Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Суд оставил арестованного замдиректора клиники Мешалкина в СИЗО
Суд оставил арестованного замдиректора клиники Мешалкина в СИЗО

Квакин
6 мар 2019 в 15:31

Блин, бардачёк! Адвокат не знает - что делать. Жена подсудного - в панике убежала. Браслетов - нет. В зал никого не пускают. В ходить по одному. Больше трех не собираться. Нагнали пациентов - зачем? Фемида (в Москве) стоит без меча, но, почему-то, со щитом. Здание райсуда (фото) - это Храм Правосудия, или это уже карцер. Никто ничего никому не говорит. Мрак, тишина и безнадёга! Господи, кто я, где я?
Дядя Вова, страной, вообще, кто-нибудь управляет, или всё пущено на самотёк??!!!

6 мар 2019 в 13:47

А как же гражданство американское? Вроде это и послужило причиной заключения в СИЗО.

6 мар 2019 в 17:11

Доктора так то неплохо зарабатывают, как я посмотрю. И депутаты с соседнего села, если им 900 тысяч долларов смешная сумма.

Са мадуро
6 мар 2019 в 19:10

Guardian опубликовала данные расследования журналистского Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности о выводе денег из России через офшорную сеть компании «Тройка Диалог». Инвестбанк «Тройка диалог» по некоторым данным вывел из России через сеть офшоров почти 9 миллиардов рублей. Схема, которую использовала «Тройка диалог» позволяла уходить от налогов и скрывать имущество за рубежом, говорится в расследовании, средства выводили в крупные западные банки. В числе получателей денег по данным авторов расследования были компании виолончелиста Ролдугина, его называют кошельком Путина. Связанные с ним компании по данным журналистов во второй половине нулевых получили из офшорной системы "Тройки" почти 70 миллионов долларов. Сделки были подробно описаны в так называемом панамском архиве - расследовании о коррупции,одним из героев которого был Ролдугин.
Посмотрим, какое наказание получат фигуранты данного расследования, и понесут ли они вообще ответственность

456
6 мар 2019 в 15:46

Странно все у нас в стране как то... Должен работать ЗАКОН. Суд разберется кто, что брал или не брал. Причем здесь заслуги? Зачем депутат вмешивается?

арестуйте
6 мар 2019 в 13:41

слушайте, но домашний арест это же не наказание, это счастье какое-то!!

6 мар 2019 в 14:48

А может воров начать расстреливать? Депутатов, сенаторов, хирургов... Вор есть вор...

Правда
6 мар 2019 в 13:44

Почему заслуги вспоминаем когда надо судить. Вот такой избирательный подход и портит и наше правосудие и саму систему судейскую и порождает и коррупцию и беспредел.

Скептик
6 мар 2019 в 13:55

Раз дело о миллиардах, однозначно домашнего ареста достаточно. Или даже простого "мамой клянусь"

6 мар 2019 в 15:08

Что за зарплаты такие в Мешалкина? 600тыс/долларов в год ??? Он получил официально? В пересчете на рубли получается что в день Покушалов без выходных получал 108 000 тыс/рублей И об этом в статье говорят открыто легко и не стесняясь? Так еще существуют налоги+43% тогда данный как бы доктор обходился почти 1млн Долларов Неудивительно что в Мешалкина такие цены!

6 мар 2019 в 14:38

Он (Покушалов) "Решала", т. е. он подбирал оборудование таким образом, чтобы его мог поставить только "Избранная" компания, а другие бы не отвечали техническим и прочим условиям а следовательно не могли бы принять участие. Я не знаю коррупция это или нет, но наверно так все же неправильно. Коммерциализация медицины это зло и мошенничество в этой области закономерный факт, когда люди хотят погреть руки в этой области забывая о звании врача!

6 мар 2019 в 14:50

А тут действительно есть люди, которые считают, что врач никакого отношения к деньгам не имел, не взял ни копейки, а его просто оболгали недруги или враги и теперь хотят посадить в тюрьму, чтобы нас с Вами лишить возможности у него лечиться?

6 мар 2019 в 13:42

А что по делу Горводоканала? Аресты будут?

6 мар 2019 в 13:55

Лежала в Мешалкина, впечатление осталось не очень хорошее, всё на потоке, лечащий врач не приходит к своим пациентам, санитарки важные, складывается впечатление, что все медики себя возомнили вершителями судеб, по земле надо ходить.

