и дорога ... соседей только жалко

4 июня 2019 в 17:48

Страна нищих пофигистов.

Berkov
4 июня 2019 в 18:31

Может проще чтобы она заплатила штраф и оплатила перенос столба? Просто там столб то - гнилушка на свае, такой стоит штук 15 всего.

Здравый ум
4 июня 2019 в 21:16

Интересно. Дома ходят в шапочке из фольги?

4 июня 2019 в 18:28

И чо, где переход на страничку автора статьи? "Александра Бруня" не кликабельна. А местная девица, "ответственная за качество НГС" весьма усердно распиналась со вчерашнего дня, что решен этот косяк с некликабельностью подписей авторов к статьям...

электрик
4 июня 2019 в 17:53

Ужас, линия по виду 10кВ у нее зона охранная 10 метров, в крайнем!!! случае можно 2метра от крайнего провода глухую стену подвести. так что или дом сносить или ВЛ выносить, что дешевле будет.

С порта
4 июня 2019 в 19:39

Этому дому как я его помню больше 20, в 2000 году мы все удивлялись как они крышу крыли когда линия 10 кв проходит. Мусор на улице лежит лет 5 и участковому до этого дела нет. Жители этого дома постоянно кричат и ругаются, еще тот контингент. Да и дом горел раза 2. Местные его называют воронья слоботка.

газировка
5 июня 2019 в 01:36

где вы дом увидели это же сарай!

Невольный Участник
4 июня 2019 в 18:31

Автопарк подстать архитектуре. Кот - баюн усыплял бдительность местного участкового?

4 июня 2019 в 21:23

Люди такие идут, что видать сразу какие. - простите, ЧТО?

Кайрат Кайбарович
5 июня 2019 в 12:37

Любая,даже самая маломальская стройка,любой проект должен быть зарегистрирован и согласован с городской властью. Любая самовольная постройка без проекта и согласования такового может быть снесена по решению городских властей.
Любой здравомыслящий человек это понимает.Теперь вся постройка дома коту под хвост.
Если человеку приспичило построить дом в том месте,где находится столб электропередачи, то нужно было решить с городскими властями вопрос о переносе этого самого столба(что практически невозможно,так-как столбы расположены на расстоянии друг от друга на расстоянии предусмотренным СНИПом)

Упс!
5 июня 2019 в 09:14

Наверняка или цыгане ,или гости из дружественных нам южных республик

4 июня 2019 в 17:51

3 года срок исковой давности, если зашевелились после 3 лет, то столб сами будут демонтировать и переносить ЛЭП в сторону от постройки а столб будет памятником в доме. Если приносили предписания, если делали проверки на территории участка с привлечением хозяев, тогда снос строения не отвечающему нормам.
Мира всем!

лена путина
4 июня 2019 в 18:51

шок. что у человека в голове? полный пофигизм? глупость?

сми
4 июня 2019 в 21:32

Понять - и простить!
Аминь.

5 июня 2019 в 10:14

рэсу заняться нечем как только до столба, пусть будет достопримечательность, у нас в городе так их мало

Саныч
7 июня 2019 в 23:45

Не пойму почему до этой женщины докопались? Если люди пишут ,что дом уже был в 2000 году. Строится понемногу, ремонтируют, столб явно лишний, пусть его и заберут,если он не принадлежит этой сибирячки, неверна не для себя одной такой построила. Люди плачут что жить негде и ниче не делают. А тут целое здание снести придлагают

Фывап
4 июня 2019 в 19:22

А кстати хорошо иметь в доме столб. А если бы опору ЛЭП, то ещё лучше.

4 июня 2019 в 19:44

На последнем фото - кот, значит - хороший дом, коты где попало не живут.

456
5 июня 2019 в 13:45

Вообще то, дом не только вокруг столба построен, НО И НА ДОРОГЕ !!!

5 июня 2019 в 01:31

уверен что правильнее было бы писать "тожесибирячка" построила...

Антон
5 июня 2019 в 08:33

установка столба на частной территории законна?

Влад
5 июня 2019 в 10:46

Люди строят на свои деньги жилье. Никто им этого жилья не даёт, ни электросети,ни администрация... А вот сносить дома, пожалуйста, росчерком пера. Люди вложили в строительство деньги,а кто то завистью охвачен. Вот и результат.! Хорошо, что есть такие вот сибирячки,которые могут взять на себя весь груз строительства, отделки,утепления, вставления пластиковых окон, ремонта и всех строительных,организационных работ. А не побирается . Молодец сибирячка! Ее бы на многие замороженные стройки,чтоб строительство тронулись.!

Иван
5 июня 2019 в 10:52

Дому 3 года, а выглядит как-будто 33

Led
5 июня 2019 в 13:03

Хочу добавить , что если хотят лишить людей жилья, то пусть их снабдят другим жильем. Думаю,что живёт здесь много человек. Вот и пусть им дают жильё. Посмотрим какая у нас совистливая, честная и справедливая власть. По закону пусть дают жильё,которое причитается на каждого человека . Пусть сносят и предоставляют квартиры.

Влад
5 июня 2019 в 09:12

Я вижу,что столб не накренился,а такой и был,его скорее всего укрепили в таком положении,потому что он наклонения был изначально. И дом стоит более 13 лет. Там делают ремонт и это видно,потому как доски лежат.скорее всего надо столб убрать,он там точно лишний.ведь наверняка стоит на частной собственности . Кажется, что статья заказная... Кому то не спится ,наверняка завидуют..

Астана
4 июня 2019 в 18:04

И машины припаркованы под ЛЭП... ))))
Но это ничего страшного это можно...

Вовчик1955
4 июня 2019 в 18:09

Нам, новосибирцам, это не интересно. Пускай строят где хотят.

Леди
5 июня 2019 в 12:36

Стоит себе дом, никому не мешает. К чему такая паника ? Или РЭП решило таким образом решить свои проблемы? Или соседи? Нам то это зачем ? Есть более существенные вещи. Если у РЭС есть вопросы,то пусть решают между собой.Или есть ещё какой то претендент на это имущество? Скорее всего хотят выкупить дом. И это заказуха. Или зависть соседей -жмотов. С другой стороны зачем РЭС выносить это на показуху? Пусть убирают свои старые трухлявые столбы