Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Первомайском сквере появится двухметровая копилка с бесконтактными платежами
В Первомайском сквере появится двухметровая копилка с бесконтактными платежами

Кристина
23 нояб 2018 в 18:49

Сомнительная затея какая-то. А контролироваться это как будет? И кем, уйдут денежки непонятно кому, а до собачек не дойдут. Мэрия бы чего-нибудь пополезней инициировала, а то самую фигню выбирают. И вообще, снегом займитесь!

Черный Пес
23 нояб 2018 в 18:52

Собачек жалко, но лучше бы 500 тысяч просто отдали приютам. Пользы намного больше. Да и сомневаюсь, что горожане в итоге собирут больше. Странно, что мэрия поддерживает такие завиральные идеи

23 нояб 2018 в 18:48

То есть у самой мэрии нет средств ни на что? Активно население хотят привлечь к сбору денег непонятно на какие цели

23 нояб 2018 в 19:19

Против помощи животным ничего не имею против,но пора уже ставить копилку рядом и вторую-помощи людям.Людей бедных и бездобных тоже немало!Слава богу конечно что наших животных не забывают,помощь за границу идет только людям,а наши люди не люди??

Горожанка
23 нояб 2018 в 19:39

Поставьте еще такую же для сбора пожертвований на строительство метро. Вместо собачки - скульптура мэра, и он же своим голосом пусть благодарит.

сквер
23 нояб 2018 в 19:30

Вот зачем такой УБОГИЙ ТУАЛЕТ в центре сквера воздвигли ??? (похоже земельку кто то прибирает по-тихому!!! ) Деревья спилили. А в это же время старое кафе в углу сквера снесли!!! ( туалет можно было там установить) А собачку говорящую можно и поставить

лена
23 нояб 2018 в 21:09

500 тысяч?

23 нояб 2018 в 21:31

А слабо поставить автомат мимо которого прошел и бац , на карточку тысяча упала . Мы и так всей страной скидываемся на лечение людей .На пятом канале ТВ даже день недели выделили( четверг ) , Когда показывают больных и предлагают отправить денег . А нафига тогда государство нужно ?

23 нояб 2018 в 18:53

Хм.. главное чтоб он бесконтактно не начал собирать с проходящих мимо)))

Россио
23 нояб 2018 в 18:50

Предлагаю усовершествование - пусть этот памятник собирает деньги с проходящих горожан автоматически. А если серьезно, то пусть мэрия лучше займется благоустройством парка вместо такой фигни

23 нояб 2018 в 18:50

Тут и памятник и сбор пожертвований. Лучше пусть памятник маршрутки, застрявшей в снегу сделают. А что, актуально, как никогда

Из погреба
23 нояб 2018 в 21:50

За 500 тысяч можно было жизнь человека спасти (например, мою). Но животные важнее, конечно.

Бред собачий

23 нояб 2018 в 19:32

"Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?"
Сами знаете откуда :)

23 нояб 2018 в 19:48

Классно! На самом деле мультимедийные арт-объекты это прямо здорово, а если еще и на благотворительность вообще же супер!

23 нояб 2018 в 20:43

Спасибо за идею! 
Но 500 тысяч за это?! Оно в розницу стоит не больше 100 - спросите хоть в мастерской при кладбище. По муниципальному заказу наверное будет около 50. Считай - откат в 10 концов. Не жирно ли для "работающих за идею"? Копейки не дам таким "благотворителям".

Свистун-с-приплясом
23 нояб 2018 в 20:59

Собачка не в кассу - надо кенгуру! Пусть ложат попутно в сумку мелочь и купюры))) В качестве "слогана" можно написать:"На новую сумочку!")))

креативный комментатор
23 нояб 2018 в 21:36

Видимо прочитали мой комментарий про мемориальный комплекс с тридцатиметровыми скульптурами Путина и Ротебергов, собирающих платежи в оффшоры. И подумал о своем, собачьем применении.

