Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Дело сердечное: почему уволили Александра Караськова, которого Путин называл врачом от Бога
Дело сердечное: почему уволили Александра Караськова, которого Путин называл врачом от Бога

17 мая 2019 в 20:46

Какой контраст на фото между ними и Юрским.

Игорь
17 мая 2019 в 20:41

Лечился в этой клинике. Врачи большие молодцы, слелали своё дело, хотя случай был тяжёлый.

Житель
17 мая 2019 в 20:43

В этой клинике, действительно, работают отличные профессионалы и высококвалифицированные мед. работники.

Зеленый гном
17 мая 2019 в 20:43

Кадровая ротация. Раз был скандал с торгами, обязаны провести, ничего удивительного. Как хирург он еще принесет много пользы, не вижу вреда от такого дауншифтинга для этого человека. Тем более денег он себе уже заработал, как любой хороший хирург

123454321
19 мая 2019 в 09:19

Почему, говоря о заслугах, не упомянули, что Карамьков является действующим зятем самого академика Мешалкина и его супруги Литасовой? Это же основная заслуга, которая позволила ему многие годы возглавлять институт и считать его своей фамильной собственностью. И не говорите, что нет лучше и рукастее кардиохирургов....

Правильно
17 мая 2019 в 23:50

Почему самые интересные комментарии удаляют?

17 мая 2019 в 20:39

Пока не совсем ясны подробности, рано делать какие-либо выводы.

к мнению
18 мая 2019 в 06:41

Еще недавно говорили врачи от бога, по комментатору "Мнение" они врачи-рвачи? В клинике присутствовало воровство бюджетных денег, но они прилипали к рукам и от больных?

Африка
17 мая 2019 в 20:41

Прекрасный хирург не означает автоматически прекрасный руководитель. Допускаю, что своими операциями он принесет больше пользы, чем если будет перебирать бумажки в кабинете. Так что в каком то смысле это даже хорошо

Игорь
19 мая 2019 в 10:09

не могу понять--прекрасный хирург. Много оперирует, руководит клиникой, ещё и депутатствует, жена есть.... Не могу понять когда он спит, просто спит. Нереально.

Бердский
17 мая 2019 в 22:53

Многие великие умы в материальной части оказывались гниловаты... Королев сидел за растрату. Адмирал Кузнецов чуть за подлоги не сел, война спасла. Научный или культурный гений не освобождает человека от порока алчности.
Лично я могу назвать не многих, кто решал судьбы мира, а родным оставил как наследство, стоптаные сапоги и шинель...

Лошадь
17 мая 2019 в 20:43

Лежал недавно в больнице, всю жизнь бы так жить. И кормят 5 раз в день и сон час, как в детстве в общем.)

17 мая 2019 в 22:33

Не надо демонизировать этих врачей. Лечение больных у них вполне совмещалось с обогащением не совсем законными способами. Вы у их коммерческих партнеров спросите сколько что стоило.

Мила
17 мая 2019 в 20:41

Клиника Мешалкина-это, на самом деле, сердце Новосибирска.

Неочем
17 мая 2019 в 21:40

"по-видимому", "возможно", "а может, это просто совпало" - набор предположений, допущений и вероятностей. Тема не раскрыта.

Хроническая
19 мая 2019 в 00:45

Вы не знаете, о чём пишете. Квоты на операции выделяются министерством здравоохранения. Персонал больниц, пусть даже руководитель, не имеет к этому отношения.

17 мая 2019 в 23:33

34 тысячи в сутки, даже для иностранного гражданина наверно это очень много как ни крути...

Ольга
26 нояб 2022 в 21:48

Таких специалистов надо беречь У нас увы медицина не на высоте

Сестра
17 мая 2019 в 20:48

Там и правда работают врачи от Бога, которые уже спасли многие жизни.

калинка
17 мая 2019 в 22:17

все таки как девочка из Азербаджана? жива здорова?

Анонимно из Канады
17 мая 2019 в 21:32

"Врач от Бога" - это врач, но не руководитель. Конечно, врач может выучиться и переквалифицироваться на руководителя. Но тогда он перестанет быть врачем, просто потому, что физически невозможно быть сразу на двух работах и делать обе работы качественно. Тут уж что-то одно. Всегда удивляла, что директоров больниц называют "главный врач" ведь по-сути они не врачи, а директора, а такое название только вводит в заблуждение.

18 мая 2019 в 06:43

Да , одни лишь " непонятки " . Монологи монологи монологи из средств информации , а о деталях нам напишут , лет через 10-15 . И так , из поколения в поколение .

18 мая 2019 в 13:36

Щас, посадят верного путинца в стоптанных сапогах и старой шинели и дела пойдут. Жаль Сердюков занят, Можно Васильеву или Иваницкого на крайний случай. А че, возглавлял региональный Минздрав, отделение ЕР, верный и преданный.

18 мая 2019 в 15:51

Не почему уволили, а для чего! Вернее, для кого! Кто-то из из приближенных увидел, что одна из лучших клиник мира может приносить хороший доход. В клинике Мешалкина были доступны сложнейшие операции бесплатно! Теперь это будет бизнесцентр по зарабатыванию денег! Сейчас не просто уволили директора! Сейчас подписали смертный приговор бедным слоям населения! Тем из нас, кто не сможет оплатить своевременную операцию и будет умирать в ожидании квот!!!

