Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации В Пылесибирске хорошая погода: небо над городом стало серым
В Пылесибирске хорошая погода: небо над городом стало серым

3 апр 2019 в 17:50

Так Локоть же обещал победить пыль, когда в мэры шёл! Не вышло?

Гость
3 апр 2019 в 17:47

Что значит "не исключают"? То есть типа "ну, может это и пыль"? А основная-то версия у них какая? Или они этим вопросом даже не заморачивались? "Не исключать"-то можно что угодно, хоть инопланетян. И ещё я не понимаю, какой смысл в термине "предельно допустимая концентрация", если постоянно допускается выше аж в три раза? Ну а про то что у нас скоро будет "чёрное небо", как в Красноярске, я уже писал неоднократно. Хорошо горит дешёвый бурый уголёк, хорошо движется господин Мельниченко в списке форбс со строчки на строчку...

Елена К.
3 апр 2019 в 17:42

Это не погода способствует накоплению пыли в городе, а те, в чьих корёзлых руках этот город находится. Шла по проспекту Маркса - ну это же... слов нет. Это весенний Новосибирск - символ бесхозяйственности, безграмотности и равнодушия. Сейчас вижу репортажи из разных районов - так жить нельзя! И пламенную речь 5-летней давности Локтя, когда он ругает прежнего мэра за грязь и плохие дороги. "Просто попилили бюджет" - его слова. Теперь эти речи ему можно произносить перед зеркалом.

я не робат
3 апр 2019 в 17:42

Спасибо за приятную новость. Пошел дальше работать на заводе, пыжиться, чтобы платить налоги в бюджет для наших заботливых чиновников и милого президента.

Ага
3 апр 2019 в 17:59

Плакать хочется от этой грязищи:( и все клокочет внутри от злости, ну неужели нельзя ничего с этим сделать??

3 апр 2019 в 17:29

"не исключают" ? за что им деньги то платят вообще?

Переутка
3 апр 2019 в 17:33

МегапЫлис Пылесибирск.
Ни в Томске, ни в Иркутске такой пылищи нет на улице. Полное отсутствие дворников и уборочной техники (тракторы, которые щеткой пыль в воздух поднимают - не в счет. им колеса надо протыкать).
Позор руководству города и области! Вы же сами здесь живет и дышите этим, ходите по этой грязищи...перестаньте палить сумасшедшие деньги на бестолковые проекты по информатизации области, купите технику и наймите дворников лучше!

3 апр 2019 в 17:37

Где этот человек с метлой? С лопатой видели!))

Альберт
3 апр 2019 в 17:57

Управление городом в течение всех последних 25 лет - преступление. Грабеж и полное отсутствие хозяйственности, соединенные с комической (как-будто) некомпетентностью. Производит впечатление целенаправленного вредительства.
Никаких по-настоящему масштабных необходимых городу проектов - какая-то сплошная концепция "малых дел". Там садик открыли, там 500 м дороги протянули. Городом в целом никто не занимается, только грабят. Люди, точечно мыслящие и не понимающие в принципе, что такое город, управляют третьим городом страны - довели его до оскорбительного не только для жителей, но для страны состояния.

3 апр 2019 в 17:37

Это чтобы самолеты не скользили.

3 апр 2019 в 17:45

На наш город, думаю, хватит 1000 поливалок.
Но это к Ротенбергу, конечно.

Валерий
3 апр 2019 в 17:36

Для того чтобы сократить количество пыли необходимо заниматься благоустройством и озеленением городской среды, за низкое качество дорожного покрытия нужно привлекать ответственных лиц, необходимо что бы управляющие компании не допускали паркинга на открытых земляных участках, а ГИБДД наказывали нарушителей.
А для безболезненного устранения пыли и прочей грязи нужно что бы в городе функционировали ливневые канализации, иначе грязи просто некуда утекать. Так что погода тут не при чем.

Свистун-с-приплясом
3 апр 2019 в 18:02

"..погода сейчас способствует тому, что в воздухе могут накапливаться загрязняющие вещества.." Ога - вместо снега идёт пыль))) Тучи такие, специальные, пылевые))) с Урала пришли, наверное)))

3 апр 2019 в 18:58

Синоптики могут дать прогноз,когда наш город начнут убирать и благоустраивать?

