Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Новосибирские ветеринары вывели из комы замёрзшую кошку Мурку
Новосибирские ветеринары вывели из комы замёрзшую кошку Мурку

кошь
22 окт 2018 в 13:00

Расчертило небо звёздные дорожки,
На опавших листьях замерзает кошка.
Где вы, девять жизней? Мне б чуть-чуть, немножко..
А тепло так близко, вот же — дом, окошко..
Вместе лапки, хвостик, как клубок в лукошке,
Вдруг коснулись шерстки детские ладошки.
«Мам, она живая! Лишь дрожит немножко!»
«Поживём..» — устало улыбнулась кошка.

автор Полина Ловейко, найдено в интернете

лайкособиратель
22 окт 2018 в 12:44

Молодцы Новосибирские ветеринары! Респект! Так держать

22 окт 2018 в 16:36

в БЭСТе хорошо выхаживают, только дорого...я вот не смогла свою туда отвезти - погибла моя Дымка в феврале этого года от онкологии - никто нам не помог, т.к. мы видите ли домашние...
так пускай этой Мурке повезет и ей еще хозяев добрых найдут!!! кошки лучше, чем многие-многие люди.

22 окт 2018 в 12:52

надеюсь, мурку после выздоровления кастрируют по какой-нибудь программе защиты животных от быстрого размножения

22 окт 2018 в 17:26

Добрый день. Не смогла пройти мимо данной статьи. Дело в том, что несколько лет назад, доктора вет.клиники "БЭСТ" (Горшков С.С.) помогли спасти мою собаку, поле того, как её "отшибло" от колес Land-Cruisera, который нёсся по нашему двору и, похоже, сам не заметил, что произошло. Выражаю большую благодарность нашему лечащему доктору и всему персоналу клиники. Желаю, выздоровления этой маленькой кошечке и обрести заботливых, неравнодушных хозяев.

Ale
22 окт 2018 в 18:47

как жаль, как жаль что не всем можно помочь ...

Красные сапожки
22 окт 2018 в 19:23

Хвала прекрасным людям. Кто спас кошку , спасибо вам от всего сердца.

22 окт 2018 в 17:37

Чипирование, реестр и контроль спасут животных

лена
22 окт 2018 в 12:51

отношение к животным в этой стране отвратительное. была надежда на законы. ведь путмн вроде бы любит животных? как в греции, турции, испании относятся к бездомным!!! и у нас. тьфу.

Любопытный
22 окт 2018 в 12:41

А вот интересно, если прилично одетый человек будет лежать на парковке, то много народу к нему подойдет? Его так же завернут в одеяло и повезут в больницу или оставят лежать там?

Маруся
22 окт 2018 в 12:43

Мурочка, поправляйся.У нас на даче бегала семейка, мама и два котенка, бедные( кто то выкинул, наверное так и замерзнут на дачах(((((((((((((((((((

Вадим
23 окт 2018 в 01:39

Спасибо за НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ !

22 окт 2018 в 14:23

подскажите телефон или сайт куда обращаться в таких случаях?

22 окт 2018 в 13:43

Усыпить не гуманнее? А то прогноз непонятный, намучается животное и всё..

NorFin
22 окт 2018 в 14:20

На даче прибился (в плане обедов) рыжий котяра. То ли бобтейл, то ли просто хвост в детстве обрубили. Явно домашний. На руки идет, ласкается. Когда жрать хочет, то орет громко и пронзительно. Однако уже октябрь, а хозяева не забирают. Исхудал весь. В садовом обществе зимой согреться негде. Жалко. Взял бы себе, да какая-то хрень последнее время достает, бронхит, или астма. Кот при сохраненных мужских достоинствах.

22 окт 2018 в 13:33

Кошка просто так не замерзнет, тем более тепло, не минус 40, придавили наверняка

24 окт 2018 в 10:26

Скорей всего голодная была или облили чем, кошки если домашнии и не в такой мороз гуляют! Бедняга, вот же безответственные хозяева, на смерть выкинули!

Чую, под видом-таки заботы о животных и нереально сердобольной ветеринарии так изучаются дальнейшие горизонты медицины ради здоровья человека. Прав ли я?

Из погреба
22 окт 2018 в 13:14

В отношении людей - полнейшее безразличие. Каждый выживает сам, как может. А, вообще, обычно на зиму бомжи в тюрьму стремятся сесть.

22 окт 2018 в 13:11

Ждем с нетерпением результата обследования!
Нет ли каких серьезных заболеваний. Может срочно требуется операция, пересадка органов.
Волнуемся!

Любопытный
22 окт 2018 в 13:07

Обшмонать? Скорее всего так и будет.