Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Владельцы гаражей не поделили единственную дорогу. Ее сначала разрыли, потом перегородили блоками
Владельцы гаражей не поделили единственную дорогу. Ее сначала разрыли, потом перегородили блоками

19 апр 2019 в 16:58

снести оба яруса и разбить скверик

Александр
19 апр 2019 в 18:32

Вот он МОЙ шанс, поскольку живу на первом этаже, с сегодняшнего дня объявлю соседям, что проход через мою лестничную площадку платный и соберу деньги на ее ремонт, потом заставлю жителей верхних этажей платить за использование моего участка канализационного стояка, ну и соседей сверху выселю, так как нечего им по моему потолку с обратной стороны ходить, а если откажутся, то перекрою лестничную площадку и канализационную трубу, будут умываться в торговый центр ходить. Одним словом разбогатею..., ну если конечно не прибьют

Если бы
19 апр 2019 в 15:52

раз не могут договориться - снести эти гаражи

19 апр 2019 в 16:18

Я смотрю Норма не только хозяин нижнего яруса, так еще и возомнил из себя хозяина дороги,по-какому праву ямы делал,блоки ставил ,еще по идее взять надо было с него за услуги эвакуаторов для верхнего яруса.Это куда годится такое.Когда покупались эти гаражи, ведь владельцы обоих ярусов понимали изначально что на второй ярус путь только черед первый и должны были понимать что крыше когда-нибудь потребуется ремонт, а если не чинить то машина упадет со второго на первый.Короче Вы оба заложники обстоятельств, но Вы про них знали с самого начала.Поэтому здесь надо только договариваться, поделить расходы на ремонт крыши, потому как знали оба заранее какие риски могут быть при покупке таких гаражей.

Sкабелкина
19 апр 2019 в 19:48

Там от вас Локоть недалёко, сходите, пущай рассудит.

Аноним
19 апр 2019 в 21:50

Запретить въезд всем до 60 лет. Перекрыть автомобильное воздушное и железнодорожное сообщение перекрыть воду взорвать столбы эл\снабжения пытаться через суд вымогать деньги. Где-то я этого придурка уже слышал.

20 апр 2019 в 09:50

Гаражисты - отдельное помешательство. Любят еще на сквозных проездах трубищу поперек положить - дескать нефиг тут ездить! Страсть у наших к запретительству, колючке, заборам и оградкам....

19 апр 2019 в 15:45

Боже мой.... зачем люди делят и ссорятся? проще договориться как вместе действовать

Я-вь
19 апр 2019 в 15:52

Каждый хочет нахаляву вылезти)))). Нашла коса на камень. Почему вскладчину не починить-то? Всяко будет бюджетнее чем по раздельности!

19 апр 2019 в 16:16

Создам-ка я свое ТСЖ на лестничной площадке и буду брать плату за проход))

Демократ
19 апр 2019 в 15:59

В подобной ситуации запенил монтажной пеной замки на нижнем ярусе. Ни в коем случае не призываю это повторять, порча чужого имущества это незаконно!

19 апр 2019 в 18:52

Имхо ремонтировать должны сообща, нижний этаж же пользуется крышей как крышей, даже если по ней никто и не ездил бы, все равно она нуждалась бы в ремонте.

19 апр 2019 в 18:12

нужно пойти в суд и наложить на это крышу сервитут.

брабус
19 апр 2019 в 16:42

Как не стыдно-позорники!!!!!!Взрослые люди называющие себя мужчинами занимаются чертечем и ведут себя как упыри какието-выкапывают ямы-ставят блоки.Ну деградация же полная!!!!! Из за каких то бетонных коробок устроили фарс.И ведь никто из этих индивидумов не думает решить проблему нормально-во что удивительно.Интересно до чего люди готовы дойти в своем упрямстве?

19 апр 2019 в 15:48

>>>- заметил Прокопов, добавив, что всё здание гаражного комплекса в плохом состоянии. <<< ну тогда справедливо поделить стоимость работ пропорционально на суммарное число гаражей в одном и другом кооперативах. всё же здание в лохом состоянии? вот все скидывайтесь и ремонтируйте.

19 апр 2019 в 16:17

Почему нельзя признать их одним объектом недвижимости, нет же такого что в одном доме два ТСЖ. Так и тут. Тогда и ссоры не будет.

19 апр 2019 в 15:52

Он мне не друг и не родственник,
Он мне — заклятый враг, —
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых Жигулях!

19 апр 2019 в 17:13

Появилась новая генерация странных существ, которые готовы хватать, перегораживать, мешать соседу, сгребать к себе все, что придется. Страшно подумать, что у них творится в голове, что они способны сделать с другими людьми!
Почти 40 лет существуют эти гаражи, и вдруг - разборки! Жлобы идут, прячьтесь, люди!

