Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Незрячую девушку с собакой-поводырём выгнали из магазина в центре города
Незрячую девушку с собакой-поводырём выгнали из магазина в центре города

14 сент 2018 в 08:19

Милые у нас люди, сожрать друг друга готовы. В Италии можно с собаками везде, даже в магазины типа Меги и Ауры.С ЛЮБЫМИ собаками. Естественно, за собаками нужно убирать, это не обсуждается.
А у нас любимый вид истерики зимой-снег желтый кому-то мешает.Дикари!

Ксения
14 сент 2018 в 10:20

Люди у нас очень злые, все им мешает. Собаки, коты, птицы, дети, старики. Я в Чехии жила 3 года, там с собаками можно зайти в магазин, в кафе. У бабушки-соседки потерялся котик, которого она подкармливала, заметьте, просто бездомный кот( которых, кстати, в Чехии почти нет) , искали этого кота всем городом, переживали, что бабушка расстраивается, что кот голодный. Видела даже у одного из домов кормушку для мышей, хотя грызунов не встречала потому что везде чистота. А у нас люди загрызть готовы и бабушек и котов и слепых и любого, кто подвернется.

14 сент 2018 в 10:17

Собака-поводырь допускается даже в салон самолета. Без вариантов.
Этот магазин для меня умер. Тоже без вариантов.

***
14 сент 2018 в 08:43

Ну правильно, собака помешала, антисанитария. Это говорят те, кто своих детей в тележках возят. Которые сначала по полу ходят, потом с грязными ногами в телегу лезут. А там продукты и вещи мы потом склалываем. Это конечно чистота.

14 сент 2018 в 09:21

Собака-поводырь для незрячего человека это его глаза, это его жизнь. Этих собак незрячии годами в очереди ждут из специальных питомников. И оставить привязанную такую собаку это дать повод мошенникам забрать её с целью выкупа.

Покупатель
14 сент 2018 в 11:36

Вот не знал про этот магазин до опубликования этой статьи и дальше знать не хочу.

14 сент 2018 в 08:33

Забавно. "Если бы была без сопровождения - тогда может быть (!!)" То есть даже не "разумеется", а "может быть".
В шоке конечно. Такие люди начнут может быть (!) что-то понимать, когда сами окажутся в подобном положении, или кто-то из близких, не дай бог конечно.

рус
14 сент 2018 в 09:42

люди ! просто не надо туда ходить , обнаглели просто .

карим
14 сент 2018 в 09:28

Этот ужас дремучести, отсталости ,злобы он как вирус теперь в обществе. Хорошо, что не применили ещё насилие к слепому человеку и собаке. Потом бы рассказывали всем что действовали исключительно по закону, правилам, регламенту , у таких всегда бумажка есть на такие случаи

Ольга
14 сент 2018 в 11:01

Чем тут высказываться, лучше помочь заведению, оставив честный отзыв на Флампе

Human
14 сент 2018 в 08:47

Собаки чище иных граждан

14 сент 2018 в 10:57

"Собака будет нюхать хлеб"? У них что - хлеб на полу экспонируется?

Мимоеду
14 сент 2018 в 09:31

А инвалидное кресло то-же пристегивать нужно рядом с велосипедами и собаками? Однозначно бойкот.этой лавки.

14 сент 2018 в 08:29

Позорище.Я забываю навсегда о существовании Фасоль,как магазина..Штраф адмиристратору магазина,если не понимать простые вещи,и не испытывать,а может просто даже не иметь доброе и отзывчивое отношение к таким людям,то не место на работе,где общение с людьми важная составляющая.

родитель
14 сент 2018 в 09:55

запишем-в фасоль ни ногой.пусть там отовариваются те, кому совок близок.
голосуем рублем.

Красные сапожки
14 сент 2018 в 14:12

Позор магазину. Должны принести публично извинения. Поводырь - это служебная собака. Как полицейская. Если бы полиция к ним пришла с собакой, они бы тоже пускать не стали и требовать намордника? Дикари.

