Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Где дороги?»: как страдают депутаты и коммерсанты-миллионеры в самом центре Новосибирска
«Где дороги?»: как страдают депутаты и коммерсанты-миллионеры в самом центре Новосибирска

2 мая 2019 в 00:00

У нас во всем городе дороги глухого села, даже не знаю что должно произойти чтоб изменить ситуацию, коррупция зашкаливает, в 90х дороги лучше были

2 мая 2019 в 01:36

В частностном секторе тоже люди живут и тоже платят налоги а дорог нет , когда уже власть начнёт работать

Пыльный грязный Новосибирск
2 мая 2019 в 02:24

Через тысячу лет,когда человечество будет жить на других планетах в Грязносибирске будут плохие дороги,грязь и воры чиновники.

2 мая 2019 в 03:19

В нашем городе очень плохие дороги
Люди на тротуарах ломают ноги...
А у мэра Порш Панамера,
Панамера, 777 номера!

Анонимно из Канады
2 мая 2019 в 03:20

Результат назначение "эффективного управленца" Травникова. Знаете что изменилось? Ничего. (про Локтя уж не упоминаю, там все понятно).

112
2 мая 2019 в 06:50

З/п все в белую получают, ась? Налоги уплатите, потом дороги требуйте.

знаток
2 мая 2019 в 06:57

хха! удивили! вот если бы там нашлась дорога уровня какого-нибудь провинциального штатовского или европейского городишки, вот я бы удивился. А так всё нормально, это ж Россия...

2 мая 2019 в 07:49

А чего ожидать, учитывая что дорогами в новосибирске занимается сын Городецкого?

2 мая 2019 в 07:56

Зато мэр, похоже своей работой доволен, на второй срок собрался.

2 мая 2019 в 07:58

Не понятно, какой должен быть механизм, чтоб власть выполнняла свою работу? Ведь нас то она может штрафами и постановлениями разорить, а на чиновников нет управы

2 мая 2019 в 08:09

мэрия как и правительство с думой заняты своим обогащением и подготовкой путей отхода.

2 мая 2019 в 08:16

То,как делают ремонт можно назвать только вредительством. Неделю назад делали ремонт на Вертковской- приехали мужики, засыпали ямки сухой смесью и уехали, предоставив машинам возможность все это укатать. Понятно, что через несколько дней в этих ямах ничего не осталось. Зато деньги освоены, дорожники отчитались о выполненной работе.

2 мая 2019 в 08:16

Зато Жуковского, по которой наши "слуги" ездят с дач на "работу", ремонтировать первой начали.

2 мая 2019 в 08:46

Какие у нас дороги, такие и мэры. Дороги будут вечно будут в ямах.....

2 мая 2019 в 09:07

Нужно выходить к мэрии и требовать! Сколько можно издеваться над людьми!

джон2
2 мая 2019 в 09:14

нормалтные дороги даже асфальт есть всё вам не так

дактоятакой
2 мая 2019 в 09:20

Чиновники готовятся к войне, с врахами (в смысле к Третьей мировой). Поэтому дороги надо привести в противотанковое состояние. Что не понятного?

2 мая 2019 в 10:27

На Нибиру - не лучше

Вячеслав
2 мая 2019 в 10:36

А на Первомайской демонстрации в Москве Зюганов сказал, о Локте как о суперэффективном мэре. Посмотрите говорит, как Локоть Новосибирск поднял. Наверное фотографии не тех дорог Локоть Зюганову высылает и пыль Зюганову в глаза пускает в переносном смысле, а новосибирцы дышат этой пылью уже в прямом смысле.

Владимир
2 мая 2019 в 10:43

Посмотрите на улицу Ватутина от Котовского до Пермитина, там же просто провалы огромные по всей полосе со стороны домов Ватутина 4, 4/1, рядом со стадионом Сибсельмаш. Ее закрывать надо или огораживать эти провалы, а там не делается ничего, несмотря на обращения в мэрию.

