Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Разрушенную балюстраду на улице Авиастроителей заменят перилами
Разрушенную балюстраду на улице Авиастроителей заменят перилами

Уля
23 апр 2019 в 08:19

...заменят красивыми перилами из сваренных ржавых уголков

23 апр 2019 в 08:32

Вообще-то ремонт не подразумевает изменение проекта объектов. Если было сделано с балюстрадой - обязаны если и снести, то измерить все размеры и отлить новые конструкции точно такие же! Разве не так? А у нас власти вообще обленились, не следят ни за чем - да и жители "собственники" что, тоже согласились с таким варварством?

В этом плане хороша УК "НЖК" - дом на Парковой 7 фасад когда ремонтировали - восстановили под крышей всю лепнину и побелили как было! И смотрится дом замечательно. А вот ТСЖ в доме рядом затянуло всё пластиковым обвесом :( дома-копии были.

Новосибирский
23 апр 2019 в 08:19

Ну "здорово"! Развалили, поганцы, часть архитектурного памятника, а воткнут вместо красивой аутентичной балюстрады какую-то примитивную оградку. И все это молча сглотнут. Мэрия, ау! У нас и так город молодой, мало памятников архитектуры и каких-то старинных интересных вещей, так при вашем попустительстве разваливают те немногие.

23 апр 2019 в 08:18

А ничего что облик здания сильно поменяется?

23 апр 2019 в 09:22

считаю, что с таким отношением к работе, инженер отдела капитального строительства фонда модернизации ЖКХ (курирует капремонт дома на Авиастроителей, 3 — Прим. ред.) Денис, должен быть уволен, как не соответствующий занимаемой должности. И его начальник. И начальник начальника.

23 апр 2019 в 08:06

Варварство такое. А гарантию на ремонт дадут? Или через 5 лет опять все отвалится и облезет?! Мы вообще за свои деньги с кого спрашивать за некачественный ремонт зданий должны?

23 апр 2019 в 09:03

Надеюсь, поставят такие же «красивые» перила, которые стоят по всему городу около дорог от пешеходов?

23 апр 2019 в 09:17

Кто бы сомневался, сделают обычные перила из чёрного прокатного металла, покрасят краской по металлу, будет дёшево, антивандально, ну и ужасно одновременно. Все будет так, как обычно делается в Новосибирске. В Рубцовске, уверен, ещё хуже делают, не надо расстраиваться ...

23 апр 2019 в 09:02

Рекомендую попросить перила у дорожников - которыми тротуары отгораживают. Красиво, практично, а главное - закупочная цена гораздо выше себестоимости этого чуда.

23 апр 2019 в 09:22

а все потому что ремонт делают жители ближнего зарубежья им плевать на нашу архитектуру и историю

бережной
23 апр 2019 в 08:19

кошмарное отношение к памятникам советского периода

23 апр 2019 в 08:36

Проект ремонта как-то с собственниками согласовывался?

Вячеслав
23 апр 2019 в 08:54

В смете перила наверное прописаны 10 мил.руб. за метр........это лучше чем камни востанавливать за 100 тыс.руб. за метр...... для людей же слуги народа стараются! Главное что их деяние народ платит! А народ стерпит и выдержит дополнительные штрафы и налоги!

калинка
23 апр 2019 в 09:47

вообще не понимаю, почему улицу Авиастроителей обделили вниманием. ее бы в порядок привести, дома покрасить. не хуже богдашки была бы

Slawka66
23 апр 2019 в 08:44

Слабаки!

23 апр 2019 в 09:17

А поставить пару Александровских столпа, а между ними полигональную кладку из мегалитов сделать слабо?

Berkov
23 апр 2019 в 10:32

Скидывайтесь на капремонт, капремонт - это счастье в каждый дом!
А по авиастроителей - это ж ваще капец, вы бы видели во что там дворы превратили - сворачиваешь с улицы и попадаешь не во двор, а на парковку... Причём там есть закуток 4*4м с песочницей и лавочкой, а остальные 15 соток двора - грунтовая парковка.

23 апр 2019 в 11:56

Уважаемые работники мэрии и руководители ремонтных работ? Кто понесёт ответственность за разрушение архитектурного облика одного из немногих красивых зданий города? Балюстраду требуется отстроить заново. Это же главный фасад! Лучше бы уж ничего не делали, чем так.

23 апр 2019 в 12:11

Почему не пропускаете комментарии с вопросом о том, кого накажут за снос балюстады? Это главный фасад красивого здания. Балюстрада должна быть восстановлена. Собственники жилья, не молчите!

киви
23 апр 2019 в 12:44

от мигрантов одно зло: сначала нотр дам спалили, сейчас балюстраду разгромили. однозначно подлежит восстановлению!

Олег
23 апр 2019 в 08:41

:)) поставьте серый гибддшный заборчик , это единственное , на что эта страна осталась способна.

Aльберт
23 апр 2019 в 10:39

Весь город разрушен. Как будто война. Тротуары на 90%,площади города - в крошево, не ремонтировались никогда. Это, к слову, главная причина пресловутой пыли.
Здания сыпятся. Пример - здание Аэрофлота на Красном, самый центр. Мост Октябрьский: бордюр, тротуар, элементы декора (архитектурный символ города между прочим) - ужас, хоррор-декорация, сплошное преступление.
Человек пять лет промэрствовавший, если б чуть совесть имел - ушел бы в лес со стыда. Нет, на новый срок целится, да еще развлекается, диктанты пишет, из пулемёта стреляет..

Белка N1
23 апр 2019 в 14:50

Современные строители не способны повторить успехи предшественников?
А что вы можете?
Газоны в асфальт закатать, да стоянки

Южанна
23 апр 2019 в 09:43

Эвроремонт

Трумп