Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Куча ТЦ и ноль мани»: новосибирцы описали свой город в Twitter
«Куча ТЦ и ноль мани»: новосибирцы описали свой город в Twitter

Дмитрий
23 янв 2019 в 17:25

Ну так а что вы хотите? Город перекупов и манагеров. Рабочего человека ни во что не ставят. Откуда деньги то будут?

Родина мать
23 янв 2019 в 17:39

Так то город строился для чего? Он же возник на месте где строился жд мост. Явно тороговая площадка должна быть.

23 янв 2019 в 17:36

Зима в городе ассоциируется с рекордными пробками и снежными завалами на обочинах.

23 янв 2019 в 18:04

Охарактеризовал бы так:
"Без соли доедаем, но ёлочка нам очень нравится".

Оля
23 янв 2019 в 17:34

город был бы лучше и жить было легче, если: 1. без пробок 2.с уборкой улиц

cerb
23 янв 2019 в 17:30

пыль, пробки, барыги, туберкулез..

новосибирец
23 янв 2019 в 18:23

А кто вас тут держит всем и во всем недовольные! Уезжайте в города вашей мечты, где не надо работать и жить всласть!!! Я вот переехал 7 лет назад из Красноярска - счастлив и доволен в Новосибирске -лучший город для жизни! Столица Сибири! Имею достойную работа, достойную зарплата, прекрасная квартира в великолепном новом ЖК, рядом лучший ТРЦ! Театры, музеи, аквапарк, зоопарк, МЕТРО......- все есть на зависть другим!!! Не стоните, не мучайтесь - уезжайте!

Родина особого вида сибирского кумовства (коррупции).

23 янв 2019 в 20:05

Нытики, нытики и еще раз нытики ).

23 янв 2019 в 17:26

Новосибирск можно описать пятью словами из четырёх букв. Снег, зима, пыль, жара и ну вы поняли.

23 янв 2019 в 18:45

Ни одной страны не видел, где местные жители (как бы плохо им не жилось) так негативно отзывались бы о своём отечестве, городе, людях. Негатив в крови у наших граждан - пока внутри головы настройки не поменяют ничего путёвого никогда не услышим сколько бы положительных (да хоть каких) вещей не происходило вокруг.

з.ы. только нытьё постоянное " А там..." "А у них..." (с придыханием).

23 янв 2019 в 17:31

грязный, серый город. с непосыпанными тротуарами. скользко. очень. на пл калинина базар прям на площади. тц - оч много, но денег нет. зима нормальная, не холодно. весной, из за неубранного снега: много грязной воды. мэра нет, одно название. метро не строится. кроме домов и тц - город не развивается. мало парков. точечная застройка.

Гость
23 янв 2019 в 19:35

Быть недовольным это нормально, это естественный побочный процесс желания жить лучше, желания эволюционировать. Если бы люди были всем довольны, то до сих пор жили бы в пещерах. Вы хотите в пещерах жить? А чего нет, раньше же жили и тоже были те, кого все устраивало.
Меня раздражают всем довольные люди: вы не способны к критическому мышлению, не способны создавать и улучшать. Вы не способны видеть изъяны, не способны отделить зерно от плевел. Вы как серая масса безликих потребителей, назначение которых только обогащать производителей всякого барахла. Но конечно, на проверку вы не такие: никто не откажется от новой большой квартиры, от модного мобильника и дорогих часов. Просто "всем довольность" это способ оправдать собственный предел развития: я ему говорю так криво же сделал заказ, а он меня уверяет что нормально. Для него это нормально, это предел и все что лучше и выше он просто воспринять не может. Это как знать таблицу умножения, а вот дифференциальные уравнения уже за гранью. Что? Дифуры? Матан? Теорема Коши? Почищенный от снега тротуар? Антропогенное воздействие? Дороги без ям? Экстенсиональная множественность сознания?

23 янв 2019 в 19:08

В поисках работы столкнулась с фактом, что даже на вакансию кассира в супермаркет огромный конкурс. Представляю что творится на вакансиях рангом выше, наверное туда могут попасть только самые лучшие, а все прочие в кассиры...и опять конкурс...

Свет в окне
23 янв 2019 в 17:35

В этом году хочется сказать: снег, гололед, пробки, горка.

Характеризую Новосибирск как город, у жителей которого нет желания работать.

ulia
23 янв 2019 в 20:38

Если начнешь искать тут работу почувствуешь себя некчемным уродом!
Больше половины города работают неофициально.
На одно место как в университет при советской власти. Зарплаты низкие, а цены на продукты и вещи такие же как в Москве!
И вовсе не нытики.
Уверенные здесь кто устраивается на работу через "блатных знакомых"

23 янв 2019 в 19:25

Даже посмотрев комментарии, можно сказать, что наш город- город нытиков и пессимистов.