пол кан
3 апр 2019 в 17:49

локтинизм

3 апр 2019 в 20:24

Что сказать? Сверхсвинское отношение к городу и его жителям. Почему и какими силами, а главное за чей счет ул. Тимирязева и газоны от Дачной до Жуковки уже такие чистенькие и прибранные? А везде - помойка и коммунальный беспредел! Интересненько, кто в тех теремочках живет?

Маруся
3 апр 2019 в 17:24

Да и без гидро всякого можно сказать.
Это поднимается пылища, всё то, чем всю зиму посыпали дороги!
и мы, жители славного города нск, дышим...
Ну и бурый уголь тоже дает о себе знать!.

3 апр 2019 в 17:33

Пыли будет больше и всегда потому как ТЦ перевели на бурый уголь а от него золы больше раза в два наверно чем от каменного, с золоотвалов раздувать будет.

Aswert
3 апр 2019 в 17:33

Это сажа бурного угля, скопившаяся за зиму на территории Новосибирска. Выражаю благодарность за это одному из богатейших людей планеты, ну и муниципалитета города за возможность получать нам, жителям, все прелести использования бурного угля

Вячеслав
3 апр 2019 в 19:53

Не погода способствует накоплению вредных веществ в воздухе Новосибирска, а бездействие мэрии способствует накоплению вредных веществ в воздухе города и в легких жителей этого города.

утина
3 апр 2019 в 19:56

"13 марта стало известно, что в Москве начали приводить в порядок объекты дорожного хозяйства и инженерной инфраструктуры после зимнего сезона. Сообщалось, что для уборки будет задействовано около 200 вакуумно-подметальных машин — пылесосов, оснащенных системами увлажнения."
мечта. для новосибирска.

3 апр 2019 в 22:03

Очень не приятно сейчас передвигаться по городу, вокруг все грязное, просто в ужасном состоянии, особенно обочины дорог. Например, еду по Улице широкой(справа трамвайная линия), потом по улице Связистов, такое впечатление что еду где то за городом, грязь такая как на болоте. Люди из трамвая на (рядом с перекрестком Связистов-Забалуева), с позволения сказать "остановке", выходят прямо "по колено" в грязь, просто больно смотреть на эту картину. Где мы живем вообще, как мы живем, это не нормально, нам давно нужен нормальный, толковый градоначальник.

СОЛАР
3 апр 2019 в 17:43

Господи, не заметила сразу крышу магазина, подумала-человечки по полю бегают)

3 апр 2019 в 17:45

И что ты скажешь на это Илон Маск?

kiko
3 апр 2019 в 20:19

а к пыли надо добавить мусор и грязь. неужели это диагноз для нашего весеннего города и не возможно его вылечить

3 апр 2019 в 18:04

Иногда так выйдешь на улицу.. как будто в Кабул попал, такойже песчаный ветер и "перекати поле" ввиде мусора по дорогам!((

Вячеслав
3 апр 2019 в 19:15

Да не погода способствует накоплению вредных веществ в воздухе, а новосибирская мэрия своим бездействием способствует накоплению вредных веществ, в воздухе и в легких горожан. Такого мэра как у нас давно пора в отставку отправлять. Сколько уже можно обещаниями людям голову морочить.

Гость
3 апр 2019 в 17:25

Это пыль 100%! Грязь и пыль! Это Новосибирск!

3 апр 2019 в 18:13

У нас что не сезон то беда.Кто отвечает за коммуналку, хочется знать героев в лицо и почему они ещё на своих местах?!

3 апр 2019 в 18:36

Пылесибирск засранный собачниками! Еееееее)))

3 апр 2019 в 19:36

Я хочу, чтобы сняли фильм о борьбе администрации города с Пыль-мэном и Питером Паркингом! Получится офигительный блокбастер, я один выкуплю билеты минимум в одном зале и позову туда всех друзей и коллег!

ненейка
3 апр 2019 в 17:33

Дождичка не хватает в нашем пыльном и грязном городе.