Юля
6 мар 2019 в 14:15

Если его суд арестовал изначально, значит есть веские основания. Скрыться от следствия такой гражданин может? Может. При наличии квартир за рубежом. Оказать давление на свидетелей может так же, если будет на свободе. Если окажется невиновен , потребует финансовой компенсации от структур и успешно Ее получит. Только вряд ли фсб не собрав достаточно доказательств ,, схватило,, ни в чем не повинного. Так не бывает. Какие то грешки, а водятся точно

DrAlex(сосуля)-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:48

Многие комментаторы оправдывают вора, если врач, то что, воровать можно? Я разочарован в жителях Новосибирска. Хотя и не удивлён, люди тут странные 99%

6 мар 2019 в 13:51

Зачем нам онлайн? вечером просто напишите,какое решение принято и всё.Слишком много внимания данному делу БЕЗ ИЗВЕСТНЫХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ФАКТОВ.
Лишнее это. Что обсуждать, если нечего обсуждать?)

В Сизо людям профессиональная медицинская помощь,требуется больше!

6 мар 2019 в 18:15

Так у него не одна а две квартиры в США и каждая по 900тыс долларов =1млн800тыс долларов в пересчете на наши 117млн руб Кто то еще удивляется ценам в Мешалкина? Врачи просто мультимилионеры!

замдиректора значит воровал, а директор об этом ничего не знал....ну ну...

Ваха
6 мар 2019 в 15:48

О! Оказывается врач у нас может зарабатывать в год 600 тысяч долларов....Понятно, что он не простой врач, талант и всё такое....Но ведь смог...Ещё, возможно, и стырил не мало. В общем, как обычно, если ты простой коновал, каких тьма, то и получаешь копейки, если ты талант, не сидшь ровно на попе, стараешься, крутишься, то ты зарабатываешь много. Пусть и не 600 тысяч, но 30-40 тысяч долларов в год, в России нормальный специалист заработать может, даже учитель.

Мария
6 мар 2019 в 13:40

Любой человек должен быть на свободе. если он не представляет опасности. Почему то Васильева укравшуб миллиарды оставили под домашним арестом и много других воров живут и здравствуют в думе. Отпустите врача! Кого вы судите? Совсем уже берега потеряли.

ваня
6 мар 2019 в 15:10

кто знаком с ситуацией, он реально виновен?

5е76889
6 мар 2019 в 15:56

а разве у нас ветви власти не разделены? какое право имеет Пинус оказывать на суд? нужно ее тоже проверить

Директор столовой (Жрака)
6 мар 2019 в 13:58

Вор должен сидеть в тюрьме, врач должен лечить людей. А если врач - вор? Может тогда лечить людей в тюрьме?

режим кремлевского старца
6 мар 2019 в 14:19

С точки зрения власти - ученые представляют повышенную опасность, особенно если они не лжеученые.

Гуманист
6 мар 2019 в 14:13

Взглянул на комментарии...
Расхотелось "метать бисер" перед недалёкими зубоскалами

Игорь
6 мар 2019 в 15:23

Где то я слышал, если в сизо попал, то посадят как пить дать. Просто так не станут раскручивать. Однозначно есть показания, что откаты брал. Наконец то за государственные деньги спрашивать стали. А прикрываться премиями и достижениями не надо в данном случае. Перед законом должны быть все равны.

6 мар 2019 в 19:30

Доходчивый намек ученым подумать, стоит ли приносить пользу стране, в которой против тебя в любой момент могут сфабриковать уголовное дело.

I Am Nlk
6 мар 2019 в 17:23

Правильно. ВВП об этом говорил не раз. Однако суд да дело большая разница.

Не бойтесь замена всегда найдется, пришлют из Саратова, Волгограда и т.д. по распределению.

Watson
6 мар 2019 в 13:52

если уже дал изобличающие показания, то можно выпускать. Снова закрыть всегда успеют.

6 мар 2019 в 18:33

Правильно ФСБ России трактует действия данного как бы "врача", как подрыв экономической стабильности страны, ведь мы же сами потом пойдем в данную клинику, где нам будут выставлять совсем несмешные деньги за лечение, благодаря творимой там коррупции. Это измена стране в чистом виде, а звание доктора при этом считаю оттягивающим фактом.

