Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Фактчек: Локоть похвастался Зюганову огромными налогами и рождаемостью. Всё не так просто
Фактчек: Локоть похвастался Зюганову огромными налогами и рождаемостью. Всё не так просто

26 апр 2019 в 09:00

Ну у НГС тоже с математикой слабо
"Если в 2018 году сборы составили 195 миллиардов, то в 2014-м — чуть больше 138 миллиардов. Рост есть, но не на 50%, как убеждает мэр в ролике, а только на 30%" (с)
Давайте считать вместе, было налогов 138, увеличилось на 57. сколько процентов 57 от 138? 57/138*100% = 41% так что истина где-то посередине. Для примера, человек получал 10 тыс а стал получать 20 тыс, на сколько выросла его зарплата, на 100% или 50% ?

Аким
26 апр 2019 в 09:01

Все участки под точечную застройку были куплены и проданы ешё при Городецком. Оспорить через 3 года - эту покупку и сделку невозможно.. Там же юристы специалисты ОТЛИЧНЫЕ у этих застройщиков.. По всему городу уложили плитку на песке - ещё при Городецком и на это было потрачено много средств, времени и территорий города.. Пыль появилась сразу же после массовой укладки плитки по всему городу. Газоны разбитые, собачки и бытовой мусор вокруг и по вему городу - так это сами жители города и делают. такой беспорядок..Какие жители города.Такой и город. Меняться нужно всем и стараться всем соблюдать чистоту и порядок в своём родном городе. Заехал на газон??? Ну так грязь и пыль от колес твоего авто будет по всему городу. Бросаешь мусор из своего авто во дворе, кидаешь окурки и бытовые отходы из окон, на остановках и вокруг тротуаров - никогда чисто не будет вокруг тебя .. А где теперь деньги брать, чтобы менять плитку эту??? Посмотрите фильм про дороги в КАНАДЕ весной. Канада населения всего 20 млн. Канадцы компактно проживают на узкой полоске вдоль океана. Тёплые течения делают зимы в этих регионах умеренно тёплвми. На небольших территориях компактного проживания канадцев с умеренно тёплыми зимами там быстро разбитые за зиму дороги восстанавливают. Но каждый год весной в Канаде дороги ещё хуже, чем у нас. И ничего придумать и сделать не могут.

Старушенция
26 апр 2019 в 09:05

Насчёт налогов неправы обе стороны. Если в 2018 г. 195 млрд, а в 2014 - 138, то рост к 2014 году 41%. То есть, одни преуменьшают, другие преувеличивают. Как кому выгоднее, наверное.

Однозначно в плюс поставлю Нарымский сквер. Минусов тоже хватает.

Антоним
26 апр 2019 в 09:15

"В Новосибирске, по данным Росстата, средняя зарплата в 2018 году достигла 46,6 тысячи."

Я в шоке от таких цифр! Работаю на заводе, 400 чел, 300 человек точно на руки больше 30 не получают. Сотни всяких марий ра, пивнух и т д тоже 30 мало кто получает. видимо кто то гребёт миллионами и создаёт красивую среднюю з/п.

26 апр 2019 в 09:29

Трепло показушное, на работу по специальности без блата не устроишься, предлагают в среднем 20т.р., обещать могут и 50, куча долгостроев, увеличению числа которых способствует мэрия и убитые дороги, будто после бомбежки, даже жалко машину и постоянно растущие цены на все- это и есть реальный результат правления мэра от КПРФ.

26 апр 2019 в 09:40

До осени, потом кресло придется освободить. Шел к успеху, но не получилось, не пофартило! Будем менять!

Опа
26 апр 2019 в 09:42

экономика летит в чОрную дыру. магазинам кирдык. Лента по ценам приближается к бахетле. Зп местные пизнесмены плОтить не хотят. все предприятия в европейской части рф. заводы новые строятся только в иркутской области. а у нас только демагоги в красивых костюмах и с лоснящимися типа лицами.

ПРИДУРОК
26 апр 2019 в 09:45

Интересно было бы уточнить :ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ - ЗА СЧЁТ КАКОЙ КАТЕГОРИИ НАСЕЛЕНИЯ ? РУССКИХ .ТО ЕСТЬ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ или ЗА СЧЁТ МНОГОДЕТНЫХ МИГРАНТОВ ,ПОЛУЧАЮЩИХ на детей те жи льготы .что и коренные жители ? ВЕДЬ это очень важно для РОССИИ и для Новосибирска ,в частности . БУДУЩЕЕ России. .

Лиза
26 апр 2019 в 09:45

Обязательно пойду на выборы, чтобы проголосовать против Локтя! И всем советую не отсиживаться.

не товарищ
26 апр 2019 в 09:46

Локоть это снесенный Дом Спорта и Отдых, платные парковки , точечная застройка по Городецкому , грязь , пыль , обшарпанные здания . Наш мэр по полной сотрудничает с Едром и давно ничем от них не отличается , больше за него голосовать наша семья не будет точно. Можно еще про наши трамваи родом из 70 вспомнить и про метро застывшее в прошлом веке в своем развитии . Раньше люди хоть на барахолки зарабатывали теперь одни сети с зарплатой в 15 тысяч. Нет у нас никакого развития в городе неуд ставлю Локтю за "работу" .