Бугага
14 сент 2018 в 08:28

А еще мне интересно, как позицию работников отстаивает директор магазина, которая не только ситуацию не видела, но и услышала о ней первый раз от корреспондентов НГС. Но при этом точно знает, кто на самом деле не прав.

14 сент 2018 в 08:42

Ознакомительная "проводка" по незнакомой обстановке собаке-поводырю безусловно нужна. Поэтому, поскольку это первый визит, реально нужно было собаку-поводыря впустить, чтобы в случае необходимости она могла помочь своей хозяйке.
Собаки-поводыри настолько замуштрованы - у них напрочь "забиты" инстинкты, это не собака, а в первую очередь инструмент для человека в беде. Надо было реально полицию вызвать и составить акт.
За собаку, которую гастар убил было больше заступников, чем за эту барышню.

гость
14 сент 2018 в 10:19

Теток из этой "Фасоли" обратно на рынок, откуда они и взялись. А горажанам объявить байкот этому сельпо.

14 сент 2018 в 09:40

В "Фасоль" ни ногой!

марго
14 сент 2018 в 09:10

А если будет звонок , что заложена бомба. они то же собаку -ищейку не пустят? у них же правило.

cjdf
14 сент 2018 в 08:22

была я в этой "фасоли". Делать там нечего- курятник курятником.

серг
14 сент 2018 в 13:27

незрячий человек не имеет права оставлять собаку на улице. Если я украдут государства по головке не погладит. На обучение собаки проводника государства выделяeт около 1000000 руб.

Девочка
14 сент 2018 в 09:23

На горском есть тоже магазин под этим названием, ну вы меня извините, там такая антисанитария, туда даже с собакой страшно зайти

14 сент 2018 в 16:48

Это грубое нарушение законодательства РФ статья 15 ФЗ 181. Недавно на Камчатке было выиграно свденое дело в пользу ивалида по зрению, которог не впускали с собакой-проводником в кафе. Наложен штраф в размере 90 тысяч на юридическое лицо, 3 тысячи на физическое лицо и 50 тысяч компенсация морального ущерба. Очень жаль, что директор магазина являясь юристом, не знает этих норм права.

Вика
14 сент 2018 в 10:10

В этом магазине мне ни разу не пробили чек при покупке, внаглую работают без кассы

14 сент 2018 в 11:00

В этой Фасоли и так покупать нечего. Пару раз заходили, мимо проходя, выбор даже хуже, чем в соседнем Ярче. А после такого их поведения из принципа даже заходить не будем.

14 сент 2018 в 08:53

Дааа, бывал в этом магазине. Он недавно стал «Фасолью», но продавцы там одни и те же лет 15 минимум. Хамство, грубость, отсутствие порядка, несоблюдение элементарных норм приличного поведения продавцами - обычное дело. Совсем не удивлен. Живу очень близко, но в этот магазин из принципа не захожу.

Леший
14 сент 2018 в 09:31

Фасоль закрыть ,штраф наложить на руководство и персонал, забыт про этот магазин покупателям....

Федя
14 сент 2018 в 08:33

+1 к тем для кого этого магазина больше не существует или извиняйтесь или я к вам не хожу

Протестант
14 сент 2018 в 11:21

На загнивающем ЗАПАДЕ владельцы магазина заплатили бы уже большой штраф и навсегда свернули деятельность

14 сент 2018 в 10:38

балкон на фото дюже опасный. не пойду в этот магаз, а то на голову рухнет чего-нить типа этого балкона )) я бы их закрыл вообще. они потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан создают. заманивают под балкон этот ))

14 сент 2018 в 11:09

Какой дЕректор магазина, такой и персонал. И, наверное, состояние продуктов. Спсибо НГС, пусть закрываются подобные архаичные постсоветские заведения с таким руководством. А на их месте будут нормальные торговые сети с форматом "всё для клиентов".