23 янв 2019 в 19:43

Город - "реквием по мечте".Его можно сравнить с юношей,который подавал большие надежды в начале пути (особенно в послевоенные годы,лихой старт с 50-60-х годов), а потом споткнулся,променял науку и производство на челночные мешки с барахлом и унылое,но стабильное мещанское прозябание(с 90-х годов).А теперь уже все перспективы остались позади,одряхлел и плывёт по течению.Типичный образ из русской классической литературы(см.произведения И.Гончарова,А.Чехова,М.Горького...и кстати,основателя города - Гарина-Михайловского)...

23 янв 2019 в 18:36

Новосиб - это КВН, Русский хоккей, хоккей с шайбой, футбол, волейбол, баскетбол, биатлон, фехтование, художественная и спортивная гимнастика, плавание в ластах, Греко-римская (классическая) борьба, бокс и консерватория с органом. А вы говорите...

23 янв 2019 в 18:35

место, где 3 месяца в году можно ходить в расстегнутом пуховике

23 янв 2019 в 18:45

город социальных контрастов, точечной застройки,пробок,вузов и заводов.

23 янв 2019 в 19:45

Серый, пыльный, унылый, не красивый, нехватка метро, хороших дорог, транспортных развязок, парковок,. Дорогие перелеты на отдых. Народ...по-разному. Возвращаясь из Европы, отходняки недели три....

23 янв 2019 в 18:17

я поехал в город( как академовские говорят) ржал долго:))

23 янв 2019 в 17:30

Снег в нашем городе чистится ужасно, дорог нет, жители предоставлены сами себе.

Оля
23 янв 2019 в 17:36

Вам и в Лондоне, Праге, Париже... и т.п. будет плохо, ваш социальный статус тому виной, а не город.

где живут и ругают город... как так, можно ругать... свой двор.. машину.. квартиру соседа... вечно, недовольным быть всем и всё поносить и везде...

23 янв 2019 в 17:45

Серый, грязный город, полное отсутствие архитектуры и стиля ,изуродованный левый берег , очень "региональное" администрирование города , отсутствие большого спорта и крупного бизнеса .

23 янв 2019 в 19:56

Пусть поживут где-нибудь пару лет и сравнят,кроме мск и спб в этой стране ехать некуда,да и там не рай.

алла
24 янв 2019 в 01:36

мне нравится Новосибирск.самый лучший город в сибири.желаю хороших дорог и строительство метро.

мимоход
23 янв 2019 в 17:43

у тех, кто тратит время на поддержание какого-то бреда из твиттера денег точно никогда не будет. как бы не старались :(

23 янв 2019 в 17:27

На Западном нет торговых центров или это не Новосибирск?

24 янв 2019 в 15:01

А ещё на сайте содержанки.нска 30 тыс анкет. Не вру!
И первый по СПИДу в России. Ну че, столица!

Джо
24 янв 2019 в 11:43

Вич, туберкулез, описторхоз, грязь, пыль, темно, холодно, комары, мошки, клещи.

23 янв 2019 в 17:46

Везде всем плохо.

Приезжий
24 янв 2019 в 13:32

-Негативное и быдловатое население
-много мигрантов
-пробки круглый год
-грязный нечищеный город
-мало школ, поликлиник и детсадов
-излишне много ТЦ и уличной рекламы
-махровая коррупция во всех сферах

23 янв 2019 в 17:41

Тема такая, что на юмор не прошибает. Раздражение и злость. И вообще - это уже давно не мой город. Да, и с юмором абсолютно у всех плоховато. Что не удивительно. Боюсь, что я Рабиновича снова разочаровала...

Пыльный грязный Новосибирск
23 янв 2019 в 20:30

Пыль,пыль,пыль.Даже когда идет дождь или снег.Пыль.

а у нас красавица москва-город праздник, кормилица всей россии!

23 янв 2019 в 17:31

Так и не пойму почему его называют Чикаго. Вроде не похож даже

Важное сообщение
23 янв 2019 в 17:35

Ну а кто ТЦ то понастроил?? Мы то знаем кто главный "решатель" по земле в городе и фамилия его очень известна и мы ее всегда носим с собой - Локоть

951
24 янв 2019 в 06:02

Нытики, бездельники, и как следствие - безденежные.

я не робот
23 янв 2019 в 17:43

Виртуальный город креаклов, они же бездельники. На самом деле все иначе.

24 янв 2019 в 14:06

"Этот тред запустила пользователь Frolova (Мария Мотузная) из Барнаула. Она описала свой город в нескольких словах и предложила читателям сделать то же самое"

Надеюсь не абсурдным "Барнаул - столица мира"?

Нск, имхо, это прежде всего мультифора. Все никак не могу привыкнуть к этому слову, используя как понаехавший "файл" )