Дырявый2016
6 мар 2019 в 13:37

должен понести наказание по полной программе!!!

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:34

А он оперирующий хирург? Если да, то конечно надо выпустить,иначе кто операции будет делать

6 мар 2019 в 16:30

Вор должен сидеть в тюрьме (с)!

Стряпчий
6 мар 2019 в 13:55

Вор должен сидеть в Тюрьме!
Будет сидеть!
Поправка, оказывается у него в шатах не 6(шесть квартир), а всего 3(три)-это только в штатах, уже послали искать в других странах, а раз послали искать-найдут.
Что творится, кругом жулье и немцы уже пробрались к секретам, правда одного секрета они не знают-да давно уже нет никаких секретов-нечего секретить в РФ.
Вот у меня была "секретная квартира"(хорошая, нехорошую я продал в 2014.), тещенька расследовала и заложила меня(пока обещает), требует ехать с ней летом в Карловы Вары на цельных 10 ночей(так и сказала).

Поэтому-не выпускать, а наказать по всей строгости советских законов, вы вдумайтесь, ФСБ вынуждено заниматься, а где МВД, где прокуратура? Ну прокуратура понятно где, там же где и была.
Только сизо, тем более, вот уже СИЗОн посадок.

6 мар 2019 в 14:55

"Вор должен сидеть в тюрьме" - а что, вина уже доказана?

Когда люди обращаются к врачам за помощью (себе, детям, родителям) - просят проявить внимание и человечность...

А здесь?? Ведь в РАМКАХ ЗАКОНА можно оставить человека под подпиской о не выезде, под домашним арестом.
Что же это за "доказательства вины" которые доктор сможет скрыть? Документы, электронная переписка - у следователей есть.

"Браслетов нет" - а почему? Финансирования мало или "блатным" (чиновникам, силовикам) подследственным раздали, а доктору не хватило?

Гуманная мера ограничения свободы (в рамках закона!) для доктора - только добавит престижа правосудию.

071223
6 мар 2019 в 21:05

Сколько грязи развели. Это оперирующий хирург, алмаз, талантище. И большое счастье, что работать он остался в России. Не считайте чужие деньги, граждане, не из вашего кармана взяты. А то уже сидят умники посчитали, сколько он в день зарабатывал. Посчитайте еще тогда, сколько он жизней спас. А сколько еще может? А если ваших?

еду еду
6 мар 2019 в 19:51

От глобуса до м.кр.проспект(7минут на авто) насчитал 18 тонированных. Отвратительно работаете, менты.

6 мар 2019 в 19:55

Сразу такие глазки невинные)))

За-дубком-сидим-Пенсионерка-пашка-король-ржаки-свистун-под-шконкой
6 мар 2019 в 13:44

Врачей и так мало профессиональных, если сажать, то кто останется? кто нас лечить будет?

жэка
6 мар 2019 в 13:35

попкорн брать? зачем эта трансляция?

Император Гугла (с богаткова)
6 мар 2019 в 13:54

У нас в ИК много врачей сидит из Мешалкина

а-Свистун-под-шконкой-кукарекал
6 мар 2019 в 13:53

Самое страшное это попасть в тюрьму и на зону.....

вова
6 мар 2019 в 17:47

Уважаемые комментаторы, вы действительно полагаете, что в клинике так просто можно украсть 1.3 миллиарда? За 3 года там сделано примерно 50000 операций и получается, что с каждой операции украдено, если верить обвинению, более 25000 рублей. Как такое можно не заметить? Клиника бы встала, без лекарств, без расходных материалов. Однако она работала по плану как часы.
Совершенно несуразная цифра.

DrAlex(сосуля)-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:36

Если есть подозрения, то нужно оставлять его в сизо. Ведь такие авторитеты могут препятствовать правосудию.

mikki
6 мар 2019 в 14:27

На премию от Президента, наверняка, сам представление писал.
Заверит Суд, что купит пару сотен браслетов ("доходы" позволяют) и отправится на свою заграничную виллу под домашний арест

О незаконной охоте
6 мар 2019 в 14:28

Арестовать. И на очень большой срок. Равно как и других должностных лиц, ответственных за вылавливание алкашей машинами Скорой.

655457398654
6 мар 2019 в 15:13

Думаю сизо это лишнее конечно