2 мая 2019 в 10:46

Мэр НЕ ЗНАЕТ, как правильно устроена дорога! У него нет специалистов в мэрии! Вот и лепят они асфальт прямо на грунт! А позволяем мы с вами!
Как понаехали армяне- "Я брат умею дэлать. Щас заасффальтируем, Мама не узнает!". Так по сей день и асфальтируют. По бумажкам бюджетные деньги перекладывая.
Участок дороги должен вырезаться- грейдером срезан грунт, устроены кюветы/банкетки, дренажи при необходимости, уложена щебеночная подушка.Из щебенок разных фракций! Уплотнена специальной машиной. И только потом асфальт! Качественный- битумный. Асфальт!
Лучше конечно под асфальт бетон, но кто там в мэрии знает под стоянку надо бетонные плиты укладывать.
Я например уверен, через 5 лет- "новая стоянка" на Вокзале- Главном начнет проваливаться! И все это потечет пассажирам метро прямо на голову!

Ват
2 мая 2019 в 11:29

Богатым и высокопоставленным людям не противно смотреть в лица тех, кто крадет у них дороги?

2 мая 2019 в 11:31

ах эта выученная беспомощность. Помню был по делам в Германии улицу возле отеля размером с Депутатскую перерыли, делали ремонт труб.Через три дня приехала машина плитоукладчик и закатала эту улицу в идеальную плитку как на Тверской. Три дня Карл и не асфальт а ровная плитка, с ливневками. А тут нам песни поют про плохую погоду и климат. Я бы не парады проводил на месте властей а съездил бы посмотрел как живет проигравшая страна и какие там технологии в дорожном сироительстве.

Mac
2 мая 2019 в 11:33

На дороги денег нет, на пенсии тоже. Надо на изоляцию интернета тратить, на пакеты Яровой, на пропаганду и ложь, на Сирию тратить, на Донбасс, на Венесуэлу, на олимпиады и чемпионаты, раздавать паспорта всем подряд, чтобы потом опять пришлось пенсионный возраст повышать.
А не проще ли попросит на выход тех, кто совсем потерял связь с реальностью?

2 мая 2019 в 11:45

Но чисто с позиции логики, объясните: какой резон властям, распоряжающимся финансами, ремонтировать дороги? Я бы на их месте тоже не тратился на это.

2 мая 2019 в 11:51

Тут просто нужно разогнать все дорожные службы и набирать заново ... Ну каждый год одно и то же , это как фабрика постоянно выпускающая брак , ну зачем это терпеть , там вообще головой не думают как кажется ...

2 мая 2019 в 13:34

в нулевых годах,когда братушки попали во власть - почище было, видимо западло им было,если у них на районе все в грязи и разрухе

2 мая 2019 в 13:52

Зато Локоть потратил больше 5 миллионов на освещение своей деятельности по благоустройству города! Тьфу, показушник!

2 мая 2019 в 14:25

Толя, твоя улица Колонды (вторая очередь) уже просела на полколеса машины. НЕ прошло и 6 месяцев! Пусть тебя Скатов по ней прокатит со стаканчиком воды, так ты его на себя весь и опрокинешь!

Ага-другой
2 мая 2019 в 14:41

Чему тут удивляться: народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Гость
2 мая 2019 в 18:50

В депорттаменте транспорта вансии есть ДЕРЗАЙТЕ, что брехать на НГС в пустую займить сами.

Вольный Плиточник
2 мая 2019 в 18:58

«Живу в общаге и наблюдаю такую картину: улица Серафимовича, 1, заваленная мусором и листвой. Кто отвечает за этот участок? Как-никак там дети ходят по утрам»
Вы сами всей общагой всю зиму кидали мусор из форточек, вот пойдите и уберите. Кто гадит, тот и отвечает.

Москвич
2 мая 2019 в 20:00

Состояние дорог - показатель коррупции!

2 мая 2019 в 20:33

Какой поп, такой и приход. Это и про страну в целом.