Фома
17 мая 2019 в 20:45

Так и не понял, за что уволили этого врача, слишком много непоняток..

Мнение
17 мая 2019 в 23:25

Врач-рвач. Торги, закупки, бюджет. Вот и вся история.

!1!
18 мая 2019 в 00:32

Ужасные люды, которые пишут всякую чушь, дай вам Бог в минуты нужды оказаться рядом с такими Людьми и профессионалами. Тогда то поймете всю уникальность и особенность этих специалистов. Эти люди всю свою жизнь спасают других работая на износ и далеко не с 9-до 18 вс понедельника по пятницу. Такие люди не должны нуждаться ни в чём!

Хроническая
19 мая 2019 в 00:49

Очень сильно сочувствую работникам медцентра. Не касаясь того, плох был или хорош Караськов, ясно-понятно, что "новая метла" будет наводить свои порядки...

20 мая 2019 в 07:58

А он не развелся с дочкой Мешалкина случайно?

Ольга
12 июня 2019 в 10:15

Кому повезло, того вылечили. Мы тоже клюнули на хвалебные отзывы про клинику. В итоге освоение квоты операция, а после отношение никакое. Не повезло, что стало плохо после операции в выходные, дежурному персоналу было откровенно пофиг. Срок жизни после операции составил несколько дней. Поступили с надеждой, выписались в гробу.

Агроном из Крыма
17 мая 2019 в 20:47

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Назначат другого профессионала на его место. Это даже неплохо, что прекрасный хирург теперь сосредоточится на операциях

18 мая 2019 в 13:27

20 лет руководил и вдруг раз и... уже "хороший врач не значит хороший руководитель".
Если он причастен, где предъявленные официально обвинения? За что конкретно уволен?
Мутно все, подковерная чиновьничья возня.
А то что ни чего не изменится для больных, такие встряски даром не проходят. Но больные не кого не интересуют, бабы новых нарожают.

Похоже
18 мая 2019 в 00:29

следствие по Покушалову привело к увольнению фигуранта. Ждем окончания следствия.

18 мая 2019 в 15:12

Путин отметил.... Упаси Господи, если Путин признает ваши заслуги. Это, как чёрная метка! Сначала наградят, потом снимают!

иван
19 мая 2019 в 15:41

Коррупция система управления страной ,воруют и откатывают все,они просто поставлены в такие условия.Рыба гниёт с головы .а подрезают плавники!!!

Есаул
19 мая 2019 в 18:38

БЛа-бла-бла!! Ради этого "мудрствования" вы открыли широкую дискуссию ни о чём.не зная и не думая,не отвечая ни за что вы дорогие мои приговорили человека делающего дело. Заткнитесь ради бога.

20 мая 2019 в 11:49

Почему человек, который умеет хорошо работать, не может хорошо зарабатывать? Если у великолепного хирурга много дач, квартир и т.д., то это означает только одно - он действительно классный врач, и ему платят за это, и он пашет очень много, а не халтурит. Если бы он был плохим врачом, никто бы не платил ему. У нас всегда так, кто много работает и много имеет, тот значит вор, а кто сидит на жопе и ноет, тот хороший. Один просто пахарь, а другой лентяй, вот и всё.

Упс!
20 мая 2019 в 16:00

Надо же, как не московская клиника - так сразу и растраты нашли, и нарушения.
А то, что московская контора раз раз разом забирает многомиллиардные контракты (при том, на конкурс ее конкуренты не допускаются) - это ни у кого не вызывает подозрений. (это я про соседнюю новость про ЛДС)

Евдокия
17 июля 2019 в 16:48

"Закупки стали поводом для визита ФСБ в клинику в феврале 2019 года, которая провела обыски и задержала заместителя Караськова — Евгения Покушалова. Его подозревают в хищении около 1,3 миллиарда рублей и отмывании денег. "Украли деньги, кинули государство.. а потомнам в новостях предлагают скинуться всем миром малышу на операцию, т.к. 200000 для родителей неподъемная сумма. Это один из тысячи примеров. Чиновники крадут миллиарды, а мы собираем по 100 рублей малышам на операцию. На центральных каналах трогательные кадры детей, безутешные родители. И с другой стороны генерал, заработал на браслетах миллиарды, чиновник стырил государственные деньги. Это что же такое?!

Клюев
17 мая 2019 в 20:46

С клиникой точно ничего не будет, как работала, так и продолжит работать. Как говорится, незаменимых людей у нас нет

Вопрос
17 мая 2019 в 23:29

Чтобы не увольнять социолога от Лады Юрченко и других блоггеров - Константина Антонова? С социологом РГ Екатериной он, видимо, "Чисто по человечески" соревновался ещё в 2013-м.

Адмирал Кузнецов
17 мая 2019 в 20:45

Могу подтвердить, что как специалист он очень даже хорош. Тещу спас. Правда, потом она из окна выпала. Буду рад с ним стаканчик опрокинуть, если шанс предоставится

Упс!
20 мая 2019 в 15:45

Понятно, клиника Мешалкина начала проводить свою политику, не оглядываясь на Нерезиновую. И, главное, не делясь с ней. Этого потерпеть нельзя, нужно посадить своих людей. Неважно, что после этого клиника может закончиться как медучреждение. Главное, чтобы деньги эффективно осваивались. А для москвичей и других клиник хватит.