26 апр 2019 в 09:58

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем голубцами питаемся!

26 апр 2019 в 09:59

Толку то от увеличения поборов? Дороги хуже, грязи больше.

Александр(первый
26 апр 2019 в 10:06

Лучший отчёт "по Локтю"-90% "восторженных комментариев! Болтать лозунгами он научился,а вот делать что-нибудь...

Чикапика
26 апр 2019 в 10:11

Ставьте хоть кого, лучше не станет. Попробуй запрети точечную застройку, быстро нужные люди киллера наймут. Эту историю с барахолкой уже проходили. Поэтому все мэры боятся за себя и родственников и не пытаются улучшать жизнь простым людям, так как это то же самое как ухудшить жизнь богачам, которые готовы "принять любые меры".

Вольный Плиточник
26 апр 2019 в 10:17

Похвастался бы, как от Грудинина бегал. К""оммунист.

26 апр 2019 в 10:20

Почему-то не упомянули, что численность возросла "благодаря" мигрантам с восточных стран СНГ.

26 апр 2019 в 10:23

Думал коммунисты одумались и сделают для людей больше, чем едро, а по факту одна ложь, игра показателями и т.п.

За Локтя!
26 апр 2019 в 10:39

Только Локоть Толька!

Вот увидите, он и будет снова мэром, я вам обещаю.
Или вы серьезно думаете, что мэра выбираете именно вы?!

26 апр 2019 в 10:41

Когда всю крошку уберут с тротуаров, газонов, дорог???!!!

Джо
26 апр 2019 в 10:49

Да Локоть давно ничего не решает, как Травников или с кремля скажут так и делает...((

26 апр 2019 в 10:59

Ну так ввели за этот период 2% налог на имущество на офисные и торговые центры. С меня так это выходит больше 1 миллиона рублей.
И с квартир начали собирать тоже.

ВОТ И ВЕСЬ ПРИРОСТ.

26 апр 2019 в 11:41

"Фактчек" -
боже мой, что ЭТО такое?

Астана
26 апр 2019 в 11:42

Мы пахали!
Я и трактор...

777
26 апр 2019 в 11:48

Как же достал этот персонаж своим самопиаром!! Причем за счет бюджета.. А город тем временем превращается в болото..

Астана
26 апр 2019 в 11:49

М-да...
Как в совковые времена окунулся...
Ведь именно так мы там все и жили.
Партийные бонзы благолепно отчитывались о росте благосостояния трудящихся.
Партия благодарно за это на бюро рекомендовала их оставить в должности.
А ты... ты выглядывал в окно и ужасался тому трешу, который за ним был и никак не соответствовал партийным отчетам...
Ну что скажете на это, тоскующие по совку?

26 апр 2019 в 11:55

А что толку с численности, квадратных метрах? Муравейники и густота кому сделают лучше?

мухаха
26 апр 2019 в 11:56

Если что положительного и произошло за эти годы в Новосибирске, то это вопреки, а не благодаря Локтю и прочим )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

диванный активист
26 апр 2019 в 12:04

1. Рост населения за счет разрухи на ДВ и в Сибири в целом. 2. Рост средней зарплаты интересная вещь. 1 директору увеличили зарплату в 2 раза а по отчету у 200 сотрудников з п повысилась на 10 %. П. С. Отец в самой же Мэрии работает. Как 8 лет назад была зп 20 т . р так и сейчас эта зп 20 т. р.
3. Рост налогов не заслуга КПРФ, Локтя и дедушки ЗЮ. Спасибо сами знаете кому.

сказки
26 апр 2019 в 12:15

Вчера общалась с человеком из Южно-Сахалинска, прилетела по работе, впервые в нашем городе. Он в ужасе!! Находился в центре, такого грязно-запущенного города, убитых дорог в крупных городах быть не должно. Говорит, сильно разочарован Новосибирском

изя
26 апр 2019 в 12:38

локтя никто не тронет потомучто был договор с кпрф у едра по травкину когда его сюда прислали

: )
26 апр 2019 в 13:34

население,

- " за чей счёт банкет ???"
Кто они, эти поднимающие численность ???
Мы, Русские, и прочие коренные народы ???

налоги,

- верю !!!
ни сомниваюсь ни на грам, что тут всё Ок !

зарплата,

- "Средняя по больнице ???" , знаком с таким подходом ...
рынок труда слышали ? Знаю, слышали. Какие цены за труд в курсе ? Знаю, что в курсе !

жильё.

- где ? ещё можно мутки мутить разные ( во всех смыслах этого слова )
( городок изуродовали, зато есть некие эфимерные квадратные бетоны, которые массово почти ни кому не доступны, некое подобие некой движухи для тех кто на суб суб подрядах с надеждой что с ним когда то кто то расчитается )

26 апр 2019 в 13:51

А освещение к школе №26 в Калининском районе так и не провели. Денег нет?