2 мая 2019 в 21:03

Вот интересная вещь получается: Вы выбираете депутатов из ЕР которые живут в Москве, получают по полмиллиона в месяц и положили на вас большое равнодушие. Вы выбираете президента, который в свою очередь назначает правительство, которое в свою очередь стрижёт всю страну, и всё бабло сметают в Москву и это правительство никогда не даст мэру коммунисту денег на дороги. И вы же здесь ноете какой Локоть плохой. Кто же вам виноват, если у вас мозги не работают! Может быть нужно сначала спросить с себя?
Уже слышу, как гнилые помидоры летят в меня.

3 мая 2019 в 03:25

" Приехала полиция, но действий никаких не предприняли. Вырубка так и продолжается". Так, наверное, потому и не предприняла действий, что вырубка санкционирована...

3 мая 2019 в 09:55

Российская в академе что ни есть самая Российская.Дыры с квадратный метр и глубиной по 20 см но её уже типа ремонтировали, хотелось бы узнать сколько за нее в этом году уже заплатили?Не выгодно у нас делать капитально дороги. Эх дороги в Кемерово нам бы такие.

пешеходс
3 мая 2019 в 10:11

Меня больше волнуют безобразные тротуары и крытые переходы на Фрунзе, усыпанные битым стеклом.
А дороги - вполне, под допустимую для города скорость (30-40 км) очень даже подходят. Особенно в центре города с узенькими улочками, бегающими детьми и носящимися на своих полутанках новыми хозяевами жизни.
В центре и во дворах вообще надо делать встряхивающие наливы, иначе там нельзя жить.

3 мая 2019 в 14:40

А вот давеча, видать выделили, кто там у нас по бердскому шоссе ездит? в ливень асфальт на Большевичке "укладывали".. за качество и время эксплуатации ответят?

3 мая 2019 в 14:44

зато у нас прошла Олимпиада!

Павел
3 мая 2019 в 21:58

Полный ....... Голосуйте и дальше за такого мэра. Даже при Городецком хоть что то делалось. А хуже нынешнего не было никогда!!!!!! Только бла бла бла. И одно враньё!!! Такое впечатление, что он Нарцис!!! Рассказывает всякую ересь, что сам даже не понимает, а потом смотрит на себя по телевизору и радуется!!!!

Патриод
4 мая 2019 в 09:06

нормальные дороги можно хуже
или хотите как в парыже?

4 мая 2019 в 14:49

Хватит мусолить эти бесконечные бесполезные темы. Денег нет, не будет, не планируется. Что еще вы хотите здесь обсуждать? Скоро вообще спасибо говорить будем за то что хоть бензин не сотку стоит. Вам не понятно разве?

....
4 мая 2019 в 15:08

коммерсанты-миллионеры... жесть. кто вообще пишет такой бред)))

4 мая 2019 в 16:56

Не верю что кто то с деньгами на больших и мощных внедорожниках страдает от дорог в нашем городе.)

7 мая 2019 в 11:45

У меня складывается впечатление, что все наши чиновники - выходцы из глухих сел, без дорог, воды, электричества и других благ цивилизации. Кругом грязища, пылища, дышать нечем, на Станиславском в яме воняет канализацией, уж про дороги, ямы, колдобины говорить не хочу. Всем о ком ну набили.
Может панков и рокеров в мэрию выберем, управлять?

Евгений
10 мая 2019 в 02:22

Я посмотрел какие дороги собираются делать.... Я просто в шоке.... Это вообще ни о чем.... Ватутина и Сибиряков-Гвардейцев вообще не упоминаются, а это самые главные улицы левого берега,я не говорю о средних и маленьких улицах, частный сектор может только мечтать о асфальте.Состояние дорог ужасное, нормальные дороги составляют примерно 10-15%.... Сделали Димитровский мост, а площадь Труда не надо. Чтобы дороги сделать, надо 300 млрд., а не 5.