путина
3 апр 2019 в 17:28

пофиг. лишь бы мэрию отремонтировали!

С той стороны
3 апр 2019 в 17:27

это высохшие соленые слезы бедных россиян взвешенные в воздушных массах не благодарного государства ....во чего "родил" в этот раз ! ))

Горожанин
4 апр 2019 в 09:03

Я не обязан знать и не желаю,кто отвечает за чистоту дорог и тротуаров?Олицетворение власти в городе-мэр!Буквально вчера,т.е.,03.04. лицезрел.как по ул.Гоголя в районе парка"Березовая роща" двигалась автоподметалка без воды,поднимая огромное облако пыли.Это как?!

Оптимист
3 апр 2019 в 19:13

Раньше это было просто место ссыльно каторжных из-за плохого климата,суровой зимы, множества разного гнуса. Теперь ко всему этому добавилась пыль,грязь,выбросы автомобильного транспорта ,выбросы при сжигании бурого угля с ТЭЦ ,хотя еще при социализме планировали ТЭЦ перевести на газ. Газ покупают за границу,а бурый уголь не нужен,будем тут его жечь. Поэтому город превратился грязный ,серый без перспективный мегаполис , как в Америке Чикаго. Утешать может только одно,таких городов у нас много.

3 апр 2019 в 20:08

Добро пожаловать в застой! ...конец уже близок...само развалится...

Лана
4 апр 2019 в 08:39

почему не убирают пешеходные тротуары после механической уборки вся пыль по бокам остается и ветер ее поднимает в воздух, а проезжую часть ул.Революции, ул.Октябрьская,ул. Чаплыгина, ул. Щетинкина и т.д. парковочные карманы по ул. Димитрова и т.д. вообще никто не убирает пыль стоит, а нужно хотя бы один раз убрать все

Мнение
3 апр 2019 в 22:34

Живем на одной из величайших рек мира, а город помыть - все никак. Это же не коньяк "Наполеон", а вода из речки. Но вот так все поставлено и поделено, что стало это невозможным. Да, вспомним славные советские времена, когда каждое утро и подметали, и поливали. И денег хватало, и работников.

3 апр 2019 в 19:41

локтя и его команду в отставку!!!!

Хамло Московское
3 апр 2019 в 17:24

О! очень верное название!.
Как вспомню эти песчаные пыли.
Туфли через полчаса часа ходьбы уже серые были.
Еще пакеты летающие и т.д.
Славный городок нАвАсИбИрск

3 апр 2019 в 23:04

я уже закупил респираторы.

вот странные мы люди. изгадим всю окружающую среду, испортим воздух, будем умирать и болеть раком и нифига не одумаемся.
животные так себя не ведут, они не уничтожают свою среду обитания.

Аноним
3 апр 2019 в 17:43

Пыль поднялась до небес -- это Локоть и его песко-соляная смесь!

3 апр 2019 в 23:50

Сходил вечером прогуляться на улицу. Поприбавилось желания уехать из города. Пылища, грязища.... . Так каждую весну. Спасибо мэрии за такое управление городом. Два с минусом вам, господин мэр.

Алена
3 апр 2019 в 17:33

Зачем так оскорблять свой город постоянно? Да, пыли очень много, но это каждый год в апреле. Но сам город и его название в этом не виноваты. У каждой проблемы есть конкретная фамилия, о них и пишите.

Коля
3 апр 2019 в 22:47

В Европе чисто там дожди

местный водитель
4 апр 2019 в 13:07

Если бы вывозили снег, а не складывали его на обочину да на газоны, то пыли было бы гораздо меньше!! И сухо было бы уже давно!!

Ляксей
4 апр 2019 в 13:18

Ну а чего хотим то, зимой без меры сыпят песок с солью, потом это всё летает летом и дышим этим. Масса площадей не засаженных травой, просто голая земля.

4 апр 2019 в 13:46

Куда пылесосы дели купленные для города? Почему они круглосуточно не работают в 3 смены???!!!

3 апр 2019 в 17:32

Пыль будет всегда, да и дождей у нас еще не было. Снег только сошел, главное чтобы опять не выпал...а то пообещали тут синоптики похолодание