14 сент 2018 в 09:52

часто видела эту девушку с собакой в метро. Умнейшая собака!!! Наоборот, все люди стараются помочь, вперед пропустить, дверь подержать.
Вообще хочу сказать, что я против запрета посещения магазинов с собаками. Собаки умнейшие существа, умнее людей. И за свою собачку могу сказать, что у нее лапы чище, чем у некоторых посетителей продуктовых магазинов. Потому как при походе в магазин она у меня на руках и лапки мытые с шампунем. А вот когда однажды пожилая женщина на открытом прилавке перещупала своими грязными руками все булочки (были без упаковки), это был для меня шок!!!

14 сент 2018 в 10:39

Дикость какая.

14 сент 2018 в 10:02

Наказать директора магазина"Фасоль" большим штрафом и снять с занимаемой дожности.Пускай подметает улицы.

ррр
14 сент 2018 в 09:55

Совсем скоро поселюсь рядом с этой фасолью. Фуу...позор... даже и заходить не буду теперь.

Гость
14 сент 2018 в 11:16

Шинша, я тоже так хочу жить, чтобы люди в гармонии с самими собой, по отношению друг другу, к животным, к природе...

Патриот
14 сент 2018 в 15:13

Мне кажется, сами сотрудники на крайняк могли сопроводить эту женщину с собакой. И проследить, чтобы и она не смахнула с полки дорогой алкоголь, например, случайно. И чтобы собака хлеб не нюхала. Раз уж он там низко расположен. Орать зачем?!

Варвара Сергеевна
14 сент 2018 в 09:24

Чем лучше я узнаю людей- тем больше я люблю собак!

"....Я взрослый человек, мне много лет, очень, я в этой жизни многое повидала..."

Вот больше всего я этого в людях не люблю.
Как увидишь человека предпенсионного возраста, так беги от него подальше ибо "достанет" он любого своими рассказами чего он видел и как нужно жить.
А сейчас таких, с повышением пенсионного возраста, прибавится!!!
Вот к чему этот пассаж про "много повидала"?
Ты закон выполнила - ответь?!

Бугага
14 сент 2018 в 08:23

Что за забегаловка вообще эта Фасоль? Вот и сделали себе рекламу на весь город.

14 сент 2018 в 09:11

Все, Фасоль в изгои, анафеме придать срочно.
Не место в 21 веке таким магазинам

14 сент 2018 в 08:55

Директор не права. Не ей указывать как девушке инвалиду справляться со слепотой и кого где привязывать.
Работники запуганные директором, вместо того, чтобы продавать продукты, охраняют их. Несколько раз сталкивалась с такой проблемой в магазинах у дома. Продавцы в свободное время стоят и болтают, обсуждают покупателей, накручивают себя против них, какие все вокруг плохие. Заходишь и не знаешь, что ты заранее во всем виноват.

Нора
14 сент 2018 в 11:45

Магазин посещала раз, впечатление ужасное и без этого случая. Ни ногой.

кука
14 сент 2018 в 14:15

Не ходите в эти магазины,байкот страшное оружие.

14 сент 2018 в 09:44

Дикий народ, дикое место. Топать и топать еще до цивилизации..

инга
14 сент 2018 в 13:25

То есть если бы девушка была без знакомой, собака бы хлеб не стала нюхать?)
Есть закон, с собакой поводырем заходить в магазин можно, значит меняйте раскладку товара, чтобы хлеб не лежал внизу

14 сент 2018 в 11:26

Работники магазина нарушили федеральный закон. ,А именно Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ. Статья 15 часть 7.

гость
14 сент 2018 в 17:01

Интересно, а где же у них хлеб лежит, что собака его нюхать будет? Как просроченные продукты продавать, так нормально, а как помочь человеку, так орать надо.
Собаки -поводыри не агрессивны, их этому обучают и они ходят без намордника.