Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации У сибирячки забрали часть пенсии из-за долгов её тёзки из Ярославля
У сибирячки забрали часть пенсии из-за долгов её тёзки из Ярославля

13 дек 2018 в 15:34

а вот если бы пришел приказ ДОначислить бабуле эти 3000 - прям уверен, что ПФР 1001 раз бы все перепроверил - та ли это бабуля, правда ли ей нужно добавить 3к/руб, нашли бы неправильно поставленную запятую, отправили приказ на доработку, потом еще раз и еще раз, затребовали бы у нее справку из ЖЭКа, ЗАГСа, поликлиники, собеса, что она точно ТА бабуля, пока бабуля естественным путем не перестала бы претендовать на эти 3к руб, а потом гордо бы отчитались - "Да, мы были готовы выполнить приказ, но бабуля выбыла навсегда...."

13 дек 2018 в 15:10

Предлагаю взыскать с руководства Пенсионного фонда тысяч 50 в пользу потерпевшей. Никаких же проблем нет?

13 дек 2018 в 15:14

две уникальных гос.конторы у нас - суд и ПФР

13 дек 2018 в 15:35

как удержать, так в этот же день, как вернуть так, волокиты на месяц... или год.

мухаха
13 дек 2018 в 15:45

Когда уже запретят принимать к исполнению исполнительные листы без данных паспорта, ИНН и СНИЛС?

13 дек 2018 в 15:07

а если бы василия васильева судом приговорили к выплате 10тыр, пол-страны бы ни зп ни пенсии не получило?

13 дек 2018 в 15:34

Я в нашей стране ни чему ни удивляюсь. Написал жалобу на протокол постановление сотрудника ГИБДД, по решению Суда постановление было отменено. Теперь самое интересное. Материалы дела находились в суде, но судебные приставы арестовали на моем ипотечному счету денежные средства. Мне пришлось бегать и всем доказывать что их действия не правомерны.
Сколько таких случаев когда деньги арестовывали просто по совпадению ФИО. У меня супругу задержали за совпадение ФИО с должником из Новокузнецка. А когда разобрались, что помимо ФИО больше совпадений нет отпустили и даже не извинились.
Хочется вспомнить слова Жириновского:" Это Россия".

13 дек 2018 в 15:02

Любой, кто работает с базами данных, знает, что таких "уникальных" случаев вагон и тележка. Поэтому нельзя принимать в производство листы без данных хотя бы паспорта.
Пы.Сы.: Проблемы бы не было, если бы не было взыскания. А так проблема просто замята.

Упс!
13 дек 2018 в 16:59

Вообще наше чиновники и госс-тво поражают. Когда получаешь любое письмо на почте, пишешь номер паспорта, прописку и пр. А тут - запросто лишают денег ,и за полную идентификацию считают лишь ФИО и дату рождения! ЗА такие вольности чиновников нужно штрафовать нещадно! И в первую очередь тех, кто издал сей "судебный приказ". Лишатся пару раз по сотне -другой тыр, будут в следующий раз головой думать, чем гражданам гадости делать.

Варвара Сергеевна
13 дек 2018 в 15:24

Паспорт же не нужен !

алексус
13 дек 2018 в 15:43

"никогда такого не было и вот опять" (да, это баян, но всегда актуальный)

Беременная
13 дек 2018 в 15:07

Родится сын, назову поэкзотичнее. Так, на всякий, для защиты.

вопрос
13 дек 2018 в 15:00

Когда забрали пенсию за 5 лет это тоже случай уникальный?

123
13 дек 2018 в 17:41

Судебный пристав имеет право не принимать к производству исполнительный документ, в котором нет полных данных о должнике, а дата и место рождения являются обязательными к заполнению, и может возвратить этот документ в организацию, издавшую этот исполнительный документ для доработки. Поэтому претензии, в первую очередь, конечно к тем, кто издал такой документ, и к тем, кто его принял к исполнению в ненадлежащем виде.

13 дек 2018 в 15:05

Толи еще будет с нашей цифровой экономикой и перевод всего в цифровое пространство.

гость
13 дек 2018 в 17:48

Я вот не понимаю - я когда ввожу свои данные на сайте ФССП, там появляется табличка, в которой ФИО, дата рождения и место рождения. У них как то по-другому что ли? И, даже если по-другому, при наличии двух и более человек с одинаковыми данными в любой базе появляются все эти люди, списком. У них тоже не так что ли?

