Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Новосибирец решил ходить на работу пешком — идти больше часа, но на автобусе ещё дольше
Новосибирец решил ходить на работу пешком — идти больше часа, но на автобусе ещё дольше

14 дек 2018 в 14:41

Ели бы не машины которые отравляют воздух, то гулять было бы в радость, а так, только здоровью вредить.

Ольха
14 дек 2018 в 14:42

А если холодно? Мороз, или с детьми? Так не находишься. Убирать просто надо нормально, вот и все.

калинка
14 дек 2018 в 14:42

тоже ходила до зимы через лесную дорогу, но идти по самому лесу - страшно, встречались пару раз подозрительные лица, идти вдоль дороги тоже страшно, тротуары не чищены в непосредственной близости к проезжей части приходится пробираться, вечно взмокнешь пока пройдешь этот участок, да ну нафиг...

пешком, по улице и быстрей машин и ОТ это мягко говоря космос... пусть вдоль улицы пройдётся кто и посмотрим кто быстрей, впечетление космонавтов много в этом вопросе имеется "

14 дек 2018 в 14:43

Пешие прогулки это конечно хорошо, но! Врачи, пожарники и другие спец. службы часами не могут добраться до места назначения из-за плохо очищенных улиц, не вывезенного снега, да в конце концов из-за плохо продуманных развязок в городе! Им тоже всем пешечком ходить?

Бирюков
14 дек 2018 в 14:43

Интересно, а как он ходит, если даже пешеходных дорожек по факту нет?

14 дек 2018 в 14:44

Пока мэр и губернатор катаются в сопровождении спецмашин, мы так и будет по пробкам стоять. Они просто не знают про эту проблему.

14 дек 2018 в 14:44

ну молодец, коль так! здоровее будет) сам хожу пешочком, хоть мне и в разы ближе, тем не менее...

Хиль
14 дек 2018 в 14:45

Если будут чистить как сейчас, то до работы просто не доедешь.

alexelus
14 дек 2018 в 14:45

Это он ещё не быстро шёл. Бодрым ходом по парку получается чуть более 8 км за час. Хотя светофоры же, они на пешеходов тоже распространяются... Рекомендую, тем кто хочет ходить пешком более 3-х км брать треккинговые палки, с ними и быстрее, и удобнее, и нагрузка равномернее.

14 дек 2018 в 14:45

К несчастью у нас пол города старики, женщины и дети, которые не могут часами идти. К тому же тротуары не везде почищены и порой дорога до остановки превращается в ходьбу с препятствиями, благодаря нашим дорожным службам

14 дек 2018 в 14:46

чел, купи велосипед.

14 дек 2018 в 14:46

Я тоже иногда летом хожу, чтобы жир растрясти. Любую другую физкультуру не переношу
Но мне идти чуть долше - около 100 минут

психотерапевт
14 дек 2018 в 14:47

рекомендую и водой облится холодной из ведра,
блёгеру это помогает отрезвляет и здоровье укрепляет естественно,
по методике Иванова в дворе с утречка, желательно;

Из берлоги
14 дек 2018 в 14:47

Ох ох ох....тогда уж проще на лыжах. Все равно снег никто не убирает.

14 дек 2018 в 14:48

про зимой от части согласен. но как то побывал на работу пешком и на веле летом. капец. дышать нечем. смок. я не смог.

14 дек 2018 в 14:48

А с детьми как с маленькими быть? Тоже таскать с собой? Может для части людей и подойдет. Но явно не для большинства.

7 км это немного. Мужику респект, ноги есть, сноровка есть. А большинство пробочников-ведроводителей с магазина пакет с продуктами донести не могут, или пройти 300 метров для них каторга. Организм запустили, обленились, и ничего не могут.

14 дек 2018 в 14:49

Я люблю ходить пешком, но к сожалению у нас город не приспособлен для пешеходов. Летом постоянно проваливается асфальт, то освещения нет, зимой и темень и дороги не чищены, так что тропинку ищешь.

14 дек 2018 в 14:49

Надо квартиру покупать поближе к городу, а не у черта на куличках!

бенз по 1,5 ойро как у европах и будем все пешком ходить. зато лишний вес сбросим. Будем поджарые, здоровые и патриотичные

14 дек 2018 в 14:50

Не думаю что после сегодняшнего снегопада он с удобствами пойдет пешком. Обычно дорожники неделями разгребают то что выпадает за ночь.

Тюленина
14 дек 2018 в 14:51

С конечной на Фадеева на 11 маршрутке до плановой ехать 30 минут. С Родников хожу туда. Тоже не напрягает пройтись 1 км до туда пешком.

14 дек 2018 в 14:51

В начале 2002-2006 годах, от ост. "АЗС" на Б. Хмельницкого до ост. "Юго-Западный ж/м" на 888, 1064 или 639 автобусах, вечером доезжал за 50 мин, а утром (около 7 утра) в обратном направлении за 40 мин. А сейчас сколько времени этот пут занимает?

Переутка
14 дек 2018 в 14:51

Поддерживаю полностью! Я тоже прошлую зиму ходил пешком. Получалось в районе 50 минут на 4,5 километра пути. А в этом году езжу на велосипеде. Получается в пределах 25 минут если ехать после снегопада. А если пешеходные дорожки притоптаны - то и в 15 минут укладываюсь. Летом тот же маршрут 11-12 минут. Езжу каждый день, все отлично!
Жить в пробке - личный выбор каждого.