26 апр 2019 в 14:03

Дорогами нынче не модно хвастаться?

26 апр 2019 в 14:18

чет как настоящий коммунист локоть уверовал в свою незаменимость.. я думаю он пролетит на этих выборах

26 апр 2019 в 14:39

хороший хозяин не будет хвастать своими достижениями

Коготь
26 апр 2019 в 14:56

А какое отношение к рождаемости, зарплатам, возводимому жилью имеет "товарищ" мэр? Никакого!!! Мог бы еще отрапортовать, что за период его "правления" солнечных дней было на 5% больше, чем до него.

26 апр 2019 в 16:00

Ещё по дороговизне носимых костюмов "коммунисты" таки давно перещеголяли единороссов)

ликвидатор
26 апр 2019 в 16:27

"По данным Росстата, средняя зарплата в России сегодня составляет 42 595 рублей"
По данным народа, данные росстата не имеют ничего общего с реальностью.
Я уже много раз писал, что средние, а не средневзвешенные данные следует воспринимать как сферический пук в вакууме. Повоняло, народ поморщился и само развеялось.
Когда будут реальные данные? 50% населения с доходом менее 20000 р /месяц, 25% с доходом от 20000 до 30000, 15% - от 30000 до 50000, 9% - от 50000 до 100000 и 1% - от 100000 и до бесконечности.

Дмитрий.
26 апр 2019 в 16:37

Как была 5 лет назад зарплата 30тыс. так и осталось.Зарплаты 5 лет не растут. За вранье раньше головы отрубали.

Упс!
26 апр 2019 в 17:07

Локтю надо было сосредоточиться на трех проблемах города:
- Грязь / пыль (на дорогах, отсутствие газонов, парковки на газонах, посыпание дорог не песком, а грязью зимой и т.п.)
- Дороги (причем, не только проезжие части, а и тротуары)
- Точечная застройка (в том числе и развитие инфраструктуры во вновь застраиваемых микрорайонах).
Если бы он по этим трем направлениям достиг бы реальных успехов, граждане остальное ему бы простили (ну, понятно, если бы по прочим направления не было бы существенных провалов).
А так он распылялся, и в итоге, действительно, непонятно, что хорошего сделал.

Ага-другой
26 апр 2019 в 17:34

Опять эти "средние" зарплаты и "температуры" по больнице (читай - по стране). Среднее арифметическое, мода и медиана дают совершенно разные величины зарплат. Книга Дарелла Хаффа "Как лгать при помощи статистики" всем в помощь для осознания.
И ещё отчёт Credit Suisse по России почитайте: мы на 3-м месте по количеству долларовых миллиардеров после США и Китая.

26 апр 2019 в 19:11

Единственная реааельная заслуга Локтя- закрытие барахолки. Но теперь эти барахольщики оккупировали все улицы города и пройти невозможно между этих столов в разливными духами, очками, трусами, салом, халатами и прочей фигней.

26 апр 2019 в 19:36

Оппа, гагнамстайл!
*танцую*

Оказывается, все пучком. в ажуре, ништяк и просто зашибись!

Так держать, красные!

26 апр 2019 в 19:54

Посеянные под номером два

27 апр 2019 в 00:29

Следующий мэр из ЛДПР будет, полагаю )

андрей
27 апр 2019 в 10:23

Эта кпрф хвастается достижениями к которым не имеет никакого отношения. В лучшем случае просто не мешают, не болтаются под ногами, хоть за это спасибо. Неужели в городе нет крепких хозяйственников, руководителей предприятий на должность мэра, а не политруков с обещаниями и призывами. За пять лет - ни одной станции метро даже в пректе, а жизнь то проходит в давках в автобусах. Их и не будет и в следующие 5 лет с такой кпрф во главе мэрии. Город не развивается, а там где развиваетмя- вопреки такому руководству, благодаря умным руководителям на местах. Люди, думайте кого выбираете, хватит уже доверять обманутым пустословной пропагандой старушкам- избирательницам

27 апр 2019 в 10:40

чем коммунисты отличаются от ЕР в плане лапши на уши?

Иван Денисович
27 апр 2019 в 21:58

"Более миллиона квадратных метров жилья город вводит ежегодно», а принять в муниципальную собственность из федеральной от МО РФ квартиру что бы обеспечить возможность инвалида пользоваться доступом в окружающую среду, упираются руками и ногами, саботируя федеральные законы Российской Федерации подписаные президентом В.В. Путиным. И даже федеральный центр для них не указ. Какой тут к лешему второй срок. Первый надо урезать за саботаж.

Александр (первый)
28 апр 2019 в 09:54

Кстати,один деликатный вопрос: этот "товарищ" кроме Красного проспекта и дороги на барские дачи не знает,что остальные улицы называть приличными словами неприлично? И с каждой весной становятся всё "лучше" ,но никто не знает кто там нагадил.

29 апр 2019 в 11:36

Ну вот, даже НГС проверила и подтвердила, что в нашем городе все на должном уровне. Так что явно за последние 5 лет, город похорошел. Если было бы наоборот, то явно народ бы сюда не ехал