Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В сквере Славы появились синие палатки и умывальники
В сквере Славы появились синие палатки и умывальники

4 июня 2019 в 10:07

Только бы деревья рубить не стали. Под те самые палатки и кинотеатр.

4 июня 2019 в 09:56

проект наверное утвержден,НО. Хотелось бы увидеть в сквере СКАМЕЙКИ а не ЛАВКИ которые крайне не удобные !!!

Doom
4 июня 2019 в 13:12

Жральню со стороны Станиславского надо убрать, лавочкек, фонарей поставить, да подлатать ту часть с плитами на земле, где Вечный огонь находится. В остальном там хорошо.
Лучший парк для прогулок.

4 июня 2019 в 11:47

По проекту "киоски"-шаурма,шашлык в парке Славы...оригинально.

Татьяна
4 июня 2019 в 13:50

Ну что это такое срам сделать киоски и аттракционы это уже не в какие ворота не лезит не надо трогать парк он так прекрасен: лавочки надо поставить это да ,и со стороны Станиславского убрать это кафе бездарное

Непонятливая Я.
4 июня 2019 в 10:05

Про кинотеатр непонятно, а киоски на Монументе Славы вообще лишний элемент с учётом мусора и неприятных запахов.

Наледра
4 июня 2019 в 14:41

Утверждение проекта реконструкции с кинотеатром и киосками на Монументе Славы.А обсудить с горожанами?

Ольга
4 июня 2019 в 17:56

Лучше займитесь парком Кирова- там с собаками гулять нельзя, а пить пиво и дымить на весь парк вонючими шашлыками можно! А Монумент не трогайте, не хватало чтоб ещё там шашлычные всякие сделали !

Директор Совхоза Терешковой
4 июня 2019 в 11:59

Пора собираться на массовые прогулки в сквере и читать литературу. Терешкову в отставку!

Алексей
4 июня 2019 в 11:41

Что они делают, это же сквер Славы, а не парк культуры и отдыха, не надо там спортивных площадок и киосков, и всякой такой ерунды, лучше бы Сад Кирова в порядок привели, так нет, домов понастроим там... А фундамент у часовни в сквере славы поразбивали подростки своими самокатами, сделайте для них уже где нибудь в другом месте спортивную площадку

Энциклопедия врагов народа
4 июня 2019 в 12:01

Список пополнился еще одной фамилией.

Гимны Баблафора
4 июня 2019 в 11:01

Началось. Барахолка пришла в единственный и последний тихий парк Новотараканска.

Парк, достойный статуса памятника архитектуры. Сначала барахольные силы безнадежно испортили его атмосферу, воткнув высотки со стороны часовни. Теперь пришла пора физически изуродовать.

Надо полагать, появятся развлекуха и жратва, "малые формы". Не удивлюсь, если жральню, которая разрасталась все последние десятилетия на месте прежнего киоска "Цветы", перестроят на многоэтажную, как было в Первомайском сквере.

За Навального
4 июня 2019 в 10:09

Главное чтобы храм строить не начали.

4 июня 2019 в 11:00

Как в пионерском лагере ...Навеяло! У нас именно такие умывальники были в "Костре"

Татьяна
4 июня 2019 в 13:51

Doom, абсолютно согласна. Эта кафешка никак не сочетается с территорией монумента и его значением. Совсем не уместен не репертуар, ни меню. К тому же он стоит на территории культурного объекта, что совсем недопустимо. Где прокуратура, ФСБ? попахивает коррупцией.

Дима
4 июня 2019 в 10:17

Как объяснила корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, палатки поставили для рабочих, которые займутся реконструкцией сквера.

При этом уничтожат газон, на котором все это стоит.

4 июня 2019 в 12:05

Терешкова ты не у себя дома чтобы решать что и где будет находиться и как это будет выглядеть. Жители города против кинотеатра, площадок и киосков в Сквере! Займитесь благоустройством Кирова.

Ну ни в какие ворота!
4 июня 2019 в 14:38

Чудо-яблони уже закупили в заграницах для набережной за бешеные миллионы. Где те яблони? Правильно, сдохли от нашего сурового климата, это было и дураку понятно. что они не приживутся! И второе - это просто вандализм и оскорбление памяти погибших героев устраивать жральню на монументе Славы! Еще карусели там поставьте для полного маразма! Кто это все одобряет? Совести нет у людей, одни откаты в мозгах!

Инженер-электромеханик
4 июня 2019 в 17:19

Только что гулял по парку. Место установки палаток обносят металлическим забором, который полностью перегораживает асфальтовую дорожку по внешнему периметру, по которой обычно наматывают круги бегуны и велосипедисты, а также одну из внутренних дорожек, используемую для прогулок всеми остальными. А обещали только палатки с умывальником. Похоже с этими киосками опять очередной распил бюджетных денег, да и не нужны они там. Кому хочется шашлыков и т.д., обычно посещают парк им. С.М.Кирова. Им там выпить-погулять можно плюс аттракционы разные. Парк при монументе же больше спортивно-прогулочной направленности. Очень жаль, что и его изнахратят.

Пчела_Майя
4 июня 2019 в 17:49

Н-да... Конец парку пришёл... Сейчас уберут так называемые "бараньи дорожки", по которым люди бегают не по асфальту, а по земле. Вскроют весь асфальт и сделают все дорожки из плитки, которая потом пойдет волнами, что ни коляску не провезти, ни на роликах не покататься. Асфальт этот, между прочим, 5 лет назад делали к дню Победы. И так же тратили бюджетные деньги. Может на что-то другое их потратить? Сейчас отчитаются за миллионы, а сделают только новые лавочки на 10000. Зато если выделяют денежные средства на обустройствку вывезут.

И с посадками в парке всё нормально: нет непроходимых зарослей, деревья и кусты ухожены. Цветы цветут по мере прихода времени их цветения.

Лишь бы видимость деятельности создать! о двора какого-нибудь, ходят каждый день комиссиями, проверяют, чтоб лишнюю дорожку и лишний метр не заасфальтировали. А остатки асфальта на помойку вывезти.

Лишь бы создать видимость активной деятельности!! Площадь перед Монументом можно было бы и обновить! И плиты уже поистерлись, и камней между плитами не осталось.

А так же ГИБДД обратить внимание на парковку на территории парка за кафе на пересечении Станиславского и Плахотного. Машины заезжают через пешеходный тратуар на траву, ездят по пешеходной зоне и нарушают правила дорожного движения при выезде на Плахотного. Или администрация Ленинского района получает оплату за этот паркинг???

4 июня 2019 в 11:42

а кто будет ночевать в палатках?

6 июня 2019 в 16:30

Наш маленький новосибирский Тайм Сквер идёт под планомерное уничтожение и осквернение

Татьяна
10 июня 2019 в 10:31

В материале - ни слова, что тротуар забором перегородили, что это неудобно людям. Ведь так просто было бы ДО (!) тротуара забор поставить. И бегунам неудобно, и с колясками, и пожилым.
К слову, никого нет и никто не работает. только охранник ходит.

мухаха
4 июня 2019 в 13:32

У нас в пионерлагере под Евпаторией, в Крыму, был такой умывальник, в 70-х годах прошлого века. Мож, его оттуда и привезли? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0