14 дек 2018 в 14:54

Ну вот, опять - двадцать пять. Человек рассказал, как поступает лично он - и тут же поднялся крик возмущения, как будто к каждому прибежал надсмотрщик с плетью и заставил идти пешком через весь город.
Что за народ такой ныне...

14 дек 2018 в 14:54

Молодец!я работаю на пл.Калинина,а живу на ПЕД ИНституте.На метро до м.Октябрьской 10 мин и пешком до педа по ул.Кирова 25-30 мин.а на машине минимум 1ч20мин.И нервы в порядке и бензин не трачу.

14 дек 2018 в 14:54

Да, если бы тротуары еще чистили. А через мост попробуйте перейти!!! Там настоящее приключение для смельчаков, покруче гонки героев будет.

Вот это новость! Да, я каждый день хожу на работу и с работы пешком. В одну сторону 1,5 км.

14 дек 2018 в 14:56

Бензин дорожает, дороги не чистят, эвакуаторы увозят машины, злые пешеходы фотографируют даже нормально припаркованные машины - реально проще пешком 😅

14 дек 2018 в 14:56

это неплохо, если бы речь шла просто о 7 км. но ведь ему еще 7 км топать обратно. а это уже 14. пару тройку дней так походить можно, я и сам раньше по 7 км (3,5 туда и 3,5 обратно) в день ходил 5 дней в неделю, но по 14 в день да еще по снегу это тяжело. Летом конечно легче

Назад в будущее
14 дек 2018 в 14:56

Еще не изобрели флип?
Одноместные изящные «флипы» – индивидуальный воздушный транспорт будущего...
Наши розовые мечты разбились о серую действительность. Будущее оказалось немного иным.

14 дек 2018 в 14:58

Сама с коляской по 8 км нагуливаю быстрым шагом, все в порядке у людей с нормальным весом после таких пеших прогулок

14 дек 2018 в 14:59

Была как то статья как один чудик на работу ходит раздетый по пояс. Слабо герою повторить его достижение на протяжении всей своей дистанции в одних плавках?

14 дек 2018 в 15:02

Как вариант, как хороший вариант - велосипед.
Из минусов разве что нет велопарковок.

мухаха
14 дек 2018 в 15:03

Вау! Капитан Очевидность сделал для себя открытие )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я давно хожу пешком, хотя мне 40 минут на дорогу надо, а не 70. Но я больше ради здоровья хожу, ибо организм требует продолжительных пеших прогулок.

14 дек 2018 в 15:03

Молодец! Всем жителям тех мест (особенно Родников) пример! Если хотя бы половина на такой способ перейдёт, то пробки исчезнут как класс.

14 дек 2018 в 15:04

Был такой опыт. Ходила пешком от остановки "Улица Писемского" до пл. Калинина по Б. Хмельницкого и Д. Ковальчук. Выхлопные газы машин не самое лучшее, но лучше, чем медленно ехать в переполненном душном автобусе в пробке.
По времени выходило почти одинаково. Иногда я обгоняла автобус на 5 минут, иногда он меня на столько же.

14 дек 2018 в 15:05

На самом деле такие прогулки хоть и интересны, но обувь разносят быстро и потмо с работы и летом идти и правда приятно, а вот на работу, или зимой (или, как мне через мост зимой) уже весьма и весьма неинтересно
Ну вспотеет он по дороге туда, дома то хоть под душ можно

14 дек 2018 в 15:06

Покупайте квартиры на 4,5,6,8 мкр и будете в отличной физической форме.)

14 дек 2018 в 15:06

Неужели люди, которые ездят оттуда не окупили за счёт налогов, бензина и других платежей на транспорт, коммуналку, с которых тоже государство собирает налоги, строительство метро???? Власть имущих надо гнать пешком с 4го микрорайона на работу с утра и обратно.

14 дек 2018 в 15:13

Экономят на недвижимости- теряют жизнь в пробках.

14 дек 2018 в 15:15

Обувь быстрее будет снашиваться. Перерасход на ботинках. А так - норм.

14 дек 2018 в 15:15

я за 12 минут на поезде доезжаю, никаких конюшен, пота нет. пробок тоже нет. давки и запаха как в метро тоже нет, всем есть места, все едут смотрят рассвет/закат.

14 дек 2018 в 15:16

Если бы этот пресловутый "Привет, велосипед" проехался сегодня на велосипеде, то получил бы неоценимый опыт в в еличии трёхэтажного русского языка.

Не будь дураком
14 дек 2018 в 15:17

Правильно, если пешком (на велосипеде) быстрее.
А ещё, многие добираются до офиса и работают работу, которую можно с таким же успехом делать не выходя из дома, удалённо.

14 дек 2018 в 15:17

Вспоминая 90-е недобрым словом, "отличную" работу ОТ и прогулки на работу и обратно из Н.Ельцовки в Городок и зимой и летом - думаю, что это был мазохизм в самой извращённой форме, тем более, что работа физическая была.Запомнилась самая большая трудность - комары.

Старушенция
14 дек 2018 в 15:19

Да уж! Если бы тротуара были в нормальном состоянии, многие сейчас, наверное, предпочли бы хоть часть дороги пройти. Но по льду и сугробам - никак! Может, на лыжах?

Православный
14 дек 2018 в 15:20

Нам такие в крестном ходе нужны

14 дек 2018 в 15:21

Ходила на работу зимой, тоже 7 км получалось через лес. Как не идешь, все равно нагреваешься и даже потеешь немного
Если бы везде был тротуар и освещение, то было бы просто прекрасно!
Но один раз была снежная вьюга и замело тропинки и мне пришлось вспоминать детство-лезть по сугробам по пути тропинки