Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Горожане вызвали полицию к лицею «Надежда Сибири» из-за чистящей снег техники
Горожане вызвали полицию к лицею «Надежда Сибири» из-за чистящей снег техники

16 февр 2019 в 14:53

Эй, горе-застройщики! Зачем там БЦ? Где машинам вставать? Сотрудники, клиенты приедут... На Советской, в 3 ряда? Или на территории школы детей давить будут типа бизнесмены на своих ржавых джипах? Или во дворах окрестных домов? Это безумие какое-то! Давайте во всех дворах и на каждом свободном пятаке БЦ возведем! Мэрии поле непаханое, скока землицы продать можно!
И снег чистили именно чтоб стройку начать, дураку ясно.

16 февр 2019 в 13:47

Построят... кого нужно - попросят, кому нужно - дадут, кто мешает - уберут... се ля ви.... капитализм по русски...

16 февр 2019 в 13:42

Как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть"...))

16 февр 2019 в 14:15

Новосибирск живет под лозунгом - превратим город в каменные джунгли, стоящие в пробках (

Алина
16 февр 2019 в 16:59

Вырублен ещё один из последних клочков зелени в центре. Для постройки очередного БЦ , который хотят поставить вплотную к школе, с солнечной стороны , на 3 этажа выше школы. А несколькими годами ранее на месте стадиона данной школы "вдруг" возникло Административное здание с местами под парковки. Стыдно
и противно видеть на такие вещи!!! Город - уродец...

Сомнение
16 февр 2019 в 13:40

Странно это все, тут явно все недоговариают...Мэрия бумажками прикрылась, а технику все же приволокла

Carmen
16 февр 2019 в 13:44

Деревья жалко безумно. Очень хочется надеяться, что лицей удастся отстоять. Не место там ещё одному бизнес-центру.

16 февр 2019 в 13:35

Городские власти - аллё! Хватить разбазаривать земли! Уже до школ добрались!

СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
16 февр 2019 в 14:20

Смотрю на фото города и понимаю, что это третий город великой страны. Только вот виды не очень великие.

Neo
16 февр 2019 в 18:42

Шикарная разруха на фото - знак весёлый одобряет

Уборщик
16 февр 2019 в 13:40

Не зря учителя и родители там дежурили! Знали ведь, что будет «атака» техники под видом уборки снега! С мэрией и наглыми бизнесменами только так!

Умка
16 февр 2019 в 13:37

Правильно, отстояли! Не думаю, что люди не могли отличить уборку снега от намерений начать там все крушить и ломать!!!

16 февр 2019 в 13:46

Оперативно, застройщик пусть знает что строить ему там не дадут.

16 февр 2019 в 15:45

Молодцы люди!

sss
16 февр 2019 в 17:56

Маразм это у вас господа, все зиму снег не чистили, а тут засуетились... Вопрос не в уборке, а в том, что все что было на участке: снег, арматуру, спиленные деревья собрали в кучу (минимум 10 Камазов),вывозить все это не собираются и огородили участок, через который все в школу идут. В понедельник дети полезут на горку и могут покалечиться...

Молодцы мамаши!
16 февр 2019 в 13:38

Только так можно бороться с городскими властями, которые и вашим и нашим

16 февр 2019 в 14:44

Когда уже прикротится этот "Новосибирский Спрут"!((

16 февр 2019 в 14:04

Всё правильно. Чистка снега в Новосибирске это такое экзотическое и не изведанное мероприятие, что люди уже от страха милицию вызывают видя не понятную для них уборочную технику.
Ещё несколько лет "рывка" к светлому будущему, и люди увидев снег белого цвета начнут в службы спасения звонить, и в панике кричать что на них сыпят какой-то белый порошок (все ведь уже привыкли к чёрному снегу). Или вдохнув чистого воздуха, без примеси компонентов сгорания бурого угля, будут падать в обморок, и обращаться в скорую медицинскую помощь, придя в сознание.
Суровые времена однако.