Berkov
21 апр 2019 в 08:14

В отсутствии властей люди начинают творить адову дичь... Как вообще такое возможно? Давайте я куплю квартиру на первом этаже, выделю её в отдельный тсж и буду требовать у жильцов деньги за то, что их квартиры на моей стоят и они мне мешают, зодят перед окнами, пущай отделный вход делают. Судья конкретно недалёкий, раз вынес решение в пользу первой линейки.

Маразм
19 апр 2019 в 15:57

Люблю посещать таких людей.
Двухэтажные гаражи строили вместе.Потом прошла жеребьевка, где и какой гараж, кому достанется.
Потом нижний этаж решил, что можно создать свой кооператив и драть деньги с верхнего.
Ничего не могу понять, а когда нижники отделялись, было ли собрание всех гаражников? Если нет, то верхние этажи тоже должны идти в суд.

19 апр 2019 в 15:57

Дураки и дороги - это наше отечественное кредо)

19 апр 2019 в 16:27

Напоминает историю с развалом Советского Союза. В миниатюре.

В_курсе
19 апр 2019 в 16:47

Ага, тока в статье почему-то не указали, что Прокопов является владельцем СТО "Шарабан", которая находилась на земле ГСК и постройки которой постоянно сносили, через суд))) А Прокопов, все лезет и лезет. И крыша там нормальная, не хуже чем в других кооперативах, еще лет сто простоит!

фыва
19 апр 2019 в 16:47

Налицо борьба двух председателей за перераспределение финансовых потоков (ежегодных членских взносов) ,кстати неучтенный лакомный кусочек , без особой финансовой отчетности. Надо владельцам гаражей собрать общее собрание и выгнать обоих .

20 апр 2019 в 09:47

Предлагаю снести к чертям эти гаражи и примирить таким образом враждующие стороны. А то ты мой твой крыша топтал будет продолжаться неизвестно сколько.

Котя
19 апр 2019 в 15:58

Нам, владельцам боксов на втором этаже, Прокопов говорил совсем другое: "Перейдете ко мне , в кооператив "Норма, и я сниму все претензии. Крышу не надо будет ремонтировать. Она станет сразу же нормальной, не аварийной!"

19 апр 2019 в 22:38

В данной ситуации просто не нахожу- за кого болеть. И тех понимаю, и других тоже сочувствую. Единственное, что могу посоветовать обитателям верхних гаражей, это- значительно сэкономить на решении суда, скупив нижние гаражи за 1,8 ляма. Тогда не придется отдавать обитателям нижних гаражей 2,5 ляма на ремонт крыши- дороги и затем- кататься по ней до первого обрушения.

19 апр 2019 в 16:30

По такой логике, жильцы верхнего этажа должны крышу за весь дом ремонтировать? Ну и правосудие у нас!

Во блин.
19 апр 2019 в 17:42

Дух халявщиков неистребим.

пресс
19 апр 2019 в 18:02

всех этих председателей к ногтю , по уставу это один из членов кооператива , а ведет себя как барин , что хочу то и ворочу , все должны подчиняться ему , да кто ты такой ?

Kklop
19 апр 2019 в 20:10

Кто - то куда - то не хочет вкладываться. Никто никому не должен. Расходимся. Так нормально .

Князь
19 апр 2019 в 16:44

Столько врагов приехало в город.

19 апр 2019 в 16:49

Нижние отсоединились от верхних, а теперь зовут верхних объединиться с ними... В чём смысл первого действия?

С той стороны
19 апр 2019 в 15:56

своя собственность и есть частная , Имею землю свою.. пусть мне кто придёт и разроет что ! . А это бред какой - то .. кто где то пришол разругался , и перегородил ! на каких таких , правах интересно ?

19 апр 2019 в 17:16

Снести все. Построить высокие современные дома с парковками. Это современно и актуально.

В общем,я понял,что у водятлов с нижнего яруса появился "синдром вахтёра" и они решили заняться беспределом с функцией властвования.Ещё в другом месте водятел выгнал маму с ребёнком-инвалидом(не той же ли группы?).

Жорик
19 апр 2019 в 16:21

Все правильно! Враг не пройдет.

лена путина
19 апр 2019 в 16:10

кто по крыши катается, тот и ремонтировать должен.

Даааа
19 апр 2019 в 16:10

Если конструктивно предусмотрен проезд по крыше. то с чего те кто по ней ездит, должны делать ремонт? Они же не говорят. вот у вас там вход/вьезд на грунте, из за этого не растут кедры,сосны... давайте там не ездите, а покупайте саженцы и засаживайте. Это проблемы нижних, пусть за свой счет делают другой вьезд

19 апр 2019 в 18:10

начнем с того а гаражи то законны? или очередной самострой?

С той стороны
19 апр 2019 в 16:09

вы что такое частная собственность не знаете .. Сидите своего не имеете , и рассуждаете о умным видом о чём ? у меня и земля есть , и дом свой частный , своё хозяйство подсобное ... смешно даже смотреть о том что вы пишите ! )

Имею Уик-энд
19 апр 2019 в 19:30

Так вам всем и надо! :D