Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Рабочие разрушили красивую балюстраду у дома на Авиастроителей
Рабочие разрушили красивую балюстраду у дома на Авиастроителей

22 апр 2019 в 14:59

Фонд капремонт создавали не для того чтобы что-то восстанавливать, а чтобы обдирать народ и делать вид ремонтов. Щас прикрутят профлист и всё скажут, ремонт сделан. И так город как курятник уже, половина профлистом на все цвета радуги обшито.

кульмин
22 апр 2019 в 15:04

Кто там предлагал реставраторов послать в собор Нотр-Дам? Вот реальные кандидатуры!

22 апр 2019 в 15:13

Самое интересное, что ремонт этого дома производился всего 5 лет назад.

22 апр 2019 в 15:34

Ее уже ремонтировали несколько лет назад. Меньше 10 точно. Красота продержалась с полгода-год.
А вообще здание конечно очень интересное и стоило бы сохранить...

олег
22 апр 2019 в 15:35

Неделю назад там проезжал, мигранты тюкали топориками штукатурку на доме, ещё с женой порассуждали о том, что сделают хуже чем было, не ошибся

22 апр 2019 в 15:01

пристройку из сандвич-панелей сделают, разместят там офисы микрозаймов и тандырную. в все здание в сайдинг.
путинский ампир.

22 апр 2019 в 15:04

Варвары! То развалины фундамента какой то часовни оберегают, то дома жилые подравнивают...

22 апр 2019 в 15:58

Почему у нас в городе за сохранение архитектурного и культурного наследия активно бьется только один человек? Когда все горожане поймут, что надо отстаивать не каждый свой дом и интерес, а весь город в целом? Жаль, что не случится в Новосибирске свой Нотр-Дам, все снесут и модернизирует значительно раньше. Потомкам останется только сайдинг

либерадас
22 апр 2019 в 15:09

Современные новосибирцы не могут позволить себе баллюстрады. И так не хватает места для парковок и для ларьков "фрукты-ягоды", "шаурма", "деньги под проценты" и т.п.

Оля
22 апр 2019 в 15:29

Страна евроремонтов и жидких гвоздей. Здесь уже ничего не исправить.

22 апр 2019 в 17:52

Ну не фига себе! места моего детства разрушают! как руки-то не отвалятся!?
Такая красота, сейчас такое не строят уже

Batyanya
22 апр 2019 в 19:28

Ну это-же не какой-то там деревянный сарай в Париже, при упоминании о котором даже в нашем государстве высокопоставленные чиновники пустили скупую мужскую слезу. А вот про сгоревшие недавно сотни жилых домов в Восточной Сибири никто даже не заикнулся. Нотр-Дам приносил миллиардные прибыли и поэтому на его восстановление сразу нашли деньги. Правда сам Париж, в прошлом, несколько раз решал его снести из-за дороговизны капитального ремонта. И не выделял даже мелочь на противопожарное покрытие деревянных конструкций. А сейчас весь мир сбросился на восстановление и решили его ремонтировать. В Новосибирске на восстановление старины никто (тем более запад) деньги не будет искать.

Алексей
22 апр 2019 в 19:50

Проезжал там на днях. Обратил внимание, что рабочие одеты как бомжи, на высоте работают без монтажных поясов, без касок. Так что не удивительно. Видимо и специалисты такие же. Принцип выбора подрядчика по принципу "кто дешевле" в действии.

калинка
22 апр 2019 в 16:02

толку от защитной сетке нет. все падает на тротуар и проезжую часть. мимо проходила неделю назад, была удивлена отсутствию ограждения

1984
22 апр 2019 в 15:46

И эта страна хочет помочь восстановить Нотр Дам?

Алекс 54
22 апр 2019 в 15:07

Рушить только в раше и умеют. Что нибудь хоть бы создали после ссср

RыSя
22 апр 2019 в 14:56

Пусть теперь восстанавливают за свой счет.
*полезла в словарик смотреть значение слова баллюстрада*

22 апр 2019 в 16:12

Из чудо-заборчиков новую построят.
А внутри поликлиники ремонт будет?

Курица
22 апр 2019 в 17:10

Теперь буду знать что такое балюстрады

Какая балюстрада? Это же не реставрация, а джамшут-ремонт.

оспади, да всем. плевать

Инфантил-практикант
22 апр 2019 в 15:19

Там все эти балюстрады уже много лет полуразрушены. Особенно те, что идут вдоль дороги.
Поздно краевед спохватился.
Пусть хоть какой-то порядок там наведут, чем будем с вами дальше на обвалившиеся осколки прошлого молиться.

Хамло Московское
22 апр 2019 в 15:07

уникальные элементы декора? ахахахха