Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Праздник на тротуарах: улицу Ленина оставят водителям на новогодние каникулы
Праздник на тротуарах: улицу Ленина оставят водителям на новогодние каникулы

13 дек 2018 в 22:33

Если улицу закрывать, то чистить придется. Пешеходы по сугробам не пройдут.

13 дек 2018 в 20:40

Очень печально смотрится главная ёлка Новосибирска в уголке на пл. Ленина в окружении автомобилей и парковки... Почему было не сделать в Первомайском сквере полноценный ёлочный городок с горками и аттракционами, с ёлкой перед фонтаном, там места много.. И семьям с семьёй погулять и просто на те же фигуры ледяные посмотреть, да и развлечения всякие можно там устраивать. А то, что выгорожено на пл. Ленина, просто ни о чём.

13 дек 2018 в 20:14

Вот че уже изворачиваться? И так и эдак? Ну не выберут тебя на второй срок! Ты всё, что мог уже НЕ СДЕЛАЛ!!!!

13 дек 2018 в 19:34

"Мы отказались..." Да просто той зимой было куча возмущений на эту тему. Это же надо было додуматься до конца января перекрыть улицу.

13 дек 2018 в 20:01

Колхоз! Почему меня должны волновать транспортные проблемы жителей отдаленностей? Улицу Ленина сделали весьма привлекательной, т.е. магазины, общепит и т.д., на праздники была бы пешеходной и тогда много людей гуляли бы там!

13 дек 2018 в 20:01

Нет у Локтя стержня, не лидер.

Babrak
13 дек 2018 в 20:22

Чего там гулять? Вам сделали набережную - там и гуляйте.

13 дек 2018 в 20:41

Семьям с детьми, прошу прощения)

Ну наконец-то здравая мысль!))

13 дек 2018 в 20:57

на что там смотреть? на универсам, победу и булочки от тимати?

Гостья
13 дек 2018 в 19:47

Ну хоть жители, домов, расположенных на ул. Ленина вздохнут с облегчением, можно будет спокойно жить, без постоянного шума за окном

13 дек 2018 в 21:15

Да нормальное решение. Кто там будет гулять то в новогодние праздники? Наиболее активные граждане поразъедутся по Шерегешам да по Паттайям, или ещё куда рванут. Какая-то часть будет, как и прежде, "отдыхать" в Меге и тому подобных заведениях. Ну, а для бОльшей части новогодние праздники пройдут в полудрёме рядом с телевизором (который типа "никто уже давно не смотрит"), пивасом и тазиком с салатом оливье...))

13 дек 2018 в 19:36

зря отказались делать улицу пешеходной. эти 200 метров до советской не ухудшат ситуацию с пробками, тем более что в новогодние праздники трафик не такой напряженный.

Просто
13 дек 2018 в 20:45

Очередное глупое и недальновидное решение локтя принятое под давлением автомобилистов. Мегаполис без пешеходной улицы и со свалкой железяк на центральной площади это позор, единственный в России

НОВОСИБИРЯК
14 дек 2018 в 09:44

Предсказуемо. В выборах мэра 2019 года будут уже наверняка новые кандидаты. А выборы губернатора состоялись. Смысл что-то делать..

На зимние праздники эта улица обязана быть пешеходной.
И на ней должна кипеть ночная жизнь!
Как, к примеру, на Уолкин-стрит в Паттайе.

Услышали?
13 дек 2018 в 19:53

Ну наконец-то кто-то вразумил наших инициаторов проблем, что и без них проблем хватает! Слава Разуму!

13 дек 2018 в 19:53

Жаль( Мэр у нас вроде не злодей, но не хватает твёрдости иногда. Можно было продавить пешеходку хотя бы с 31 декабря по 8 января.

123
13 дек 2018 в 21:28

неужели кто-то наконец вразумил г-жу Терешкову?! ура ура! Аааа... наверное с ларечками договориться не получилось?))

14 дек 2018 в 09:06

Вообще с ёлкой и совсем праздниками на площади Ленина пора заканчивать. Вы посмотрите отгородили пятачок земли, поставили туда ёлку иобнесли все это ледяным забором. Если в эту загородку войдёт сотня человек, это будет успех. Зато какие деньги потрачены на все на это. Сделайте праздник на набережной, стоянку под мостом организуйте, и это будет похоже на праздник. А эта елка за ледяным забором никому ни нужна.

Команч
13 дек 2018 в 22:26

Наконец то до властей начало доходить, что надо ориентироваться на нормальных людей, которые работают, какие то налоги платят. Естественно на машинах передвигаются в нашем диком климате. А не на злых нищебродов которые куда то печально пешком передвигаются по уши в грязном снегу. Вон даже "Король НГС" с пенсии импалу купил 67 года, почти человеком стал. Ещё подкопит и короллу купит года 80го. Так вообще гордиться будет.

Это правильно. Город для автомобилей (с)

Буду рассекать по Ленина на своем Шевроле Импала 1967 года выпуска.