Саша
16 февр 2019 в 13:40

Как они могут там строить не ту на подключения сетей не получить не пожарного согласия не согласия экологов. Тут что-то не чисто

leo
16 февр 2019 в 14:35

Локоть наверное приостановил строительство центра, чтобы подготовить документы на снос самого лицея. А там ТЦ или высотка будет. Принцип работы властей.

житель
16 февр 2019 в 22:15

самоуправство застройщика полный игнор распоряжений Мэрии

16 февр 2019 в 14:32

Оборзели горожане.
Метрополитена ждут.
Карла Маркса им зажали.
Полицаи тут как тут

sss
16 февр 2019 в 17:52

Чтобы было понятно гражданам, территорию эту всю зиму никто не чистил,через этот участок к дети в школу идут, теперь они до земли все с арматурой и деревьями в большую кучу собрали и огородили весь участок лентой, то есть детям теперь по дороге нужно в школу идти. Снег никто вывозить не собирается, там минимум 10 камазов, у детей сейчас каникулы, а в понедельник дети полезут на эту гору мусора и снега, кататься, и могут покалечиться. Застройщик продолжает лоббировать свои интересы, ему на всех начихать. А кто хочет там стройку увидеть, всем большой привет, может вы ее там и увидите, но не в этой жизни...

Свистун-с-приплясом
16 февр 2019 в 13:55

Пенсионерки развлекаются, как могут. Одни в разделе "Щи" засвечиваются...другие ментов беспокоят по всякой фигне

Что за мода такая, отвлекать полицию по пустякам?

Иди ты
17 февр 2019 в 11:16

Власть тоже хочет кушать. И их дети. Без этого никуда.

666
16 февр 2019 в 15:06

Ну так в итоге снег то убрали? Или общественники сами почистят пока караулят?

Did
16 февр 2019 в 15:38

Работяги приехали доброе дело сделать, снег почистить, а эти дикие люди выскочили с выпуклыми глазами и ещё сотрудников вызвали. Маразм просто.

16 февр 2019 в 14:49

а толоконский этого бы не позволил

16 февр 2019 в 13:37

хорошо хоть чистящая снег техника, а не эти в наручниках, высвобожденные из подъезда по ул.Богаткова. а то как побегут на родостях свободы людей пугать.

Did
16 февр 2019 в 15:45

Выдать эти активистам теперь лопаты и пусть всё вычистят там под присмотром полиций

16 февр 2019 в 14:48

Марсианская лесотундра типичная. Без признаков к.-л. дизайна и стиля. Сейчас песчаная буря накроет этот погрузчик - и он заглохнет навсегда. Никому не приходила мысль о совмещении школ с бизнес- центрами в одном кусте??

17 февр 2019 в 09:50

жильцам надо не бузить , а требовать долю от бизнес центра...

За ложный вызов полиции привлечь бездельников к ответственности.

синдром
16 февр 2019 в 13:41

это параноя

16 февр 2019 в 14:07

какое их дело, строить или нет?

Did
16 февр 2019 в 15:27

Пусть активисты эти идут работать. Надеюсь там построят этот бизнес центр!

16 февр 2019 в 13:36

Быстрее бы уже стройка началась

Did
16 февр 2019 в 15:30

Надеюсь школу снесут вообще

Из погреба
16 февр 2019 в 13:55

Нужно привлечь к ответственности за ложный вызов! полиция должна быть с народом и стоять за строительство делового центра! А богачи пусть своих барчат учат в Европе и Америке!

16 февр 2019 в 14:15

а без полиции поговорить не пытались? или на разных языках разговаривают?)))

мой № 245
16 февр 2019 в 19:16

Даже не понятно - зачем дежурную часть было напрягать? Ну, приехал бобик, привез кого-то, кто в отделение был свободен, и в чем он там разобрался? Криминала нет. Административного состава нет. Гражданско-правовые отношения есть, но так он в этом деле и не копенгаген.
А, в общем, тенденция такая - стройке быть. Всё расходимся.