13 дек 2018 в 16:13

Пока потерпевшие по таким делам не будут подавать в суд на ФССП за компенсацию материальных издержек и морального вреда, случаи будут повторятся.
Существует ответственность за такие действия и это не уникальный случай, а банальная халатность.

Babrak
13 дек 2018 в 19:44

Судья до сих пор не лишен сана и хлебного места? Он кого судил - Васю Пупкина без паспорта? Вынес решение неизвестно против кого?
Я бы предложил пострадавшей написать ОТКРЫТОЕ письмо Гаранту Конституции с требованием наказать судью (чтобы другим неповадно было).

Аноним
13 дек 2018 в 18:40

Лгут. Случай далеко не уникальный. О подобном писали не раз, в т.ч. и на НГС. Идёт второе десятилетие XXI века, на всех углах трубят о цифровой экономике, а официальные службы продолжают идентифицировать человека только по ФИО и дате рождения, надеясь на русский авось и почему-то пребывая в святой уверенности, что в сто сорока миллионной стране не может найтись двух людей, у которых они совпадут.

13 дек 2018 в 19:03

Халатность, служебное несоответствие, наплевательство, безнаказанность, разгильдяйство. Что, скоро мне могут за такое мое мнение и мелкую ( а то и немелкую ) хулиганку припаять?

13 дек 2018 в 17:17

чиновникам на самом деле без разницы, сдерут с кого угодно, а потом этот человек им должника сам в зубах принести должен.. изи!

13 дек 2018 в 21:21

Бардак слово синоним Россия

14 дек 2018 в 01:35

Ок, все хорошо разрешилось. Но я так и не понял - а что, судья не понес никакой ответственности? Может за 2-3 таких случая и люстрировать стоит? Пусть ребята поживут на социальную пенсию вместо щедрой судейской, тогда их работающие "коллеги" более внимательно будут относится к делам о взысканиях с пенсионеров.

14 дек 2018 в 09:39

Приставы перед взысканием средств обязаны(!) в соответствии с ФЗ ставить должника в известность о долге и давать время погасить его или разобраться, что долг липовый. К сожалению, на ПФР этот закон не распостраняется. Есть большое подозрение, что взыскатели и суды действуют в связке, судебные приказы шлёпаются пачками без всяких проверок и уведомления должников, или недолжников. Сам 3 месяца добивался возврата пенсионных средств, за чужой долг. Помогло только обращение в прокуратуру. На вопрос к ПФР:почему не позвонили даже, получив судебный приказ? Сами понимаете, что мне ответили. А контора приставов - это вообще шарага за гранью добра и зла, полный бардак и безответственность.

мухаха
14 дек 2018 в 11:26

Действия ПФР вообще никакой логике не поддаются. База ПФР в России единая. Если сделать запрос по фамилии-имени-отчеству и дате рождения, то в список должны вывалиться все граждане с такими данными, проживающие по всей России. Так что, ПФР со всех этих граждан удержал взыскиваемую сумму? Или нам в очередной раз наврали про цифровую экономику и единую базу данных ПФР?

13 дек 2018 в 21:55

Когда же конец-то настанет этому бардаку...

Астана
13 дек 2018 в 15:54

"просто удержали с пенсии моей мамы долг, даже не разобравшись"
А ПФр и не обязан разбираться.
И более того - даже не может этого делать.
Потому что решения суда является обязательным к исполнению, а его не исполнение - уголовно наказуемое деяние.
Все претензии - к суду, вынесшему решение с неточными данными ответчика, и к судисполнителям, не удосужившимся их уточнить при принятии решения суда в исполнительное производство.
А дело сотрудников ПФР - исполнять направленное им решение суда и точка, что они и сделали..

ma583
13 дек 2018 в 20:38

пушут про редкие имена...
Вот перечислю имена моих родственников. естественно мы не русской национальности, но..граждане они РФ
Епистимия, Ксенофонт, Ирма, Павла, Павлин, Павлина, Гера, Илларион, Илария,Марианна, Мариам, Питрикий, Парикия, Фелицата, Феликцата... Харитон, Артемий, Искандер, Фатима, Фотиния, Фотина, Пелагия, Дина, Домна, Матрона ... Василина...Фарида, Рашида, Зехра, Саида, Рамин, Алишер, Кемаль...Сара, София, Сония, Роксаланна, Роксана, Зулейка...
Так вот и они имеют двоиников по России

мав
13 дек 2018 в 22:37

хорошо что я не Иванов, Петров и Сидоров, Ура, спасибо папе но и у мамы фамилия девичья не очень распостраненная : Родина. Во как.