ИгорИгорь
25 нояб 2018 в 21:26

Не будут люди подходить и отдавать деньги "о, пойду пожертвую". Будет стоять как памятник обычный.

И перестаньте уже трогать Первомайский! С каждым годом все меньше и меньше на сквер похож - здания, торгашей куча, при этом банально лавочек не хватает и во многих местах газона нет - как болото после дождя.

23 нояб 2018 в 21:43

"Чтобы был такой эффект "вау". Этого нет нигде. Такие собачки есть во многих городах, но такой, чтобы собирала безналом и в ответ говорила какие-то слова — [это] было придумано нами», — объяснил Казаринов." - не, я понимаю, что "копилка" в зоопарке пока не принимает безнал (по крайней мере, не принимала прошедшим летом), но она абсолютно точно говорит слова благодарности, приятные, да, но уже привычные, ибо много-много-много раз. Ну люблю я наш зоопарк, что поделать, и рада его вкладу в сохранение и, что особенно важно, размножению на планете последних десятков/сотен представителей многих вымирающих видов животных. А тупо поставить сверху фигурку какого-либо зверя, право слово, невелик труд.
Кстати, вопрос. Будет ли работать, особенно адекватно работать, безнальный аппаратик в минусовой температуре?.. Насколько помню, когда в том же зоопарке поднимался вопрос о безналичных пожертвованиях, одновременно встал затык с работой автоматики в 0С и ниже. Мэрцы это сумели как-то решить?

23 нояб 2018 в 21:35

совсем все плохо в государстве россейском.
да это и без копилки понятно

Инчик
23 нояб 2018 в 22:52

А зачем так пафосно-то?
Ну и как вариант, на каждую бездомную стерилизованную собачку привесить онлайн-кассу. Сколько соберёт - все ее. Может заходить в магазин и магазин списывает сотню и выдает на сотню кусок мяса или субпродуктов с истекающим сроком хранения. И с неё ещё можно будет налог за самозанятость списать.

23 нояб 2018 в 18:57

Не таким я вижу благоустройство города. В мэрии свой какой взгляд на многие вещи, очень сильно отличающийся от нормы

коренной житель
23 нояб 2018 в 19:09

В Первомайский сквер и так перегружен едальнями, кофейнями, под туалет, такое убожество, сколько деревьев вырубили. Там уже деревьев меньше, чем всяких объктов. В праздники яблоку негде упасть. Да и так постоянно там на газонах топчутся люди, фотографируются, игры всякие, собаки .
Может скверу отдых дать?
Как-то видела в Академгородке надпись: лес на отдыхе. И никто не ходил в лес. Дайте скверику отдохнуть!

23 нояб 2018 в 19:35

Правильная идея и нужная. Только пожертвования должны собирать не людям а бездомным животным, кошкам и собакам. Им намного нужнее. С каждой зарплаты всегда стараюсь помочь приюту для животных.

У народа смартфоны ноунейм или редми без NFC, к их стыду это так.

23 нояб 2018 в 18:52

Время и средства на такую откровенную фигню есть, а на уборку города от снега ни копейки и ни секунды нет.

23 нояб 2018 в 18:55

Для города это действительно необходимо, или мэрия просто не знает, куда деньги потратить?

23 нояб 2018 в 23:54

можно еще пожертвование на лавочки и освещение нормальное для парка собрать) ато столбы как после бомбежки

23 нояб 2018 в 18:54

Собачкам поможем.. а людям кто?((

23 нояб 2018 в 18:55

Опять же из бронзы скульптура... это вандалов и привлечет, боюсь)

23 нояб 2018 в 23:14

Киты на берег выбрасываются, китов спасать надо. На китах - побольше напилить можно.

Вовчик1955
23 нояб 2018 в 19:16

Правильно. Народ должен платить ,за то что гуляет по скверу. Мы Новосибирцы только ЗА

В Китае уже давно с помощью QR-кода собирают пожертвования. Это удобнее.