Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирцу выписали штраф за полёт квадрокоптера над заводом «Искра»
Новосибирцу выписали штраф за полёт квадрокоптера над заводом «Искра»

30 нояб 2018 в 10:16

я не понял оштрафовали за то что снимал "режимный объект" или за то что запускал аппарат ? ... а за запуск бумажного самолетика нынче на сколько штрафуют ?

30 нояб 2018 в 10:16

надо 30000 штраф с конфискацией

30 нояб 2018 в 10:22

У меня перед окнами летал туда сюда, сходил за ружьем, показал. (незаряженное естественно), блин а они оказывается быстро летают

30 нояб 2018 в 10:26

Вся эта шумиха с квадрокоптерами началась именно после того как засняли домик для уточки самизнаетекого

30 нояб 2018 в 10:43

Вот в таком демократическом недогосударсве мы живем. Даже полетать игрушку недают. Все в свои секретные игры играют.

30 нояб 2018 в 10:47

Скоро план похода в магазин будем согласовывать. Кому они мешают? У меня нет квадрокоптер и небыли никогда. Оно мне не надобно. Просто поражает одно. Живем в России как гости на планете. Сюда нерадив туда нерадив снег башка попадёт.

30 нояб 2018 в 10:52

надо из зенитками сбивать

вова
30 нояб 2018 в 11:23

И что там режимного-секретного?
Откройте карты Гугла и увидите и "Искру", и в/ч - все "секретное" сверху снято давным давно, а все действительно секретное находится под крышей и невидимо ни спутнику, ни коптеру.

30 нояб 2018 в 11:57

После фильма "Он вам не димон" со съемками с квадракоптера поместий высших слуг народа и был принят злополучный закон. А вы что думали что в нашей стране кто-то озаботился безопасность полетов или сектретностью военных объектов? Наивные! Все законы вводятся только чтоб не нарушать покой элиты общества, а то не вяжется светлый образ чиновника с поместьем с царскими апартаментами и несколькими сотнями "холопов" в услужение.

30 нояб 2018 в 12:11

А что вообще является нарушением воздушного пространства? Конкретное определение?

30 нояб 2018 в 12:22

"Оставь, не жалей ни о чём,
Летай, пока горячо,
Пока за полёты не просят плату.
Но всё же ночною порой
Мне снится конвой и солдаты.."
Сон стал явью!! Народ, когда просыпаться будем?!

Коля
30 нояб 2018 в 12:37

Попробовали бы за бугром полетать,кругом знаки и зпреты.В Азии вообще могут на границе забрать обратно большие шансы не получить.Проходили

30 нояб 2018 в 13:05

Заказчик видимо подставной был. Как иначе можно было найти владельца квадрика? Держите ухо востро, теперь значит не только винду и фотошоп просят "заказчики" установить. У всех план.

30 нояб 2018 в 13:24

Это похоже как было с покемонами пару лет назад, в мурманской области есть закрытые судостроительные предприятия и вот на проходной одного такого охранники были очень удивленны увидел толпу ловцов покемонов, они просили их пропустить в ту часть территории куда вход посторонним запрещен.
Как вы думаете кто и зачем разместил покемона именно на территории это го закрытого предприятия?

30 нояб 2018 в 13:28

Я тоже однажды видел квадрокоптер, он этот загаженный пляж на Сухарной снимал, где отдыхают невоспитанные горожане и выбрасывают во все стороны мусор, а моей собачатине там купаться приходится, т.к. подходящих мест практически нет. А другой квадрокоптерист снимал наше Ельцовку на Овражной, и щас наконец то уболтали этих невменяемых и достраивают мост с Танковой. Так что квадрокоптеры порой делают нужное и важное дело. Еще я переодически смотрю в интернетах полёты Винского, чтобы знать хорошие пляжы, которые он разведал и протестировал.

30 нояб 2018 в 13:35

Век воли не видать

Белка N1